Перейти к содержанию

Необычные детские имена


Патрикеевна

Рекомендуемые сообщения

никогда не думала, что назову своего ребёнка Элис. муж настоял. никаких уменьшительно- ласкательных сокрашении. сестра зовёт её Лиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 808
  • Создана
  • Последний ответ

никогда не думала, что назову своего ребёнка Элис. муж настоял. никаких уменьшительно- ласкательных сокрашении. сестра зовёт её Лиса.

"Элис" в смысле "Alice"? А почему в таком случае не "Алиса"? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Элис" в смысле "Alice"? А почему в таком случае не "Алиса"? :-k

ну хочется мужу называть её ЭЛИС, бабушка иногда плюётся от заграничных имён и называет Алисои

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя было найти компромисс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя было найти компромисс?

это и был компромисс, мальчика называю я, девочку- муж. пол ребёнка не узнавали. такои сюрприз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и был компромисс, мальчика называю я, девочку- муж. пол ребёнка не узнавали. такои сюрприз.

Опрометчиво! :lol: Я вот тоже про третьего ляпнула "будет парень сам будешь называть, мне пофиг как". Оказалось что парень и мне не пофиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хочется мужу называть её ЭЛИС, бабушка иногда плюётся от заграничных имён и называет Алисои

 

А отчество у Вашей дочки какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы старшую назвали Валерией, через два месяца ожидаем пополнение, возник спор с мужем, я бы хотела назвать дочку Виталина, а муж Анастасией. Пока пришли к компромису - Владислава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне не нравится когда девочек называют мужскими именами...уж лучше Анастасия, хоть их и куча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня племяшка Марьяна, тоже никогда раньше не слышала этого имени

Меня тоже так зовут и я своё имя очень люблю :D/Постоянно говорят:"Какое у вас красивое и необычное имя!". Но эта любовь пришла не сразу-в детстве меня часто почему-то дразнили Марьей,Марфой и как только ещё не коверкали имя,причём не только одноклассники,а даже старшеклассники,т.к с таким именем в школе я была одна!Хотя вроде имя как имя,просто редкое,а не Аглафена какая-нибудь!Было очень обидно :zhal: Хорошо помню что ревела и маме выговаривала,мол какого банана придумали мне такое имя?!Вы среди знакомых выделились,а ребёнку жить потом с этим!!! Сверстники очень жестоки бывают и вот этим постоянным дёрганием селят неуверенность и различные комплексы в вашем чаде,а оно вам надо?! Большинство родителей об этом и не думают,если сами не сталкивались с подобным.Поэтому я 150 раз подумаю,прежде чем дать имя второму ребёнку!Учитываю все производные:уменьшительно-ласкательные,как друзья могут называть,как на работе ИО звучать будет,сочетается ли с отчеством и тд. Вот как то так)))

P.S.до сих пор переворачивает,если кто Марьей назовёт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверстники очень жестоки бывают и вот этим постоянным дёрганием селят неуверенность и различные комплексы в вашем чаде,а оно вам надо?! Большинство родителей об этом и не думают,если сами не сталкивались с подобным.Поэтому я 150 раз подумаю,прежде чем дать имя второму ребёнку!Учитываю все производные:уменьшительно-ласкательные,как друзья могут называть,как на работе ИО звучать будет,сочетается ли с отчеством и тд. Вот как то так)))

P.S.до сих пор переворачивает,если кто Марьей назовёт....

=D> =D> =D> Согласна полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=D> =D> =D> Согласна полностью

Такое впечатление, что у вас крмплекс по поводу имени. Вас в детстве часто обзывали и обижали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Есения. Ну какие комплексы Бог с вами!!! У меня красивое необычное имя, почему я должна испытывать какие-то комплексы? И Ксенией называют, и Евгенией, Ксюшей, Женей, Асей, Есей и нисколько не раздражает, я тоже не всегда с первого раза могу запомнить как человека зовут, даже если это Настя или Света. Поправлю да и все, раз-другой и человек запоминает. В общем жизнь с необычным именем есть и она прекрасна :be:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что у вас крмплекс по поводу имени. Вас в детстве часто обзывали и обижали?

У меня самое обыкновенное имя Елена...я считаю его очень красивым, так что комплексов у меня никогда не было и не могло быть. Лично я: не люблю, когда называют мужскими именами девочек (Валерия, Евгения, Александра и т.п.), не люблю старославянские имена (Добрыни и т.п.), люблю чтобы имя хорошо сочеталось с отчеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=D> =D> =D> Согласна полностью

Так человек делает имя, а не наоборот))) а сверстники найдут к чему "прикопаться"))) не к имени, так к фамилии, не к фамилии, так к внешности... или еще к чему... Надо тогда всех детей называть просто Мальчик и Девочка))) и тогда не будет проблем со сверстниками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Племяшка у меня - Алика. Больше не слышала такого имени ни у кого (Смехова не в счет, это псевдоним). А дочку хотела назвать Мария, но как глянула, так сразу решила: ну какая же она Мария, Анна вылитая. Спустя какое-то время узнаю, что в садике все называют ее Анной-Марией. Так и зовем теперь порой: Анна-Мария :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в группе 3 Савелия, 2 Влады, 2 Никиты.

Стало еще имя популярное женское Ева.

 

Меня тоже так зовут и я своё имя очень люблю :D/Постоянно говорят:"Какое у вас красивое и необычное имя!". Но эта любовь пришла не сразу-в детстве меня часто почему-то дразнили Марьей,Марфой и как только ещё не коверкали имя,причём не только одноклассники,а даже старшеклассники,т.к с таким именем в школе я была одна!Хотя вроде имя как имя,просто редкое,а не Аглафена какая-нибудь!Было очень обидно :zhal: Хорошо помню что ревела и маме выговаривала,мол какого банана придумали мне такое имя?!Вы среди знакомых выделились,а ребёнку жить потом с этим!!! Сверстники очень жестоки бывают и вот этим постоянным дёрганием селят неуверенность и различные комплексы в вашем чаде,а оно вам надо?! Большинство родителей об этом и не думают,если сами не сталкивались с подобным.Поэтому я 150 раз подумаю,прежде чем дать имя второму ребёнку!Учитываю все производные:уменьшительно-ласкательные,как друзья могут называть,как на работе ИО звучать будет,сочетается ли с отчеством и тд. Вот как то так)))

P.S.до сих пор переворачивает,если кто Марьей назовёт....

В детстве не нравилось когда марьей звали, а счаз даже пркиольно Марья, Маря, Масяня, Маруська))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня сын Филипп, многие ассоциируют с Киркоровым, очень тупо... Во-первых по святкам назван, во-вторых прадед и прапрадед с таким именем...:roll:

 

я знаю парня его зовут Николай, дак до 11 класа его называли "колесо"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как уменьшительное от Архипа?

у меня племяш Архип. зовем его Архипа, Архипка, Архипушка

 

у подружки дочь Лилия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот тоже не нравится когда меня Ирой зовут,сразу объясняю что Ира и Ирина разные имена,как в детстве объяснили что они разные и все. Хотя многие говорят не Ира а Ирка, вроде ничо.smiles_010.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня в юности подружка - Василиной звали , на тот момент всем казалось это имя очень странным , а вообще её Васей звали , вроде не обижалась :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я видела как по аптеке мама бегала за дочкой и кричала Каролина! А у знакомых дочь Ника Ивановна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...