Перейти к содержанию

Необычные детские имена


Патрикеевна

Рекомендуемые сообщения

Не ну понятно, что родители из Дагестана, как правило, не назовут Петей. Мы, я так понимаю, обсуждаем русских родителей и детей.

 

Мадинами называю обычно дагестанцы...на своем жизненном пути много встречала. Аида тоже встречается часто как и Милана (дочка у соседки).

да нет, все эти дети, как и их родители были русскими. и фамилии звучали по-русски. (называть, конечно, не буду по этическим соображениям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 808
  • Создана
  • Последний ответ

А что у Вас много знакомых Камелий или Лаур-Филичий? :roll:

Лично у меня немного. Точнее, ни одного.

Просто, иначе тема рискует скатиться к обсуждению новостей типа: "Сенсация! Татарская семья назвала сына Радиком, армянская - Ашотом, а родители-белорусы назвали дочь Олесей! :shock: " :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой..хотела плюс поставить..телефон подвел))сорри)А по теме. знаю одну девушку с именем джульетта. в магазине как то слышала . мама дочку звала- констанция. бедные дети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у нас как-то из крайности в крайность получается, то все дружно Настями, Сонями, Полинами, Данилами, Егорами, Никитами называют, что по 8 человек в классе/группе получается, то такое выдумают, что не выговарить и не запомнить с первого раза. Надо быть проще и разнообразнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знала девочку с именем Эрика, правда фамилия у нее Глухова (так пишу, что она уже выросла и думаю, фамилию поменяла). И знакома с девочками Джульетта и Констанция. Когда спросила, а как сокращенно - ласкательно? Мне сказали, что никак: Констанция и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знала девочку с именем Эрика, правда фамилия у нее Глухова (так пишу, что она уже выросла и думаю, фамилию поменяла).

Имя Эрика в Березниках, как раз, очень распространено. :dada: И неудивительно: это немецкое имя, а этнических немцев в городе более чем достаточно. Со мной, в своё время, в музыкальной школе училась Эрика с типично немецкой фамилией. Кстати, вполне возможно, что мы говорим об одной и той же Эрике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы когда после родов первый раз на прием к нашему педиатру пришли, она сказала, что у нас редкое имя, потому что теперь редко кто так называет:) сын - Александр. в группе в садике: Егор, Петр, Илья, Вероника, Даниил, Алиса (2), а сейчас еще Арина, Арсений, Стефания, Полина, Матвей, Семен.

У знакомой дочка - Василиса, они её Васей величают. Сестра дочку Александрой назвала, вот чего давно не встречала.

 

Вспомнила, еще знакомые назвали сына Родомир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все чаще стала оборачиваться на зов "Карина". Мое имя) Все чаще так девочек-малышек называют. Но представляясь, все равно вижу некоторое недоумение и интерес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю Карину обычным именем, а вот Риана...эт что-то новенькое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочек близняшек зовут Карина и Мадина.

Констанция красивое имя, прям как за рубежом Констанс-Девочку знаю из Перми у не именно такое имя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся имена, которые можно преобразовать в уменьшительно ласкательные формы имени (Ирина-Ириша, Андрей-Андрюша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся имена, которые можно преобразовать в уменьшительно ласкательные формы имени (Ирина-Ириша, Андрей-Андрюша)

Констанция - Констанцюша :-~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Констанция - Констанцюша :-~

Ага пока эту Констан...у выговаришь язык сломаешь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы когда после родов первый раз на прием к нашему педиатру пришли, она сказала, что у нас редкое имя, потому что теперь редко кто так называет:) сын - Александр.

Знаю много маленьких Саш обоих полов.

 

А вообще одна женщина сказала "Мы тоже в свое время называли детей редкими именами. Все сразу." Так и сейчас происходит. Я когда Тимофеем называла и представить себе не могла что их теперь полно, потому что в моем детстве так не называли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сын Валентин, врачи говорят что сейчас довольно таки редкое имя, всем нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам педиатр сказала, что мы с именем Павел одни у них на участке. Павел теперь ведать стал редким именем.

 

Слышала такую версию, что по христианским канонам самое НЕблагоприятное имя ВАДИМ... если разложить по слогам В АД ИМ, жуть:shock:

По чему же не благоприятное. У меня сына зовут Вадим Витальевич, ему 5 лет и ему очень свое имя нравится.

 

У меня есть знакомый по паспорту его имя Вадим, а его все звали Дима и представлялся всегда Димой.

 

Нам педиатр сказала, что мы с именем Павел одни у них на участке. Павел теперь ведать стал редким именем.

 

 

По чему же не благоприятное. У меня сына зовут Вадим Витальевич, ему 5 лет и ему очень свое имя нравится.

 

У меня есть знакомый по паспорту его имя Вадим, а его все звали Дима и представлялся всегда Димой.

У дочи в классе учится мальчик зовут Эрик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот много вы щас знаете маленьких Юриев, Анатолиев, Борисов, Петров, Николаев, Владимиров? Вот мне не попадались...все больше Никиты да Егоры, зато какие красивые у нас отчества ))) у внуков таких не будет )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот много вы щас знаете маленьких Юриев, Анатолиев, Борисов, Петров, Николаев, Владимиров?

Петров достаточно, а вот Борисов, пожалуй, не встречала с раннего детства. Смотрела статистику, уже в 70-80-е это имя считалось редким.

Еще вспомнила, что в школе мы тараканов Стасиками называли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...