Перейти к содержанию

Необычные детские имена


Патрикеевна

Рекомендуемые сообщения

Выбирая имя ребёнку, всегда ли родители руководствуются здравым смыслом? Порою желание выделиться приводит к куръёзным ситуациям... А детям с этими именами жить, по крайней мере до совершеннолетия (потом могут и поменять). Но есть и очень красивые редкие имена. Также есть и наблюдаемые по годам тенденции наиболее частых имён. Пишите о необычных или редких детских именах и их значении.

 

Вот для начала развития темы:

http://www.bermama.ru/novosti/novorozhdenuyu-devochku-nazvali-v-chest-prezidenta-rosi.html

 

Если имя человека предопределяет его характер, то, наверное, эта девочка "далеко пойдёт"? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 808
  • Создана
  • Последний ответ

Красивых и редких имен много...Есть например имя Версавия...Очень оно мне нравиться.. Вангелия-коротко Ванга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В газете прочла ребенка Мальвиной назвали. Представляю как ей хорошо будет лет эдак в 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что б не обычное имя хорошо звучало совместно с фамилией и отчеством:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что б не обычное имя хорошо звучало совместно с фамилией и отчеством:)

 

Ага, Сидорова Изольда Петровна?! :lol:

 

А пережитки советских времён?

 

Сталины (в честь Сталина) и Ленины (в честь Ленина).

Девчушки Даздрапермы! (ДА ЗДРАвствует ПЕРвое МАя!)

 

Ещё вспомнился главный персонаж российского фильма «Стиляги» МЭЛС (Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин).

 

Вот нашла ссылку на "советские" имена в бытность СССР (очень смешно, и так много, даже не ожидала, что люди так извращались) :shock: :

http://rovego.livejournal.com/1433230.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В газете прочла ребенка Мальвиной назвали. Представляю как ей хорошо будет лет эдак в 40.

У нас в садике логопед Мальвина Эдуардовна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у американцев ещё веселее имена встречаются. Не заморачиваясь дают имя названием месяца (штата или города) в котором родился ребенок (Эйприл, Атланта). Так же есть шанс получить имя континента, страны или государства (Эйша, Чайна, Британни). Имеется в некоторых семьях традиция давать имя какого-нибудь растения или дерева (Бэзил, Акасиа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у американцев ещё веселее имена встречаются. Не заморачиваясь дают имя названием месяца (штата или города) в котором родился ребенок (Эйприл, Атланта). Так же есть шанс получить имя континента, страны или государства (Эйша, Чайна, Британни). Имеется в некоторых семьях традиция давать имя какого-нибудь растения или дерева (Бэзил, Акасиа).

 

 

Да уж, хорошо, что у нас имена по названию дерева не дают... А то был бы, например, Дуб Иванович, или Акация Петровна.

Зато у нас в отличие от американцев отчества имеются. И тоже порой очень колоритные...

 

Вот нарыла в инете видео-ролик про такие "неординарные" имена, фамилии и отчества. Посмотрите! Сразу почувствуете себя счастливыми (потому что Вас сия участь, надеюсь, миновала).

 

http://video.yandex.by/#search?text=%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%88%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0&where=all&id=4395998-11-12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у нас в отличие от американцев отчества имеются.
у них тоже есть отчества))

а в советское время хоть и были имена странные, но по сути ими никто почти и не называл)) вы знаете хоть одну даздраперму?))

Я знаю только одну Сталину. Когда я услышала её имя ассоциации со Сталиным почему то не возникло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них тоже есть отчества))

а в советское время хоть и были имена странные, но по сути ими никто почти и не называл)) вы знаете хоть одну даздраперму?))

Я знаю только одну Сталину. Когда я услышала её имя ассоциации со Сталиным почему то не возникло)

 

 

Я лично Даздраперм не знаю. На то оно и редкое имя всё-таки. Да и не в СССР мы живём уже. Но что такие имена были - факт. И по сей день ЗАГСы регистрируют уже факты смерти людей с такими именами. Очень даже называли такими именами деток в "советское" время ...

Просто нет среди Даздраперм прославившихся чем-то людей в определённой сфере. Видимо, они были заложниками своих имён, и этот комплекс не давал им стать великими музыкантами, художниками, врачами и т.д.

 

http://www.belarus.net/minsk_ev/00/russia/1_2/daz04.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Сидорова Изольда Петровна?! :lol:

 

 

 

 

Живет в Березниках такая Изольда, про Петровну врать не буду, но по мужу точно Сидорова.

 

Да уж, хорошо, что у нас имена по названию дерева не дают... А то был бы, например, Дуб Иванович, или Акация Петровна.

Зато у нас в отличие от американцев отчества имеются. И тоже порой очень колоритные...

 

Вот нарыла в инете видео-ролик про такие "неординарные" имена, фамилии и отчества. Посмотрите! Сразу почувствуете себя счастливыми (потому что Вас сия участь, надеюсь, миновала).

 

http://video.yandex....d=4395998-11-12

 

Есть хорошее имея Ясень, для мальчика и Ива - для девочек.

А про отчества, ну что, проблемы бывают даже у девочек, чей папа носит русское имя Олег.

 

Приставала я к мужу месяца два назад: "Милый когда у нас родиться мальчик, назовем его пожалуйста Питирим, как Сорокина!" На что он мне аргументированно возразил "А как мы его ласкательно называть будем? Питирюшкой? А друзья его как будут звать? Питирюга - п*дарюга".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История в тему: Мама рассказывает ребенку о том, какие имена своим детям давали некоторые мамы, буквально в прошлом веке. – Владлен – означало Владимир Ленин, или Даздраперма – да здравствует Первое Мая. На что дочка сказала что ее надо было назвать «Триперок». На изумленное выражение лица своей мамы дите невинно пояснило: – Триперок – тридцать первое октября, мой день рождения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История в тему: Мама рассказывает ребенку о том, какие имена своим детям давали некоторые мамы, буквально в прошлом веке. – Владлен – означало Владимир Ленин, или Даздраперма – да здравствует Первое Мая. На что дочка сказала что ее надо было назвать «Триперок». На изумленное выражение лица своей мамы дите невинно пояснило: – Триперок – тридцать первое октября, мой день рождения...

:bj: :bj: :bj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ag: сама чуть дочь Миленой не назвала.. с фамилией Кузнецова.. не зря говорят, у женщин в положении мозг разжижается.. Бог миловал.. :cj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ag: сама чуть дочь Миленой не назвала.. с фамилией Кузнецова.. не зря говорят, у женщин в положении мозг разжижается.. Бог миловал.. :cj:

Красивое имя))

я промолчу как я хотела назвать:Р

А мне из всяких не обычных нравится Липа(Олимпиада) xDD муж сказал, а что же не береза иль тополь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ap:

 

Не имя красит человека, а человек имя!

 

Вот своим необычным именем Мальвина Эдуардовна и освещает нашу жизнь. Мою уж точно, потому что она моя свекровь! И я горжусь, что у моей свекрови редкое имя. А Вы, Laska1975, думали это имя из сказки про приключения Буратино? На самом деле это имя стоит на ряду с другими именами в списках имен- Света, Катя, Лиза, Мальвина, Оля, Даша, Полина и т.д. Вот посмотрите в "Орфографическом словаре", там обычно приводятся списки мужских и женских имен.

 

Своей дочери я тоже дала редкое имя. Она одна в нашем городе с таким именем. И оно ей нравится! А когда она знакомится, у собеседника "глаза светятся" от удивления и восторга, когда он слышит её имя. Конечно, ведь это никакая-нибудь там Ирина. (Хотя своё имя обожаю! Ирины, не обижайтесь, я с вами!!!)

 

Импровизируйте! Также как на кухне хочется удивить своих домашних новым блюдом, также как хочется доставить удовольствие любимому человеку необычным подарком. Так и с именем- оно даётся, чтобы украсит жизнь Вашему ребенку и Вам!

 

P.S. Специально для Изольды Петровны Сидоровой! Читаете Вы или не читаете это длинющее письмо хочется сказать Вам в любом случае. Была бы Вы Анна Петровна Сидорова, никто бы про Вас сейчас не писал. Вы интересны людям и это прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивое имя))

я промолчу как я хотела назвать:Р

А мне из всяких не обычных нравится Липа(Олимпиада) xDD муж сказал, а что же не береза иль тополь)

У моей бабушки было имя Алимпиада(да именно так,а не с буквой О:)).Сокращенно ее тоже называли Липа,когда она была маленькая,она очень не любила это имя,потому что в ее сознании оно ассоциировалось не с деревом,а с липкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопик: Приходит мужик в ЗАГС.

- Здравствуйте, меня зовут Иван Говно. Я хотел бы сменить имя на Эдуард.

 

Работал с человеком по имени ДИЯ. Тоже какое то видимо сокращение, но какое уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имя красит человека, а человек имя!

 

Вот своим необычным именем Мальвина Эдуардовна и освещает нашу жизнь. Мою уж точно, потому что она моя свекровь! И я горжусь, что у моей свекрови редкое имя. А Вы, Laska1975, думали это имя из сказки про приключения Буратино? На самом деле это имя стоит на ряду с другими именами в списках имен- Света, Катя, Лиза, Мальвина, Оля, Даша, Полина и т.д. Вот посмотрите в "Орфографическом словаре", там обычно приводятся списки мужских и женских имен.

 

Своей дочери я тоже дала редкое имя. Она одна в нашем городе с таким именем. И оно ей нравится! А когда она знакомится, у собеседника "глаза светятся" от удивления и восторга, когда он слышит её имя. Конечно, ведь это никакая-нибудь там Ирина. (Хотя своё имя обожаю! Ирины, не обижайтесь, я с вами!!!)

 

Импровизируйте! Также как на кухне хочется удивить своих домашних новым блюдом, также как хочется доставить удовольствие любимому человеку необычным подарком. Так и с именем- оно даётся, чтобы украсит жизнь Вашему ребенку и Вам!

 

P.S. Специально для Изольды Петровны Сидоровой! Читаете Вы или не читаете это длинющее письмо хочется сказать Вам в любом случае. Была бы Вы Анна Петровна Сидорова, никто бы про Вас сейчас не писал. Вы интересны людям и это прекрасно!

 

 

Полностью поддерживаю =D>

у моего сына в детском сада логопед Мальвина Эдуардовна-замечательный педагог и человек, ооочень нам помогла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дочь Милена. Очень красивое имя. А вот имя Полина мне совершенно не нравиться. Так что судить о красоте имени это странное занятие. У каждого своё мнение.

Конечно когда имя с фамилией созвучно это хорошо, но и не обязательно. Это распрастраненные имена нам кажутся привычными, а редкие уже слух резать начинают. Но когда ты общаешься с человеком, то и к имени привыкаешь. И всё встаёт на свои места.

А девочкам ещё свойственно менять фамилию. А родители так мучаются... потбирают :)

Это моё личное мнение

Знаю мальчика Фикрета. Сокращённо Фика. Правда у него папа турок. Ребёнок скорее всего будет жить на родине отца, но пока живёт здесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у приятельницы дочку зовут Николь. Называют ласково - Николяша. Думаю, со временем, девочке проще будет представляться именем Ника..и хорошо, если Колей не будут называть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У брата мужа сына назвали Демид, ласково Дёма. Тоже интересное имя, первый раз такое услышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дочь Милена. Очень красивое имя.

Имя Милена, безусловно, не выдуманное. Оно заимствованное. Полагаю, многие знают замечательную франкофонную певицу Милен Фармер. И Милен среди русских девочек/девушек/женщин более чем достаточно.

Однако... Понимаете, может быть это профессиональное, конечно... Полагаю, ни одному врачу не придёт в голову назвать дочь Миленой. Почему? Дело в том, что есть такой термин, очень созвучный с этим именем - мелена. Меленой в медицине называется... чёрный дёгтеобразный стул. :oops: Согласитесь, назвать ребёнка, извиняюсь, "почти какашкой" едва ли захочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...