Перейти к содержанию

Хроника текущих событий


Рекомендуемые сообщения

я все понимаю, и про Россию и про Донбасс, и про то, что нас никогда не оставят в покое из-за нефти, газа, лесов, рек, всем нужны наши ресурсы. Но, зачем мне Россия , даже с Донбассом без моего сына? Я дышать в такой России не смогу.
 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, красная шапочка сказал:

зачем мне Россия , даже с Донбассом без моего сына?

И что делать?

Сейчас опять меня могут фекалиями закидать, но т. Сталин в свое время отказался менять пленного фельдмаршала Паулюса на своего пленного сына.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Serg01 сказал:
9 часов назад, Каштанка сказал:

у вас есть телеграмм??? вот там гляньте что происходит! например мертвые русские груз 200. посмотрите во всей красе как и сколько наших валят! жалко и страшно, не то слово!!!!! сколько льеться крови.......

Все же в каналах типо груз 200 хохлы, трупов больше в разы, если не на порядки. У всу и идет такая практика, как закидывать мясом, в первую очередь тербатами, которых не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, красная шапочка сказал:

я все понимаю, и про Россию и про Донбасс, и про то, что нас никогда не оставят в покое из-за нефти, газа, лесов, рек, всем нужны наши ресурсы. Но, зачем мне Россия , даже с Донбассом без моего сына? Я дышать в такой России не смогу.
 

Ну сейчас не 41й год чай. Границы открыты, куча стран , куда можно без виз и даже без загранпаспорта. Так же можно в тюрьме "безопасно" посидеть. Можно с войны вернуться героем, а можно и не вернуться. Выбор большой.

Предательски хрустнет ветка,
Сломавшись под тяжким грузом.
Зачем я пополз в разведку
С моим-то огромным пузом...

Вжимаю в газон щетину,
От пули себя страхуя
Ещё не задеть бы мины
Не к месту огромным х*ем.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, argonaut сказал:

Можно с войны вернуться героем, а можно и не вернуться. 

У моего приятеля был сосед, который сына от армии "отмазал" в свое время (давно было).

Так сын погиб в автоаварии (в тот период, когда должен был служить Родине).

Пойди угадай, чем наши поступки в будущем обернутся.

Фортуна любит такие "повороты" устраивать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Караванщик Али сказал:

У моего приятеля был сосед, который сына от армии "отмазал" в свое время (давно было).

Так сын погиб в автоаварии (в тот период, когда должен был служить Родине).

Пойди угадай, чем наши поступки в будущем обернутся.

Фортуна любит такие "повороты" устраивать.

 

 

Согласен... прошел эту тему в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Техрук сказал:

До 90-х годов стоял у нас полк ПВО. Не зря стоял?

ссср мог себе позволить обеспечить прикрытие пво обьектов и сильно в грубине территории. ну в нашем случае томагавки летели бы к нам с севера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Караванщик Али сказал:

но т. Сталин в свое время отказался менять пленного фельдмаршала Паулюса на своего пленного сына.

У него запасной был... и дочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, jimm031 сказал:

У него запасной был... и дочь.

запасной был военным летчиком. У "всей" партийной верхушки ссср, дети воевали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, argonaut сказал:

ссср мог себе позволить обеспечить прикрытие пво обьектов и сильно в грубине территории. ну в нашем случае томагавки летели бы к нам с севера

Ничо не знаю, нам надо минимум 3 С-400 по периметру города.

Изменено пользователем Техрук
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Владислав Шурыгин: ОБМЕН ПЛЕННЫМИ, НЕДОВЕРИЕ ВЛАСТИ И ПРОИГРЫШИ В ИНФОРМАЦИОННОЙ ВОЙНЕ
22 сентября 2022 от Владислав Шурыгин
Очередной обмен пленными, как морской прожектор, в очередной раз высветил одну из главных проблем нынешней СВО – полное отсутствие в государстве органа, отвечающего за информационную войну и координирующего её. При всем уважении к пропагандистскому таланту Добродеева, непоколебимой твердости Конашенкова, отчаянному упорству тг-сообщества, они никак не заполняют вакуум между высшим руководством воюющей страны и собственно страной, которая воюет.

И этот вакуум, в котором, как известно, нет ничего, кроме пустоты, расползается все сильнее и сильнее, грозя превратиться в настоящую пропасть, в которую мы все полетим вверх тормашками. Где наш ГКО, который внятно и понятно объясняет обществу цели идущей войны? Кто сегодня в высшем политическом руководстве отвечает за информационную войну? Где наш Мехлис? Где ГлавПУР, изобретающий всё новые и новые способы прославить армию, её героев и её победы? Штампующий, как сковороды, новые и новые яркие военные клипы? Его просто нет! Нынешний ГлавПУР –  это такое же наследование сталинскому политуправлению РККА, как ящерицы – наследники динозавров.
Нынешняя военная пропаганда – это унылые билборды вдоль дорог, которые уже никто не замечает, скороговорка фамилий в новостях, которые никому ничего не говорят! Убожество и заскорузлая труха. Не умеете это делать сами – отдайте свои бюджеты Пригожину! Он сможет! Сегодня «Вагнер»– герой российского информационного пространства. Ему верят. Им гордятся, как в начале войны, в первые, самые трудные недели гордились чеченскими бойцами, которые вели прямые трансляции прямо с мест, где сражались, их командиры, под обстрелами давали интервью, а президент Чечни объяснял всей стране, что происходит на фронте. Кто видел хоть одно интервью главпуровского генерала с линии фронта? Я – ни одного! Так, может, разогнать эту контору «Рога и копыта»? Попросить олигарха Пригожина наладить пропаганду в армии? Или попросить президента Чечни! Управится играючи!
Сейчас начался и идет демонтаж отечественного экспертного сообщества. Демонтаж в форме дискредитации. Только сегодня Украина в очередной раз превратила обмен военнопленных в национальный триумф, а мы – в очередной национальный приступ диареи! Как минимум в третий!
Как «лоялистам» в СМИ, журналистам, экспертам, спикерам сохранять доверие людей, если государство жжёт их репутации, как солому, пичкая их информацией, которая оказывается ложью? Полтора месяца назад, после такого же подковерного обмена Тайры, нас на всех официальных уровнях уверяли, что это исключение. Что на неё обменяли «просто не сказать словами, какого важного» нашего пленного, и что её обменяли потому, что за ней нет доказанных преступлений. Но Калина, Волына и ещё целая свора отморозков из «Азова»*, чья вина несомненна, обязательно дождутся справедливого суда. Вы это вбросили в журналистскую среду, которая взялась объяснять это обществу. И что? Калына с Волыной пьют шербет в гостях у Эрдогана, а все те, кто доказывал, что их ждёт суд, – по уши в дерьме. Они обманули общество!
Как выглядит теперь Пушилин, уверявший совсем недавно с экрана, что приговоренные к смерти иностранные наемники понесут заслуженное наказание и никаких тайных их обменов не будет. Теперь спускающиеся по трапу самолета улыбающиеся «смертники» из Америки, Британии – это наглядное подтверждение того, что все мы, журналисты, эксперты, депутаты, политики, люди, которые ведут диалог с обществом, – это «пешмерга» – пехота, которую Власть ни в грош не ставит. Так что же вы потом удивляетесь, что общество перестает вам верить? Не верят нам, не верят вам! Кто вам мешал с самого начала сказать, что все пленные – это только обменный фонд на наших пленных, что для спасения своих мы отдадим кого угодно? И это нормально! Общество бы поняло и приняло бы это. А вот обман и разводку – не принимает!

Неужели вы не понимаете, что проигрываете информацию войну? И эта не та война, где можно одним мощным ударом танковой армии все развернуть вспять. В информпространстве так не получится. Здесь утерянное доверие – это уже надолго, если не навсегда. Неужели вы не видите, что общество уже не с вами? Оно с воюющей армией, с волонтерами, добровольцами. С теми, кто реально воюет, кто помогает воюющей армии, а к «сигналам из Кремля» всё чаще прислушиваются с недоумением и недоверием.
Вы объявили призыв. Общество заходило ходуном. Люди хотят знать, где завтра окажутся их сыновья, мужья, отцы, братья. Где репортажи со складов, на которых штабелями лежат тысячи бронежилетов, где видео бесконечных рядов танков и бронетранспортеров, на которых они через четыре месяца пойдут в бой? Где сюжеты о новых казармах и военных городках, куда они придут завтра? Где губернаторы и депутаты, инспектирующие всё это огромное хозяйство? Где эксперты и журналисты, работающие там и на полигонах, где день и ночь идет боевая учеба? Вы ждёте, когда этот вакуум заполнят любительские видео с палатками, заваленными снегами, рассказами о том, какого низкого качества мобилизованным выдали берцы, и про то, что бронежилеты они в глаза не видели, а стреляли раз в месяц? Но ведь это просто похоронит доверие общества власти. Это ей не простят!
Вы не выгребаете! От слова совсем. Вместо поднятых ночью с постелей телегрупп, прерванных ночных эфиров, прямых трансляций с аэродрома, куда прилетели наши пленные, «синхронов» с ними, с их родными – праздника спасения, наглядной демонстрации того, что русские своих не бросают, вместо всего этого – охреневшие с утра пораньше от украинского празднования очередной «перемоги» россияне, полное непонимание того, что происходит, и мучительный поиск слов, чтобы весь этот информационный провал залатать!
Превратить прекрасный повод мобилизации общества, укрепления его единства в унылый провал и позор надо уметь! И мы сумели!
Вам не хватает мужества признать, что цели и задачи войны, поставленные в первый день, сегодня, спустя семь месяцев войны, после присоединения к ней США и НАТО, ставших главным фактором, обеспечивающим военную эффективность Украины, более недостижимы. Мы не возьмём Киев, мы не зайдём во Львов, мы не денацифицируем Украину.
Забудьте! Хватит врать! Теперь речь идет о существовании нашего государства, о том, сможем мы завершить эту войну хотя бы тактической победой или повторится позор русско-японской войны 1905 года или Хасавюрт 1996 года. И значит, нужно предельно честно и ясно сказать нации правду, обозначить реально достижимые цели войны – полное освобождение Донбасса и, если военная удача будет на нашей стороне, то всего левобережья Днепра, включая южную Украину – Николаев, Одессу. Из страны растерянной, расколотой, мучительно ищущей ответ на вопрос, что происходит, нам нужно стать страной-монолитом. Страной – военным лагерем, каким был Советский Союз в годы Великой Отечественной войны. А для этого нужно прекратить держать свой народ за глупых детей, которым можно скормить, посыпав сахаром вранья, любую лапшу.
Нужен постоянный и честный диалог с обществом, нужен общественный контроль за тем, что происходит в армии, который снимет напряжение, неуклонно нарастающее в обществе, непонимающем, почему оно должно скидываться на трусы и носки для своей армии и оснащать её коптерами и тепловизорами. И, наконец, нужна ответственность! Ответственность тех, по чьей вине в войсках нет теплого белья, нет бань, нет прачечных, нет современных аптечек. Под суд должны идти те, кто отправляет в бой солдат без бронежилетов и касок, кто срывает военные поставки, кто выпускает мины, которые не взрываются, кто пойман за руку на воровстве. Идет война, а у войны свои жесткие законы. Законы военного времени. И эти законы должны, наконец, начать работать и для «пятисотых» – дезертиров, и для саботажников, и для директоров, и для министров. Для всех! Иначе нас уничтожат!

Много текста, но я с ним согласен полностью

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, argonaut сказал:

запасной был военным летчиком.

но он же был и дочь

3 минуты назад, argonaut сказал:

У "всей" партийной верхушки ссср, дети воевали .

пока ты на сталина и партийную верхушку надрачиваешь, тебы ныненшняя верхушка на лицо ссыт

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Техрук сказал:

Ничо не знаю, нам надо минимум С-400 по периметру города.

могу предложить только машинку для закатывания .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, argonaut сказал:

Много текста, но я с ним согласен полностью

тупой бред из параллельной реальности, насрать им на всё.  И на Шурыгина с его читателями тоже.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, argonaut сказал:

Полтора месяца назад, после такого же подковерного обмена Тайры, нас на всех официальных уровнях уверяли, что это исключение. Что на неё обменяли «просто не сказать словами, какого важного» нашего пленного, и что её обменяли потому, что за ней нет доказанных преступлений. Но Калина, Волына и ещё целая свора отморозков из «Азова»*, чья вина несомненна, обязательно дождутся справедливого суда. Вы это вбросили в журналистскую среду, которая взялась объяснять это обществу. И что? Калына с Волыной пьют шербет в гостях у Эрдогана, а все те, кто доказывал, что их ждёт суд, – по уши в дерьме. Они обманули общество!

они будут про детей сталина и партийной верхушки вспоминать, а им снова и снова будут ссать на лицо обменами.  убогие рыбки, за день забывающие прошлые события.

сравнение обменов с уринотерапией не моё. Это сами Z-каналы и прочие медиа-патриоты так оценили происходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, brick сказал:

Вот именно. Посрались знатно.Все при своих. Джим нагнул кого надо. Кто надо нагнули Джима (как им показалось). Караванщик кэгэбычно, выступил со своей путинской песней, не читавший книжек хирург стандартно обосрался, Малышка доказала, что переезд на мозг не влияет...ДН  -  респект. Несмотря ни на что мы жители этой страны. Засим раскланиваюсь.

Всё по полочкам разложил, библиотекарь

Только про себя скромно умолчал

ПС А про меня это комплимент или оскорбление? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Григорий Ясный сказал:

Так вроде уже "все официальные органы" пояснили, что только лично в руки или накрайняк близкому родственнику, не? ?

на работу уже приносят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так пойдёт ещё и про Ивана грозного вспомнят. И про Петра i (полудурка) И про Ельцына, кстати, который всё пропил, но ни кого не смутило, что это он его назначил\оставил после себя? Купленный Ельцын заменил себя на другого.
В нашей стране после 91-го каждый сам за себя. И даже не спорьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, jimm031 сказал:

Нахуй пошёл, тупорылый идиот. Спамер, засрал весь форум бредом.

Странно, какая то мразь позволяет себе оскорблять всех и вся, а модераторы слепы! Они с ним заодно?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Лерика" сказал:

А сам-то чьих будешь? Про модераторов вспомнил.  

 

Какая твоя посторонняя разница.... Про вас не надо вспоминать. Вы должны быть,  иначе зачем нужны...

Изменено пользователем frend
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...