Перейти к содержанию

Хроника текущих событий


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Валенок сказал:

Бы — это волшебство. Из бабушки дедушку сделает.

Не понятно что сказать хотели. Ну да и ладно, не важно.
 

 

6 часов назад, DN сказал:

В чем открытие то? Люди не хотят за чужую блажь убивать, умирать. 

Для меня открытие ,что современная молодёжь относится к нашей стране не так как мы. 
Если для вас, вы же тоже относитесь к молодёжи, помочь и защитить - это умереть за чью-то блажь, то для меня - это помочь чем смогу моей стране.

Интересно, а если соседнюю с нами область обстреляют, они будут просить о помощи, вы тоже скажете, что это не моё, чего это я пойду умирать за соседей, сами, всё сами, а я жить хочу,тамошние чиновники и политики своих детей не посылают, а я что, должен что ли?

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Малышка сказал:

Что вы тут со своими мнениями лезете?

Что великий и ужасный jimm031 (известный вирусолог, автоэксперт, а теперь ещё и военный аналитик) сказал, то и есть истина в последней инстанции. Внимайте, блаженные ?

Иконостас где? харе  харе джим... харе харе ждим 2 раза....

3 минуты назад, frend сказал:

...

 

Изменено пользователем frend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что чем дальше от линии фронта, тем более именного такого мнения о мобилизации. И чем ближе, тем наоборот. 
Если бы в нашем городе были прилёты, многие бы изменили мнение на противоположное. 
Лично пока не коснётся, никто не хочет рисковать жизнью.


 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, jimm031 сказал:

Развелось всяких бабок с головой, полной помёта из телевизора и царьграда головного мозга. Сами никуда точно не пойдут, а осуждать в первых рядах блять.

Я родилась женщиной, а ещё и раньше тебя, да ещё и телек смотрю, жизня своя, конечно, у меня отличное от твоего восприятие мира. Я с тобой во многом не согласна, а в чём то и согласна, однако не истерю, никого не оскорбляю, не стараюсь никого унизить ) 
Сама, естественно не пойду, но право рассуждать у меня, слава нашей армии, пока ещё никто не отнял. Осуждать тоже имею право, так как это мой сын оказался не таким, как я его старалась воспитать. 

Изменено пользователем Каштанка
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2022 в 22:01, mex@nik сказал:

до 40-ук(БП, СП-?), до 10-ех

Вроде все 40 это УК, без УХ.   Б4 - 11.   Б2 - 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Каштанка сказал:

так как это мой сын оказался не таким, как я его старалась воспитать.

Дак может и в мире всё не так, как рисуют в телике пропагандоны?

8 минут назад, RomanIzrailevich сказал:

Вроде все 40 это УК, без УХ.   Б4 - 11.   Б2 - 4

Т.е. 40 - это Березники+Солик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, jimm031 сказал:

Дак может и в мире всё не так, как рисуют в телике пропагандоны?

Может и не так. Время покажет. 

Но, представь себе, если бы большинство думало и делало как это сейчас считается нормальным, победили бы в ВОВ?
Или ты считаешь, что лучше бы и не побеждали? Или ты считаешь, что эти два события нельзя сравнивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Каштанка сказал:

Или ты считаешь, что эти два события нельзя сравнивать?

Нет конечно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Попробую догадаться.
Потому что тогда шли умирать за Родину, а сейчас ей ничего не угрожает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще мир настолько многогранен, что каждый его представляет по-своему, исходя из своих знаний, представлений и нажитых стереотипов, насаждённых в том числе и воспитанием и телевизором.
Видимо, ты считаешь, что ты хоть немного, но всё же ближе к истине мира. Однозначно, что какой мир на самом деле не знает никто. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Каштанка сказал:

Видимо, ты считаешь, что ты хоть немного, но всё же ближе к истине мира.

Я по крайней мере  не указываю кому идти в мобики, а кому не идти на основе дебилятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, jimm031 сказал:

Нет конечно.

А как можно сравнивать? Где СССР в 1941-м , и где мы сейчас?

лидера ОПГ «Кусковские» в Нижнекамске похоронили на «аллее героев»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Каштанка сказал:

Так тут, вроде, никто и никому не указывал что делать и куда-то идти.

Тут осуждают тех, кто не хочет идти, например. Причём осуждают те, кто точно не пойдёт, а картинку мира получает от вечернего мудозвона,  скабеевой и иже с ними.

Изменено пользователем jimm031
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, jimm031 сказал:

Причём осуждают те, кто точно не пойдёт,

"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, jimm031 сказал:

У сына лучше спросите. 

Спросила. 
Он считает, что тогда на нашу территорию вторглись, а сейчас мы вторглись. Кроме того, оказывается, референдум - это тоже показуха, так как в Херсонской области голосует всего два города за всю область. На мой вопрос про ДНР и ЛНР, что по телеку показывают видимость желание людей быть в составе России, а на самом деле это не так, так как до СВО за всё время погибло тысяча мирных жителей, а за время спецоперации уже 14 гражданских погибло. На мой вопрос откуда он знает сколько погибло, ведь даже по проукраинским сведениям меньше, не говоря уж про официальные источники, а я сведениям беру  из того же телека и из интернета, мне был дан ответ, что это разговор не на пять минут и он бросил трубку не прощаясь. Это первый раз такое, бросить трубку, не прощаясь( Ну ничего, переживу. Кажется, у моего мальчика ещё более задиристая каша в голове чем у меня. 
Однако, это признак слабости, когда не знаешь что ответить и бросаешь трубку. Либо это случается, когда эмоции зашкаливают и берут верх над разумом. 
Самое главное так и не сказал, откуда у него и всех, кто думает диаметрально противоположные сведения.

23 минуты назад, jimm031 сказал:

Тут осуждают тех, кто не хочет идти, например. 

Здесь вы правы, может и с долей осуждения, ведь я бы поступила на его месте по-другому. Но ведь и вы осуждаете тех, кто с вами не согласен. Это так естественно, что не стоит обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, brick сказал:

"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут"

Да, да. А все "светлоликие" с плакатами "нет войне" на митингах безумствуют.

Интересно бы узнать, какой процент из них "за ленточку" отправится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЖД опровергли сообщения о требовании с мужчин призывного возраста справок из военкомата

Информацию о необходимости предоставлять дополнительные документы из военкомата для мужчин призывного возраста при покупке билетов также опровергли "Аэрофлот" и S7. В авиакомпаниях подтвердили, что ограничений на приобретение билетов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Караванщик Али сказал:

Да, да.

Да, да. И ты "на войну" не пойдешь, и сын Пескова,и сын Медведева и все остальные, про кого говорил  Оруэлл. Отсидитесь в тылу. "... мы поглядим, как смертный бой кипит...". Судьба...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, brick сказал:

Да, да. И ты "на войну" не пойдешь

Из 25 миллионов резервистов призовут чуть более одного процента. В который и ты не попадаешь тоже.

Так что тезис "ты на войну не пойдешь" оставь глубоко при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что телек вещал, что все очень хорошо. Армия наступает. Противника тесним, у них ах уенные потери. Мы герои. И добил один укробеженец с толстой ряхой. На площади в Москве рассказывает, как долго он ждал русских и вот они пришли на Донбас. Сука...в Москве он радуется с шариком в руке. Почему не с автоматом у себя на родине?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...