Перейти к содержанию

Хроника текущих событий


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Гыгы сказал:

Не воевать, фирму сохранить. Рабочие места например. 

А если какой-нибудь придурок типа отмороженных поляков или литовцев завтра пульнет в восточном направлении куда фирме прятаться? Ведь зная, что у нее есть современные игрушки - прилетит и в этот огород... Так стоит ли создавать ТАКИЕ рабочие места?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лерка сказал:

А если какой-нибудь придурок типа отмороженных поляков или литовцев завтра пульнет в восточном направлении куда фирме прятаться? Ведь зная, что у нее есть современные игрушки - прилетит и в этот огород... Так стоит ли создавать ТАКИЕ рабочие места?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А вот давай вы первые целиком откажитесь от армии? Чё мы то сразу первые? ?

1 минуту назад, Лерка сказал:

Ты на свой счет зря принял.

Он тоже отсюда или в гости ездил? 

А, ладно, не моё дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы б с удовольствием. Представляешь какая экономия? Как только избавитесь от "зигающих" и внуков ССовских генералов у руля государств - так сразу.

И да, я ж не предлагал совсем избавиться. Лишь выразил сомнение в целесообразности апгрейда фирмы)) Может лучше б эти бабки на солнечные панели пустить? Тогда и с заправками будет полегче)))

 

У меня друзья в Испании на веревочке тачку катили. Ну не построили еще вдоль всех дорог розетки! Аккум поизносился, не вдал те часики\километры на которые они рассчитывали. Вот такой перформанс получился)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лерка сказал:

Да мы б

 

1 час назад, Лерка сказал:

что мы прямо мечтаем

Кто это вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Директор сказал:

  Фули прятаться  то?   "Донецкая  Народная Республика" целиком  написать, чертёжным шрифтом. Ночью по тревоге подняли - КОГДА и где искать  художников ?!?  Кто для солдата припас мизду и кисти?!!!?

  А так два солдатика  макая рукавицу в ведро краски малюя "зигзаг/птичку"  пометят батальон в полчаса и уйдут на марш.

фуле фантазировать, если не знаешь почему эти буквы выбрали?

Единственное объяснение это чтобы различать своих от чужих, ну ок, остановимся на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, jimm031 сказал:

 

Кто это вы?

РФ. А ты думал я из Австралии пишу?))
Если помнишь, при СССР  дотировали практически все республики и соцстраны, кроме РФ. И нафига нам сейчас их воевать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лерка сказал:

РФ

Это понятно, только ты в РФ никакой субъектностью не обладаешь, чтоб говорить "мы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Лерка сказал:

внуков ССовских генералов у руля государств - так сразу.

Сам подумай - здесь, это невозможно, здесь, все чьи-то внуки. Секёш? ?

24 минуты назад, Лерка сказал:

не вдал те часики\километры

А вот это вот, 100% русский авось. Сами себе лапухи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, jimm031 сказал:

Это понятно, только ты в РФ никакой субъектностью не обладаешь, чтоб говорить "мы".

то есть ты считаешь, что в Кремле думают иначе? Фантазер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Гыгы сказал:

Сам подумай - здесь, это невозможно, здесь, все чьи-то внуки. Секёш? ?

Секу, что ситуация у вас аналогична нашей - самоустранение значительной части от влияния на политику. Поскольку внуки не только у носивших по западную линию фронта. Другое дело, что за эти годы у вас  выросло поколение, на которое рассчитывал Мюллер. И это поколение сейчас стоит у руля. Только вот в случае чего эти рулевые постараются спрятаться, а пытаться удержать фирму на плаву придется тебе с племянником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Лерка сказал:

то есть ты считаешь, что в Кремле думают иначе?

Я считаю, что ты к решениям Кремля не имеешь никакого отношения. Ты можешь только их поддерживать(или нет), но это не придаёт тебе субъектности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже про ГО и ЧС. В чём-то близко к нашему городу

На Украине на заводе «Сумыхимпром» произошла утечка аммиака
По словам главы региона, область поражения составляет 2,5 км. Российское Минобороны накануне говорило, что на «Сумыхимпроме» готовится провокация

На украинском заводе «Сумыхимпром» произошла утечка аммиака, сообщил губернатор сумской области Дмитрий Живицкий в Telegram.

«Область поражения — 2,5 километра, под угрозой село Новоселица, куда идет ветер», — написал Живицкий. По его словам, на месте происшествия работают аварийные бригады завода и сотрудники ГСЧС.

Аммиак — токсичный, взрывоопасный газ, который легче воздуха, поэтому при его утечке рекомендуется прятаться в подвалах или на первых этажах домов.

«Сумыхимпром» — крупная промышленная площадка в городе Сумы на северо-востоке Украины, которая занимает площадь 226 га. В городе проживает 260 тыс. человек.

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям сообщила в Telegram, что поврежден один резервуар с аммиаком. «По состоянию на 05.00 (06.00 мск) была зафиксирована «незначительная утечка аммиака». «Подразделениями ГСЧС проводятся работы по осаждению аммиачного облака. Угрозы населению города нет», — говорится в сообщении. Позднее ведомство сообщило, что в результате происшествия травмы получил один работник предприятия.

«Сумыхимпром» имеет статус базового предприятия химической отрасли промышленности Украины по производству фосфорных минеральных удобрений. Производит комплексные минеральные удобрения, диоксид титана и другую продукцию неорганической химии. 25 февраля российское Минобороны сообщило, что Сумы были блокированы в ходе военной операции.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6237fa5f9a79473052040092

 

 

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DNS сказал:

Сейчас, когда все приветствуют денацификацию
В едином порыве
Хочется напомнить, чего опасаться
При ядерном взрыве.

 Недели полторы назад все врачи расписывались в приказах об ознакомлении по действию: "Воздушная тревога/Отбой/Химическая атака/Отбой/Радиация.

 Приказ спустили видимо с ГО. Так же сформированы примерные составы бригад врачей на случай ЧС. То же под роспись. Оказывается, у меня в отделение токсиколог был, а я и не знал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, surger1984 сказал:

 Приказ спустили видимо с ГО. Так же сформированы примерные составы бригад врачей на случай ЧС. То же под роспись. Оказывается, у меня в отделение токсиколог был, а я и не знал ?

Надо каждого сотрудника проверить на "клизме лжи". Мало ли кто ещё чего скрывают важного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, GARRY6490 сказал:

Надо каждого сотрудника проверить на "клизме лжи". Мало ли кто ещё чего скрывают важного.

Самый секретный приказ, даже за коробку печенья и банку варенья не скажу. Тем более, варенье из гречки и сахара - видимо так себе... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Гыгы сказал:

Так, рассказывай! :fm:

Варенье не вкусное. Гречку по жизни не люблю, а сахар только в кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, surger1984 сказал:

Самый секретный приказ, даже за коробку печенья и банку варенья не скажу. Тем более, варенье из гречки и сахара - видимо так себе... ?

А за коробку печенья и бочку ведро варенья из арбузных корочек скажешь ?

В приказе сказано, какую правильную молитву читать в случае ЯУ ? Какая точно защитит ? :ih:

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, GARRY6490 сказал:

правильную молитву читать в случае ЯУ

Я атеист. 

Защитят земляная щель, подвал, здание с железо-бетонными стенами (если у окна не стоять). Это от ударной волны и вспышки. От гамма-излучения - только бетон, свинец или много земли.

А, еще в эпицентре уровня радиации падает до приемлемого уровня за 2-е суток. То есть запас еды/воды минимум на 2 суток с собой в убежище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...