Перейти к содержанию

Хроника текущих событий


Рекомендуемые сообщения

Всё уже построено. Бойлер в турбинном за щитом управления, вроде...

Только у меня большие сомнения, что "эта сковорода заговорит" в принципе...

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Березниковской ТЭЦ-4 в минувшем отопительном сезоне успешно опробованы 2 бойлера, на очереди еще 4. Подача теплоносителя закольцована на улице Химиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

reklaty, изнутри знаешь ситуацию? Мне просто интересно, какой пар используется для бойлера - редуцированный, или отработанный после турбин? Или котёл какой переделали на низкое давление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пар на бойлерную подается после редукционных установок (существующих), в планах постройка еще нескольких.

Ну я так и думал, что цирк... Сначала делаем 60 атм, потом редуцируем до 4(?). Суперэкономично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня и за 200 рублей!

Березниковцы потребовали настоящих слушаний

Инициативная группа жителей города Березники (Пермский край) 20 октября подала заявку на проведение публичных слушаний по вопросу переселения березниковцев из ветхого и аварийного жилья. Проведенные ранее чиновниками слушания горожане назвали профанацией. На них граждан пускали по неким входным билетам и части из них платили деньги. Об этом Каспарову.Ru стало известно из сообщения ИА "Перископ", направленному в адрес редакции.

 

По мнению многих горожан, главным вопросом для развития Березников является расселение аварийного жилья, в том числе того, что стало аварийным в 2006 году, в результате техногенной катастрофы на первом руднике ОАО "Уралкалий".

 

Вопрос о переселении из аварийного жилья прямо связан с другой проблемой: строительством жилого комплекса на месте старого кладбища, против чего резко выступает православная церковь.

 

Отметим, что, как сообщил "Перископ", 7 октября местные власти формально провели публичные слушания, в повестке которых значился вопрос о развитии города в 2010-2012 году. Однако, по мнению многих горожан, реального обсуждения проблемы не произошло. К участию в мероприятии допускали не всех, а только по неким входным билетам, большая часть которых была заранее распределена между специально приглашенными пенсионерами и членами партии "Единая Россия". Пенсионерам присутствие на слушаниях оплачивалось 200 рублями.

 

Несколько сотен горожан, пришедшие на слушания по своей инициативе, не были допущены в зал милицией. Милиция охраняла также "подступы к микрофону", установленному в зале.

 

По словам активиста инициативной группы по проведению новых слушаний Валерия Ковбасюка, переданным "Перископом", 7 октября "у местной власти была возможность впервые за последние годы вступить в прямой диалог с населением, объясниться, найти точки соприкосновения и возможности взаимодействия на благо города. Люди пришли поговорить о насущном, но чиновники испугались их и спрятались за милицейскими кордонами". Активисты надеются провести новые слушания исключительно по вопросам переселения и по собственному сценарию.

 

Отметим, что под заявкой на слушания стоят подписи более чем 250 горожан, именно такая группа граждан имеет право требовать проведения публичных слушаний согласно действующим в Березниках нормативным актам.

 

Напомним, что из-за техногенных неполадок на "Уралкалии", главном градообразующем предприятии Березников, на несколько метров могут осесть участки земли, на которых расположены 31 жилой дом, 2 школы, 3 детских сада. Предоставить квартиры надо трем тысячам человек. Под городом в результате выработки рудника обнаружено подземное озеро.

 

Софья Микитик

http://www.kasparov.ru/material.php?id=4ADDB37A910D1

 

...Вот, блин, каспаров... Березники по старым ссылкам охарактеризовали. Но до слов "напомним" - близко к правде.

Изменено пользователем Оборотень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппозиция добилась первой отмены итогов выборов

 

Вчера оппозиция, доказывающая, что итоги выборов в Москве 11 октября были повсеместно сфальсифицированы, одержала первую победу в суде. Как сообщила партия «Яблоко» в пресс-релизе, Хамовнический суд Москвы отменил решение комиссии об итогах голосования на избирательном участке 192 и обязал территориальную избирательную комиссию Хамовнического района провести повторный подсчет голосов избирателей.

 

Пересчет начнется сегодня утром, сообщил представитель «Яблока».

 

Это участок, где 11 октября голосовал лидер партии Сергей Митрохин и его семья. Согласно протоколу избиркома, за «Яблоко» не было подано ни одного голоса, при этом ни один бюллетень не был признан недействительным. Митрохин объявил о таких результатах как о ярком примере фальсификации на московских выборах и обратился с жалобой в Мосгоризбирком. Городская комиссия его требование поддержала и направила его заявление в суд.

 

Митрохин надеется, что такие же решения будут приняты и по другим участкам, где обнаружились явные нестыковки между официальными итогами и протоколами наблюдателей. Мосгоризбирком вчера рассмотрел решения по жалобам «Яблока» на итоги голосования еще на 18 участках. Также в МГИК передали 225 копий протоколов, которые были оформлены с грубым нарушением избирательного законодательства. Они или не заверены надлежащим образом, или в них отсутствует обязательная информация — например, сведения о жалобах, которые были поданы в комиссию. Такие нарушения являются основанием для отмены решения об итогах выборов и пересчета голосов.

 

«Таким образом мы рассчитываем инициировать пересчет голосов примерно на 300 участках», — констатировал юрист «Яблока» Валерий Слесарев. Он напоминает, что в ходе кампании избирательные комиссии предъявляли чрезвычайно строгие требования к документам и отказывали в регистрации за отсутствие подстрочника; партия теперь рассчитывает на столь же щепетильное отношение к документам избиркомов.

 

Члены Мосгоризбиркома ранее не исключали, что комиссия инициирует пересчет на нескольких участках. Как объяснил член МГИК Вячеслав Шуленин, комиссия реагирует на общественный резонанс, который вызвали выборы в Мосгордуму, и будет тщательно проверять каждый факт, чтобы снять вопросы по чистоте проведения голосования.

 

Протоколы, в которых результаты расходятся с официальными, поступили также от ЛДПР и КПРФ. В общей сложности их набралось 38.

Мосгоризбирком принял решение не инициировать пересчет, а отправить эти 38 протоколов в прокуратуру для проведения проверки, посчитав, что пока нет достаточных доказательств фальсификации. Протоколы же, которые неверно составлены, решено обсудить позже.

 

Председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов предложил остальным партиям направлять жалобы на неверно составленные протоколы прямо в суд, не обращаясь впредь в избирательную комиссию.

 

http://www.vedomosti.ru/politics/news/2009/10/22/867097

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соликамск "прославился" :-)

 

Киркоров устроил драку на борту самолета

 

Филипп Киркоров устроил драку на борту самолета «Москва-Днепропетровск» авиакомпании «ДнепрАвиа». Как собщает Life.Ru, певец вязался в потасовку с выпившими бизнесменами из Соликамска. Певец ударил зарвавшегося пассажира в лицо, заступаясь за стюардессу и командира экипажа. Под удар Киркорова попал начальник финансового отдела ОАО «Соликамский магниевый завод» 35-летний Сергей Гуреев, который вместе с коллегами оскорбляли стюардессу.

В транспортной милиции Днепропетровска подтвердили факт драки Киркорова и Гуреева в самолете.

Пресс-секретарь Филиппа Киркорова Ольга Алексеева опровергла информацию о том, что артист избил пассажиров самолета, летевшего из Москвы в Днепропетровск, сообщает «Интерфакс».

«Заявления представителей «Соликамского магниевого завода» о якобы нападении на них Киркорова не имеют никакого отношения к действительности», - заявила она в пятницу.

«Они действительно летели одним рейсом с Филиппом и его коллективом в Днепропетровск, и некоторые из них находились в состоянии алкогольного опьянения», - прокомментировала Алексеева. По ее словам, один из работников завода, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, оскорблял Киркорова, что «зафиксировано документально». «И я думаю, что это будет передано нужным структурам», - подчеркнула пресс-секретарь певца. «Газета.Ru»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 октября с 10.00. до 17.00

Северный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора проводит для жителей г. Березники и Усольского района "горячую" линию по профилактике гриппа и ОРВИ. Жители могут обратиться по вопросам специфической профилактики (вакцинопрофилактика) и неспецифической профилактики (профилактика лекарственными препаратами).

 

Звонить по телефону 26-33-42 в г. Березники, или по телефону 8 (34253) 4-23-32 в г. Соликамске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в почтовом ящике мы обнаружили газету "Новый регион",спустя час эту газету из всех ящиков изымали 2-е мужчин(стопка из газет выглядела довольно таки внушительно)! На вопрос: с какой целью? Ответили: так надо! Прочитала ее,ничего существенного не обнаружила,правда с датами напутанно! Может кто-то что-то может прокомментировать по этому поводу?! Интересно же!:dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в почтовом ящике мы обнаружили газету "Новый регион",спустя час эту газету из всех ящиков изымали 2-е мужчин(стопка из газет выглядела довольно таки внушительно)! На вопрос: с какой целью? Ответили: так надо! Прочитала ее,ничего существенного не обнаружила,правда с датами напутанно! Может кто-то что-то может прокомментировать по этому поводу?! Интересно же!:)

Покажь хоть газетку. Не всем такое счастье досталось... :dada: Быстро сделаем конкретные выводы на основе субъективной, косвенной, междустрочной и неполной информации. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот

Почитать её надо. :lol: То есть либо сканер, либо читабельные фото вызывающих сомнение статей. Надо искать суть. Зачем-то доставали-собирали... Может на кого-то компромат проскочил, а не ошибки-очепятки? Это тоже можно интуитивно уловить. :dada:

Виртуальный "НР" я вижу, но реальный - оно точнее.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все гораздо проще. Вынимали те, кому существование этой газеты неудобно и неподвластно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все гораздо проще. Вынимали те, кому существование этой газеты неудобно и неподвластно)

А кто против кого? Я немного не в теме... Что такое может быть в газете, которую надо, пыхтя, доставать из ящиков, заведомо зная что все не собрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что это всё та же калийная паника. Остальные газеты города, точнее и материалы в этих газетах, с начальниками УК согласовываются. А в этой НоРе, видимо, нет таких простачков.

 

термин "НоРа", кстати, заимствован из темы "Новый регион" - http://berforum.ru/index.php?showtopic=14463

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что это всё та же калийная паника. Остальные газеты города, точнее и материалы в этих газетах, с начальниками УК согласовываются. А в этой НоРе, видимо, нет таких простачков.

 

термин "НоРа", кстати, заимствован из темы "Новый регион" - http://berforum.ru/index.php?showtopic=14463

Приятно, что данная мной кличка прирастает.

Кстати, у меня "вынули" номер, что на фотке. Может это рекламная акция самой НоРы? Представляете, какой у всех сейчас интерес к ней пробудился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно, что данная мной кличка прирастает.

Кстати, у меня "вынули" номер, что на фотке. Может это рекламная акция самой НоРы? Представляете, какой у всех сейчас интерес к ней пробудился?

Такой рекламы надолго не хватит. Одноразово. Да и откуда им известно, что кто-то их засечёт за этим занятием да ещё устроит диспут по поводу? Хотя тоже вариант. Но глянуть в газетку надо, вдруг что ценное найдётся... :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой рекламы надолго не хватит. Одноразово. Да и откуда им известно, что кто-то их засечёт за этим занятием да ещё устроит диспут по поводу? Хотя тоже вариант. Но глянуть в газетку надо, вдруг что ценное найдётся... :dada:

Хотите возьмите,я все равно не читаю газет! Или очень очень редко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите возьмите,я все равно не читаю газет! Или очень очень редко!

Ну правильно - туалетная бумага нынче не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужикам делать нехрен? Ходят целый день, суют в ящики газеты, достают газеты, снова суют... :dada: Правду знают только они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне почему-то две положили (одна в другой), такое впечатление, что разложить быстрее надо было, вот и совали... Ничего интересного в ней не нашёл! Будем надеяться, что ПОКА ничего интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо мне сегодня везет!!! :dada: опять же, в почтовом ящике обнаружила информационный листок! Называется " Переселение". Это разовый выпуск или же будет продолжение?!

Изменено пользователем Пигалица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...