Перейти к содержанию

Хроника текущих событий


Рекомендуемые сообщения

Насмотрелся современных сериалов, а нужно было смотреть "Следствие ведут Знатоки".

Тогда бы все получилось. Или нужно было поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не нашли бабло - остались бы сотрудники сбербанка Перми (и области?) без премии на полгода. А у них дети, кредиты.

Вам их не жалко?

Не госбанк ограблен был, а ОАО.

Один отморозок ограбил, а пострадало бы куча народа. Не в ссср живем уже давно.

Опрос показал отношение граждан к государству. А в данном случае это не совсем так. Или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не нашли бабло - остались бы сотрудники сбербанка Перми (и области?) без премии на полгода.

Непонятно, как это связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не госбанк ограблен был, а ОАО.

Один отморозок ограбил, а пострадало бы куча народа. Не в ссср живем уже давно.

Опрос показал отношение граждан к государству. А в данном случае это не совсем так. Или не так?

Сбербанк и Почта России - предприятия с учасием (и очень большим!) государственного капитала. Равно как РосНефть и Газпром и многих многих других. Недаром на пост главы оных организаций назначают распоряжением правительства.

А то что премию работникам Сбера хотели снизить в связи с этим - про это я слышал. Тухлое руководство везде выгоду найдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда же народ наконец поймет, что сотовые телефоны в подобных делах это ЗЛО !!!

з.ы. Когда в газетах написали, что мол преступник звонил по сотовому. Он мог бы сразу табличку себе повесить "ЛОШАРА".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А то что премию работникам Сбера хотели снизить в связи с этим - про это я слышал. Тухлое руководство везде выгоду найдёт."

 

Для сравнения - возмем какое-нибудь МУП (тепло, электро, водо снабжающую организацию). Если его ограбят или кинут, где деньги будут брать для продолжения деятельности?

Там не токо премии, а и зарплаты не будет у сотрудников какое-то время.

И как все это это скажется на жителях.

Тоже будет виновато "тухлое руководсто", а не бандюки/махинаторы?

 

У нас куча предприятий с участием государства (оборонка та же). И что, там все в порядке?

Опрос показал люмпенско/советскую психологию большой части населения. И фсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подменяете понятия. Сбербанк - организация, занимающаяся транзитом и распределением денежных средств. то есть - деньги - это то чем они зарабатывают на жизнь.

Хороший пример, кстати, с МУП. К примеру Водоканал - транспортирует и отводит воду.

Если в трубе произошла крупная утечка Водоканал, по вашим словам, должен срезать з/п сотрудникам? Этим они проблему решат? Или побегут устранять последствия аварии? А грабить кассу в Водоканале... мелковато как-то. Для этого банки есть.

 

Опрос показал люмпенско/советскую психологию большой части населения. И фсе.

В США ограбление банков такое же регулярное явление как в России м-м-м ну скажем пьяные драки. И ничего, живут с люмпенско/советской психологией...в США.

Вам завидно, наверное. Уж вы бы, в отличие от Шурмана, наверное не прятались бы щас в берлоге, а отсиживались на Сейшеллах. Не так ли? :oops:

Изменено пользователем check
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поступок Шурмана, настолько очевидно нелогичный, что конечно - самое первое, что придет в голову многим - "ЛОШАРА". Ну, так вы мне покажите - логичные преступления по отьему денег. Я кроме всяких схем по отмыванию муниципального и федерального бабла ничего не слышала такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, просто мне, в отличие от некоторых такой способ поправить свои дела не пришел бы в голову.

Кстати, инкассаторы в СБ нормально зарабатывают.

Товарищ просто больной на голову, внешне это не видно и ему симпатизируют. Если бы он при ограблении кого-нибудь грохнул, все было бы по-другому.

Был бы просто уголовник, не было бы такой реакции.

Повторюсь: опрос показал отношение граждан к государству.

Шурман - повод провести опрос.

Кстати СБ, хоть неуклюжая, но самая надежная кредитная организация. С самой большой сетью в стране. С бабушками работает. Во время дефолта людей не кинула. И работает на тех же принципах, что и другие банки.

У нас тоже ограбления банков уже не редкость. Но практически все они были с жертвами. И симпатии населения не вызывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывет что dinz- работник сбера, причем не рядовой.... :shock:

Кстати, инкассаторы в СБ нормально зарабатывают.

А что, 15 000 - нормальная зарплата. Для тех кто миллионы ежедневно перевозит. :oops:

Изменено пользователем check
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой стати пропажа налички должна отражаться на з/п работников. Они чего, в доле что ли? Кража должна лечь на убытки и, соответственно, уменьшать дивиденды акционеров. То что руководство сбера попыталось заглянуть в карман работников(хотя я не уверен, что они бы так сделали), дак это действительно тухлое руководство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Березниковский «Азот» горел из-за нарушений в производстве

 

Вечером в понедельник, 13 июля, в Березниках на территории ОАО «Азот» произошел крупный пожар. В компрессии цеха №1А горело 200 литров турбинного масла. Из-за огня пострадали остекление и кабельные каналы цеха. Пожар был потушен через час после прибытия огнеборцев. Ему был присвоен третий номер сложности – для тушения потребовалось 16 единиц техники и 56 человек личного состава. Пострадавших нет. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Пермскому краю, причиной пожара стало нарушение технологического регламента процесса производства: произошла разгерметизация трубопровода подачи турбинного масла, которое после попало на паропровод.

Изменено пользователем WestUralMonitor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даа Азот держит марку...как одно из самых опасных производств...стабильно каждый год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Березниковский «Азот» горел из-за нарушений в производстве

 

Вечером в понедельник, 13 июля, в Березниках на территории ОАО «Азот» произошел крупный пожар. В компрессии цеха №1А горело 200 литров турбинного масла. Из-за огня пострадали остекление и кабельные каналы цеха. Пожар был потушен через час после прибытия огнеборцев. Ему был присвоен третий номер сложности – для тушения потребовалось 16 единиц техники и 56 человек личного состава.

 

Я валяюсь- 16 единиц техники и 56 человек личного состава, тушили бочку масла больше часа!!!!!!!!!!

 

Андро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, новый комментатор.

 

Да не коментатор, просто тошнит такую хронику читать, за лохов совсем держат.

З.Ы. Емкость маслобака горевшего компрессора 12 тонн масла, давление масла достигает более300 атмосфер. А 200 литров так песочком засыпали бы.. :netnet:

 

Андро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...умный да? Цех 1а ОСОБО ОПАСНЫЙ ЦЕХ, туда отправляют при вызове по полной программе. Иначе если что, строчить здесь будет некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Пермскому краю :netnet:

 

уточню, она такой пресс-релиз распространила, на основании которого всякие медиаресурсы стали забивать новости в ленту. Всегда думала, что WestUralMonitor - это группа товарищей.

Изменено пользователем Лерика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...умный да? Цех 1а ОСОБО ОПАСНЫЙ ЦЕХ, туда отправляют при вызове по полной программе. Иначе если что, строчить здесь будет некому.

 

Цех 1а ОСОБО ОПАСНЫЙ ЦЕХ Еще скажи вооружен :netnet: взрыво-пожаро опасное производство, может так? Когда горит тогда не пахнет, это про аммиак так говорят. Да я и не говорил что все это пустяки, перечитай посты.

 

Андро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ты так думала, один я тут... в компании домашнего ЭВМ!

 

Понятно ))) просто интересно очень иногда бывает, оперативно )))

 

Цех 1а ОСОБО ОПАСНЫЙ ЦЕХ Еще скажи вооружен :netnet: взрыво-пожаро опасное производство, может так? Когда горит тогда не пахнет, это про аммиак так говорят. Да я и не говорил что все это пустяки, перечитай посты.

 

Андро.

 

 

Андройд, вы фоните или по делу есть что сказать?

Мы вас поняли, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...