Перейти к содержанию

Хроника текущих событий


Рекомендуемые сообщения

Это ты про себя?

Нет. Просто, моя точка зрения редко совпадает с таковой у "всего прогрессивного человечества". :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что не дотягивают они (сабжи) до гордого звания "идолов".

Ну это смотря для кого... Язычники молились идолам, проповедники христиантсва секли и жгли их... образно выражаясь конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, в этой ситуации я поддерживаю действия властей по отношению к этим малолетним хулиганкам.

 

Не такие они уж и малолетние. Некоторые уже матери... В этом возрасте люди уже должны давать отчет своим действиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акция в синагоге, мечети, костёле или капище не имела бы смысла... то что власть делает с ними лишний раз доказывает, что акция явно не имеет под собой религиозной подоплёки... бестолковое обвинительное заключение и попытки перевести всё в область малопонятных "душевных мук" лишь подчёркивают это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акция в синагоге, мечети, костёле или капище не имела бы смысла... то что власть делает с ними лишний раз доказывает, что акция явно не имеет под собой религиозной подоплёки... бестолковое обвинительное заключение и попытки перевести всё в область малопонятных "душевных мук" лишь подчёркивают это...

В таком случае, почему местом проведения акции стал храм? Если речь шла о протесте против нынешней политики церкви, то почему бы не устроить шоу возле резиденции патриарха, например? Ведь прихожане в храме вовсе не о взаимоотношениях церкви и государства думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, почему местом проведения акции стал храм? Если речь шла о протесте против нынешней политики церкви, то почему бы не устроить шоу возле резиденции патриарха, например? Ведь прихожане в храме вовсе не о взаимоотношениях церкви и государства думают.

Я могу только догадываться почему храм... Если бы высшие церковные чины не плясали под дудку властей, а стояли, скажем так, "на страже души" никому бы и в глову не пришло "осквернять храм"... Лезут в политику вот и получают... Церковь уже давно утратила монополию на истину... Ну а храм сей место знатное и знаковое... задача акции привлечь внимание и это было отличное место... для верующего храм значит многое, для неверующего в лучшем случае музей...

Изменено пользователем Gh0stD0G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По старому Русскому обычаю -нашкодивших надо отодрать ремнём по тому месту, на чём сидят. Потому как - не можешь себя вести и не помогают слова - дойдёт через попу... Но судить и на 7 лет - этому однозначно нет!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо читателя

http://www.openspace.ru/note/173

...Многих, вероятно, смутит, что именно американский опыт выбран для подражания. А вы бы предпочли, чтобы за образец был взят советский 1938 год? Конечно, некоторым бы понравилось, если бы министр обороны Сердюков, как когда-то маршал Блюхер, попал бы под следствие и умер бы от побоев в Лефортово.

...Почему за образец был выбран именно 1938-й, а не более поздние годы, объясняется просто. Именно такой временной лаг, по мнению руководства нашей страны, существует в развитии России и передовых западных стран. Судите сами: наш ведущий автопроизводитель – АвтоВАЗ буквально на днях запустил в производство автомобили с автоматической коробкой передач. А американцам такая задача была по плечу уже с начала сороковых годов. И именно в 1938 году General Motors разработала первый автомобиль с «автоматом».

...Наша страна следует лучшим мировым образцам и уверенно смотрит в будущее. На самом деле лишь одно должно вызывать беспокойство. Если у нас сейчас 1938-й американский год, то именно сейчас одна азиатская держава должна усиленно строить авианосцы, чтобы в скором времени организовать нам Перл-Харбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуськи - херня. А вот, грят, БАБа заарестовали. http://fognews.ru/v-...erezovskij.html

Неужели посодют?

Каг жыть дальше чесным жулекам?

post-10954-0-83157300-1344163691_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели свершилось? Вот новость, так новость.

 

А может, утка какая-нибудь? По телеку ничего на эту тему... 8-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуськи - херня. А вот, грят, БАБа заарестовали. http://fognews.ru/v-...erezovskij.html

Неужели посодют?

Каг жыть дальше чесным жулекам?

Лёш, ну что ты! Этот ресурс - фейковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу только догадываться почему храм... Если бы высшие церковные чины не плясали под дудку властей, а стояли, скажем так, "на страже души" никому бы и в глову не пришло "осквернять храм"... Лезут в политику вот и получают... Церковь уже давно утратила монополию на истину... Ну а храм сей место знатное и знаковое... задача акции привлечь внимание и это было отличное место... для верующего храм значит многое, для неверующего в лучшем случае музей...

В таком случае, на что им жаловаться? Они знали, на что шли. И вполне заслужили то, что получили. И, может быть, ещё получат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы живодер, садист? Признайтесь.

Нет, я врач. И фамилия моя не Менгеле.

Я нормальный человек с нормальным, взрослым взглядом на жизнь, прекрасно понимающий, что за всё в жизни надо платить. И на вопли евротолерастов-либерастов я уже привык не обращать никакого внимания.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, на что им жаловаться? Они знали, на что шли. И вполне заслужили то, что получили. И, может быть, ещё получат.

Точно.

Учителя, медики, да и вообще все бюджетники - знали на что шли, вполне заслужили то, что получили. Чего жаловаться то? Ан нет, жалуются чего то ....

Сорри за офф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно.

Учителя, медики, да и вообще все бюджетники - знали на что шли, вполне заслужили то, что получили. Чего жаловаться то? Ан нет, жалуются чего то ....

Сорри за офф...

Не передёргивайте. Добровольно нищенствующие бюджетники приносят стране пользы поболее, чем Лукойл с Газпромом вместе взятые.

А какая польза обществу от выверта этих девочек с пустыми глазами, выросших с осознанием полной собственной безнаказанности за любые проступки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не огрызайтесь, друг мой. В глазах у этих девочек довольно смысла. Если вы знаете, где его искать...

Изменено пользователем Stepler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, на что им жаловаться? Они знали, на что шли. И вполне заслужили то, что получили. И, может быть, ещё получат.

А они жалуются?

Ага заслужили как же. Большинство пойманных коррупционеров отделалось условными сроками... коррупционные преступления по сравнению с "панк молебном" гораздо более опасны для общества и ничо все гуляют... что сложнее доказать факт коррупции или моральные страдания верующих? мне вот эта акция не доставляет никаких "моральных мук" и на мой взгляд тянет года на три исправительных работ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не огрызайтесь, друг мой. В глазах у этих девечек довольно смысла. Если вы знаете, где его искать...

Ага! Поищите. Как найдёте - расскажете. :wink:

 

мне вот эта акция не доставляет никаких "моральных мук" и на мой взгляд тянет года на три исправительных работ...

Согласен. Скорее всего, этим всё и кончится. А рассказы про семь лет - это страшилки. Попугают и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Скорее всего, этим всё и кончится. А рассказы про семь лет - это страшилки. Попугают и всё.

И что для этого надо почти год отсидеть под арестом? И зачем делать посмешище из органов следствия и суда? Там же бред полный происходит.

Изменено пользователем Gh0stD0G
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что для этого надо почти год отсидеть под арестом? И зачем делать посмешище из органов следствия и суда? Там же бред полный происходит.

Год под арестом за такое отсидеть всё же стоит - это к вопросу о необходимости за всё в жизни платить. Или расплачиваться.

А что касается методов правоохранительных органов... Можно было бы сделать всё намного изящнее. Во всяком случае, без напыщенных речей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год под арестом за такое отсидеть всё же стоит - это к вопросу о необходимости за всё в жизни платить. Или расплачиваться.

Расплата должна быть после, а не до приговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расплата должна быть после, а не до приговора.

Ну, если так рассуждать, то надо менять всю судебную систему целиком. В этом случае надо отказываться от любых форм досудебного ареста. Да что там арест - ведь подписка о невыезде это тоже ограничение свободы!

В общем, признают виновными - арест до приговора суда будет зачтён в общий срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...