Перейти к содержанию

Хроника текущих событий


Рекомендуемые сообщения

А где кто сказал, что Каддафи нам друг?

Каддафи наш партнер. Был должен нам много бабла (кредиторы, знаете ли, заботятся, чтоб должник внезапно не умер, а мы своего должника под "томагавки" определили). Или нам тоже есть что скрывать, как и Саркози? Нет человека - нет проблем?

 

Скажите, Оборотень, у нас много партнеров, которые у нас закупают не только нефть и газ, но и еще наши высокотехнологичные (ну, по нашим меркам, естественно) товары? Так много, что ими можно вот так разбрасываться?

 

 

Насчет того, что Каддафи был "тиран-палач-убийца", так это только на "Эхе нерезиновой" пропагандируют сванидзы с альбацами.

Не подлее других правителей.

Демократия вот только у него, по мнению американцев, неправильная была.

 

Согласен полностью. А на счет неправильной демократии почему бы тогда коалиции Израилем не заинтересоваться? Там тож режим при помощьи оружия вопросы внутренние решает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак.

У меня к Кадафи никаких добрых чувств. Ему уже давно пора намылить, и не одну, верёвку... я Кадафи объявлял другом, а Путин, когда туда ездил. И называл союзником.

А где кто сказал, что Каддафи нам друг? Каддафи наш партнер. Был должен нам много бабла...

Итак, Каддафи нам не друг, а ещё и бабла задолжал. Халявщик, а не партнёр, что тот Лёня Голубков. Верёвку для него намылили, а то, что не мы - стоит ли рядиться? Или: дайте, я сам его повешу, а кто сделает это поперёд меня, тот мой кровный враг? Нерационально.

Переживать за друзей Путина - это, пожалуйста, сами. Адрес местной Е.Р. и майл Б.Р. подсказать?

 

Теперь далее.

Скажите, Оборотень, у нас много партнеров, которые у нас закупают не только нефть и газ, но и еще наши высокотехнологичные (ну, по нашим меркам, естественно) товары? Так много, что ими можно вот так разбрасываться?

У кого - "у нас"? Уточните, пожалуйста. И как много НАМ - вам лично, мне, нашему городу Березники, соседнему городу Соликамску, дальнему городу Ревде от того "партнёрства" (когда Вы скажете, что "у России") достаётся. У "них" может быть любое число партнёров. Лично меня это не очень волнует. И ассоциировать себя с теми, кто, вон, трезвых странников в мойку забирает, - мне не хочется.

 

Насчет того, что Каддафи был "тиран-палач-убийца", так это только на "Эхе нерезиновой" пропагандируют сванидзы с альбацами.Не подлее других правителей.

Ну, в защиту Каддафи тоже вассерманы со шпильманами выступают, так что не стоит на фамилиё упирать. Это раз. Два - аргумент "не хуже других преступников" Вы примените, пожалуйста, к Ходорковскому и в защиту его на этом принципе начините выступать. Вот тогда Вы будете, по крайней мере, последовательны и честны. А то избирательность неприятная получается - те преступники, с которыми наш Любимый Вождь, за тех выступаем, а тех, против которых Любимый Лидер, ненавидим.

Подход должен быть одинаков для всех, не так ли? Или как скажут?

 

И, наконец:

Да, кстати, многими медиками, работающими в Ливии отмечено, что ранения у "повстанцев", которых разгоняли правительственные войска - в основном в нижние конечности. Никто убивать их не хотел.

Для Вас тоже является аргументом лишь смерть человека? Ничто остальное Вас не впечатлит? То есть, чтобы Вы возмутились задержанием странника по нелепому подозрению в пьянстве, полицаям следовало его забить насмерть? А жив остался, и чо возмущается? Или - сломали руку человеку в милиции, но не убили же, хотя могли, значит, всё в порядке. Так?

 

Проясните, пожалуйста, где я неправильно вас понял, коллеги.

 

PS

А на счет неправильной демократии почему бы тогда коалиции Израилем не заинтересоваться?

Люди решают свои задачи - совершенно понятно. И в чём проблема? Вы взаправду ждали от чужих и неприятных нам людей чего-то другого? Или НАМ надо строить свою жизнь и своё отношение к чему-либо в зависимости от поведения чужих и неприятных нам людей? Проще говоря: всё, что делает тот нехороший мальчик, неправильно, надо делать всё наоборот. Так? И если один нехороший мальчик подрался с другим нехорошим мальчиком, тогда... Что тогда? МЫ (я, вы, они, странник, зеазул и всё остальное) должны кинуться на подмогу... которому из нехороших мальчиков? Да пусть дерутся!

 

И ВООБЩЕ, ХВАТИТ О ЗАГРАНИЦЕ.

Уже поинтереснее появилось ("то, о чём предупреждали большевики, теперь говорят вслух официальные социологи(:

 

«Если тенденции падения доверия к властям сохранят устойчивость хотя бы на протяжении ближайших 10-15 месяцев, то Россию ждет политический кризис. Не исключено, что по своей интенсивности этот кризис превзойдет период конца 1990-х и вплотную приблизится к эпохе конца 1980-х», – предупреждают эксперты.

 

http://gazeta.ru/politics/2011/03/24_a_3564305.shtml

 

На мой вкус они очень смягчают оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-k ... :dada: И вот он хороший вечный вопрос : Третьим будешь?? (ц) :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, Каддафи нам не друг, а ещё и бабла задолжал. Халявщик, а не партнёр, что тот Лёня Голубков. Верёвку для него намылили, а то, что не мы - стоит ли рядиться? Или: дайте, я сам его повешу, а кто сделает это поперёд меня, тот мой кровный враг? Нерационально.

Переживать за друзей Путина - это, пожалуйста, сами. Адрес местной Е.Р. и майл Б.Р. подсказать?

 

Иногда выгодно и в долг дать, чтобы не потерять клиентов. Нормальный бизнес. При том, что он ведь не отказывался бабло отдавать, тем более возможностей возврата долга - немало. Как уж там с ним Путен переговорил - нам не сообщили.

Нерационально, говорите? А когда от тебя зависит - будут "мочить" твоего должника или нет - промолчать в тряпочку, зная, что стопудово замочат - это рационально, куле.

 

 

У кого - "у нас"? Уточните, пожалуйста. И как много НАМ - вам лично, мне, нашему городу Березники, соседнему городу Соликамску, дальнему городу Ревде от того "партнёрства" (когда Вы скажете, что "у России") достаётся. У "них" может быть любое число партнёров. Лично меня это не очень волнует.

Я, знаете ли, не отделяю себя от своей страны (как это не напыщено может звучать) Неважно, что страна, возможно, вернее - ее правительство отделяет меня от нее. Чтож, давайте относиться к России (раз нам ничего не принадлежит, ничего не перепадает, ничего от нас не зависит) как к далекому Гондурасу. Тогда и спорить не о чем. Тему закрыть, ну, или в крайнем случае, постить только события с новостных лент.

 

Ну, в защиту Каддафи тоже вассерманы со шпильманами выступают, так что не стоит на фамилиё упирать. Это раз. Два - аргумент "не хуже других преступников" Вы примените, пожалуйста, к Ходорковскому и в защиту его на этом принципе начините выступать. Вот тогда Вы будете, по крайней мере, последовательны и честны. А то избирательность неприятная получается - те преступники, с которыми наш Любимый Вождь, за тех выступаем, а тех, против которых Любимый Лидер, ненавидим.

Подход должен быть одинаков для всех, не так ли? Или как скажут?

 

Подход, разумеется должен быть ко всем одинаков. Что к Ходорковскому, что к прочим абрамовичам-потаниным-вексельбергам.

Но раз уж подход ко всем один - то в первую очередь судить Америку, ибо от ее армии мирного населения гибнет намного больше, чем от внутриполитических разборок. А то тоже, непонятная избирательность присутствует, согласны?

 

Для Вас тоже является аргументом лишь смерть человека? Ничто остальное Вас не впечатлит?

Я считаю, что государство должно само себя защищать, как от угрозы снаружи, так и изнутри.

Если бунтовщики взяли в руки оружие (против камней и дубин можно газ применить, водометы, те же дубинки), но раз взяли оружие в руки - то это уже не "мирное население", и вопли правозащитников о нарушении прав человека тут "идут лесом".

Несомневаюсь нисколько, что и в России, если попрет вооруженная толпа - то ОМОН будет стрелять, не хватит ОМОНА - подтянут внутренние войска, зальют кровью все. За примером далеко ходить не нужно - Москва, осень 1993 года, стреляющие по парламенту танки.

Аналогично будет все и в Америке, при подобном сценарии.

 

Каддафи же лишили права на суверенитет, причем в тот момент, когда бунт был практически подавлен.

То есть, одним можно самих себя защищать, а кто неугоден - "резолюция ООН и чума "томагавки" на оба ваших дома".

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-k ... :dada: И вот он хороший вечный вопрос : Третьим будешь?? (ц) :wink:

А вот похоже и третьий....Партия "Правое дело" во главе см Шуваловым. :dada:

Перестраховываются ? :dada: (РБК дейли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Андрюша Суслов на три или четыре года старше меня учился. Об особых его теоретических дарованиях не знаю, пел в театре политсатиры - да, красиво. Времени много прошло, сейчас, может быть, уже и профессор. Потому и спрашиваю.

До недавнего времени был кандидатом исторических наук, доцентом кафедры отечественной истории Пермского педина, возможно что уже и профессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет безопасности ООН единогласно проголосовал за введение против Ливии, где сейчас происходят массовые антиправительственные выступления, экономических санкций. От введения этих санкций Россия потеряет порядка $4 млрд. Дело в том, что Россия и Ливия ранее заключили договор по поставкам оружия, однако из-за санкций он будет сорван.

 

Российско-ливийский договор был заключён в январе прошлого года. По нему РФ должна была поставить Ливии стрелковое оружие, боевые самолёты, а также бронетехнику.

 

Глава российского военного ведомства Анатолий Сердюков, комментируя революции, охватившие арабский мир, сообщил, что российские власти ими обеспокоены, так как из-за них не будут выполняться экспортные оружейные контракты, а значит Россия будет терпеть серьёзные убытки.

http://beta.novoteka.ru/?s=politics&from=mg#nnn15087835

 

Что, собственно, и ожидалось

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://beta.novoteka.ru/?s=politics&from=mg#nnn15087835

 

Что, собственно, и ожидалось

 

Так и есть! Сначала обосрались :vinovat: , а теперь когда стало пахнуть - "забеспокоились"!!! #-oи

Мечется наше руководство как девушка ей богу перед "выпускным вечером"...

Изменено пользователем Непотопляемый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда выгодно и в долг дать, чтобы не потерять клиентов. Нормальный бизнес. При том, что он ведь не отказывался бабло отдавать, тем более возможностей возврата долга - немало.

Клиент клиенту рознь. Тот, который всё время взаймы берёт, а "потом отдам" - и не клиент вовсе. Разве что человек приятный (о Муамарке этого не скажешь). Насчёт "не отказывался бабло возвращать" - лично переговоры вели или есть источник?

 

Я, знаете ли, не отделяю себя от своей страны (как это не напыщено может звучать)

Гордо. Но не в жилу. Я не про страну, которая - Родина (как бы напыщенно это ни звучало), а про государство. Две большие разницы. Чем дальше, тем больше они не совпадают. На мой взгляд, конечно. Или для Вас это всё-таки одно и то же? Что хорошо для государства (вспомним полицаев, которые странника задерживали, представители государства, между прочим, от его имени действуют), то хорошо и для страны? Или нет? Ответить попрошу конкретно.

 

Подход, разумеется должен быть ко всем одинаков. Что к Ходорковскому, что к прочим...

И всё-таки, к Муамару Каддафи - тоже? Или он - белый и пушистый и вообще Дева Мария? Или всё-таки "не хуже других"? Ответить попрошу конкретно.

 

Я считаю, что государство должно само себя защищать, как от угрозы снаружи, так и изнутри. Если бунтовщики взяли в руки оружие...

Т.е. Вы отрицаете право народа на восстание, если это государство его достало и никакой, кроме насилия, возможности изменить эт государство нет? Я не про то, как будет там или здесь, или в Штатах, или в Зимбабве (оно понятно, что крысы будут драться за свой кусок). Я про Ваше личное отношение к этому. Ответить попрошу конкретно.

 

ПОСЛЕДНЕЕ:

Каддафи же лишили права на суверенитет, причем в тот момент, когда бунт был практически подавлен.

То есть, одним можно самих себя защищать, а кто неугоден - "резолюция ООН и чума "томагавки" на оба ваших дома".

Напомню, на всякий случай, что Гитлера тоже именем Объединённых Наций кончали. И Японию. И их союзников. Осуждаете? Ответить попрошу конкретно.

 

:vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажи, Оборотень, если "и рыбку съесть и...." то зачем было пару лет назад прощать 4 ярда баксов ливийского долга, в обмен на новые контракты, которые при нынешнем положении дел "идут лесом"?

На возражения, что, дескать, от этих 4 ярдов ничего не обломится простому населению, можно ответить - так нам и от продажи нефти ничего практически не обламывается, это не значит, что мы отдавать ее должны даром. 4 ярда американских денег - серьезные деньги, тем более, что Каддафи не противился их отдавать. А убытки, понесенные нашими компаниями от неисполненных контрактов, так или иначе лягут на наши с вами плечи в виде увеличения тарифов (РЖД, например).

Не думаю, что все косвенные потери компенсируются повышением цен на нефть. Так что, как не крути, а "просрало" наше правительство в данном вопросе.

П.С. Конечно, если не брать в расчет, что некоторые "заинтересованные лица" поимели немало "ништяков".

а посчитай во сколько милиардов нам бы обошлись убытки,допустим от ввода войск в ливию,как миротворческих.На этой основе расторжение ряда многих договорённостей и возможно контрактов от ряда стран.При желании экономически можно навредить россии,как нех делать теми странами которые ща воюют в ливии,причём законно.Так что мы офигенно съэкономили.

Что касаеться самого кадафи... каким местом он нам друг?Я тока лично за чтоб убрали от власти,хорош 40 лет стул протирать.Наверно не вдруг,и не просто так там волнения начались,ливийцам то видней.

Товарооборот между Россией и Францией $22 млрд, теперь представь что рушаться отношения в крах и не токо с ними...

Изменено пользователем Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент клиенту рознь. Тот, который всё время взаймы берёт, а "потом отдам" - и не клиент вовсе. Разве что человек приятный (о Муамарке этого не скажешь). Насчёт "не отказывался бабло возвращать" - лично переговоры вели или есть источник?

В 1974 году Советский Союз окончательно определился в отношении с Ливией. Этому способствовал визит в Москву ближайшего помощника Каддафи майора Абдула Салам Джаллуда. Совместное заявление, подписанное в конце переговоров, подчеркивало «идентичность или близость позиции Советского Союза и Ливийской Арабской республики по большинству важнейших международных проблем». За визитом последовало заключение ряда крупных военных сделок, которые на протяжении последующего десятилетия принесли Советскому Союзу 20 миллиардов долларов.

Так что, не сомневайтесь, Ливия была хорошим бизнес-партнером.

 

Гордо. Но не в жилу. Я не про страну, которая - Родина (как бы напыщенно это ни звучало), а про государство. Две большие разницы. Чем дальше, тем больше они не совпадают. На мой взгляд, конечно. Или для Вас это всё-таки одно и то же? Что хорошо для государства (вспомним полицаев, которые странника задерживали, представители государства, между прочим, от его имени действуют), то хорошо и для страны? Или нет? Ответить попрошу конкретно.

Страна и государство - вещи неразделимые. Есть государство - есть и страна, нет государства - и страны нет.

Другой вопрос - властьпридержащие. Они могут нравиться или не нравиться. Они могут ошибаться или не ошибаться. Это другой вопрос, к данной дискуссии не имеющий отношения.

 

И всё-таки, к Муамару Каддафи - тоже? Или он - белый и пушистый и вообще Дева Мария? Или всё-таки "не хуже других"? Ответить попрошу конкретно..

Пока суд не определит виновность кого-либо в конкретном преступлении, называть преступником этого субъекта права недопустимо. Достаточный ответ?

 

Т.е. Вы отрицаете право народа на восстание, если это государство его достало и никакой, кроме насилия, возможности изменить эт государство нет? Я не про то, как будет там или здесь, или в Штатах, или в Зимбабве (оно понятно, что крысы будут драться за свой кусок). Я про Ваше личное отношение к этому. Ответить попрошу конкретно.

Я не отрицаю права народа на восстание. Взял в руки оружие, выступил против государства, будь готов, что и по тебе стрелять будут. Ибо "вынул нож - режь". И нефиг, если вас будут

"пиздить"

конкретно, взывать о помощи иностранные государства, ибо, затевая восстание (бунт), нужно за базар отвечать думать и о последствиях тоже.

Вот такое мое личное отношение.

 

ПОСЛЕДНЕЕ:

Напомню, на всякий случай, что Гитлера тоже именем Объединённых Наций кончали. И Японию. И их союзников. Осуждаете? Ответить попрошу конкретно.

Гитлер нападал на другие страны. На Чехословакию, например, под видом защиты "судетских немцев". Получил в итоге "по мордам".

Каддафи ни на кого не нападал. Это внутренние разборки. Точно такие же, как у нас в Чечне. Почему вы, Оборотень, не осуждаете мировое сообщество, что не приняло резолюцию ООН по поводу России?

Америка и НАТО напали на суверенное государство под видом "защиты прав" бунтовщиков. Ну, и чем они лучше Гитлера?

Нападение Гитлера на европейские страны - осуждаю.

Нападение Америки и НАТО на другие страны - осуждаю. Ибо, в отличие от Вас, не применяю двойных стандартов.

 

а посчитай во сколько милиардов нам бы обошлись убытки,допустим от ввода войск в ливию,как миротворческих.На этой основе расторжение ряда многих договорённостей и возможно контрактов от ряда стран.При желании экономически можно навредить россии,как нех делать теми странами которые ща воюют в ливии,причём законно.Так что мы офигенно съэкономили.

Что касаеться самого кадафи... каким местом он нам друг?Я тока лично за чтоб убрали от власти,хорош 40 лет стул протирать.Наверно не вдруг,и не просто так там волнения начались,ливийцам то видней.

Товарооборот между Россией и Францией $22 млрд, теперь представь что рушаться отношения в крах и не токо с ними...

При наложении Россией вето на резолюцию ООН никаких миротворческих сил никуда введено бы не было. Бунт был бы подавлен в течение 24 часов, если бы не начало бомбардировок. Кстати, в резолюции речь шла всего лишь, на минуточку, об ограничении использования воздушного пространства Ливии, а не о бомбардировках вооруженных сил Каддафи.

При желании "насрать нам в карман" ведущие мировые державы - насрут, не сомневайтесь. Причем независимо от того, поддерживаем ли мы их политику или нет. Милошевич шел на все уступки и требования Запада, подписывал и выполнял все резолюции, в итоге кончил жизнь в Гаагской тюрьме.

Запад уважает только силу. Запад уважает только независимость действительную.

Пресмыкающиеся никогда и ни у кого в почете не были, экономный вы наш.

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1974 году Советский Союз окончательно определился в отношении с Ливией... Так что, не сомневайтесь, Ливия была хорошим бизнес-партнером.

Советам??? =D> Капэсэсэвцам? Они у нас бизнесом успешно занимались? Страна в результате так и процветала, да?

Даже не вдаваясь в эти подробности, смотрим по результату. Где теперь Советский Союз? Может быть, не надо использовать в качестве примера "удачного бизнеса" обанкротившуюся фирму?

 

Страна и государство - вещи неразделимые. Есть государство - есть и страна, нет государства - и страны нет.

Другой вопрос - властьпридержащие.

Во-первых, вполне разделимые. Поскольку, например, на территории одной страны могут некоторое время существовать и несколько государств (примеры приводить или на слово поверите?). Во-вторых, власти предержащие (так по Далю это звучит... меня тоже этим в носом тыкали) и есть то самое государство. Наши мэры, министры, менты, президенты - это и есть государство. "Государство вообще" - миф.

 

Пока суд не определит виновность кого-либо в конкретном преступлении, называть преступником этого субъекта права недопустимо. Достаточный ответ?

Недостаточный. Ибо увёртка. Давайте конкретнее. Ливийский суд? :wink: Международный суд? По каким законам судить? Гитлеровцев сперва судили, а потом их воевали, или наоборот?

Напомню, агрессия против Каддафи предпринята в соответствии с международным правом, возникшим в результате 1945 года. Если Вы сейчас отстаиваете принцип формального права, этого для Вас должно быть достаточно. В противном случае, Вы используете двойные стандарты. :wink:

 

Я не отрицаю права народа на восстание.

Т.е. ливийцы были в своём праве. Ну и достаточно. А уж к кому как взывать и какие примеры показывать - это уже лирика. И тактика. Народ (часть народа) против правителя - война без правил. Хотя бы уже потому, что народ всегда находится в неравной позиции.

 

Гитлер нападал на другие страны. На Чехословакию, например, под видом защиты "судетских немцев". Получил в итоге "по мордам".

Например, на Чехословакию Гитлер не нападал, а получил её часть в соответствии с международным соглашением в Мюнхене. А Австрию он и вовсе добровольно присоединил. :wink: Это так, для справки и во-первых. Во-вторых, многократно доказана причастность режима Каддафи к террористическим актам вне пределов его страны (т.е. всё-таки нападал). В-третьих, Вы согласитесь с тем, что Гитлера и нацизм можно было бы оставить в покое, если бы он не напал на СССР 22 июня 1941 года? Пусть бы творил, что хотел?

 

Напомню, именно после Гитлера международное право как раз изменилось в том направлении, что мировое сообщество, Объединённые Нации имеют право вмешаться, если кто-то где-то совершает преступления против человечности. Это не "двойной стандарт", а один и правильный. Почему Вы, Sea Soul, не осуждаете агрессию России против Грузии, которая решила расстрелять каких-то осетин?

 

Это внутренние разборки. Точно такие же, как у нас в Чечне.

Назовите территорию Ливии, которая хотела бы отделиться от Ливии. Назовите бандитский анклав в Ливии, который живёт за счёт того, что грабит соседние территории этой же страны, торгует похищенными людьми и т.д. После этого утверждайте, что "точно такие же, как у нас в Чечне".

 

При наложении Россией вето на резолюцию ООН никаких миротворческих сил никуда введено бы не было. Бунт был бы подавлен в течение 24 часов, если бы не начало бомбардировок.

Несомненно. И? Что бы мы поимели? Отвлечёмся от условностей, чисто практически - что бы поимела Россия?

 

Кстати, в резолюции речь шла всего лишь, на минуточку, об ограничении использования воздушного пространства Ливии, а не о бомбардировках вооруженных сил Каддафи.

Для обеспечения бесполётной зоны необходимо подавить средства ПВО и ВВС. Это азбука. Повстанцы, напомню, тоже сейчас не используют авиацию.

 

Про оставшиеся Ваши рассуждения насчёт "силы" и пр. замечу: в целом, у меня нет возражений. Только эти Ваши рассуждения не имеют отношения к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советам??? =D> Капэсэсэвцам? Они у нас бизнесом успешно занимались? Страна в результате так и процветала, да?

Даже не вдаваясь в эти подробности, смотрим по результату. Где теперь Советский Союз? Может быть, не надо использовать в качестве примера "удачного бизнеса" обанкротившуюся фирму?

Советский Союз разрушился не из-за того, что "плохо" торговал с Ливией. Вам, вроде как историку, это должно быть известно лучше меня.

 

Во-первых, вполне разделимые. Поскольку, например, на территории одной страны могут некоторое время существовать и несколько государств (примеры приводить или на слово поверите?). Во-вторых, власти предержащие (так по Далю это звучит... меня тоже этим в носом тыкали) и есть то самое государство. Наши мэры, министры, менты, президенты - это и есть государство. "Государство вообще" - миф.

Приведите пример одной страны, но нескольких государств, очень занятно, знаете ли. Германия в период ее разделения? Вряд ли. Пусть и разделенная Германия - два государства, две страны субъекта международного права.

Мэры,министры, полиция - это ИНСТИТУТЫ государства. Его инструменты. Не будете же вы, право слово, говорить, что сантехник Иванов и его вантуз - это одно и то же.

 

Недостаточный. Ибо увёртка. Давайте конкретнее. Ливийский суд? :wink: Международный суд? По каким законам судить? Гитлеровцев сперва судили, а потом их воевали, или наоборот?

Международный суд ООН. Было? Не было!

Гитлер, напомню еще раз - нападал на суверенные страны. И Нюрбергский суд судил фашизм и его главарей на за то, что вели войну, а за то, что уничтожали мирное население, в том числе в Освенциме.

 

Напомню, агрессия против Каддафи предпринята в соответствии с международным правом, возникшим в результате 1945 года. Если Вы сейчас отстаиваете принцип формального права, этого для Вас должно быть достаточно. В противном случае, Вы используете двойные стандарты.

Ну, если уж ссылаться на международные акты, которыми прикрываются нападающие - то это Хельсинские соглашения 1975 года. Учим матчасть: Заключительный акт содержит 10 принципов, определяющих нормы взаимоотношений и сотрудничества: суверенное равенство, уважение прав, присущих суверенитету; неприменение силы или угрозы силой; нерушимость границ; территориальная целостность; мирное урегулирование споров; невмешательство во внутренние дела; уважение прав человека и основных свобод; равноправие и право народов распоряжаться своей судьбой; сотрудничество между государствами; выполнение международно-правовых обязательств.

 

Т.е. ливийцы были в своём праве. Ну и достаточно. А уж к кому как взывать и какие примеры показывать - это уже лирика. И тактика. Народ (часть народа) против правителя - война без правил. Хотя бы уже потому, что народ всегда находится в неравной позиции.

Ну да, сейчас возьму винтовку и пойду свергать власть. И пусть попробуют остановить! Ибо, не по правилам будет! И пусть "томагавками" негодяев, посмевших меня остановить, начнут бомбить.

 

.....многократно доказана причастность режима Каддафи к террористическим актам вне пределов его страны (т.е. всё-таки нападал).

Ну так почему его тогда и не взяли за шиворот и не осудили? Невыгодно было кому-то? А сейчас - выгодно?

Откупился он тогда. И от родственников жертв террактов. И от стран, предъявлявших претензии. Берлускони после этого ему руки целовал даже.

И потом, не доказано, что приказ атаковать Боинг под Локкерби давал сам Каддафи. Человек, исполнивший терракт, свое отсидел.

Не будем же мы из-за выстрелов Агджи в папу Иоанна Второго обвинять в терроризме Турцию и ее власти.

 

 

 

 

П.С. Несколько ссылочек про терроризм:

Ливийский терроризм

Европейцы считают США главной угрозой стабильности в мире

Американский государственный терроризм

Терроризм: причины его возникновения и методы борьбы с ним.

Израильский терроризм

 

Если уж садить на скамью подсудимых - то садить всех на одну лавочку, а не выборочно.

Точно такие же мысли у нас с Вами и по поводу Ходорковского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советский Союз разрушился не из-за того, что "плохо" торговал с Ливией. Вам, вроде как историку, это должно быть известно лучше меня.

А ну да... Вы ещё скажите, что проблема с подземными выработками под Березниками возникла не из-за того, что кто-то плохо выполнил программу по закладке, а из-за палеводолины и неизвестной природной аномалии. Вам, как человеку образованному, должно быть известно, что всякий раз действует совокупность факторов. И если "фирма" обанкротилась, значит, она плохо вела свои дела. И в целом, и в частностях. Частность в данном случае - "торговля" с Ливией. Не единственный фактор, конечно, но в том числе. Хотите доказать обратное? Покажите мне Советский Союз. Или что? Во всех случаях вели дела плохо, а в одном - исключительно хорошо? Так не бывает.

 

Приведите пример одной страны, но нескольких государств, очень занятно, знаете ли. Германия в период ее разделения? Вряд ли. Пусть и разделенная Германия - два государства, две страны субъекта международного права.

Про Германию я не думал, но извольте. Страна была одна (и называлось это "разделённая страна"). И нация одна. Спросите у германцев, разные ли это были страны или только разные государства. "Страна" не является субъектов международного права (учите матчасть :wink: ). Субъектом является государство. А вообще-то я имел в виду Россию в период 1918-1922 годов.

 

Мэры,министры, полиция - это ИНСТИТУТЫ государства. Его инструменты. Не будете же вы, право слово, говорить, что сантехник Иванов и его вантуз - это одно и то же.

:lol: А Магомет - пророк его. Сантехник Иванов - живой и материальный человек. Вантуз - материальный предмет (к тому же неодушевлённый). Вы же берёте некое слово и утверждаете, что живые и материальные люди являются "институтами" этого слова? Браво. А это как? Объясните, пожалуйста, как нечто, что Вы называете "государство" может существовать над живыми людьми и вне их?

 

Обо всём остальном позже. И так очень длинные посты пошли. Да и недосуг сию секунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При наложении Россией вето на резолюцию ООН никаких миротворческих сил никуда введено бы не было. Бунт был бы подавлен в течение 24 часов, если бы не начало бомбардировок. Кстати, в резолюции речь шла всего лишь, на минуточку, об ограничении использования воздушного пространства Ливии, а не о бомбардировках вооруженных сил Каддафи.

При желании "насрать нам в карман" ведущие мировые державы - насрут, не сомневайтесь. Причем независимо от того, поддерживаем ли мы их политику или нет. Милошевич шел на все уступки и требования Запада, подписывал и выполнял все резолюции, в итоге кончил жизнь в Гаагской тюрьме.

Запад уважает только силу. Запад уважает только независимость действительную.

Пресмыкающиеся никогда и ни у кого в почете не были, экономный вы наш.

Да объясни с какого россия вообще вмешиваться должна была?Выразили протест и хватит, из-за денег как я сказал туда лезть невыгодно.Кадафи признал что организовывал теракты,и офицально деньги за них выплатил.Вот если бы в москве они были бы,допустим,тогда бы я не понял почему мы ливию не бомбим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем чужие блоги:

 

Письмо в блог Чиркунова: Коррупция в г.Березники

 

«Здравствуйте. Я родился и вырос в городе Березники, сейчас живу в Перми, учусь в ПГТУ. 2февраля 2011 года в Березниках водитель LandRover Discovery3 не справился с управлением и врезался в стоячий а/м УАЗ 31519(принадлежащий мне). За рулем тогда находился не я, как рассказывает водитель они начали ему угрожать и требовать деньги за ремонт своей машины, после этого водитель LandRover выбил пару стекол у моей машины и скрылся, водитель а/м УАЗ вызвал милицию. Через некоторое время они вернулись и саперной лопаткой разбили все стекла в машине, фонари и помяли кузов. Милиции не было около часа, хотя звонили в 02 и говорили про нападение на водителя, но не в этом дело на следующий день водителя LandRover поймали, им оказался Гуров Иван, к моменту ДТП он уже был лишен водительского удостоверения и как оказалось родной брат прокурора г. Березники. В этот же день состоялся(! что бывает крайне редко) Ему дали штраф 5т.р., хотя любому другому гражданину дали бы 15суток. В итоге он обещал возместить мне ущерб. Я провел независимую оценку, ущерб составил 30т.р. Конечно же он отказался платить. Я написал заявление на возбуждение уголовного дела, когда писал мне дали понять, что это бесполезно и дело возбуждать не будут, так как ущерб незначительный(конечно, зачем прокурору судимый брат)Сейчас я написал заявлении в прокуратуру г. Березники, это конечно никаких результатов тоже не даст. Что делать?! этому делу ход не дадут...»

источник: http://chirkunov.livejournal.com/204069.html?thread=29569061

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошие у нашего прокурора родственнички.

И так вляпался со стройками на костях и общественными слушаниями, а тут ещё это....

Перепостить что-ли?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наш прокурорчик сам-то не промах. Разные слухи ходят, типа очень жизнелюбивый товарисч... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наш прокурорчик сам-то не промах. Разные слухи ходят, типа очень жизнелюбивый товарисч... :)

Потому всё и шито-крыто в городе. О честном и принципиальном прокуроре мы можем только мечтать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о прокурорах:

 

 

— 29.03.2011 08:29 —

«Ъ»: Чайка решил лишить постов руководство прокуратуры Подмосковья из-за дела о нелегальных казино

Генпрокурор Юрий Чайка уже принял решение о необходимости кадровых перестановок в Мособлпрокуратуре в связи со скандалом вокруг предполагаемого «крышевания» рядом сотрудников областной прокуратуры подпольного игорного бизнеса Ивана Назарова, пишет во вторник газета «Коммерсант».

 

По данным газеты, в ближайшие дни Юрий Чайка отправит в отставку зампрокурора Московской области Александра Игнатенко и главу управления прокуратуры области Дмитрия Урумова, которые до сих пор отстранены от работы в связи с продолжающейся ведомственной проверкой.

 

Руководитель прокуратуры Подмосковья Александр Мохов, который с минувшей среды официально находится в отпуске, по данным источника издания, будет «переведен на работу, не связанную с принятием решений», отмечает газета.

 

«В руководстве Генпрокуратуры уже давно пришли к выводу, что Мохов, Игнатенко и Урумов должны были сами подать заявления об отставке по собственному желанию», - пояснил газете источник в ведомстве.

 

Дело об организации подпольных казино вызвало широкий общественный резонанс и стало поводом для противостояния Следственного комитета и Генеральной прокуратуры. Следственный комитет обвинил должностных лиц прокуратуры в связях с предполагаемым организатором незаконного игорного бизнеса в Подмосковье Иваном Назаровым. Появившиеся в СМИ подробности скандала, в том числе фотографии с зампрокурора области Александра Игнатенко со дня рождения подозреваемого Назарова, начальник главного управления по надзору за следствием Генпрокуратуры Андрей Некрасов назвал глумлением над Конституцией.

 

Спустя некоторое время конфликт исчез из публичного пространства после жесткого замечания президента Медведева. Он потребовал не сообщать СМИ о подозрениях в адрес замешанных в этом деле лиц до решения суда и обещал наказывать тех, кто ослушается.

 

В субботу «Газета.Ru» сообщала, что дела отменены в отношении прокуроров из Ногинска и Клина, Владимира Глебова и Эдуарда Каплуна, которым в пятницу были предъявлены новые обвинения в получении взятки в крупном размере. Также дела отменены в отношении первого зампрокурора Московской области Александра Игнатенко, начальников управления областной прокуратуры Дмитрия Урумова и Аллы Гусевой.

 

Однако уже в понедельник, как писал «Коммерсантъ», СК потребовал лично от Чайки отменить решение о закрытии дел. «Газета.Ru»

 

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/03/29/n_1767673.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...им оказался Гуров Иван, к моменту ДТП он уже был лишен водительского удостоверения и как оказалось родной брат прокурора г. Березники.

А кто есть действующий прокурор? Знакомая фамилия. :)

Изменено пользователем Zaxap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто есть действующий прокурор?

http://berforum.ru/topic/8746-gorodskaja-gazeta/page__view__findpost__p__472296 :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм....

совсем на прокурора не похож))))))

 

а-ля "бизнесмен недоделанный" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физиогномика - отличная наука. Причём учицца ей не надо. Достаточно хорошего жизненного опыта для того, чтобы понять кто есть ху. :dada:

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...