Перейти к содержанию

Хроника текущих событий


Рекомендуемые сообщения

Какой же дурдом у нас в стране! Вместо того, чтоб отказаться от декретного сталинского времени, и вернуть стрелки часов на час назад, ещё час прибавили! Теперь уже на 2 часа

" впереди планеты всей "! Но организм не обманешь, он живёт по природному поясному времени! Теперь будем вечно мучаться - на 2 часа раньше, чем по биоритмам вставать, и на 2 часа раньше ложиться! СТРАНА ДУРАКОВ !!!

 

Вы, уважаемый, чего прицепились то к поясному времени? Вы же, чай, не в деревне живете, чтоб в 4 утра "с петухами" вставать, и в 20 ложиться спать (а именно при таком режиме наиболее полно используется световой день).

Вы и будете жить по этому графику, просто в это время ваши часы (не биологические, а механические) будут показывать соотвественно 6 утра и 22 вечера (это, согласитесь, гораздо ближе к повседневному режиму дня). Если вы будете каждый день вставать в 6 утра, то вставать у вас организм ваш работать будет строго по поясному времени.

Вы просто чего-то недопонимаете, видимо.

 

Включите логику! (доктор Быков)

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чемпионат мира по фигурному катанию 2011 года, от которого была вынуждена отказаться Япония, пройдет в Москве...

В свою очередь, Владимир Путин подтвердил, что российская сторона в настоящее время рассматривает возможность выделения (Сербии) кредита в 800 миллионов долларов на конкретные проекты...

В ходе заседания Совмина Москва и Минск договорились о строительстве АЭС (Россия выделяет кредит 6 млрд. долл.) на северо-западе Белоруссии...

Россия рассматривает возможность предоставления Киргизии беспроцентного кредита на 30 миллионов долларов...

..., ..., ...

Что за распродажа? Скидываем нефтедоллары?

ну так нестабильность в азии, привела к росту доходов от продажи нефти. ну а родное правительство вместо инвестиций в родную страну, решило все бабло на соседние государства растрясти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия сыграла вничью с Арменией в отборочном матче ЧЕ-2012 :roll:

А чего же тогда дальше ждать от команды... :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так нестабильность в азии, привела к росту доходов от продажи нефти. ну а родное правительство вместо инвестиций в родную страну, решило все бабло на соседние государства растрясти.

 

Чё, правда? Решили растрясти? Типа, "миллионы уже надоели.."?

У них все ходы записаны. Копейку не продрочат :oops: .

Чем грандиознее проект...Тем круче распил. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаётся очень мало времени, нужно срочно создать...

Березникам очень знакомы эти фразы. И результат известен. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаётся очень мало времени, нужно срочно создать...

Березникам очень знакомы эти фразы. И результат известен. :wink:

что создаем?

где создаем?

Свобода на баррикадах нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно о Ливии глазами низложенного посла... особенно о ценах на бензин, кредитах и продовольствии

http://www.mk.ru/print/articles/575076-rezhim-kaddafi-mozhet-proderzhatsya-trichetyire-mesyatsa.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно о Ливии глазами низложенного посла... особенно о ценах на бензин, кредитах и продовольствии

http://www.mk.ru/print/articles/575076-rezhim-kaddafi-mozhet-proderzhatsya-trichetyire-mesyatsa.html

 

Да уж...а мы ведь и правда сдали их ... в угоду западу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что создаем?

где создаем?

чемпионат мира по фигурному катанию за месяц.

 

Да уж...а мы ведь и правда сдали их ... в угоду западу

Да лана... "сдали". Что-то я не замечал среди наших прихожан особой любви к арабам и мусульманам, даже социалистическим. Всё больше про угрозу.

И - да лана - "в угоду". Это была мудрая ловушка. С одной стороны - затяжная война в Ливии (или хотя бы разрушительная) стимулирует рост цен на нефть. Которая у нас... у "них" за идола и главного способа обогащения. С другой стороны, все шишки всё равно на США валятся, хотя они и отнекиваются. А наши и китайские вожди все в белом и пушистые. И рыбку съели, и... ну дальше вы знаете. А то, что не для нас и не для страны старались и сейчас выручку от Ливии всё равно распилят, так это уже другой вопрос. Плюс гуманитарную помощь туда кидать можно (не Япония, отпилить можно много).

Тот отставленный посол, вероятно, тоже только потому возмутился, что его арабские "партнёры" напрягли - как так? мы тебе столько давали, ты нам гарантировал, а сейчас что?

Обосновываю: чем больше я смотрю на отечественную "элиту", тем меньше мне верится в её хоть какое-то бескорыстие. А посол - явно из той самой "элиты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажи, Оборотень, если "и рыбку съесть и...." то зачем было пару лет назад прощать 4 ярда баксов ливийского долга, в обмен на новые контракты, которые при нынешнем положении дел "идут лесом"?

На возражения, что, дескать, от этих 4 ярдов ничего не обломится простому населению, можно ответить - так нам и от продажи нефти ничего практически не обламывается, это не значит, что мы отдавать ее должны даром. 4 ярда американских денег - серьезные деньги, тем более, что Каддафи не противился их отдавать. А убытки, понесенные нашими компаниями от неисполненных контрактов, так или иначе лягут на наши с вами плечи в виде увеличения тарифов (РЖД, например).

Не думаю, что все косвенные потери компенсируются повышением цен на нефть. Так что, как не крути, а "просрало" наше правительство в данном вопросе.

П.С. Конечно, если не брать в расчет, что некоторые "заинтересованные лица" поимели немало "ништяков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Обосновываю: чем больше я смотрю на отечественную "элиту", тем меньше мне верится в её хоть какое-то бескорыстие. А посол - явно из той самой "элиты".

 

Золотые слова, Валерий Валерьевич!

Вот даже смотреть не хочется. Ведь монстры же, реальные причем. А с некоторыми в одном классе учился. Будь я на их месте...

Дальше вспоминается мультик про дракона.У кого достанет сил отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажи, Оборотень, если "и рыбку съесть и...." то зачем было пару лет назад прощать 4 ярда баксов ливийского долга, в обмен на новые контракты, которые при нынешнем положении дел "идут лесом"?

А всё равно бы не отдали. Хоть затребуйся. Как и за "новые контракты" не заплатили бы (кроме откатов, разумеется, всяким послам и генералам). Зато - если сейчас там заварушка подольше продлиться, можно втихую оружие и боеприпасы (к нашему же, советско-российскому оружию) гнать, получая за это полновесными долларами (во время войны воюющей стороне не до махинаций). Китайцы, можно допустить, рассуждали точно так же.

Это так, навскидку. Хотя, например, и по вопросу нефти могло договориться в обмен на прощёный долг (например, концессии или что-то ещё). Можно ещё попробовать посчитать, сколько выиграли от повышения цен на нефть в результате катавасии. Неужели не покрыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм..."выйгрыш" так сказать от дорогой нефти будет только в короткосрочном периоде. А вот то что на позицию страны (о крестовом походе и о процессе сммирного урегулирования озвученная твердо и осуждающе любое вторжение ) коалиция "просто забила" это плевок в нашу сторону! И мы промолчали на это...как мышки...

Хотя имели неплохие перспеуктиваы сотрудничества мс Кадаффи.. :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, о долгосрочном периоде, на мой вкус, давно уже никто "там" не думает. А нам-то зачем оно? Нам так и так ПОТОМ уже восстанавливать придётся, а тут ущербом больше, ущербом меньше...

Во-вторых, позиция государства (различать надо со страной) была твёрдо озвучена на Совбезе - мы не поддерживаем, но не против. Остальное - крики вдогонку. И как раз наоборот - как мышки рычат. От мала до велика. А именно благодаря той резолюции оно сейчас можно. Рычать. В противном случае пришлось бы что-нибудь делать. Добровольцев, условно говоря, на войну посылать. Ради чего? Чтобы Каддафи нефть продолжал качать и своих бедуинов бесплатным электричество снабжать?

Тем более, что в-третьих, сотрудничество с Каддафи - не самый вкусный овощ, ради которого беспокоиться. 4 миллиарда долгу-то он, напомню, возвращать не стал, пришлось прощать. И Южную Осетию с Абхазией он признавать не стал ("друг", называется).Что-то я лично не припомню, какая нам когда-либо была польза от Ливии, кроме того, что она называлась "социалистической" и под это дело у нас те же 4 миллиарда заныкала. А, да, ещё один мой приятель чуть ногу не потерял, когда в 86-м американцы Триполи бомбили, а мой приятель срочную там служил на ЗРК.

 

Глядя в сегодняшний телевизор с репортажами из Триполи и Бенгази заметил, что и с той, и с другой стороны воинственно кричат "Аллах Акбар!". Ну и - какая разница?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё равно бы не отдали. Хоть затребуйся. Как и за "новые контракты" не заплатили бы (кроме откатов, разумеется, всяким послам и генералам). Зато - если сейчас там заварушка подольше продлиться, можно втихую оружие и боеприпасы (к нашему же, советско-российскому оружию) гнать, получая за это полновесными долларами (во время войны воюющей стороне не до махинаций). Китайцы, можно допустить, рассуждали точно так же.

Это так, навскидку. Хотя, например, и по вопросу нефти могло договориться в обмен на прощёный долг (например, концессии или что-то ещё). Можно ещё попробовать посчитать, сколько выиграли от повышения цен на нефть в результате катавасии. Неужели не покрыли?

 

выигрыш от просранной нефти, концессии на добычу, должен быть бы маленький, подавляющию часть нефти добывали итальянцы. так что повышение цен на нефть наруку нашим олигархам.

Но тут по зомбоящику проговорились - кто всего зачинатель и на чьи деньги воюют повстанцы. Один из лидеров мятежников проговорился об американских деньгах. Хотя в Ливии относительно мало нефти, но "курочка по зёрнышку".. А из прежних договорённостей (контрактов) наши получат столько же, сколько получили в Ираке, то есть дырку от бублика.

 

Так что зря они подставлялись американцам. Получат большой и нежный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия сыграла вничью с Арменией в отборочном матче ЧЕ-2012 :roll:

А чего же тогда дальше ждать от команды... :-k

 

Зато биатлонисты (Устюгов,Слепцова) порадовали!!!!!!!!!! :dada: =D> =D> =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут по зомбоящику проговорились - кто всего зачинатель и на чьи деньги воюют повстанцы. Один из лидеров мятежников проговорился об американских деньгах.

Ты вправду думаешь, что "проговорились", а не направленно информацию слили? Пока народ беспокоится о Ливии, тут у нас в Березниках полиция трезвых странников пытается за пьяных выдать... На чужие страны, конечно, надо поглядывать, но на свою оглядываться не надо забывать - хитрые приёмчики отвлекать внимание давно известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из прежних договорённостей (контрактов) наши получат столько же, сколько получили в Ираке, то есть дырку от бублика.

В любом случае - дырка от бублика. Даже если Каддафи и устоит, то зачем ему иметь дело с такими "партнерами"?

Засранцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вправду думаешь, что "проговорились", а не направленно информацию слили? Пока народ беспокоится о Ливии, тут у нас в Березниках полиция трезвых странников пытается за пьяных выдать... На чужие страны, конечно, надо поглядывать, но на свою оглядываться не надо забывать - хитрые приёмчики отвлекать внимание давно известны.

 

Не а. Они даже не знали кто такой пока не сказал. Но я их предупредил, что прославлю их на форуме, они даже ник спросили. Ответил - фотографию увидите.

 

В любом случае - дырка от бублика. Даже если Каддафи и устоит, то зачем ему иметь дело с такими "партнерами"?

Засранцы..

 

Не засранцы, а засланцы.., только сиюминутное бабло видят. Но Кадафи уже не устоять, против америкосов ему не выдюжить.

 

PS: Информация думаю достоверная, это про сброс, повстанец "полагаю" даже не сообразил, что сдал хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у вас Каддафи получается прям как Че Гевара в молодые годы. Вы объясните старику, чем конкретно Каддафи был бы нам (предположим, свободной России) полезен? И чем был полезен раньше? А то я, наверное, чего-то не знаю.

 

Ну или - даже исходя из "друзей не сдают" - чем и когда Муамар нам помогал, в чём его-то дружба проявлялась?

 

Информация думаю достоверная, это про сброс, повстанец "полагаю" даже не сообразил, что сдал хозяев.

Ты не программу "Центральное телевидение" смотрел случайно?

 

Не а. Они даже не знали кто такой

Щаз они сказали тебе, что специально тебя пасут. Да и не о них речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю они просто алкашей ловили, шел то я в сторону Камских зорь. Да и путешествие получилось спонтанным, Не думал, что пойду в магазин. Да и видно было их разочарование, когда анализ ничего не показал.

 

У меня к Кадафи никаких добрых чувств. Ему уже давно пора намылить, и не одну, верёвку.Но янки спровоцировали восстание из своих интересов. Нефтью, ну очень сильно пахнет.

 

Про Че - не я Кадафи объявлял другом, а Путин, когда туда ездил. И называл союзником.

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у вас Каддафи получается прям как Че Гевара в молодые годы. Вы объясните старику, чем конкретно Каддафи был бы нам (предположим, свободной России) полезен? И чем был полезен раньше? А то я, наверное, чего-то не знаю.

 

Ну или - даже исходя из "друзей не сдают" - чем и когда Муамар нам помогал, в чём его-то дружба проявлялась?

 

А где кто сказал, что Каддафи нам друг?

Каддафи наш партнер. Был должен нам много бабла (кредиторы, знаете ли, заботятся, чтоб должник внезапно не умер, а мы своего должника под "томагавки" определили). Или нам тоже есть что скрывать, как и Саркози? Нет человека - нет проблем?

 

Скажите, Оборотень, у нас много партнеров, которые у нас закупают не только нефть и газ, но и еще наши высокотехнологичные (ну, по нашим меркам, естественно) товары? Так много, что ими можно вот так разбрасываться?

 

 

Насчет того, что Каддафи был "тиран-палач-убийца", так это только на "Эхе нерезиновой" пропагандируют сванидзы с альбацами.

Не подлее других правителей.

Демократия вот только у него, по мнению американцев, "неправильная" была.

 

 

П.С. Да, кстати, многими медиками, работающими в Ливии отмечено, что ранения у "повстанцев", которых разгоняли правительственные войска - в основном в нижние конечности. Никто убивать их не хотел. Чего не скажешь о самих "повстанцах", когда они громили в первые дни полицейские участки и административные здания.

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто следующий? Йемен , Бахрейн , Саудовская Аравия? :-k

Тож промолчим? :-$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йемен. Салех уже заявил, что готов подать в отставку. "Томагавки", видимо, убедили.

Бахрейн, возможно, откупится. Сирия на очереди.

Саудовскую Аравию не тронут. Верный союзник СШП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...