Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

Я вообще не это имел в виду, я в шоке от их равнодушия." 40 у ребенка? да и ладно он не мой пациент ждите понедельника", такая что ли у наших врачей стратегия?

А он может и не знал, что у ребенка температура 40. В задачи дежурного врача входит только наблюдение за больными, которых врачи отделения внесли в список требующих наблюдения. А температуру измеряет медсестра. А она может и не доложить о температуре сразу же. Назначений то много выполнить надо. Ну и т.д. Я был свидетелем случая, когда у ребенка мерцательная аритмия развилась с частотой сокращений 280 в минуту, а м\с спокойно меняла памперс другому ребенку. Не забывайте, то что кажется Вам экстренной ситуацией, медицинский персонал может видеть каждый день и не по разу и спокойно, без суеты и спешки, справиться с этой ситуацией. Как сейчас здоровье у ребенка?

 

Да тружусь, учусь в Перми, содержу квартиру, машину и жену с ребенком, и мне ни хрена не сладко.

Alexber, речь о том, что у всех бывают в работе какие-то недочеты, недоделки, отрицательные результаты, которые мы с легкостью прощаем себе, но не прощаем другим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тогда так же подумал. Но я такой объем работы, который они выполняют сделать не смогу. Поэтому от осуждения воздержусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexber, речь о том, что у всех бывают в работе какие-то недочеты, недоделки, отрицательные результаты, которые мы с легкостью прощаем себе, но не прощаем другим.

Давно бы уже вылетел с работы, если таковые бы были.

Сами себе люди много чего могут простить, а вот руководство вряд ли.

Изменено пользователем Alexber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тружусь, учусь в Перми, содержу квартиру, машину и жену с ребенком, и мне ни хрена не сладко.

 

п.с.Извиняюсь если кого обидел своим обобщением, имел в виду частный случай, на данный момент дежурного врача.

мы тоже трудимся на 2х работах,содержим семью и что дальше? пожалеть вас что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, температура так и не снижалась от антибиотиков и жаропонижающего, в понедельник назначили другие антибиотики, странные анализы, они ничего не показали для больного человека они идеальны как для здорового, а вот флюрография показывает пневмонию как сообщает доктор. Ребенку назначили уколы по 5 раз в день, блин у него уже от попы ничего не осталось, он только спит и кушает ну и пьет много воды.

Когда у меня в детстве была температура 40 то у меня галюны были, но мне уж тогда побольше было, а ему еще 2 года только, представить не могу в каком он состоянии.

 

мы тоже трудимся на 2х работах,содержим семью и что дальше? пожалеть вас что ли?

Я требую хоть какого то объяснения и помощи ребенку, а не халатного отношения и отмашек.

Изменено пользователем Alexber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

платно нефролог есть в диалоге, и тоже Лагоха Н.Н, недавно с ребенком бегала, прием стоит 500-550р

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, температура так и не снижалась от антибиотиков и жаропонижающего, в понедельник назначили другие антибиотики, странные анализы, они ничего не показали для больного человека они идеальны как для здорового, а вот флюрография показывает пневмонию как сообщает доктор. Ребенку назначили уколы по 5 раз в день, блин у него уже от попы ничего не осталось, он только спит и кушает ну и пьет много воды.

Когда у меня в детстве была температура 40 то у меня галюны были, но мне уж тогда побольше было, а ему еще 2 года только, представить не могу в каком он состоянии.

То, что пьёт - это очень хорошо. При такой температуре потери воды колоссальные, а заставить ребёнка пить не всегда удаётся. Сейчас-то температура снизилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что пьёт - это очень хорошо. При такой температуре потери воды колоссальные, а заставить ребёнка пить не всегда удаётся. Сейчас-то температура снизилась?

Жена пишет 38.2 (22:26) у него, пьет хорошо.

 

(23:26) :

39.1 поставили укол

 

В микрорайоне

Изменено пользователем Alexber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капают? В смысле, капельницы делают? И вообще, они где лежат-то: в детской инфекции, в соматике (за Камой) или в детской реанимации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капают? В смысле, капельницы делают? И вообще, они где лежат-то: в детской инфекции, в соматике (за Камой) или в детской реанимации?

Дописал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, в педиатрии не специалист, но по-моему капать надо, если температура, получается, уже пятый день шарашит до 40. :-k Во всяком случае, взрослого я бы лечил именно так. Ну и, понятное дело, плюс антибиотики (если подтверждён бактериальный характер инфекции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам осенью в Усолье ничего не капали при пневмонии (правда, ребенку было 10 мес.), также 6 дней температура держалась (38,5-39), после уколов падала ненадолго и опять вверх, 3 раза меняли антибиотики (первый раз через 5 дней, второй через 3 дня, но там аллергическая реакция у ребенка пошла). Да я и не представляю, как бы он у меня под капельницей лежал, шилопопие то еще, его даже высокая температура не смущала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охренеть как малютки такие переносят такую температуру, тут взрослый то жизнью закаленый не встает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно антибиотик не действует. По уму надо мокроту сеять и проверять антибиотикорезистентность бактерий. Копанька говорила, что не делают сейчас посевы в Бериках. Не дай Бог грибы.

Изменено пользователем MakOl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посевы - это, конечно, правильно. Да вот, только, посев сколько делается? В любом случае, несколько дней. А за это время флора уже успеет поменяться. Поэтому, опираясь на собственный опыт, считаю разумным проведение эмпирической антибактериальной терапии широкого спектра с периодической заменой антибиотиков плюс, возможно, противогрибковые препараты. Естественно, на фоне инфузионной терапии в объёме, хотя бы, физиологической потребности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, адекватна ли замена препарата "Гиалюкс" "Остенилом" - состав и дозировка аналогичные. (диагноз маме поставили артроз - точнее сказать, к сожалению, не могу... вопрос задать очень хочется, а телефон недоступен у нее). "Гиалюкс", конечно, получше, по физическим характеристикам, но уж очень он дорогой... Да и странно как-то получилось: врач назначает препарат (Гиалюкс и только его!!), при этом конкретно указывает место его продажи, не называет ни одного аналога, хотя прекрасно знает, что стоимость у него очень даже (5000 за укол, надо минимум три, а лучше - шесть)... Потом, при звонке, соглашается заменить на "Остенил". А при визите с уколом начинает пугать зверскими побочными явлениями Остенила, огромным списком противопоказаний (хотя у обоих препаратов они аналогичные). Я понимаю, что врач, как специалист, беспокоится за результат своей работы и старается назначить лучшие препараты, но выгляди это все как-то не очень. И потом - наверное, ведь можно всегда найти компромисс с пациентом, если он не может себе позволить приобрести самые лучше и дорогие лекарства? Ну, это так, лирическое отступление... Просто хотелось бы услышать мнение других специалистов.

Изменено пользователем ketea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы с начала заболевания взяли, уже был бы готов. А кардинальная смена флоры, я так думаю, не частый случай. Естественно, на время, пока результаты не готовы, а\б широкого спектра. Посев делать стоит, чтобы знать на что менять первый а\биотик, если он не поможет. А вот противогрибковые препараты просто так лучше не давать - токсичны.

 

У нас почему-то о грибах начинают думать только когда 2-3 курса а\биотиков не помогают, вместо того, чтобы сразу исключать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Подскажите пожалуйста моему ребенку 1,9 поставили диагноз остегматизм, что это и можно ли его вылечить?и где можно пройти дополнительное обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астигматизм в таком возрасте хорошо лечится, это зависит от степени и вида. На начальной стадии-наблюдение у окулиста, затем врач подбирает специальные астигматические очки с цилиндрическими линзами. Допольнительного обследования не требуется, т.к. Ast хорошо диагностируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,где у нас в городе можно взять костыли на прокат?

Попробуйте сходить в общество инвалидов....А так у меня деревянные есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...