Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

Ну если просто мокрой рукой взялись - вряд ли это повлияет. А если не норма будет - то сделать рентген легких и показать фтизиатру, чтоб отстал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если норма - благоразумно умолчать об этом факте (да простят меня коллеги фтизиатры). Если не норма - сказать. Рентгена бояться не надо. Манту "говорит" только о том, что был контакт с микобактериями туберкулеза, но не о заражении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как наказать доктора, который не пожелал в своё дежурство прийти на вызов, осмотреть ребёнки после падения, потому что машина скорой помощи не могла за ним приехать, так как была на вызове. Пешком он идти отказался.

Так и нет информации...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и нет информации...?

Как выяснилось (см. "Азбуку материнства"), это произошло вообще не в Березниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выяснилось (см. "Азбуку материнства"), это произошло вообще не в Березниках.

Странно... Ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! :) у меня вот такое недовольство. Назначили уколы круглосуточно через каждые 6 часов и капельницу через каждые 2 дня. И определили меня в стационар круглосуточный. Домой конечно отпускают днем между уколами, но вечером прихожу к 6 и остаюсь ночевать до утра, т.к. укол в 12 ночи и в 6 утра. Да и дверь на клюшку после 7 вечера. В 9 утра иду домой снова до след укола. И че то мне это как то не доставляет удовольствия тут ночевать, уколы внутримышечно мне могут и дома сделать. Спросил врача можно ли мне ночной и утренний укол дома делать - не отпускает.

Вопрос: с точки зрения моих прав и медицинских положении каких нибудь могу ли я отказаться от ночевки тут и самостоятельно делать себе уколы, ну и днем соответственно ходить сюда снова как полагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! :) у меня вот такое недовольство. Назначили уколы круглосуточно через каждые 6 часов и капельницу через каждые 2 дня. И определили меня в стационар круглосуточный. Домой конечно отпускают днем между уколами, но вечером прихожу к 6 и остаюсь ночевать до утра, т.к. укол в 12 ночи и в 6 утра. Да и дверь на клюшку после 7 вечера. В 9 утра иду домой снова до след укола. И че то мне это как то не доставляет удовольствия тут ночевать, уколы внутримышечно мне могут и дома сделать. Спросил врача можно ли мне ночной и утренний укол дома делать - не отпускает.

Вопрос: с точки зрения моих прав и медицинских положении каких нибудь могу ли я отказаться от ночевки тут и самостоятельно делать себе уколы, ну и днем соответственно ходить сюда снова как полагается.

Если кратко. (Надо подремать. Мало времени осталось...)

 

Стационарных режимов - два: круглосуточный и дневной. Дневной практикуется в поликлинике. Круглосуточный - в стационаре.

Если Вы в стационаре, режим - круглосуточный. Лечащий врач отпустить Вас не имеет права. Он несёт за Вас ответственность (в том числе - уголовную). Если Вы за время ухода домой "убъёте дедушку", то ответственность также будет нести он.

При каких-то особых условиях - возможно решение зав. отделением (о временном изменении режима). Это - решается индивидуально. Или - зам гл. врача по леч. работе. Или - главного врача.

О режиме вводимых Вам лек.средств - вообще отдельный разговор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так и думал.

А еще вопрос.. Если до окончания курса лечения в стационаре откажусь дальше там лечиться (ведь никто не может меня там силой держать), мне больничный выпишут на проведенные дни на койке или запишут что я нарушаю режим бла-бла и не видать мне больничного?

Изменено пользователем йцукен кверти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так и думал.

А еще вопрос.. Если до окончания курса лечения в стационаре откажусь дальше там лечиться (ведь никто не может меня там силой держать), мне больничный выпишут на проведенные дни на койке или запишут что я нарушаю режим бла-бла и не видать мне больничного?

При отказе Вам предложат заполнить фрму "Отказ то госпитализации и дальнейшего лечения". Вы просто заполните её распишитесь, далее - всё должно идти обычным порядком, подготовка "Выписного эликриза ["Выписки"]", где будут также рекомендации по обращению к участковому (цеховому) терапевту (+ на консультацию к хирургу, кардиологу, невропатологу...), и рекомендации по приёму препаратов. И также - листок нетрудоспособности ("Б.Л.") с указанием фактического срока пребывания в стационаре. Если Вы откажетесь заполнять "Отказ", Ваш уход расценят как "нарушение режима", сделают соответствующую запись в "Выписке", возможно - в "Б.Л.", и работодатель может Вас не понять, и по-своему расценить Ваш отказ, и по-своему оплатить (в рамках действующего законодательства, естесственно...).

 

PS: Мы живём в свободной стране.(Я не шучу..)У нас даже госпитализация душевно-больных проводится только с их согласия.

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Кажется у меня бронхит. На прием к врачу, как оказалось попасть нереально (лет 10 по больницам не ходила по поводу простуды, как все изменилось!). День есть свободный только один - сегодняшний (к сожалению, не обсуждается). С первого дня пила бисептол, но стало хуже. Может где платные терапевты есть (в первой нет - уже узнавала). Или совет какой плиз. Очень надо на работу! :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Посоветуйте ,пожалуйста, к кому обратиться и как организовать.

Нужна консультация невропатолога с выездом в посёлок Пожва. Мужчине 56 лет, сегодня - инсульт.

Изменено пользователем lucrative
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописан в Березниках

Значит, так. Если это, действительно, "свежий" инсульт, то ему нужна не консультация невролога, а госпитализация в неврологический стационар. Если на обычном транспорте довезти его невозможно, стоит обратиться на станцию скорой помощи и заказать там машину для транспортировки в Березники, в неврологическое отделение 2 ГБ. Эта услуга (доставка больного из другого населённого пункта) платная. Расценки узнаете на Деменева, 1а.

Если речь идёт о ранее перенесённом инсульте, то можно ограничиться лишь консультацией специалиста. Вот как это организовать - просто не знаю. Предполагаю, в частном порядке договориться с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, так. Если это, действительно, "свежий" инсульт, то ему нужна не консультация невролога, а госпитализация в неврологический стационар. Если на обычном транспорте довезти его невозможно, стоит обратиться на станцию скорой помощи и заказать там машину для транспортировки в Березники, в неврологическое отделение 2 ГБ. Эта услуга (доставка больного из другого населённого пункта) платная. Расценки узнаете на Деменева, 1а.

Если речь идёт о ранее перенесённом инсульте, то можно ограничиться лишь консультацией специалиста. Вот как это организовать - просто не знаю. Предполагаю, в частном порядке договориться с врачом.

Да.

 

Только:

 

Будьте любезны поподробнее узнать - ЧТО случилось, и Что - беспокоило. Просто: при "жалобах": "в груди болело, .... пару лет назад...", привезут в корпус № 4. Потеряете часов 5 времени, пока разберутся, что парезы или параличи - свежие, а боли в груди - лет 8..., ("Стенокардия покоя и напряжения")... ОНМК ("свежее, свежее") - нужно будет исключать...

 

Ну, там - всё имеет значчение: кардиограммы все "старые" нужно найти, всё, что сейчас беспокоит нужно знать, не плохо бы - амбулаторную карту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы, но к сожалению, помощь уже не потребуется (пациент умер спустя несколько часов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы, но к сожалению, помощь уже не потребуется (пациент умер спустя несколько часов)

"Спасибо" тут не причём (мои соболезнования..), разберитесь, что - произошло, и - что нужно было сделать (работникам здравоохранения...)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если не вопрос не по теме задаю..вот по этой ссылке авария, там находился малыш, про него сейчас ничего не известно :netnet: , может кто то из вас знает, что с ним...

http://berforum.ru/topic/7227-dtp-avarii-lenta-proisshestvii-na-dorogah/page__st__12060

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в отпуске. Поэтому, ничего не могу сказать, кроме того, что сообщили сегодня в новостях БерТВ: погибла одна женщина, одна женщина в реанимации. О ребёнке не сказано ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в отпуске. Поэтому, ничего не могу сказать, кроме того, что сообщили сегодня в новостях БерТВ: погибла одна женщина, одна женщина в реанимации. О ребёнке не сказано ни слова.

О ребенке сказано было, что он там был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Посоветуйте ,пожалуйста, к кому обратиться и как организовать.

Нужна консультация невропатолога с выездом в посёлок Пожва. Мужчине 56 лет, сегодня - инсульт.

искренние соболезнования((((

но...вот дожили... за помощью на форум... а что, доктора безмолвствуют (реальные, не в сети...) время ведь, мозг не может ждать.

где бы взять подробную и доступную инструкцию НЕ ДЛЯ МЕДИКА! в каких случаях необходимо экстренно принимать меры близким заболевшего, куда звонить-бежать... может спасет чью-то жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такой инструкции. Точнее, нет реально помогающей в любой ситуации инструкции. Всё равно, в любом месте (а уж тем более в таком крупном посёлке, как Пожва), должен быть грамотный врач (ну, или хотя бы опытный фельдшер), а также возможность оперативной эвакуации пациента в профильное ЛПУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...