Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

Вот и я так думаю "странно...", врач скорее всего рассчитывал на редкость заболевания и на свой опыт естественно, но почему бы не подстраховаться и всем было бы спокойней... и как бы он поступил случись бы такое с его близкими... тьфу...тьфу... А для нас начинается период ожидания...А может я слишком мнительна))) Спасибо за Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В садике объявление: всем детям срочно ставят Манту в понед-к 28.03. Объяснили, что выявлен туберкулез у воспитателя другой группы, был контакт в первых числах марта. (мы в марте не ходили в садик) Подскажите, пожалуйста, ребенку Манту ставили в ноябре, а сейчас только вышли после ОРВИ. Как нам быть в данной ситуации?

Кто знает, как часто проходят мед.осмотры в ДОУ,(флюорографию?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В садике объявление: всем детям срочно ставят Манту в понед-к 28.03. Объяснили, что выявлен туберкулез у воспитателя другой группы, был контакт в первых числах марта. (мы в марте не ходили в садик) Подскажите, пожалуйста, ребенку Манту ставили в ноябре, а сейчас только вышли после ОРВИ. Как нам быть в данной ситуации?

Кто знает, как часто проходят мед.осмотры в ДОУ,(флюорографию?)

Раз в год. Но флюра - это фигня. На цикле по фтизиатрии в академии фтизиатры тубдиспансера показывали кучу флюорографий, где все выглядит нормально, а у человека туберкулез, подтвержденный рентгенографией. Рентген обычный гораздо безопаснее (меньше доза облучения и оно "мягче") и информативнее. Но дороже. Поэтому все раз в год должны делать Флюорографию (экономика должна быть экономной). Вам совет такой: Манту сделайте (возможно, будет положительной из-за ОРВИ), а через месяц сделайте ребенку рентгенографию. Если раньше появится симптоматика, то и рентген делать раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю садику очередные галочки нужны сейчас, что все дети проверены. Мы только 25 марта вышли с больничного. Может быть сейчас подождать, чтоб организм окреп и через месяц уже сделать? (конечно если ничего беспокоить не будет.)

Изменено пользователем *ЛВ*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо бояться пробы Манту. Она достаточно безобидна. Это не прививка. В организм никакие бактерии не вводятся. Вводится смесь органических веществ, которые никакое заболевание вызвать не могут. По поводу вредных веществ, использующихся как консервант - их ничтожно мало. Нигде они не накопятся - организм их удалит. Показывает проба Манту не то, что человек заболел туберкулезом, а был ли контакт у организма с микобактериями туберкулеза. К 18 годам опыт такого общения с микобактериями есть у 99,9%. И проба у этих 99,9% будет положительная. Поэтому для выявления болезни делается рентген легких. Вот только рентген легких не способен выявить туберкулез, скажем, кишечника и других органов (к счастью на долю туберкулеза других органов приходиться небольшой процент). После ОРВИ (и др. инфекций) иммунитет находится в "разогретом" состоянии, поэтому может дать ложноположительный результат.

З.Ы. Вспомните цитату из "Собачьего сердца" про газеты. А теперь вспомните сколько человек жило в Советском Союзе. И все население СССР делало в детстве пробы Манту. Сдается мне, что ситуация в 70-80 годы прошлого века по туберкулезу была на-а-амного лучше чем сейчас.

З.З.Ы. Да, Вы можете отказаться. Но помните, что в Пермском крае немало тюрем. Надо ли говорить, сколько там больных туберкулезом? Надо ли говорить, что многие из вышедших на свободу остаются жить в Березниках. Вы боитесь пробы Манту, но почему-то не боитесь пропустить начало туберкулеза, когда его проще вылечить.

Изменено пользователем MakOl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы боитесь пробы Манту, но почему-то не боитесь пропустить начало туберкулеза, когда его проще вылечить.

 

+100. Тоже считаю, что в первую очередь надо боятся именно туберкулезных больных, а не ВИЧ-инфецированных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#464 и #465 - полнообъёмно и информативно. Только теперь, без лишних эмоций, примерно до 19 - 20 лет, иногда, невзначай, надо будет показываться эндокринологу (эндокринологу - гинекологу), даже - если не будет назначать... (Один - два раза в год.) Потом, если не будет неожиданностей - можно забыть лет до 45 - 50 ... Только - без лишней суеты. Объяснить так - мол Чек Ап (Chek-Up), [контроль...]

Попытались попасть на прием к эндокринологу. Одна в отпуске, ко второй запись очень на далекий срок. Пойдем к той что в отпуске платно, туда где она подрабатывает.

з.ы. я забыл упомянуть одну деталь, полгода назад у дитя стали сильно редеть волосы, жена говорит что,чуть ли не в два раза меньше стало, хорошо изначально было очень много, так что лично я ничего и не замечал даже. Тогда ходили к педиатру, та волосы на анализы отправляла, но ничего "страшного" не нашли. Прописали витамины и мазать голову какой-то х.... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня такой вопрос-вообще реально как то попасть на прием к терапевту(для взрослых) :-k или проще сдохнуть. :hx: на сайт как не зайдешь-так там все либо записи нет, либо на повторный прием. с бабульками все утро в очереди торчать как то нет особого желания. или может такой бардак только на нашем участке.кто-нибудь знает?поделитесь информацией, плиз, а то я уже рассыпаюсь :ej:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А родители вообще в праве отказаться от проведения Манту ребёнку? И имеют ли право педиатры настаивать на её провелении? Ведь не сушествует такого закона, который бы запрещал допуск ребёнка в ДОУ без результата реакции Манту или рентгена. И вообще это какой-то странный способ определения болезни: ставится до 18 лет (после 18 организм другим становится и не так реагирует), после ОРВИ может дать +результат и вообще, про неё пишут, что в состав входит формальдегид, который с годами накапливается и отравляет организм. Ув.доктора, развейте, пожалуйста, мои сомнения. Знаю человека, который написал отказ на проведение данной пробы на имя гл.врача детской пол-ки и ничего, ребёнка допускают к занятиям (сейчас уже в школе, недавно в садик пускали).

 

Родители вправе отказаться от проведения любого вмешательства в организм ребенка. Был прецедент с садиком,только еще оформляли ясельную комиссию и КВО отказало в выдаче путевки, так как ребенок не прошел ревакцинацию от полиомиелита. Я "бодалась" с КВО, но безуспешно, хотя врачи мне в один голос заявляли, что действия КВО в данном случае незаконны и нарушают права моего ребенка. Отказываясь от прививки, к примеру, я полностью беру ответственность за последствия на себя. Моего ребенка могут лишь ограничить в правах на посещение учреждения в период эпидемии, по той инфекции, от которой он не привит. Ссылки на законы я выкладывала в теме, где можно было со Злобиным напрямую пообщаться. Потом поищу, если интересно.

Тоже самое с Манту. Не хотите, не ставьте. Пишите отказ и все. На самом же деле и Манту, и прививки безопасны, если подходить к этому разумно и грамотно, а не как наши педиатры. Болел, не болел, можно, нельзя, какие противопоказания. больше убивает то, что большая часть даже не в курсе, что одну вакцину с успехом можно заменить другой, у которой нет ни таких побочных эффектов, противопоказаний. Если что-то не правильно выразила, то врачи поправят.

 

А вообще у меня вот такой вопрос. Я когда болела ангиной, участковый врач навещала меня ЕЖЕДНЕВНО, пока не спала температура. Правда через два визита на прием ангина "пожелала" вернуться вместе с температурой. И врач снова навещала меня ЕЖЕДНЕВНО. Было это правда лет пять назад. Да и температуры выше 38 не было. Ребенку 2,4, ангина, температура была 40. Один раз вызвала скорую, другие разы сама ставила но-шпу с анальгином в его возрастной дозировке (спасибо врачам СМП за подсказки, ожидание, пока температура не начала падать, крайне доброжелательное отношение, да и за моментальный приезд). Нас передали по "скорой" в ЛПУ. Звонила в регистратуру в 11.00, сказали, что врач нашу карту уже забрала,прием с 12.00 до 15.00. Врач пришла в пятницу, не раньше не позже, как в 17.45. Зашла еще в субботу с утра, я ей сказала, что ночью было 40. На этом ее визиты закончились. Должен ли участковый педиатр наблюдать амбулаторного больного, особенно ребенка, на дому до того момента, когда миновал кризис (криз, как правильно, не знаю) и не спала температура ну хотя бы до 38,5?

Изменено пользователем Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен ли участковый педиатр наблюдать амбулаторного больного, особенно ребенка, на дому до того момента, когда миновал кризис (криз, как правильно, не знаю) и не спала температура ну хотя бы до 38,5?

Если наблюдать - это ежедневные посещения, то - нет не обязан. Вам просто повезло с участковым 5 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если наблюдать - это ежедневные посещения, то - нет не обязан. Вам просто повезло с участковым 5 лет назад.

 

По приказу. Ангина наблюдается ежедневно в течение 3-х дней.со взятием мазка на дифтерию и стрептококк.Другие ОРЗ в обычном порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По приказу. Ангина наблюдается ежедневно в течение 3-х дней.со взятием мазка на дифтерию и стрептококк.Другие ОРЗ в обычном порядке

Именно по этой причине участковые терапевты очень неохотно ставят диагноз "ангина". Это не "камень в чей-то огород" - я и сам так делал. :vinovat: :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По приказу. Ангина наблюдается ежедневно в течение 3-х дней.со взятием мазка на дифтерию и стрептококк.Другие ОРЗ в обычном порядке

Н-да. По участкам не ходил с интернатуры. Извиняюсь в таком случае за дезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По приказу. Ангина наблюдается ежедневно в течение 3-х дней.со взятием мазка на дифтерию и стрептококк.Другие ОРЗ в обычном порядке

 

Мазок взяли в субботу. Два из зева, один из носа. Я так понимаю на дифтерию и стрептококк. После этого ни разу не приходила, и даже не звонила, узнать о состоянии ребенка. Записалась на четверг к ЛОРу. Сижу и думаю... Опять приписками в карте заниматся будет (была уже на этом поймана мною). Мы живем около поликлинники. Не поверю, что мимо нашего подъезда во время посещения больных не прошла ни разу. Да хоть бы в домофон позвонила. У участковых врачей и мед сестер детской поликлинники патронаж детей до года по домофону - нормальное явление. Рентген у них в глазах что ли? Взрослого человека вполне можно не посещать, а тут... Я вот например, когда болела, была крайне удивлена тем, что меня посещали. Даже когда на прием с ребенком прийти не сказала...

Изменено пользователем Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу и думаю... Опять приписками в карте заниматся будет (была уже на этом поймана мною). Мы живем около поликлинники. Не поверю, что мимо нашего подъезда во время посещения больных не прошла ни разу. Да хоть бы в домофон позвонила. У участковых врачей и мед сестер детской поликлинники патронаж детей до года по домофону - нормальное явление. Рентген у них в глазах что ли? Взрослого человека вполне можно не посещать, а тут... Я вот например, когда болела, была крайне удивлена тем, что меня посещали. Даже когда на прием с ребенком прийти не сказала...

А Вы пожалуйтесь на неё. Лучше сразу в прокуратуру, чтобы сытые и холёные дяденьки и тётеньки в погонах потаскали на допросы замудоханную женщину-педиатра. :wink:

Вам не кажется, что это уже не "вопрос врачам"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы пожалуйтесь на неё. Лучше сразу в прокуратуру, чтобы сытые и холёные дяденьки и тётеньки в погонах потаскали на допросы замудоханную женщину-педиатра. :wink:

Вам не кажется, что это уже не "вопрос врачам"?

Флуд не в теме прекратите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы пожалуйтесь на неё. Лучше сразу в прокуратуру, чтобы сытые и холёные дяденьки и тётеньки в погонах потаскали на допросы замудоханную женщину-педиатра. :wink:

Вам не кажется, что это уже не "вопрос врачам"?

Зачем вы так? Я врачей люблю! Но, увы, как в любой профессии, есть кадры, да еще какие. Не надо мне этого, врачей и так не хватает. А чтобы ребенка вылечить, можно и на консультацию к другому спецу сходить. Что и собираюсь сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да. По участкам не ходил с интернатуры. Извиняюсь в таком случае за дезу.

Ничего страшного.Спасибо,что отвечаете на наши вопросы,не бросаете нас.

030

MakOl

Копанька

BlackNess-78497dc291a858a8926f3a657b0e830f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытались попасть на прием к эндокринологу. Одна в отпуске, ко второй запись очень на далекий срок. Пойдем к той что в отпуске платно, туда где она подрабатывает.

з.ы. я забыл упомянуть одну деталь, полгода назад у дитя стали сильно редеть волосы, жена говорит что,чуть ли не в два раза меньше стало, хорошо изначально было очень много, так что лично я ничего и не замечал даже. Тогда ходили к педиатру, та волосы на анализы отправляла, но ничего "страшного" не нашли. Прописали витамины и мазать голову какой-то х.... .

Проблемы связанные с уменьшением количества и ухудшением качества волос связаны, вообще - то, с целым рядом заболеваний и состояний. Там даже целое направление - трихология

''Трихология (от др.-греч. θρίξ, родительный падеж τριχός — волос; λόγος — учение) — наука о волосах и волосистой части кожи головы. Она изучает морфологию и физиологию волос, разрабатывает теоретические и практические методики лечения волос и кожи головы.''

В этой ветке форума даже был вроде топик ''Детский трихолог'', и его уже просят закрыть... В виде диагностики проводится фототрихограмма или трихометрия для установления вида алопеции, но это - опять трихолог. ''...волосы на анализы отправляла...'', возможно - это и было сделано. В общем, кроме всего прочего, данная проблема может быть связана с железодефицитом (снижением уровня гемоглобина в крови) выпадение в этом случае может быть значительным, иногда при таком варианте достаточно коррекции железодефицита и всё нормализуется. Короче говоря: анализ крови, клинический (из пальчика), посмотреть состояние ''красной крови'', а далее - по результатам. Педиатр, эндокринолог, возможно гематолог, трихолог...

Это, конечно, плюс ко всем другим проблемам...

super_smilies057.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, какая схема прививок от клещевого энцефалита? Поставила себе осенью 2009 года первую прививку, весной 2010 года вторую прививку. В этом году врач говорит ставить не надо. Но, по-моему всегда схема была осень-весна-весна, перерыв 3 года. Или что-то уже изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, какая схема прививок от клещевого энцефалита? Поставила себе осенью 2009 года первую прививку, весной 2010 года вторую прививку. В этом году врач говорит ставить не надо. Но, по-моему всегда схема была осень-весна-весна, перерыв 3 года. Или что-то уже изменилось?

Ставить надо,подойдите сами в прививочный кабинет.там на вас должна быть заведена карточка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли охрипнуть,понервничав?

Потеряла голос.Холодного не пила,мороженного не ела,курицу из морозилки не грызла.Зато напсиховалась от души.Повод был,и очень серьёзный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли охрипнуть,понервничав?

Потеряла голос.Холодного не пила,мороженного не ела,курицу из морозилки не грызла.Зато напсиховалась от души.Повод был,и очень серьёзный.

Конечно. Чаще всего - перегрузка связочного аппарата. Но и просто стресс может оказать влияние. У Вас всё нормализовалось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...