Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

Ситуация для нас пока не очень понятная. Муж 4 года с этим заболеванием и ЭКС работал по своей специальности и не помышлял ни о какой группе. Обследования и профосмотры проходил ежегодно. После имплантации ЭКС его состояние намного улучшилось. И вдруг бац, и по заключению роспотребнадзора - не годен. И вообще мало для каких профессий годен. Логично было бы установить инвалидность. Ан нет, не полагается. Мы в замешательстве. Ведь даже простые низкоквалифицированные специальности ему противопоказаны (охранник, грузчик и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация для нас пока не очень понятная. Муж 4 года с этим заболеванием и ЭКС работал по своей специальности и не помышлял ни о какой группе. Обследования и профосмотры проходил ежегодно. После имплантации ЭКС его состояние намного улучшилось. И вдруг бац, и по заключению роспотребнадзора - не годен. И вообще мало для каких профессий годен. Логично было бы установить инвалидность. Ан нет, не полагается. Мы в замешательстве. Ведь даже простые низкоквалифицированные специальности ему противопоказаны (охранник, грузчик и т.д.)

Никакие диагнозы сами по себе не являются основанием для установления инвалидности. Ивалидность устанавливается только по ограничениям жизнедеятельности, утвержденным Приказом Министерства труда и соцзащиты РФ от 29.09.2014г. N 664н.

http://docs.cntd.ru/document/420226149

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста: где найти невропатолога и хорошего массажиста для взрослого человека после инсульта (парализована левая часть тела), с момента инсульта прошло 2 месяца. После стационара выписали домой и что делать дальше - неизвестно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста . Нужно вылечить один зуб сверху, и с той же стороны (через два зуба) хочу сразу после лечения удалить еще и зуб мудрости. Хватит ли действия одного укола для удаления (карпульная анестезия), если поставить его перед лечением? У того зуба, который нужно лечить, дырка маленькая, нервы удалять не надо, поэтому думаю, что лечение займет максимум 10 минут.

Изменено пользователем darkmana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы решили сэкономить на анестезии?

Нет. Не в этом дело. Просто несколько раз казалось, что врачи как-то нехотя ставят анестезию. Даже не предлагают. Приходится самой ее выпрашивать, так сказать. Некоторые говорили, что не безвредна она. Вот и не хочу я ее два раза ставить, если можно за один все сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае врач всегда решает индивидуально. А Вы свои пожелания ему сообщите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хотелось бы узнать могу ли я прикрепить ребенка к детской поликлинике, если прописка не Березниковская. И что для этого нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хотелось бы узнать могу ли я прикрепить ребенка к детской поликлинике, если прописка не Березниковская. И что для этого нужно?

Заявление на имя главврача вроде надо (уточните в регистратуре). Но Вам 99,99% откажут. Участки и так переполнены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хотелось бы узнать могу ли я прикрепить ребенка к детской поликлинике, если прописка не Березниковская. И что для этого нужно?

Можете)если ребенок проживает по адресу,относящемуся к данной пол-ке.Заявление не надо,подойдите на участок,вас там прикрепят по ком-ру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,подскажите пожалуйста как можно попасть на прием к Чеснокову Д.В? где он принимает? Сегодня спросила в регистратуре 1й городской больницы,мне ответили,что такого врача у них нет.27-40-40 несколько дней дозвониться не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько обычно бывает разница в показателях температуры тела на ртутном (советском) и на электронном (Омрон).

Электронный показывает 37,2, а ребёнок горячий и вялый совсем. Дома только электронный, ждём врача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько обычно бывает разница в показателях температуры тела на ртутном (советском) и на электронном (Омрон).

Электронный показывает 37,2, а ребёнок горячий и вялый совсем. Дома только электронный, ждём врача...

 

А вы на электронном сразу после сигнала температуру смотрите или же ждете еще время, которое обчно указано в инструкции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммм, хороший вопрос! Сразу смотрю (инструкция при переезде с нами не переехала)))

 

Спасибо Марина, учту)))

Запомните несколько простых правил пользования электронным термометром:

· Для получения точных результатов, приближенных к значениям внутренней температуры, необходимо пользоваться ректальным и оральным способами измерения;

· При аксиллярном измерении, помните, что точная термометрия обеспечивается правильным расположением термометра в центре подмышечной впадины;

· При аксиллярном измерении для более точного результата после звукового сигнала необходимо продолжать измерение еще 2 – 3 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммм, хороший вопрос! Сразу смотрю (инструкция при переезде с нами не переехала)))

 

Спасибо Марина, учту)))

 

Инструкцию сама не читала, скорая научили, оказалось у нашего два сигнала: первый и потом еще один. Разница в последний раз набежала 0,6 градуса. 39,2 и 39,8 - ощутимая разница у ребенка(

Изменено пользователем Марина
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чеснокову вроде как можно бесплатно попасть в травме. По средам принимает граждан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо.

Ещё Чесноков принимает по пятницам в реабилитационном центре, стоимость 250 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли ветрянка у ребёнка протекать без высыпаний (одно-два пятнышка с папулками, и всё) катаральные явления слабо выражены, а быстрая утомляемость, температура до 38,5. Л/У не увеличены, живот мягкий, стул нома, нажатием на ушки реагирует спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нажатием на ушки реагирует спокойно.

А что Вы этим хотели узнать? Реакция на tragus проверяется только у детей до года. И все равно бывает не показательной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пож.есть ли разница в каком мед.учреждении или мед.центре делать томографию головного мозга?

Невролог сказал в соликамске делать, а у нас в березниках тоже можно сделать данную процедуру. Вот и незнаю в соликамск ехать или сделать у нас в городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...