Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

Здесь тоже однозначно не ответить, не зная анамнеза, клиники, не видя ребенка...

Я бы с удовольствием еще кому-нибудь бы ее показала. У нас пока ожидание прихода показателей крови в норму и домашний режим на январь. В общем то вроде побороли нашу бяку.

Изменено пользователем MARGO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке, 6! курсов а/ б. Так вы всю флору подавили у ребёнка. Если противогрибковую терапию не назначали, то это НЕПРАВИЛЬНО. А/б назначают педиатры по своим критериям долбанутым , температура и т .д. А\б не подавляют ОРВИ. Против вирусов НЕТ никаких средств, кроме иммуноглобулинов, вырабатывающимися лимфоцитами организма ..Они только подавляют стафилококки, и другие бактерии, которые наслаиваются вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке, 6! курсов а/ б. Так вы всю флору подавили у ребёнка. Если противогрибковую терапию не назначали, то это НЕПРАВИЛЬНО. А/б назначают педиатры по своим критериям долбанутым , температура и т .д. А\б не подавляют ОРВИ. Против вирусов НЕТ никаких средств, кроме иммуноглобулинов, вырабатывающимися лимфоцитами организма ..Они только подавляют стафилококки, и другие бактерии, которые наслаиваются вторично.

Я в курсе что АБ не от вирусов.

Температура правда не снижалась без АБ, под 40 была. Болели волнами неделя температура, одышка, кашель сопли, потом все без температуры, но не проходящие хрипы постоянно в легких, очень жесткое дыхание.

Противогрибиковых препаратов не было.

 

Антибиотики по очереди - Амоксиклав (сентябрь), Сумамед и Аугментин (октябрь), Цефотаксим, Вильпрофен, Супракс конец ноября - середина декабря!

 

4 курса виферона, эргоферон, анаферон, називин, изофра, виброцил, ацикловир, бромгексин, амбробене, лазолван, аскорил, беродуал, пульмикорт

 

Вот основные препараты за квартал! Дурдом наш. И до пульмонолога все время диагноз ОРВИ был!

А потом наконец-то попали к ней! Сейчас неделя без кашля, хрипов, температуры, вроде как на выздоровление. Но пульмикорт дышать еще 1,5 месяца.

 

Сегодня утром было 37,2, у меня нервный тик уже после ее 36,6 начинается....

 

Педиатр в стационаре не в шоке от 6 курсов...Иммунолог кстати тоже! И рекомендует нам в декабре прививку!

Изменено пользователем MARGO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ослабленный ребёнок,и Вы чуть что, как температура, сразу в панику бросаетесь. От прививки не отказывайтесь (ну это по показаниям), Имейте ввиду, что девочке нужен массаж гр. клетки и прогулки , на свежем воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ослабленный ребёнок,и Вы чуть что, как температура, сразу в панику бросаетесь. От прививки не отказывайтесь (ну это по показаниям), Имейте ввиду, что девочке нужен массаж гр. клетки и прогулки , на свежем воздухе.

 

Да, бросаюсь. Нервишки шалят, признаю. Гуляем. Массаж делали, сейчас хрипов нет, но продолжу. Исключили все контакты (чужие дети, транспорт, магазины). Пульмонолог пока против прививки, и я тоже. СОЭ 33. Было 42. Меньше конечно тоже было, ну повторюсь у нас волнами.

 

Ну может нам какое-то питание показано определенное?

Изменено пользователем MARGO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своей точки зрения сужу, какое здоровье у мамы , такое и у дочки. Не надо обсуждать действия врачей. НО противопоказания есть по прививкам. И в любом случае Вы отдадите дочку в ясельки, потом она будет болеть. Про питание потом спрошу у педиатра.(которая не информирует меня, хотя я тоже педиатр )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своей точки зрения сужу, какое здоровье у мамы , такое и у дочки. Не надо обсуждать действия врачей. НО противопоказания есть по прививкам. И в любом случае Вы отдадите дочку в ясельки, потом она будет болеть. Про питание потом спрошу у педиатра.(которая не информирует меня, хотя я тоже педиатр )

Так в том то и дело что мы пошли в ясли! В сентябре. Ну вот и болеем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так скажите спасибо, что ваша крохотулька рядом была с другими крохами, и заразилась от них неведомыми вирусами (их тысячи ) и получила свой иммунологический паспорт. Она будет болеть, но не нужно придавать этому такое значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так скажите спасибо, что ваша крохотулька рядом была с другими крохами, и заразилась от них неведомыми вирусами (их тысячи ) и получила свой иммунологический паспорт. Она будет болеть, но не нужно придавать этому такое значение.

обязательно не буду, если не будет такой атаки АБ подряд...

 

А думаю что больше не будет, ибо я уже не дамся))) Кое как к концу лечения удалось таки хоть на вирусы сдать анализы, да мазки! А то все на глаз выписывали.

 

Кстати о вирусах. Ну нашли у нас Эпштейна-Барра в мазке из рта. Так ли страшен черт? И почему его стали так часто искать у всех детей, раньше не слышала о нем.

Изменено пользователем MARGO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые врачи. Вопрос в следующем, подскажите, пожалуйста, в какой дозировке (сколь мл на один прием) давать ребенку ЭКОКЛАВ. Врач написала следующее: 125мг * 3р/д * 7дн. Вес ребенка 11 кг. Мерная ложка на 5мл и на 2,5мл. Никак не могу сообразить. Спасибо.

Хочу ответить на свой вопрос, мало ли информация будет полезной. Сегодня педиатр пояснила, что 125мг=5мл.Это дозировка для годовалого ребенка. В нашем случае нужно принимать 6,5мл 3 раза в день.Диагноз двусторонний отит, ринофарингит. Изменено пользователем @Малявочка@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсвуйе. у меня такой вопрос, ребенка рвало две недели назад. А сейчас время от времени жидкий стул, в пятницу опять вырвало два раза дома, ( перед прогулкой в д/с позвонил воспитатель сказала, что жидкий стул и болит живот). сегодня опять повторился жидкий стул. Можно ли нам посещать Д/с или все же стоит идти на б/л. Что это может быть?

Изменено пользователем наталья1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это может быть?

Это может быть всё что угодно. Как такого ребенка можно вести в дс? Срочно обращайтесь к врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это может быть всё что угодно. Как такого ребенка можно вести в дс? Срочно обращайтесь к врачу!

Спасибо. Завтра пойдем на прием.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я пропустил занятия по физкультуре из-за простуды. К врачу я не обращаля, вылечился сам. Теперь требуют доказательств. Могу ли я попросить врача выписать мне справку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, у дочки две недели назад случился запор, в туалет не ходила день по большому, тужилась и плакала, сделала клизму микролакс, стул нормализовался но на 4-5 дней и снова запор, снова микролакс, и сегодня, получается опять прошло около недели, снова тужится и не получается...

Раньше таких проблем не наблюдалось, перемен в питании тоже не было..

Педиатр сегодня посоветовала компот из чернослива и дюфалак, но меня интересует причина возникновения данной проблемы что бы ее устранить навсегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я пропустил занятия по физкультуре из-за простуды. К врачу я не обращаля, вылечился сам. Теперь требуют доказательств. Могу ли я попросить врача выписать мне справку.

Если не было осмотра врача, то оснований для выдачи справки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, у дочки две недели назад случился запор, в туалет не ходила день по большому, тужилась и плакала, сделала клизму микролакс, стул нормализовался но на 4-5 дней и снова запор, снова микролакс, и сегодня, получается опять прошло около недели, снова тужится и не получается...

Раньше таких проблем не наблюдалось, перемен в питании тоже не было..

Педиатр сегодня посоветовала компот из чернослива и дюфалак, но меня интересует причина возникновения данной проблемы что бы ее устранить навсегда!

я не врач, но отвечу, если не так, то удалят - К гастроэнтерологу сходите на прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли по ЭКГ, снятой без грудных отведений, определить был ли у человека инфаркт миакарда?

Можно. Смотря какой локализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по каким параметрам (зубец., интервал) подсказать можете?

Мурашко Вам в помощь: http://www.booksgid.com/health/13072-jelektrokardiografija-murashko-v.v..html

:dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ищем медсестру ставить капельницы на дому. Срочно!

 

Добрый день. С наступающим Вас новым годом. :wink:

Вам нужна тема ''Вопрос медицинским сёстрам''.

(Её ещё не создали... Вы ещё можете успеть... :dada: :dada: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с наступившим новым годом!! Скажите полжалуйста, как долго будет болеть переломный вывих головки плеча?

 

Через какое время смогу поднимать руку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переломовывих плеча при адекватной репозиции и иммобилизации обычно беспокоит до 2 недель, затем отек и гематома спадают, болевой синдром уменьшается. Формирование костной мозоли в срок примерно 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...