Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте мою жену укусили осы в ухо и руку сейчас опухло на месте укуса что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите будут ли лечебные учереждения нашего города переходить на

ведение мед.карт и других документов на электронные носители?,помоему

бумажные документы уходят в пршлое,да и многие данные на них не разме-

стить,например:томограммы,рентген и др.Идеальным выходом на мой взгляд

была бы мед.карта в виде магнитной карты, наподобие банковской,с двумя

разделами,один из них можно закрыть паролем,часто в больницах требуют

некоторые документы которых с собой не берешь,у меня например в Перми

потребовали справку с места работы и копию трудовой,причем срочно, а

сколько бумажных копий пришлось делать в разные времена.В общем

момент явно назрел,а вы как считаете?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно оно так.. но...Врачи у нас в большинстве пенсионеры с компом мало знакомые. А компы старые, работают с черепашьей скоростью .

Я не против пересесть на комп, если мне на больного будут давать минут по 20, а комп не будет постоянно виснуть.

В Кировской области уже так и работают( в Кирове) В Перми вроде тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно оно так.. но...Врачи у нас в большинстве пенсионеры с компом мало знакомые. А компы старые, работают с черепашьей скоростью .

Я не против пересесть на комп, если мне на больного будут давать минут по 20, а комп не будет постоянно виснуть.

В Кировской области уже так и работают( в Кирове) В Перми вроде тоже.

7минут на человека.Хочется и плакать и смеяться.Пусть глубокоуважаемое начальство наших поликлиник сядет на приемы :eu:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите будут ли лечебные учереждения нашего города переходить на

ведение мед.карт и других документов на электронные носители?,помоему

бумажные документы уходят в пршлое,да и многие данные на них не разме-

стить,например:томограммы,рентген и др.Идеальным выходом на мой взгляд

была бы мед.карта в виде магнитной карты, наподобие банковской,с двумя

разделами,один из них можно закрыть паролем,часто в больницах требуют

некоторые документы которых с собой не берешь,у меня например в Перми

потребовали справку с места работы и копию трудовой,причем срочно, а

сколько бумажных копий пришлось делать в разные времена.В общем

момент явно назрел,а вы как считаете?.

 

Это хорошее начинание... НО... Как и всю информацию надо будет защищать... Вот где "собака зарыта". С нашей "добросовестностью" я бы повременил с вводом подобных вещей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и компы,есть и программисты,есть и вся информация на электронных носителях,и "проект" давно уже есть. Только рядовому врачу некогда тыкать по клавишам,как это быстро научились делать следователи. Надо выслушать больного, дать рекомендации , потом отчитаться перед всеми, ( по компу наверное,напечатать,что дескать пришёл больной и т. д.) 12 минут на человека. Пока бумага-это стратегический объект, и комп. её не заменит, если учесть индивидуальность врачебного почерка. А информация есть ,спросите у секретаря,он вам выдаст на вашей флешке. Вообще-то и "трудовые" был "проект" что будут в компе. А на данный момент, я для пенсии должен делать запрос в долбаную Кировскую область , где я работал, во времена СССР ,чтобы это доказать ( Слава Богу не в Казахстане,как у меня друган).

Изменено пользователем Sanitar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пж.та ну чтобы не заниматься самолечением.. недавно стала замечать.. может это связанно с тем что начала заниматься фитнесом., йогой и велотренировками. итд.. что начали похрустывать суставы.. .. что можно сделать чтобы наладить процессы в организме? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_о да помилуйте какой возраст мне 29 лет..

 

всем спасибо за ответы.. лучше уж полечусь сама. а то если в 29 уже поздно то прям не знаю..может сразу в морг уже.. идти..пешком

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста какое успокоительное можно давать ребенку 1,6 года, что бы не было привыкания (на травках может какое)

С какой целью Вы собираетесь давать ребёнку успокоительное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

себе купите успокоительное, ребенка травить не стоит

По сути, верно.

Надо устранять причину, а не пытаться подавлять следствия. Обеспечьте ребёнку местное обезболивание. Благо, препаратов для этого хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует мнение врачей на диаскинтест (сказали, что поставят в садике, без него не допустят в коллектив)

Среди возможных побочных реакций на препарат следует отметить:

  • Слабость;
  • Гиперемия;
  • Головные боли;
  • Общее легкое недомогание;
  • Незначительное повышение температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пж.та ну чтобы не заниматься самолечением.. недавно стала замечать.. может это связанно с тем что начала заниматься фитнесом., йогой и велотренировками. итд.. что начали похрустывать суставы.. .. что можно сделать чтобы наладить процессы в организме? Заранее спасибо

Не обращайте на это внимание. Ничего страшного в этом нет. Изменено пользователем MakOl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дочке назначили УРСОФАЛЬК всего на месяц, а флакон расчитан на 3. Лекарство очень дорогое. Чем можно заменить препарат??? Консультироваться у врача очно нет времени, да и назначения делали в Перми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочке назначили УРСОФАЛЬК всего на месяц, а флакон расчитан на 3. Лекарство очень дорогое. Чем можно заменить препарат??? Консультироваться у врача очно нет времени, да и назначения делали в Перми.

урсосан купите
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста ,ребенку 7 месяцев а вес 6,300  при росте 63 см. родилась 3860, 52см. кормлю грудью. прикорм ввела. нормальный ли вес? ребенок очень активный. уже пытается ходить. может по этому слабо набирает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста ,ребенку 7 месяцев а вес 6,300 при росте 63 см. родилась 3860, 52см. кормлю грудью. прикорм ввела. нормальный ли вес? ребенок очень активный. уже пытается ходить. может по этому слабо набирает...

мальчик или девочка?прибавки с первого месяца в граммах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по центильным таблицам,вес и рост у Вашего ребенка в первом коридоре(это дефицит веса и маленький рост),это называется в педиатрии гипостатура-равномерный дефицит веса и роста.Однако не видя ребенка и родителей ,трудно сказать,возможно это конституциональные особенности(мама,папа маленькие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по центильным таблицам,вес и рост у Вашего ребенка в первом коридоре(это дефицит веса и маленький рост),это называется в педиатрии гипостатура-равномерный дефицит веса и роста.Однако не видя ребенка и родителей ,трудно сказать,возможно это конституциональные особенности(мама,папа маленькие)

спасибо, а как это лечить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, а как это лечить?

нужна консультация эндокринолога,так никто не видя ребенка лечение не назначает)))))но обычно маловесным детям назначают элькар(улучшающий обмен веществ и белковое питание педиашур)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна консультация эндокринолога,так никто не видя ребенка лечение не назначает)))))но обычно маловесным детям назначают элькар(улучшающий обмен веществ и белковое питание педиашур)

спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...