Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

Страховая Медицина,которая заставляет не лечить человека,как единственного,со своими болячками. А отчитываться перед страховой медициной. И писать ,для этой долбаной прокуратуры. И писать днями и часами.. А не заниматься больным,как человеком. (А не с бумажной отпиской от экономистов ,бухгалтеров,страховых компаний)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кисточка, спасибо за развернутый ответ. Невропатолог к которому я хожу за таблетками в упор меня не знает и знать не хочет, У меня эпилепсия, а он отношения к ней не имеет. Пыталась сказать на приеме как то про хандроз, говорит бери талон, а талон только через терапевта, а ласковым становится и готов отвечать на любые вопросы только когда в диалог соглашаешься идти.

А вот на счет диспансеризации - это мысль, тем более что год мой, не упущу, с нее и начну.

 

Мне жаль, но предположительно (наиболее вероятно, в существующей структуре) ..., это - невозможно.

 

Если Вы всё-таки решите уложиться в один приём, то предварительно - попробуйте изложить всё это на бумаге.

Затем прочитайте, и уберите малосущественное. Потом ещё раз. И ещё. Перечитайте снова. И в последний раз отредактируйте.

Возможно такая методика Вам поможет...

Я долго убирала малосущественное, так и до березки доубираться можно. А вот список - это тоже идея. Составлю, разобью на отдельные случаи и приду столько раз, сколько случаев, времени то вагон. Отличная методика, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диспансеризация-это очередная отписка. Нам платят,за это, но только не жалуйтесь (всё равно никакой помощи БЕСПЛАТНОЙ не дождётесь )... Я сам эту фиктивную "диспансеризацию" прохожу,чтобы допустили к работе. Самая лучшая система поликлиническая была в СССР в 60-90х годах. Такая же в Скандинавских странах до сих пор. А у нас всё для отписки (прокуратура бдит).

 

А в Японии -ректороманоскопию-в обязательно 1 раз в год. (У нас про это и не знают).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждение модератора:в теме "Вопрос Врачам" отвечают только Врачи,а никак не пользователи,исходя из личного опыта.

Если Вы не Врач,но видите,что на вопрос никто не отвечает ,а состояние больного критическое-порекомендуйте вызвать "Скорую".

С Уважением.Мелисса.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелисса! Вы не в тренде! :D

Сейчас, когда всё больше врачей на местах заменяется средними мед.работниками, думаю, пора пересмотреть и вопрос о доступе к ответам на вопросы в этой теме медицинским сёстрам. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалила свои сообщения, которые были предназначены для Неты, и только лично для нее. А вы адмирал сноб.

Изменено пользователем кисточка
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста - ребенок 4 года, 05.08.2014 заболели ветрянкой, когда можно его помыть, а то жара, духота, весь уже исстрадался? и второй вопрос - сколько с ветрянкой сидят на больничном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педиатр-по Вашему участку, Мыть не надо,зелёнкой обработать только проблемные участки. А насчёт больничного- 14 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброй ночи. вопрос такой- правда ли ? что если я нахожусь на больничном. покупаю выписанные лекарства в аптеке, сохраняю чеки. потом иду в страх компанию (с больничным, рецептами, чеками) и мне возвращают всю сумму за лекарства...

Изменено пользователем мама Алена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все лекарства вам предлагаются с альтернативой. (Можете покупать,а можете и не покупать),в случае хирургического вмешательства ,если в страховку не входят эти действия . Идёте к юристу,потом платите ему за консультацию,потом собираете кучу бумаг у завотделений, потом возвращают 13 вроде процентов (Это к Патрикеевне). Я как узнал,сколько нужно собирать бумаг- по отцу,отказался от этого дела.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какие варианты лечения вросшего ногтя могут быть в нашем городе? Операция - не вариант. Может, где лазером делают иди пластины устанавливают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказывается медпомощь гражданам Украины в Березниках? Медполисов то нет украинских. И российских тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какие варианты лечения вросшего ногтя могут быть в нашем городе? Операция - не вариант. Может, где лазером делают иди пластины устанавливают?

Пластины вместо ногтя?Или лазер?Чепуха какая-то. :ey:

 

Как оказывается медпомощь гражданам Украины в Березниках? Медполисов то нет украинских. И российских тоже.

Во всех регистратурах и приёмных отделениях уже несколько недель есть соответствующие приказы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Dedushka, вопрос врачам предполагает ответ на него, а не эмоции про чепуху. Буду признательна за конструктивный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит операция не достаточно расширенная.по правильному должна проводиться резекция ногтевой пластинки вместе с "зоной роста".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересуют правила посещения тяжелобольных (лежачих) в 1-ом корпусе 1-ой городской больнице. Есть пропуск, дежурим круглые сутки. Когда приходим вечером (после 19-00), то центральный вход закрыт. Проходим через приемный покой. Но уже пару раз одна из смен в приемном покое отказывается пускать, отправляет на центральный вход., который закрыт и охранники не открывают дверь. А вчера даже выпускать из больницы не хотели. Кто-нибудь ответит, где надо проходить вечером к больному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Вчера у ребенка поднялась темпиратура 37,2 вечером и кашель появился, ночьюне поднималась, утром 37,2. Вызвала врача на дом, послушала посмотрела назначила инголяции с беродуалом, свечи виферон, ребенку 1,4! Днем поднималась 1 раз до 38,8! Вечером в 8 вечера поднилась до 39,2! Вопрос: Можно ли делать инголяции, при высокой темпиратуре???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...