Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем, у меня вопрос всем кто в курсе: рекомендуют сделать операцию по удалению щитовидной железы, скажите пожалуйста в Перми кому делали и каким способом Лазером или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В травмпункте скажут: идите в первый корпус или во второй (отделение детской хирургии). В принципе можно и в детскую поликлинику без записи ближе к 16 ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом ближе к вечеру сын наступил на грязный ржавый гвоздь, я чуть с ума не сошла, причитая то о столбняке, то о гангрене, муж, бесполезно попытавшись меня успокоить, объясняя что в таком случае надо делать с ранкой, решил все же отвезти нас в травмпункт, нас приняла мед.сестра (у врача там реально нуждающихся в его помощи полный коридор), видя мое полуобморочное состояние, даже не упрекнула нас что отнимаем зря время, осмотрела ранку, обработала, наложила повязку, и очень подробно рассказала как и чем ухаживать дальше за ранкой, даже на повторный прием приглашала показаться, но у нас все хорошо зажило (тьфу-тьфу).

 

Так что смелее обращайтесь в травмпункт, в отношение деток там очень благожелательны, прихватите полис детский с собой.

 

(прошу прощения за оффтоп, модераторы потом уберут мое сообщение)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз на раз не приходится. Когда мы приехали в травмпункт после того, как сын налетел на угол стола лбом в садике, нас тоже приняли и зашили. А вот с панарицием на пальце развернули и отправили в первый корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В травмпункте гнояшки и не лечат, максимум сделают перевязку и дадут рекомендации (куда идти, чем перевязывать, какие таблетки пить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ребенок неудачно обстриг на ноге ноготь большого пальца. Два дня делаем ванночки с содой и прикладываем мазь Вишневского. Но лучше не становится. Можно еще что-нибудь предпринять в домашних условиях? Запись к хирургу только на следующую неделю. Как можно попасть раньше и куда обращаться? Спасибо.

У меня как-то была акая проблема.. димексид порекомендовали.. Сначала ванночка с солью, потом димексид , а потом мазь Вишневкого (хотя синтомициновая тоже неплохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите нужно ли разводить для ингаляций пульмикорт 0,25 физраствором? А то врач ничего не написали и не сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему врачи часто препятствуют копированию мед.карт или части их по желанию пациента,мотивируя это тем,что мед.карта

является собственностью их заведения,но я не собираюсь ее(мед.карту) никуда уносить,просто хочу копировать некоторые

нужные мне страницы?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые доктора! Подскажите как быть.

Заболел ребенок, вчера была дежурный педиатр, диагноз-фолликулярная ангина, темп. 39. Назаначила амоксициллин 0,5*3раза в сутки (ребенку 8 лет, вес 31 кг). В аннотации это взрослая доза. Пили вчера в 14-00, 22-00, 6-00 и сегодня в 14-00, но гложут меня сомнения, что доза взрослого?

Наш врач только завтра придет.... Что делать-выплнять рекомендации доктора или уменьшать дозу? Боюсь сделать плохо в обоих случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнять назначения доктора. Сейчас по последним рекомендациям дозу амоксициллина увеличили. На аннотацию не смотрите.

Изменено пользователем ASтра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнять назначения доктора. Сейчас по последним рекомендациям дозу амоксициллина увеличили. На аннотацию не смотрите.

спасибо большое, успокоили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как и описать проблему...на ноге врос волос в кожу,убрать сначала не могла а потом забыла про него! ))) а сейчас он стал нарывать! что делать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у ребенка на стопе увидели прозрачное уплотнение, подозреваем, что это шипица. К хирургу пока записи нет, может можно чем-то дома начать лечить, пока к специалисту не попадем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы все со своей ангиной. Закончили пить антибиотики, начался кашель сухой, на прием только в среду. Такое бывает? Ангина у нас впервые была((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждение модератора:в теме "Вопрос Врачам" отвечают только Врачи,а никак не пользователи,исходя из личного опыта.

Если Вы не Врач,но видите,что на вопрос никто не отвечает ,а состояние больного критическое-порекомендуйте вызвать "Скорую".

С Уважением.Мелисса.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите насчет операции диагноз фимоз. Под каким наркозом делают? Сколько находится в больнице и как состояние ребенка после операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заводской м/санчасти выдали направление на госпитализацию в МБУ ГБ кардиология-не подскажите,

это 1гор.бол.или 2 ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заводской м/санчасти выдали направление на госпитализацию в МБУ ГБ кардиология-не подскажите,

это 1гор.бол.или 2 ?.

Хороший вопрос. :-k И в МСЧ ничего не сказали по этому поводу? Хм, может они сами не знают, потому и дали такую обтекаемую формулировку? А по адресу проживания к какой больнице/поликлинике относитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По адресу(Менделеева) скорее к 1,но с инфарктом лежал в семиэтажке(во 2),

После операции к.ш. в Перми наблюдался в м/санчасти "Азота".

Кардиолог предполагает синдром Дреслера,думаю что следут обратится во 2.

Изменено пользователем dok500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Вам стоит позвонить в приёмное отделение 2ГБ по телефону 22-86-27, всё рассказать и поинтересоваться, куда Вам следует госпитализироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!!! Вчера во время футбола сильно ушиб голеностоп, болит до сих пор, трудно наступать на ногу, опухоли нет. Порекомендуйте какую-нибудь мазь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!!! Вчера во время футбола сильно ушиб голеностоп, болит до сих пор, трудно наступать на ногу, опухоли нет. Порекомендуйте какую-нибудь мазь?

Болит шея. Чем можно ее вылечить, не могу поворачивать в право голову, сразу появится дикая боль

К врачу, к врачу. Лично и очно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...