Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

и зачем лезть в сустав что бы что то кому то доказать. риск артроскопии неоправдан..все поезд ушел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! может кто знает, какое обследование покажет вывих плеча, кроме МРТ? вернее, вывих был, и тут же его самостоятельно вправили. Теперь, чтобы получить страховку нужно доказать что вывих был... как?Может просто КТ покажет?Спасибо

Доказать случившийся вправленный вывих плеча практически невозможно, если только на МРТ не будет разрыва губы, перелома Банкарта и т.д. (не дай Бог). Но даже при наличии осложненного вправленного вывиха доказать что-то страховой компании скорее всего будет невозможно.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказать случившийся вправленный вывих плеча практически невозможно, если только на МРТ не будет разрыва губы, перелома Банкарта и т.д. (не дай Бог). Но даже при наличии осложненного вправленного вывиха доказать что-то страховой компании скорее всего будет невозможно.

Вот именно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, страховой случай наступает при обращении в медучереждение в течение суток после травмы, соответственно все фиксируется в мед.документации. Теперь, если вывих устранен, фиксировать нечего - страхового случая нет. Вправленный вывих можно увидеть на простом рентгене (редко), на КТ (тот же рентген но получше), на МРТ плечевого сустава (будет видно повреждение связочного аппарата сустава - если оно есть), ну и наконец, выполнить артроскопию. Все само собой платно кроме банального рентгена. Ну и страховка опять же может действовать только при Вашей нетрудоспособности.

В мед учреждение обратились сразу, врач написал в заключении вывих плечевого сустава, также есть свидетели... т. е получается, даже если вывих вправлен, то какие либо повреждения можно увидеть на рентгене?Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что же вам еще надо ?..все задокументировано..

Изменено пользователем MDDM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что же вам еще надо ?..все задокументировано..

врач то написал... но и на МРТ направил... а МРТ только в Перми и стоит 4000. Вот и обращаюсь к специалистам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.это за пределами моего понимания..извините. Не надо вам МРТ если вывих не "привычный" и даже если так то КТ будет достаточно..КТ с контрастом в разы дешевле и связки "видит".МРТ конечно лучше но и много дороже

Изменено пользователем MDDM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мед учреждение обратились сразу, врач написал в заключении вывих плечевого сустава, также есть свидетели... т. е получается, даже если вывих вправлен, то какие либо повреждения можно увидеть на рентгене?Спасибо

Осложнения вывихов плеча в виде перелома большого бугра, разрыва ротаторов, повреждения Банкарта и перелома типа Хилл-Сакса по статистике случаются примерно в 14% случаев и в дальнейшем приводят к нестабильности плечевого сустава. На рентгене многие из этих проблем не видны. На КТ видны только костные повреждения, МРТ показывает повреждения связок и т.д. По своему опыту, если вывих вправился без проблем и головка плеча стабильна, то Вам повезло. Иммобилизация 3 недели, затем разработка. При проблемах -МРТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше за артроскопию, там можно увидеть повреждение связок (если они конечно есть). А так да, поезд ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, в чем различия этих двух препаратов: "карсил" и "эссенциале форте"? Для очистки и помощи печени, что лучше подойдет? Может есть что-то лучше этого, с удовольствием выслушаю :)

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше за артроскопию, там можно увидеть повреждение связок (если они конечно есть). А так да, поезд ушел.

Еще раз повторяю - не каждый свежий вывих плеча является показанием к дорогостоящим и инвазивным методам диагностики. Показания возникают при возникших в последующем проблемах. В данной ситуации, я так понимаю, больше беспокоит вопрос доказания самого факта произошедшего вывиха. А вот это проблема...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, в чем различия этих двух препаратов: "карсил" и "эссенциале форте"? Для очистки и помощи печени, что лучше подойдет? Может есть что-то лучше этого, с удовольствием выслушаю :)

 

Спасибо.

 

Долгий разговор. Ну, хотя бы посмотреть с точки зрения так называемой ''Доказательной медицины''...

 

Лекарства с недоказанной терапевтической эффективностью.

 

Существует большая группа медицинских препаратов, широко используемых только в странах СНГ, терапевтическая эффективность которых не доказана. Эти препараты настойчиво продвигаются фармакологическими компаниями, несмотря на то, что нигде в мире их больше не применяют. Использование таких препаратов возможно только с обязательного информированного согласия больного с их применением.

Актовегин

Церебролизин

Солкосерил

Кортексин

Арбидол

Оксолин

Эссенциале

Адеметионин

 

И у препарата ''Карсил''..., тоже..., есть свои особенности. :-k

Изменено пользователем BlackNess
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм. Ну вот и ещё один ''мелкий штрих''

какои штрих то ? не понял.

 

Еще раз повторяю - не каждый свежий вывих плеча является показанием к дорогостоящим и инвазивным методам диагностики.

согласен. если оценить риск ( занос инфекции, повреждения синовиальнои оболочки, возникновения в последующем артрита) как говорят в России "шкурка выделки не стоит"..да и ради подтверждения вывиха- тем более не стоит Изменено пользователем MDDM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какои штрих то ? не понял.

 

:-k Штрих для Вашей картины сегодняшнего российского здравоохранения (не всё здесь просто и понятно).

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! У меня затяжная левосторонняя нижнедолевая пневмония, лечусь бисептолом и витаминами,сегодня сделал впервые укол Глюконата Кальция внутривенно и после укола почувствовал легкое головокружение, боли в области сердца ( прошло через 3-4 часа ), тяжелое дыхание словно не хватало воздуха, и был жар, температура показала 35,2.

Может быть мне не стоит принимать уколы глюконата кальция?! ( я читал в интернете что этот укол бывает опасным ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная ситуация при струйном внутривенном введении любого препарата кальция. Просто, вводить надо медленнее, в положении лёжа. И потом ещё полежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! У меня затяжная левосторонняя нижнедолевая пневмония, лечусь бисептолом и витаминами,сегодня сделал впервые укол Глюконата Кальция внутривенно и после укола почувствовал легкое головокружение, боли в области сердца ( прошло через 3-4 часа ), тяжелое дыхание словно не хватало воздуха, и был жар, температура показала 35,2.

Может быть мне не стоит принимать уколы глюконата кальция?! ( я читал в интернете что этот укол бывает опасным ).

 

... ... ... :-k Видите ли, безопасных (абсолютно) медицинских лекарственых препаратов, на Земле - не существует...

 

Если не было совпадения по времени с приёмом другого лекарственного препарата или продукта, напитка (алкоголь), а в этом случае трудно сказать, на что именно была такая реакция (возможен и суммационный эффект), то - не стоит.

#-o Вероятно, это был один из индивидуальных побочных эффектов при введении именно Вам именно этого препарата.

(Посоветуйтесь с врачом, назначившим Вам введение именно данного препарата.. Если это возможно.)

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ... ... :-k Видите ли, безопасных (абсолютно) медицинских лекарственых препаратов, на Земле - не существует...

 

Если не было совпадения по времени с приёмом другого лекарственного препарата или продукта, напитка (алкоголь), а в этом случае трудно сказать, на что именно была такая реакция (возможен и суммационный эффект), то - не стоит.

#-o Вероятно, это был один из индивидуальных побочных эффектов при введении именно Вам именно этого препарата.

(Посоветуйтесь с врачом, назначившим Вам введение именно данного препарата.. Если это возможно.)

Спасибо за ответ! До укола (укол мне сделали в 11 30 примерно), утром часов в 10 я выпил бисептол,возможно изза этого, завтра посоветуюсь с врачом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказать случившийся вправленный вывих плеча практически невозможно, если только на МРТ не будет разрыва губы, перелома Банкарта и т.д. (не дай Бог). Но даже при наличии осложненного вправленного вывиха доказать что-то страховой компании скорее всего будет невозможно.

МРТ сделали, надрыв свзки, вывих доказан. Всем спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МРТ сделали, надрыв свзки, вывих доказан. Всем спасибо!

 

Мда. Нехилый, ''вероятно'' был вывих... :-k Ну, документ есть, а значит - цель достигнута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовался с лечащим врачом насчет укола глюконата кальция, она ответила чтобы я не выдумывал и делал эти уколы. А медсестра которая мне делала уколы глюконата кальция внутривенно, сказала что может быть лучше отменить.

Сегодня я не сделал укол глюконата кальция. Боюсь после вчерашнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это не ключевой препарат в терапии именно Вашего заболевания. А лечащему врачу просто спокойно постарайтесь разъяснить свою позицию: нежелание вновь испытывать пережитые ощущения, предположение о связи ухудшения состояния в связи с введением данного препарата. Думается, выход можно найти... Если она (он) считает, что Вы (мы с Вами) не правы, то пусть Вас аргументированно переубедит. И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...