Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

Подробнее неизвестно. На собраниях в 8 школе г-н Лебедев проговорился (респект ему), что готовятся под расселения ещё два дома: ленина 28 и Ленина 5Х(?) - и скомкал речь. Но точно не 55а - пардон промазал. Или 53 или 57. Вот такой "сапёр" по-березниковски. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлась по району от мебельного магазина по Свердлова (р-н муз. школы, а не мебельный "Мелодия) через Потемина, до Новинки. Там ВСЕ дома, (а Потемина, 2 весь замазан) промазаны безобразными черными швами, кто-то в этом форуме назвал их "маячками". Так что, похоже, всем нам, живущим в р-не от Новинки до Спорт и туризма с жильем крупно не повезло. Кстати, в списке "Перечень зданий, расположенных в зоне №2, предполагаемых к демонтажу" (см выше) указан весь этот район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде Ленина 59. Сам Дом Учителя.

Ты же сам писал, сразу после собрания.

В общем, выяснилось, что народ (отдельные его представители)более чем извещён о том что происходит, недоволен, что в настоящее время процедуре расселения могут подвергнуться: Ленина-28 и Ленина -59 (?) - тут Лебедев начал непонятно бубнить...

Да и фотки с бурильщиками я выкладывал именно Ленина 59.

 

Ещё про оценку через год. Ладно, от мародеров шерифов можно поставить. А вдруг сами дома и года не простоят. Коробку-то можно оценить. Таких квартир много. А вот всякие ништяки как? В цене березниковских квартир всякие евроремонты - существенная доля.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, кстати, сравнить карты-то:

Джимм, на твоей карте - это предполагаемые дома к расселению? Прогнозируемые? Если да, то их прогнозы (чьи они, кстати?) нифига не верными оказались. Особенно, если римскими цифрами указана первоочередность расселения.

Изменено пользователем неРусская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это карта конца 2006 - начала 2007 года. Что обозначено римскими цифрами - не подписано. Ну вон, со Свердлова 43 они попали, только 3 года назад его хотели укреплять, а сейчас сносить. И Мира 34 тоже обозначен.

 

З.Ы. Тему опять прилепили...

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно, наверное, было не попасть. Ощущение такое, что ни в каких домах нельзя быть уверенным. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно, наверное, было не попасть. Ощущение такое, что ни в каких домах нельзя быть уверенным. :wink:

Умница! При таком обслуживании домов нашими управляющими компаниями, эти дома рухнут раньше чем к ним подберется полный....провал( слово должно быть другое, но я ужасно скромный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то вверху говорилось, о том как власти Кунгура справляются с похожей проблемой разваливания домов. Репортаж НТВ об этом здесь:

http://www.ntv.ru/novosti/170513/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут слушок пришёл.

Активистам ЯдРа предлагается приводить людей(по 15 человек) на собрания с переселенцами для количества.Чтобы стояли и молчали,а когда надо вопросы правильные задавали. каждому 200 р. за присутствие

"Народ и партия едины" ;-)))

Изменено пользователем Затворник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне правдоподобный слушок. Метод опробован на слушаниях - работает. Наверное и билеты на встречи с переселенцами введут. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на такие собрания тогда надо ходить с пропиской в паспорте. Назначить ответственных и пропускать только жильцов данных домов. Ну и СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если администрация начнёт нормально работать - никакого смысла в этих массовых собраниях, наверное, и не будет. Предложения - что нужно сделать - переданы на слушаниях. Если сами не могли (не хотели) додуматься до очевидных вещей типа "горячей линии"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,помню я эту "горячую линию" в 26 школе. Когда некто гн.Атисков открыто насмехался над вопросами жителей карналитовой зоны. Его о слухах разных спрашивали,правды искали(чему верить,чему-нет),а он: "Я не знаю...Я не знаю...Вот видите,вы больше меня знаете!" И смеётся...Весело ему было, ... :wink:

Изменено пользователем Затворник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак всё можно до абсурда извернуть... Впрочем, наши "профессионалы" это завсегда да запросто сделают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а походу расселять начинают, вчера в соседнию однокомнатку принадлежашию администрации и даввно пустовавшей когото вселяли, если получиться уточню, переселенцы или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AK-47, я лицо посторонее, не заинтересованное и не ангажированное. На счет "под землю", тут ты, наверное, прав. Некоторые дома просто по поверхности рассыпятся. Загляни в дом на ул. Свердлова. В средний подъезд. А в нем, между прочим, люди живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о том, как это бывает, когда люди рассчитывают на обещания родной и любимой власти.

 

В голодовке участвует 10 человек - жители теперь уже бывшего общежития по улице Победы в Самаре. В июле прошлого года ветхое здание общежития было снесено. Власти пообещали обеспечить людей жильем в новом общежитии, но обещания не выполнили. Как рассказала участница голодовки Ирина Ракитская, вскоре после расселения, по решению мэра Самары Виктора Тархова, вместо реконструкции здание было исключено из состава муниципального специализированного жилищного фонда и перестало считаться общежитием. Лишь единицы из ста лишившихся жилья получили места в других общежитиях. Остальные вынуждены жить либо у родственников, либо вообще в палатках на улице.

 

А в Самаре нет БХ, руку на вранье до такой степени не набили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается жильцов выселят, кто не захочет ОМОН зачистку сделает.

Дальше джамшуты за 2 недели домик уберут.

В регистрационной палате, БТИ реестры почистят.

Улицы № дома нету.

Следующие аварийные дома к январю-февралю подойдут. Опять ГА обязательства раздавать будут.

А селить, то некуда. Только на кладбище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера встретил знакомого на улице. Когда-то работал на 1 руднике в шахте, теперь перевели на четвёрку. В курсе, спрашиваю, что вот эти четыре дома (рукой показываю на аварийные дома) расселять будут?

- В курсе, говорит.

- А знаешь из-за чего?

- В домах обнаружили строительный брак, поэтому и расселяют.

- Ты ведь на первом руднике работал, знаешь, ведь, что в последнее время копали как раз под этим районом?

- Знаю, но ведь тут нету карналлитовой зоны !!!

 

Это неизлечимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а строительный брак ты отвергаешь на 100%? полюбому пару миксеров с бетоном со стройки уехали на чью нибудь дачу, как и арматура... вот и фундамент непрочный, еще упркомп не следила за прорывами труб и подмыло фудамент... все, многоли надо?

Изменено пользователем Happy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью - не отвергаю, но когда четыре относительно свежих дома (1965, 1969 годов постройки) в одном и том же месте месте и в одно и тоже время приходят в аварийное состояние (+2 готовятся) - в теорию строительного брака верится с трудом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, дома строила одна контора :lol: по одинаковой технологии... :lol: все объяснение... кстати, скинь еще раз адреса, на экскурсию хоть скатаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОллеги-форумчане. Кто может выручить крупными фотками ломающихся домов? Или характерными снимками жильцов на их фоне?

Сразу говорю - для "Пермских новостей". На 1-ю полосу снимков нету ((. Только это очень срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОллеги-форумчане. Кто может выручить крупными фотками ломающихся домов? Или характерными снимками жильцов на их фоне?

Сразу говорю - для "Пермских новостей". На 1-ю полосу снимков нету ((. Только это очень срочно.

проезжал я седне мимо тех домов, смотрел смотрел... ничего такого не увидел... мб над было пешком поближе подойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...