Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

Аполитично рассуждаешь! Пример: я живу в древней "халупе" в 5 минутах хотьбы до ... Красной площади г. Москва. Меня хотят переселить в новые с иголочки дома... в Южном Бутово... да ещё и построенные по новым технологиям каркасного баракостроения. Как сравнение?
Вопрос в инфраструктуре. Она на правом берегу создается. Москва тоже не сразу строилась. Условия жизни там уже скоро будут лучше, чем в городе.

 

Если деньги за квартиры всё-таки выплатят, где взять столько квартир для покупки в городе Березники? - отсюда неизбежен рост цен после 2010 года. Рахмуллин всех уверял, что при переселении с карналлитовой зоны денег на новые квартиры хватило с избытком, даже оставалось на евроремонты (?) - (jimm031 подтвердишь?)
Лично знаком с несколькими переселенцами, получившими за свои квартиры деньги и купившие в Березниках квартиры. Им хватило. Причем покупались квартиры с аналогичной площадью и таким же количеством комнат. И на ремонты хватило. Без фанатизма, но достойно.

 

 

 

Мне с Вас смешно. Такой примитивный пиар. Вы за него зарплату получаете или энтузиаст?
Нет. Я специализируюсь на эксплуатации зданий.
Если бы не было известной проблемы с затоплением шахты, с соотвествующими последствиями, то "древние халупы" были бы явно предпочтительнее для проживания.
Они уже давно находятся в таком состоянии, что жить в них просто отвратительно. Я специально уточняю у хозяек домашних гостиниц адреса домов, где мне предложат поселиться, и выбираю либо самый центр, где стоят дома сразу послевоенной постройки, либо район Универсама-2, где стоят дома после 1970 года постройки. Жил я как-то в панельных пятиэтажных хрущебах с вмурованным в стены отоплением. Это, я вам скажу, попа, а не дома. Очень, очень редкие дома этой серии можно оценить на "удовлетворительно".
А по поводу "древности халуп"- может сталинки снести, они еще древнее. Может, причина не в древности, а в чем другом?!
Вопрос в том, кто и как эти дома содержал. А еще вопрос в отношении к этим домам собственников. Где собственники радеют за свой дом - там он в полном порядке. А где нет, особенно где много долгов по оплате услуг ЖКХ, там дома в полном обветшании. Примеров таких даже в Березниках полным полно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

jimm031: вопросик такой: тебе хватило денег, полученных при выкупе за квартиру, на покупку аналогичной "новой"?

 

Два ответа, на любой вкус::)

check, нет))

 

Лично знаком с несколькими переселенцами...

Выбирайте.

 

Вы за него зарплату получаете или энтузиаст?

Да не. Всё честно. У АК-47 нормальный корыстный интерес - увеличение числа жителей в гетто означает увеличение доходо конторы, обслуживающей эти дома.

Особенно если учесть, что за обслуживание переселенцев в "маневренном жилье" будет платить бюджет (сами переселенцы будут оплачивать жильё, свет, тепло и т.д. в старых домах). Т.е. гарантированный доход от... сколько там новых квартирантов появится, двести-триста квартир. :)

 

Вопрос в том, кто и как эти дома содержал. А еще вопрос в отношении к этим домам собственников.

Вот это правильно!! А поскольку до самых последних двух-трёх лет эти дома обслуживали МУНИЦИПАЛЬНЫЕ конторы (да и сейчас... "по конкурсу"), а населению о том, что они - собственники стали объяснять тоже не далее, как два-три года назад, да и ещё и всячески препятствуют жильцам применить свои права собствеников (что и при создании ТСЖ, что при попытках самостоятельного выбора управляющей компании... АК-47 один из таких примеров тебе напомнить? Ты рядом был :) ), то ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на ком?

Изменено пользователем Оборотень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это правильно!! А поскольку до самых последних двух-трёх лет эти дома обслуживали МУНИЦИПАЛЬНЫЕ конторы (да и сейчас... "по конкурсу"), а населению о том, что они - собственники стали объяснять тоже не далее, как два-три года назад, да и ещё и всячески препятствуют жильцам применить свои права собствеников (что и при создании ТСЖ, что при попытках самостоятельного выбора управляющей компании... АК-47 один из таких примеров тебе напомнить? Ты рядом был :) ), то ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на ком?
Подтверждаю. Увы, это факт. Поэтому я всем желаю знать и уметь пользоваться своими правами. С одной стороны, я хочу на этом заработать. Но мне приятнее иметь отношения с теми, кто знает что им нужно и что почем в этом мире. Ведь без решения собственников многие жизненно необходимые процедуры сделать нельзя. А они стоят денег, которые собственникам нужно вынуть и заплатить.

 

 

Ответственность в равной степени и на собственниках, и на городе, который допустил ослабление контроля за состоянием жилфонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто не собирается участвовать в дальнейших процессах, рекомендация - не читайте этот пост.

Тут к вопросу о слушаниях и о том, как товарищ Рахмуллин разубеждал бабушек ходить на слушания, мол, про дом всё равно ничего не будет (и бабушки убеждались, сам с некоторыми потом говорил) мысль пришла такая... занятная. А пусть. Более того: так и надо. Не в том смысле, что самим агитировать за участие в слушаниях не нужно, а в том, что пусть они тоже агитируют "не ходить".

Потому что убедят-то они только самых бестолковых и (или) доверчивых. То есть тех, которые их, склонны внимательно и с трепетом слушать власть, а не всяких там, которые ажиотаж нагнетают. То есть - свой собственный электорат. Вот пусть он на слушания и не пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно где много долгов по оплате услуг ЖКХ, там дома в полном обветшании.

 

В этой скрытой рекламе правильного поведения жильца так и бурлит забота о собственном благополучии.

 

Так же, как в похвалах инфраструктуре Ю.Бутова - спального района, от которого до работы часа полтора ехать...

 

А я что-то не въехал: собственникам велено выехать сейчас, а выкуп начнется после 1 января?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то не въехал: собственникам велено выехать сейчас, а выкуп начнется после 1 января?

Нет. После 31 декабря. 2010 года.

И даже ещё не выкуп. А оценка с последующим выкупом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопик: а в ночь с 31 на 1 в окно "нечаенно" залетит петарда и оценевать будет нечего Изменено пользователем Happy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопик: а в ночь с 31 на 1 в окно "нечаенно" залетит петарда и оценевать будет нечего

не оффтоп это, а проблема, которая волнует многих, и Лебедев не смог дать ответ на вопрос "кто будет смотреть за квартирами в то время, пока жильцы будут жить в усольском?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"кто будет смотреть за квартирами в то время, пока жильцы будут жить в усольском?"

Как кто? "Шериф"... А ему денюшки из бюджета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вершиной экономной инженерной мысли стали дома серии "К-7" с межквартирными стенами толщиной 8 см и межкомнатными - 4 см (!). Автором проекта "лёгкого дома", получившим за это государственную награду, был Виталий Лагутенко, дед знаменитого "Мумий Тролля". Эти дома так и назывались - "лагутенковскими". Выпуском панелей серии "К-7" занимался ДСК-1. Причем, эта серия пошла в дело без предварительной технической экспертизы, конкурс не проводился. У таких домов были очень серьёзные проблемы со звуко- и теплоизоляцией, крыши текли, зимой влага на чердаке замерзала, а по весне оттаивала и протекала в квартиры, панели и межпанельные швы растрескивались, и, как ни странно, было принято решение отказаться от серии "К-7". А между тем, построенные в шестидесятые годы "лагутенковские дома" стоят до сих пор, ожидая очереди на снос.

 

Знакомо? Вот откуда берхер-ТВ взяли материал для домов и изломом...

 

http://mgsupgs.livejournal.com/182209.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, во сколько будет оценена квартира, в которой не жили год. У тех, кому хватило на новую квартиру+новый еврик+ещё чего, оценивали каждую мелкую пестатость(вот-вот, гляньте сюда у меня на смесителе шланг дорогущий, отдельно купленный), как это всё хранить год до оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не в курсе в этих расселяемых домах есть квартиры, купленные в ипотечный кредит? Что ждёт жильцов этих квартир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не в курсе в этих расселяемых домах есть квартиры, купленные в ипотечный кредит? Что ждёт жильцов этих квартир?

У другана кредитная квартира была в карналлитке. Всё решалось на уровне мэра-начальника филиала банка.

И ещё, проблема со свежекупленными/толькоприватизированными квартирами(менее 3 лёт) я так понимаю не решена. Имеется ввиду проблема с уплатой налогов после выкупа.

 

 

А как на данный момент ситуация с Мира, 34? Этот дом был первым, после карналлитовых. Или так хорошо укрепили, что вопрос снят? Дом очень похож на Ленина 28. Такой же длинный на таком же склоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на данный момент ситуация с Мира, 34? Этот дом был первым, после карналлитовых. Или так хорошо укрепили, что вопрос снят? Дом очень похож на Ленина 28. Такой же длинный на таком же склоне.

Лебедев вчера и про него зачёсывал. В общем. заключили договор с некой пермской фирмой (самой лучшей!) на укрепление фундамента и несущих конструкций в районе 6,7 подьездов. Проблема в нем видите-ли такая, что под домом находятся твёрдые, а под твёрдыми - мягкие грунты. Под дом попала вод, вот он и начал проседать...

 

Кстати, очень интересно было слушать вчера про возможные варианты реконструкций жилых зданий, в частности Свердлова 43 предлагалось "разрезать" поперёк на две части, дабы сформировать деформационный шов. Однако впоследствии решили от этого варианта отказаться - дорого, да и оседания продолжаются.

По Юбилейной 70 была возможность реконструировать дом. Однако после реконструкции, вместо пятиэтажного восьмиподъездного дома, осталось бы.. три пятиэтажных двухподъездных. Представили? от этого варианта тоже отказались в пользу сноса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во вчерашнем выпуске БеТВ собрание показывали? А то по Астеру видел, хотелось бы посмотреть с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого собрания вчера БерМудТВ не показывало, как всегда инфантильная пастораль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ул. Менделеева 9. У этого дома крышу(стропила, лаги) меняют, наверно крышу на части разорвало.

 

post-29437-1254302675_thumb.jpg

 

Может я не в курсе, дома по ул. Менделеева д. 1, 3, Степанова 46, 48 признаны аварийными?

Трещины у этих домов залиты монтажной пеной. Видок очень колоритный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аварийным признан только Степанова -46

А Менделеева 9 вообще интересный домик. Если приглядеться - с правого торца на уровне 3-4 этажа мы увидим металлические стяжки пробуренные в несущие стены и скрепляющие их. Но дому, как видим это мало помогает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ул. Менделеева 9. У этого дома крышу(стропила, лаги) меняют, наверно крышу на части разорвало.

 

post-29437-1254302675_thumb.jpg

 

Может я не в курсе, дома по ул. Менделеева д. 1, 3, Степанова 46, 48 признаны аварийными?

Трещины у этих домов залиты монтажной пеной. Видок очень колоритный.

Вы дома по Деменева первые посмотрите! Трещины,кирпичи выпавшие,а дом где ЖКУ находится,в толщину пол стены нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...