Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

С геологической точки зрения оно, может быть, и самое безопасное, но вечерком там пройтись(р-н Черняховского, напр) это ещё набраться смелости нужно:очень уж темно и безлюдно! Мне оттуда(по обмену-продаже)звонят как никто, каждый 3.И ведь квартиры хорошие, но в такой глуши!!!!!!!! ХОЧУ В СТАЛИНКУ!!!!ОТГОВОРИТЕ МЕНЯ!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа форумчане, я прям вся в сомнениях: занимаюсь покупкой квартиры, очень понравилась сталинка на Ленина 40. Состояние приличное, но вот гадство: дом 39 года и перекрытия деревянные. Агентства недвижимости во мнениях диаметрально расходятся, родственники тоже кто за, кто против... Я прямо вся в разные стороны,,!

 

Ну сталинкой такой дом с натяжкой можно назвать... его прямые родственники - дома в начале Пятилетки...(скоро попадают под расселение). Но дом, конечно памятный - исторический центр города и всё такое...

Если вас не смущает возраст дома, деревянные перекрытия,отсутствие балконов, сборища алкашей поблизости - ваше дело...

 

ИМХО - я бы не купил.

Ценой можно поинтересоваться? (на Пятилетки 4 двухкомнатная после ремонта 2 этаж ушла за 600 тыр летом 2008)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, не Ленина 40, а 42, хотя хрен редьки... А в том, что во дворах, квартиры в пределах 8 миллионов. У меня их нет, к сожалению!

Я про 42 и говорил... :) В начале Челюскинцев - не родственники а такие же точно дома... бывшие коммуналки.

 

это Yana запуталась маленько...

Изменено пользователем check
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось всё-таки чуть другой. Ладно. Просто уточнил, что 42, а не 40. Да, ещё если 40 может и 39 года, то 42 скорее начала 30-х.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С геологической точки зрения оно, может быть, и самое безопасное, но вечерком там пройтись(р-н Черняховского, напр) это ещё набраться смелости нужно:очень уж темно и безлюдно! Мне оттуда(по обмену-продаже)звонят как никто, каждый 3.И ведь квартиры хорошие, но в такой глуши!!!!!!!! ХОЧУ В СТАЛИНКУ!!!!ОТГОВОРИТЕ МЕНЯ!! :)

 

Давно же, девушка, вы на улице Черняховского не были. Освещение проведено по всей улице, и ходить там ничуть не страшно. Уж точно не страшнее, чем по другим улицам нашего города, а то и спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... тёмные и безлюдные улицы намного безопаснее освещённых и многолюдных проспектов... хулиганы тоже люди и тянутся к людным местам, а вору и грабителю на безлюдной улице жертву подкарауливать - с голоду умереть (да и сами они тоже маньяков боятся)... а пьяные гоп-компании тоже тусуются там, где светло и пиво наливают.

так, в порядке офтопа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деревянные перекрытия 39го года обходите стороной! советую как специалист

если все же терзают сомнения, закажите лабораторное обследование конструкций перекрытия, наверняка 3я или 4я(конечная) стадия гниения

Изменено пользователем Coolikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем неравнодушным к моей проблеме, всем откликнувшимся. Ладно, убедили, откажусь.Буду на Мира 62 ориентироваться.Но "убитая она-а-а"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мира 62 - это же нормальный район! Главное, чтобы окна были не на дорогу, а то никакие стеклопакеты не помогут - окно не откроешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Хозяева квартир в "безпроблемной" части Тельмана 4 тоже так говорят в агенствах, когда их квартиры не берут на продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палатку, что ли купить, блин? Никто не знает, где продаются четырёхкомнатные палатки? Буду её переставлять с места на место, из района в район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает, где продаются четырёхкомнатные палатки?
Да в любом спортивном магазине. Только ставте её на Советской пл. Изменено пользователем лам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматриваю вариант в Усолье или район Универсама-2..... я про квартиру, а не про палатку ;)

 

Давайте глобально:

 

Т.к. в настоящее время тоже неспешно подыскиваю себе нормальное подходящее жильё (сравнительно новое и благоустроенное - без головняков в виде трещин на стенах) - не стал бы рассматривать район У-2 как безопасный: за последние полгода (по моему) большинство домов прилегающих к У-2 - облеплены маяками - неспроста это...

Абрамово не рассматриваю - из-за отсутствия нормального общественного транспорта.

Остаётся: МЖК, Набережная, Усольский... + район новостроек у Дома Учителя... (Миндовского 6 и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в районе МЖК проблемы с грунтами, дома сползают вниз

Куда там чего сползает?

Ничё у нас не сползает. Трещин, во всяком случае, не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солзает, я так понимаю, в сторону р. Быгель. причём всем районом... То есть лет через ...цать до улицы юбилейной вам бежать на пару метров больше будет, ну а шашлычков пожарить на берегу речки - на пару метров меньше... :) Движемся к природе...

 

Так-с, значит МЖК из списка вычеркиваем...rum - звиняйте! ;) Ох уж мне эти комсомольцы - первостроители!

Изменено пользователем check
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солзает, я так понимаю, в сторону р. Быгель. причём всем районом... То есть лет через ...цать до улицы юбилейной вам бежать на пару метров больше будет, ну а шашлычков пожарить на берегу речки - на пару метров меньше... :) Движемся к природе...

Шутку юмора понял, однако по факту - бред.

Никаких разверзшихся бездн в земле тоже не наблюдается. И проезжая часть улицы Комсомольская не трескается поперёк, а в нормальных локальных ямах, как у всех.

Явным признаком могли бы быть разрывы коммуникаций.

В прошлом году был единичный случай. Но на его основании страшных выводов делать не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...