Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

Батареи в стенах имеют и очень большой плюс

вопрос второй... смотря куда они греют?.... если по уму сделать, то этот вариант ЛУЧШЕ чем простые батареи, у нас как обычно что то не доделано)))... а ну понятно газ халява пока...

 

они окисляются с внутреней стороны ) и что снаружи им пофиг

в таком варианте трубы ПОЧТИ не окисляются... внутри вода подготовленная... снаружи только инфильтрация материала.... ну если проще, то ЛЮБОЙ материал пропускает воздух(пары) просто в какой степени это происходит... полиэтилен меньше.... бетон больше... возух ещё больше...

 

в итоге ВСЁ окисляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком-то году, шестьдесят каком-то город разморозили. И с хрущевками был капец. Правда все быстро устранили, расстрела наверно боялись..

Изменено пользователем Anisyushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус - в случае протечки.., хотя не знаю ни одного случая подобного ремонта, видимо замурованные трубы гораздо медленнее окисляются.

У нас знакомые пару лет назад, только доделали капитальный ремонт - ау них батарея в стене потекла. Вот им весело-то было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их можно было и не сносить... там проблема не в конструкции зданий.. а всё что связано с древесиной....

Там несущие стены кирпичные все лопнули, трещины по ним ползут нехилые, балки на которых стропила кровельные некоторые уже на перегородках висят, из-за того что почва гуляет рядом с провалами. В панельном Свободы-19 плиты разъехались так что рука свободно пролазит. Их дешевле сломать чем капитально ремонтировать.

Изменено пользователем RockF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там несущие стены кирпичные все лопнули, трещины по ним ползут нехилые

... не помню где конкретно (адрес) по челюскинцев по-моему около перекрестка с карл-марксом дома в роде живые... в свое время,мы делали ремонт квартиры на втором этаже в этих домах проблемма была только скровлей... на остальное не жаловались жильцы... ну и время конечно прошло много с тех пор... может сейчас и действительно там всё в трещинах... надо проехать посмотреть... интересен факт...

 

В панельном Свободы-19 плиты разъехались так что рука свободно пролазит.

вы не в курсе что с соседними домами? а именно 16,17 ,21 (свободы)?

интересно какое у них состояние... в 17 друг живет.... ничего не говорил о проблемах....(я правда конкретно и не спрашивал)

 

может кто в курсе состояния этих домов? Свободы 17,16,21?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не помню где конкретно (адрес) по челюскинцев по-моему около перекрестка с карл-марксом дома в роде живые...

Я имел ввиду другие дома 50-х годов по Свободы, Тельмана, Нахимова, в районе 1 калийного. Там визуально все видно. Про эти(КМ-Челюскинцев) я не знаю, но с виду вроде не разъезжаются. Про Свободы-19 по телеку год назад показывали. В районе 17,21,16 домов я не был, не доводилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челюскинцев 27 уже давно того. Все остальные дома до Ломоносова в принципе должны находиться в таком же готовом к ликвидации состоянии. (Но инфы по их ликвидации пока нет)

По домам на Свободе пока некогда искать.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за инфу... приму к сведению.

 

вот еще вопрос?

по 2х этажкам ... у 1калиного мне всегда казалось что они в плохом состоянии, а по челюскинцев вроде свиду ничего... это только мне так казалось?... да же в детстве казалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте ГА в разделе "Дислокация жилищного фонда" красным выделен якобы "аварийный и ветхий фонд" + законсервированный.

Сверять со списком уже признанных аварийными некогда, но как частный случай - Юбилейная 54 (по которому вроде нет никаких авардоков) уже выделен красным. :eq:

Это косяк мелкого клерка или какая-то значимая информация на перспективу ? Красные же дома по Свердлова, по СовПроспекту.

 

Ещё попадался некий список домов, якобы ходящий в ГА, который как раз совпадает с Красными домами из Дислокации. И по каждому дому, без дат и постановлений, написано "О признании такого-то дома аварийным и подлежащим сносу и включению в госпрограмму "Обеспечение качжильем и услугами ЖКХ населения Пермского края" (подпрограмма Развитие жилищного строительства в Пермском крае")"

 

ЗЫ Кстати, количество оКРАСНЕНных домов - 91, что почти совпадает с количеством "перспективного" списка. Секрет Полишинеля ?

Изменено пользователем GARRY6490
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте ГА в разделе "Дислокация жилищного фонда" красным выделен якобы "аварийный и ветхий фонд" + законсервированный. Сверять со списком уже признанных аварийными некогда, но как частный случай - Юбилейная 54 (по которому вроде нет никаких авардоков) уже выделен красным. :eq: Это косяк мелкого клерка или какая-то значимая информация на перспективу ? Красные же дома по Свердлова, по СовПроспекту. Ещё попадался некий список домов, якобы ходящий в ГА, который как раз совпадает с Красными домами из Дислокации. И по каждому дому, без дат и постановлений, написано "О признании такого-то дома аварийным и подлежащим сносу и включению в госпрограмму "Обеспечение качжильем и услугами ЖКХ населения Пермского края" (подпрограмма Развитие жилищного строительства в Пермском крае")" ЗЫ Кстати, количество оКРАСНЕНных домов - 91, что почти совпадает с количеством "перспективного" списка. Секрет Полишинеля ?

Сравнила. Похоже вы, Гарри, попали в самую точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомым на Зырянке пришло уведомлении о пересилении, они в панике. Отстроили дом, завели живность и куда теперь им с этим всем добром, в Любимов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте ГА в разделе "Дислокация жилищного фонда" красным выделен якобы "аварийный и ветхий фонд" + законсервированный.

Сверять со списком уже признанных аварийными некогда, но как частный случай - Юбилейная 54 (по которому вроде нет никаких авардоков) уже выделен красным. :eq:

Это косяк мелкого клерка или какая-то значимая информация на перспективу ? Красные же дома по Свердлова, по СовПроспекту.

 

Ещё попадался некий список домов, якобы ходящий в ГА, который как раз совпадает с Красными домами из Дислокации. И по каждому дому, без дат и постановлений, написано "О признании такого-то дома аварийным и подлежащим сносу и включению в госпрограмму "Обеспечение качжильем и услугами ЖКХ населения Пермского края" (подпрограмма Развитие жилищного строительства в Пермском крае")"

 

ЗЫ Кстати, количество оКРАСНЕНных домов - 91, что почти совпадает с количеством "перспективного" списка. Секрет Полишинеля ?

Так без дат, потому что официально еще не объявили их аварийными. Ждемс, осталось совсем немного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомым на Зырянке пришло уведомлении о пересилении, они в панике. Отстроили дом, завели живность и куда теперь им с этим всем добром, в Любимов?

подождите... в частный дом просто так из не откуда пришло уведомление???... минимум странно.... это ж надо было экспертов послать... или реально угроза провала..???

 

почти совпадает с количеством "перспективного" списка. Секрет Полишинеля ?

очень похоже.... по крайней мере для меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемый ПУШКАРЬ, неужели Вы до сих пор не можете понять ситуацию? Уведомление о расселении может постучаться в любую дверь, абсолютно в любую где жильё на этом берегу. Выводы давно пора сделать. Ни один учёный Мира не сможет заглянуть под землю на 300-400 метров что там делается. А у нас в Березниках шахтные выработки, которые похоже, ещё не до конца затопило.

Изменено пользователем RockF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемый ПУШКАРЬ, неужели Вы до сих пор не можете понять ситуацию? Уведомление о расселении может постучаться в любую дверь, абсолютно в любую где жильё на этом берегу. Выводы давно пора сделать.

В частном секторе должны быть хоть какие-то симптомы критических процессов. Про Котовского и ДворГнездо много чего было (по их районам). А про Зырянку ни разу не слыхал, чтобы что-то творилось. Был невнимателен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был невнимателен?

Походу так. Ещё до затопления БПКРУ-1 случались просадки почвы на Зырянке, об этом вскользь где-то в СМИ говорилось, но большого значения не придавалось. Тогда, в то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подождите... в частный дом просто так из не откуда пришло уведомление???.

Понятие не имею от куда пришло это уведомление, но однако оно у них на руках и им предлагают ехать в микрорайон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про Зырянку ни разу не слыхал, чтобы что-то творилось. Был невнимателен?

Зырянка проваливалась, когда это ещё не было городским трэндом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и куда теперь им с этим всем добром, в Любимов?

Похоже что будет дорога в суд, 72 кв.м. их скорее всего не устроят, курицам и поросятам в многоквартирном доме места нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу так. Ещё до затопления БПКРУ-1 случались просадки почвы на Зырянке, об этом вскользь где-то в СМИ говорилось, но большого значения не придавалось. Тогда, в то время.

Это я помню. Были локальные немасштабные ямы неизвестного происхождения. Про глобальные процессы - мало чего-то страшного. Дамба 1 пруда вроде как стала ниже на метр, но это вследствие площадных оседаний. Ну подождем чего-то конкретного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я помню. Были локальные немасштабные ямы неизвестного происхождения. Про глобальные процессы - мало чего-то страшного. Дамба 1 пруда вроде как стала ниже на метр, но это вследствие площадных оседаний. Ну подождем чего-то конкретного.

Ожидались и провалы в районе детского лагеря "Дружба", судя по старым картам, но не случились, слава Богу. Подождём, поглядим, увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, из того что было.

dfb6cb76e405424c907320292a203f7d.png

 

Ожидались и провалы в районе детского лагеря "Дружба", судя по старым картам, но не случились, слава Богу. Подождём, поглядим, увидим.

Наверно исходили из этой карты-схемы, когда-то болтавшейся на сайте ГА ?

f063cc6d7bd841cc914ae18580e502e8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки думаю, что народ принял за уведомление о переселении ту листовку от партизан, которую я выкладывал выше...

Изменено пользователем Д. Руми
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...