Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

Пусть строят по 45-48 кв.м, чтоб хоть 5 кв.м в качестве компенсации было. А то двушка хрущевка 43 кв.м,опять недовольные будут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду программу доступное жилье для Российской семьи

понял. прочтём что предлагают ,спасибо за информацию)))

 

я имею ввиду программу доступное жилье для Российской семьи

понял. прочтём что предлагают ,спасибо за информацию)))

Двушки хрущевки и полуторки хрущевки и брежневки точно не рады, т.к. без доплаты можно поменять только на однушку или двушку с кухней-гостиной.

значит я верно предполагал... еще по мониторю и если изменений не будет в пишу в конкретную графу недовольных...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у нас в 9 этажных домах есть не понятные планировки,у меня комната и кухня гостинная 43м, рядом тоже такая же кухня гостинная, комната меньше зато коридор сделали 8 м , и общая площадь 44м(хотя может кому и нравятся большие коридоры, у меня 5-хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие будут планировки можно посмотреть, забейте в поисковике жк любимов

Какие будут у нового застройщика или там планировки строящихся домов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они дома строят по 2,5 года, а вторую очередь(если она будет) даже не начинали, и так 4 000 квартир, если расселяют дома в которых в среднем по 80 квартир то пока наверно строить не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они дома строят по 2,5 года, а вторую очередь(если она будет) даже не начинали, и так 4 000 квартир, если расселяют дома в которых в среднем по 80 квартир то пока наверно строить не будут

Должны строить еще, то что сейчас строят явно недостаточно. А еще нужен некий запас, чтобы по кв. метрам люди могли выбрать подходящий вариант без больших доплат. Я думаю всем все равно не хватит и дело закончится выплатами. Советую тем, кому Любимов не предоставит подходящий вариант, брать с них бумагу об отказе. Потом может пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ РАДЫ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ

1)двушки (тут пока вопрос не совсем ясный , пока их поместил ВСЕ сюда)

2)трешки всех типов

3)четырешки всех типов

4)пятикомнатные

Кто сказал что не рады? Мы меняем старую 3 , на новую, добавляется площадь, приближается расстояние до дачи, меняется старая сталинка на новостройку, аварийный дом с деревянными перекрытиями на новый. Это разве плохо?

эти болтуны на деле ВООБЩЕ пока ...никуда не собираются))) :eo: так как если кто следит за темой то в курсе их дел)))

Пространный ответ на старый вопрос. То есть выбор- Березники, ожидание момента разрушения собственного дома, до упора, пока плита на голову не упадёт. Я правильно понял?

Повторю ещё один старый вопрос:

- Где в Березниках на этом берегу строить высокоэтажные дома для немаленького количества переселенцев желающих остаться?

 

Вам в суд надо идти, и доказывать государству то, что здесь пишете. Действовать, а не болтать попусту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняется старая сталинка на новостройку, аварийный дом с деревянными перекрытиями на новый. Это разве плохо?

ключевой момент - двухэтажная сталинка (если это моно назвать сталинкой) у "Провианта", а если бы у вас была 3к сталинка где-нибудь у ЦУМа с хорошим свежим ремонтом?

Изменено пользователем Makcим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кстати, вчера в Диалоге с мэром женщина с Нахимова 16 просилась в список аварийных. Товарищ мэр категорически заявил, если вольно перевести - "мало ли кому что и куда хочется. Ученые ученые называют "перспективные" зоны для расселения. Так что майтесь в старье дальше". :eq: Не всем такое "щасте" выпадает - попадание в список. При этом соседи с Тельмана 20, который остался только в памяти народной, благополучно уже живут где-то, получив выкуп. И Тельмана 12, 16 тоже "повезло".

 

RockF, ты сам назвал много факторов с явно положительным развитием для своей ситуации - и тут хорошо, и тут получше, и здесь поближе. Тебе не на что жаловаться. :es:

Однако у кого-то таких факторов может быть меньше вплоть до того, что "отрицательные" факторы начинают перевешивать положительные.

 

ЗЫ Хотя... Нахимова 16, оказывается, обследовался специальными людьми на тему пригодности для дальнейшего проживания... То есть в перспективе может и попасть куда надо

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действовать, а не болтать попусту.

что бы действовать, надо быть уверенным...))) я пока не уверен в юридической правоте вопроса.

меняется старая сталинка на новостройку

то есть трешка сталинка, на какую новую? про выгоды в место положении понял, рад что у вас такая ситуация сложилась на руку))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключевой момент - двухэтажная сталинка (если это моно назвать сталинкой) у "Провианта", а если бы у вас была 3к сталинка где-нибудь у ЦУМа с хорошим свежим ремонтом?

А что это? Дома 50-х годов, построены при И.В. Сталине. Сталинка у Цума... Хм... Назову один из адресов Пятилетки-46 (квартиры там у меня нет), просто был там, пару лет назад. Стояли домкраты (подпорки) в подъезде, подпирают деревянные потолки, чтоб не рухнули. На кой хрен мне такая сталинка нужна?

Однако у кого-то таких факторов может быть меньше вплоть до того, что "отрицательные" факторы начинают перевешивать положительные.

Согласен, например потеря квадратных метров, было 100 стало 72. В этом случае прямая дорога в суд, уже сегодня, а не ждать пока дом рухнет, и кричать об этом в форуме.

 

то есть трешка сталинка, на какую новую?

))) на ту которая в Любимове, не студия.

Изменено пользователем RockF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) на ту которая в Любимове, не студия.

вы не совсем точно ответитли...

мне для понимания нужно:

например была трешка (2х этажная сталинка) это я знаю

приобрели 2-или 3 или 4х в любимове с доплатой или без...

если не трудно планировку...

 

В этом случае прямая дорога в суд, уже сегодня, а не ждать пока дом рухнет

))) да не рухнет он))) это дофига делов... :eo:

чтоб он рухнул ему помочь надо экскаватором ....

 

а вот то, что в суд надо бежать... так вот и вопрос... ПОЧЕМУ?

ПОЧЕМУ так сложилась ситуация???

у многих людей схожее желание... вы предлагаете КАЖДОМУ бежать в суд?... это бред... и нагрузка на суды...

представьте всех недовольных в нашем суде... это минимум 5 лет работы каждый день... :eo: всех кабинетов...

проблему такую (такого масштаба) должны решать ГА... если с людьми по течению плывут....(по крайней мере официально они так заявляют...)

либо все недовольные должны собраться в кучку и по одному делу пройти всем... тогда результат ПОЛУЧИТСЯ...

но это надо чтоб все собрались... пока этого нет- НЕТ СМЫСЛА обращаться в суд...

 

пока человека не ОТЧУЖДАЮТ от собственности... все обращения в суд имеют смысл (ЕМУ ЭТО НАДО, так как пока ни кто, ничего не нарушил)

когда у человека ОТОБРАЛИ собственность .... его обращение в суд имеет смысл ( УЖЕ ПРОИЗВЕДЁННЫХ ДЕЙСТВИЙ УЩЕМЛЯЮЩИЕ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА)

а это совсем другая песня...

так вот приставы от города... поверьте мне... придут отчуждать собственность ,ДО того момента как она разрушится реально)))) это ФАКТ!!!

вот после этих действий, и нужно гнуть свою политику... а эти действия как вам объяснить... ГА не сможет этого не сделать... забздят ответственности такой... по этому одна дорога им- ОТЧУЖДЕНИЕ ОТ СОБСТВЕННОСТИ через приставов...

как-то так думаю произойдет...

это ИМХО)))) так что не говорите что я там что то утверждаю))) :eo:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например была трешка (2х этажная сталинка) это я знаю

приобрели 2-или 3 или 4х в любимове с доплатой или без...

если не трудно планировку...

 

http://жк-любимов.рф...se-no-10/plans/

3 на 3. с небольшой доплатой, планировки квартир всех 3 домов одинаковые сцылка выше. Секция В.

 

))) да не рухнет он))) это дофига делов... :eo:

чтоб он рухнул ему помочь надо экскаватором ....

Не дай Бог чтоб рухнул, но вероятность обрушения части конструкции дома очень высока, без экскаватора. У любого дома признаного аварийным.

 

а вот то, что в суд надо бежать... так вот и вопрос... ПОЧЕМУ?

А почему при ДТП, недовольные суммой оценки страховой компанией бегут в суд? Да потому что закон у нас такой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 на 3. с небольшой доплатой,

вот теперь понятно)))

перенесу старые шлакоблочные дома в другую колону.

действительно УЛУЧШЕНИЕ жилищьных условий там не меняется в худшую сторону(рассматривая вариант планировки) новых квартир НЕ СТУДИЙ

процент довольных стал выше... чем прежде на немного... но все же есть в ситуации улучшения...)))

 

хотя моё мнение... их можно было и не сносить... там проблема не в конструкции зданий.. а всё что связано с древесиной.... заменить всё на металл,и ещё б стояли они там долго... так то дома не плохие... при хорошем уходе за кровлей...

район там тихий... уютный , если соседи нормальные, то вообще красота...

 

самое прикольное... там на первом этаже ямы есть... эххх ..... мне бы такое счастье- ямы))) пиво бы наварил... вина наделал...)) а то бочки в квартире не очень смотрятся... :eo:

 

если б город отдал бы на реконструкцию такое здание, я бы его сделал... в таун-хауз.... и вложений меньше.... чем новый строить... и коммуникации все есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это? Дома 50-х годов, построены при И.В. Сталине.

У нас многие хрущёвки при Брежневе построены. От этого они брежневками не стали. А то что в Березниках брежневками называют вообще-то хрущёвки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрущевки это малюханькие квартирки, полуторки так себе, остальные ка-ка. Отопление (трубы в стенах) и потолки низенькие, и балконы игрушечные. У вечного огня весь район такой. А брежневки по-моему это серые панельки. Там потолки чуть выше и вроде по метражу побольше. Балконы больше, батареи под окнами.

Изменено пользователем Anisyushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрущевки это малюханькие квартирки, полуторки так себе, остальные ка-ка. Отопление (трубы в стенах) и потолки низенькие, и балконы игрушечные. У вечного огня весь район такой. А брежневки по-моему это серые панельки. Там потолки чуть выше и вроде по метражу побольше. Балконы больше, батареи под окнами.

Полуторки в брежневках такие же по метражу или чуть меньше, чем в хрущевках и некоторые вообще без балкона. А еще в брежневках есть трешки так называемые распашонки, метраж у них 40 с чем то квадратов. А высокие потолки-это на любителя. Про батареи в стенах...может это и минус, но зато их красить не надо и пыль не скапливается)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батареи в стенах имеют и очень большой плюс - помимо отсутствия висящих пылесборников/гармошек , квартиры как правило очень теплые, за счет нагрева стен от плотного контакта с этими самыми батареями. Минус - в случае протечки.., хотя не знаю ни одного случая подобного ремонта, видимо замурованные трубы гораздо медленнее окисляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...