Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

Вчера показывали в рекламе пермские дома от как его - ПЗСП. Называли их эконом (бюджет ?). Я правда не знаю почем метр, но полагаю что соразмерен местным ценам. Нормальное жилье, лоджии закрытые. Что-то в нашем королевстве не так пошло. И это ПЗСП к нам вроде не зашло.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том числе.

Как построить бОльшее количество квартир за меньшие денежки...

Дооо. Такая заботливая и бескорыстная ГА. А быдло не ценит заботы, в суды идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая заботливая и бескорыстная ГА

Не, ну согласись, что вполне себе здравая идея.

При том, что в стране идет кампания за "эффективное освоение бюджетных средств"

Вот ты глава, приходит к тебе застройщик, и говорит, что может построить четыре дома, а не три за те же деньги.

Неужто, откажешься?

 

А люди... да когда их кто спрашивал то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главе раньше надо было отказываться: Нет, нельзя рыть под городом. Увольняйте, господин Рыболовлев.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыть под городом начал не Рыба.

Рыба бы спросил - почему было раньше можно рыть, а мне нельзя?

Топить рудник было нельзя, вот в чем вся проблема...

 

А вот уменьшение целиков - это тут уже Рыбы с будущим мэром заслуги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера показывали в рекламе пермские дома от как его - ПЗСП. Называли их эконом (бюджет ?). Я правда не знаю почем метр, но полагаю что соразмерен местным ценам. Нормальное жилье, лоджии закрытые. Что-то в нашем королевстве не так пошло. И это ПЗСП к нам вроде не зашло.

ПЗСП рассматривало участие первоначально у нас. Но.. Им ведь тоже со строительства надо иметь прибыль. А так.. Получилось еще лучше. Сейчас приглашают к покупке своих квартир в Перми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба бы спросил - почему было раньше можно рыть, а мне нельзя?

Первые серьёзные исследования учёных появились в конце 90-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и говорит, что может построить четыре дома, а не три за те же деньги.

Неужто, откажешься?

а поинтересоваться ... каких 4 дома...?

можно и 20... таким макаром поставить из картона...)) за те же деньги...

 

Первые серьёзные исследования учёных появились в конце 90-х

я где-то читал,что мы не первые где рудники затоплялись.... такой опыт был у многих шахт... и ранее 90-х....

 

и последствия везде были- провалы..... например в Германии... ну и в других странах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ребром: откуда взять деньги для отселенцев, которые хотят получить компенсацию деньгами?

Не строить жилье на правом берегу за счет выделенных средств, а выдавать их налом/на счет переселенцев какие проблемы-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не строить жилье на правом берегу за счет выделенных средств, а выдавать их налом/на счет переселенцев какие проблемы-то?

Проблема есть. На выданные деньги вы не сможете здесь ничего купить, нет, ну какой то процент переселяемых успеет что то взять, остальным не хватит. Причем даже на убитую вторичку денег может не хватить. Поймите, переселяют не один дом, а 100 ( 50 уже сейчас ), это тысячи человек выйдут на рынок недвижимости с деньгами.

Изменено пользователем pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема есть. На выданные деньги вы не сможете здесь ничего купить, нет, ну какой то процент переселяемых успеет что то взять, остальным не хватит. Причем даже на убитую вторичку денег может не хватить. Поймите, переселяют не один дом, а 100 ( 50 уже сейчас ), это тысячи человек выйдут на рынок недвижимости с деньгами.

не вижу проблемы, многие мечтают уехать, продается квартир на вторичке тоже немало, а вот предыдущий ответ более реален

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2007 уже выходили тысячи с деньгами на рынок. Он переварил. Все эти разговоры про давление денег на рынок лишь для оправдания авантюр со строительством. Значительная часть вообще не попадет на рынок Березников.

Глафира Андреевна, перелогиньтесь)

Изменено пользователем jimm031
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу проблемы, многие мечтают уехать, продается квартир на вторичке тоже немало, а вот предыдущий ответ более реален

В городе Мечты тоже цены поднимутся сразу, как только деньги начнут на руки выдавать. А как быть тем, кто не хочет уезжать? Да и промежуток между оценкой квартиры и выдачей денег, за это время в нашей стране что угодно может произойти. Я в эти игры играть не хочу. Пусть строят и дают за квартиру квартирой.

Изменено пользователем pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значительная часть вообще не попадет на рынок Березников.

а вот интересно, а куда всетаки народ уезжает?

открываем любимый поисковик, набираем: "численность населения в ..... падает"

ставим вместо многоточия любой город России, кроме столиц

занимательная математика, все в нерезиновой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2007 уже выходили тысячи с деньгами на рынок. Он переварил. Все эти разговоры про давление денег на рынок лишь для оправдания авантюр со строительством. Значительная часть вообще не попадет на рынок Березников.

Глафира Андреевна, перелогиньтесь)

Тебя сейчас эта тема не касается, зачем тут пишешь? Успел тогда купить другое жилье, радуйся. Сейчас совсем другая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот интересно, а куда всетаки народ уезжает?

самые популярные направления - МО, СПб и ЛенОбл, Пермь, Екб и юга

 

В городе Мечты тоже цены поднимутся сразу, как только деньги начнут на руки выдавать. А как быть тем, кто не хочет уезжать? Да и промежуток между оценкой квартиры и выдачей денег, за это время в нашей стране что угодно может произойти. Я в эти игры играть не хочу. Пусть строят и дают за квартиру квартирой.

Пусть строят, без проблем, но альтернатива должна быть, для тех кто желает поиграть в эти игры.

Изменено пользователем Makcим
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пермь, Екб и юга

в Ебурге небольшой рост, в Перми уверенно снижается, с югов тоже люди уезжают - работы нет

а вот в Казани растет постоянно, но там все понятно - очень активно и успешно социальные программы реализуются

у меня родственники с Красновишерска туда переехали - не нарадуются, одно время тоже задумывался, но татарский для меня будет 3-им иностранным языком, а я еще первые два не выучил.

Изменено пользователем autor59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание Петровича и иже с ним понятно - сохранить рабочую силу здесь. Это и озвучивалось изначально.

Но исполнение, как всегда, хромает.

Обещали город-сад. Где он? Дорогу-то не пойми когда сделают.

Да и Мотовилово пустым и немым укором торчит, не повышает доверия к намерениям властей.

В результате имеем то, что имеем.

К тому же это вечное "денег нет, но вы держитесь".

А сразу бы заложили фифти-фифти новое жильё и выкуп деньгами - не пришлось бы сейчас ужаками на сковородке вертеться.

Изменено пользователем Д. Руми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сразу бы заложили фифти-фифти новое жильё и выкуп деньгами - не пришлось бы сейчас ужаками на сковородке вертеться.

Все верно, но для этого нужно было бы вдвое больше денег. Потому что все бы взяли деньгами! В том числе и я, не подумав и поторопившись бы скорее решить проблему. А правильным выходом из этой ситуации и должно быть строительство нового жилья на не подработанной территории. Только как мы видим, денег уже не хватает даже на те объемы, которые запланированы на первый этап переселения. Школа, детсад, дорога - пока одни разговоры. 5 домов сдали, еще 7 достроят, а что дальше? Ведь этого явно не хватит для переселения даже тех домов, что признаны аварийными. Т.е. денег на стройку уже не хватает, причем много, так как они думают еще и несогласным через суды выплачивать?

Изменено пользователем pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, но для этого нужно было бы вдвое больше денег.

А есть выкладки с цифрами?

З.Ы. Качественные дешёвые новостройки за гос.счёт - это сферический конь в вакууме. В нынешних условиях построить девятиэтажные гостинки без инфраструктуры в йепенях - это намного дороже, чем выплаты налом.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...