Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

что за его 17 метров дают однушку (не студию) с доплатой 8 тыс. Боян?

НЕ))! он просто не объяснил что это евро..

 

+5 м2 бесплатно... потом все плюсовые по цене 35000р за 1 м2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Житель расселяемой общаги по Свердлова 29 сообщил, что за его 17 метров дают однушку (не студию) с доплатой 8 тыс. Боян? Или он чего то не понял?

Так и есть. Ему за комнату дают 33 кв.м. Весь метраж, что выше этой цифры будет за доплату.

 

НЕ))! он просто не объяснил что это евро..

 

+5 м2 бесплатно... потом все плюсовые по цене 35000р за 1 м2...

Уже не первый раз вижу как вы людей в блуду вводите. Для чего это вам?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+16 бесплатно

вот именно такое положение дел и порождает лень и тунеядство!!! а, я думаю, пусть бы трём таким собственникам, лучше трёх-комнатную на троих коммуналкой давали, тогда было бы более честно по отношению к другим собственникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по всему у жителя со Свердлова 29 будет +16 бесплатно

Там могут и +23 дать если комната в общаге была десять метров допустим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По информации разведчиков лифт на Прикамской 11 уже украсили надписи неизвестных художников-граффитистов. Прикамская 9 пока держит оборону. То ли ещё будет о-ё-ёй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всех повезло, мне кажется, жителям коммуналок за 1 комнату дают 1 комн.квартиру, за 2 комнаты - 2 комнатную квартиру, так расселили мох знакомых с Ардуанова 2

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богатое у нас государство. Сначала пенопластовые домики наляпали -бросили и виноватых не нашли. Потом студии неликвидные построили и раздали малоимущим... Я конечно рада за жителей общаг, будут жить как люди (если конечно не обменяют новое жилье на комнатенку на Ленина 24), но обидно за жителей однокомнатных хрущевок. Им то + 5....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не первый раз вижу как вы людей в блуду вводите. Для чего это вам?

по подробнее со случаем обмена комнаты на 1 комнатную квартиру НЕ СТУДИИ ...

1) есть минимальные нормы м2/чел

2) есть обмен старое на новое м2/м2 +5

3) есть цена за новые м2=35000р\м2

 

для одного человека 33м2 минимум... таких маленьких планировок,подходящих для данного случая я не вижу...

может какие ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ нюансы в этом случае сработали...?

 

я никогда, и никого , НЕ ХОТЕЛ в вести в БЛУД :eo:

объясните цифру 8000р.... как она вышла...??

я просто по жизни такой человек... мне важно чтоб в моей голове все срослось... пока не укладывается факт доплаты в 8000р...

 

и если не трудно... это ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ...

 

можете в личку... можете сдесь....

 

номера моих постов, где я вгоняю в блуд людей...

 

может и в правду в гоняю... сам того не замечая... со стороны другой угол обзора..

Изменено пользователем ПУШКАРЬ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушкарь, изучите этот документ. По нему, и только по нему осуществляются все обмены аварийных квартир.

 

V. Определение размера социальной выплаты

 

5.1. Размер социальной выплаты рассчитывается по формуле:

 

 

Dc = S x P, где

Dc - социальная выплата, перечисляемая продавцу или застройщику, рублей;

 

S - общая площадь приобретаемого жилого помещения, но не более норматива общей площади жилого помещения, указанного в пунктах 5.2.1-5.2.3 настоящего Порядка, метров;

 

P - норматив средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Пермскому краю, определяемый Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (по состоянию на дату подачи заявления гражданином в администрацию города Березники на предоставление социальной выплаты).

 

5.2. Норматив общей площади жилого помещения для расчета размера социальной выплаты составляет:

 

5.2.1. для нанимателей и собственников, занимающих жилые помещения общей площадью до 33 кв. метров, - в размере 33 кв. метров;

 

5.2.2. для нанимателей и собственников, занимающих жилые помещения общей площадью от 33,1 до 67 кв. метров, - в размере жилого помещения, равнозначного по общей площади занимаемому, либо жилого помещения, общая площадь которого превышает общую площадь занимаемого не более чем на 5 кв. метров;

 

5.2.3. для нанимателей и собственников, занимающих жилые помещения общей площадью от 67,1 кв. метра и более, - в размере жилого помещения, равнозначного по общей площади занимаемому, либо жилого помещения, общая площадь которого превышает общую площадь занимаемого, но составляет не более 72 кв. метров.

 

5.3. В случае приобретения жилого помещения, общая площадь которого превышает норматив, определенный в пунктах 5.2.1-5.2.3 настоящего Порядка, средства социальной выплаты перечисляются продавцу или застройщику исходя из расчета социальной выплаты в соответствии с таким нормативом.

 

В случае если стоимость приобретаемого жилого помещения превышает размер социальной выплаты, уплата недостающей суммы по договору производится гражданином, переселяемым из непригодного для проживания жилищного фонда, за счет собственных средств.

 

5.4. В случае приобретения жилого помещения, общая площадь которого меньше норматива, определенного пунктами 5.2.1-5.2.3 настоящего Порядка, средства социальной выплаты перечисляются продавцу или застройщику исходя из расчета социальной выплаты в соответствии с общей площадью приобретаемого жилого помещения

http://docs.cntd.ru/document/432802690

Изменено пользователем pik
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и только по нему осуществляются все обмены аварийных квартир.

На каком основании только по нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ул. Строителей, д. 8, подъезд 2, однушки по 33 метра. 8 тыс доплата за лишние четверть метра.

post-522-0-22419100-1479318141_thumb.jpg

Изменено пользователем pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушкарь, изучите этот документ.

спасибо)

 

ну вот теперь понятно )) откуда 8т))

В случае если стоимость приобретаемого жилого помещения превышает размер социальной выплаты, уплата недостающей суммы по договору производится гражданином, переселяемым из непригодного для проживания жилищного фонда, за счет собственных средств.

этот пункт говорит об ОГРОМНОЙ доплате... т.к цена за комнату 500000р а цена за 1квартиру 1100000р...

или я не правильно понимаю ...?

 

сорри ещё раз перечитал...

 

как я понимаю администрация вообще не делает выкупа аварийного жилья ?, а просто предоставляет соц выплату по нормативу м2\чел...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушкарь, вы читать и считать умеете? За любую жилплощадь менее 33 метров дают бесплатно 33 метра. Если у вас 33,1 и более, то ваши квадратные метры плюс 5 метров бесплатно. До 67 м, 72 м максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P - норматив средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Пермскому краю, определяемый Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (по состоянию на дату подачи заявления гражданином в администрацию города Березники на предоставление социальной выплаты).

 

я пытаюсь разобраться...) это про какую жил площадь на писано? с какой жилплощади считают норматив? с той в которой проживаем? с новостройки? или с какой?

 

1 если с новостройки... то 100% не 35000р за м2 средняя по Пермскому краю....

2 если со старой в которой живём... доплачивать надо..

 

я понимаю что меньше 33м2 они дать не могут из-за норм... но формула... как её посчитать ПРАВИЛЬНО??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что тут считать то? Возмите свою квартиру, прибавте 5 метров, найдите подходящий по метражу вариант в Любимовских домах. Все остальные варианты через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За любую жилплощадь менее 33 метров дают бесплатно 33 метра.

а где вы увидели слово бесплатно?

 

S - общая площадь приобретаемого жилого помещения, но не более норматива общей площади жилого помещения, указанного в пунктах 5.2.1-5.2.3 настоящего Порядка, метров;

не более, то есть может быть и менее, то есть фактическая площадь расселяемого жилья

Изменено пользователем Avalon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.2.1. для нанимателей и собственников, занимающих жилые помещения общей площадью до 33 кв. метров, - в размере 33 кв. метров;

Т.е. за любой метраж менее 33 м деньги застройщику переведут как за 33 квадрата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вроде разложил по полкам с оценкой квартиры...

 

1 гос-во определяет среднюю рыночную стоимость в НОВОСТРОЙКАХ=33000 примерно... (хотя где они цены брали... не пойму...)

2 гос-во и выделяет эти 33000р\м2 на приобретение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.2.1. для нанимателей и собственников, занимающих жилые помещения общей площадью до 33 кв. метров, - в размере 33 кв. метров;

Т.е. за любой метраж менее 33 м деньги застройщику переведут как за 33 квадрата.

нет, ибо см. п. 5.4

если будет новая квартира площадью 20 кв.м., то соц. выплату посчитают исходя из это площади

Изменено пользователем Avalon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...