Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

Угу.

На коммуникации и то уже у ёпереного театра отбирают.

Как сказал намедни премьер:

- Денех нет, но вы тут держитесь!

Изменено пользователем Д. Руми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был в "Любимове" насчёт квартиры. Девушка за столом сказала , что вскоре ещё 40 домов расселять будут..

интересно узнать что за дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она может, чтобы поторопить нас с выбором квартиры это сказала, мол очереди будут на переселение ,нахваливала квартиру в СПК . Хотя, слишком жёсткий это "нажим". И, думаю, что обманывать она не стала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она может, чтобы поторопить нас с выбором квартиры это сказала, мол очереди будут на переселение ,нахваливала квартиру в СПК . Хотя, слишком жёсткий это "нажим". И, думаю, что обманывать она не стала бы.

мэр тоже говорил что к концу года будут дома на переселения новые озвучены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, 16-22-24 тоже посыпались?

И Тельмана 4 весь? А ведь кто-то бабло получал за проекты по эксплуатации и усилению его конструкций лет этак 5 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калинина 16, 22, 24 - совсем свежие дома, гостинки - улучшенки. Интересно, какое жилье им на обмен предложат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще 9 домов признаны аварийными: Ломоносова 83, Тельмана 4 и 6, Калинина 7, 8, 9, 16, 22, 24

и что дальше, не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калинина 16, 22, 24 - совсем свежие дома, гостинки - улучшенки. Интересно, какое жилье им на обмен предложат?

такое же, как и всем. Ленина 3 и 5 сталинки, однако тоже нет альтернатив, кроме Усолья...

 

 

и что дальше, не в курсе?

думаю, ждать официальные документы, потом готовиться к переселению или судам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, ждать официальные документы, потом готовиться к переселению или судам

по времени сколько сейчас ожидание документов длиться? дома для расселения уже строятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по времени сколько сейчас ожидание документов длиться? дома для расселения уже строятся?

документы довольно быстро, нкделя-две, потом год ждать (у нас так было, за год должны были дом собственники снести, т.к. этого не происходит, администрация будет отчуждать землю, ну или что-то в этом роде). Дома строятся в Усолье, но еще ни один не сдан
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э... Ещё недавно много квартир 9-этажек были без желающих. Вот и будет там большая гостинка вскорости. Точнее 5 гостинок, как и предполагалось. :eq:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я логики в выборе домов на переселение не просматриваю, кажется, как выделяются деньги на расселение, так выявляются дома по количеству квартир(которые нужно "освоить"). По Калинина гостинки в хорошем состоянии , расселяют , а Свободы 23(убитую общагу 28 ПТУ ремонтируют). Там будет общежитие для строителей ..

Изменено пользователем slivkin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в гостинках по Тельмана и Калинина поди тоже сделают что то вроде гостиниц или офисов.Жалко домики((..Тельмана 6 дом с 89 года заселяли что там может быть аварийного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

документы довольно быстро, нкделя-две

завтра уже документы принесут.

есть в городе те, кто отсудил что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу жить в новостройке!

Ого,позитивчик пошел...)) А я не хотел бы,из брежневки,с нормальными соседями и развитой инфрастуктурой переезжать в неизвестно куда,в неизвестно как и кем построенные дома...Ну если временные,они же постоянные,трудности не пугают,вэлком,Усольский ждет Вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сейчас когда трасса пустая быстро доезжают,когда заселят дома,загрузится трасса и будете по часу на работу добираться,в лучшем случае. Как это у нас в России практикуется,дома построили,а инфраструктуру забыли,деньги кончились,судя по тому,что на дома уже денег не хватает,так и в этот раз получится. Впрочем,Вы сами скоро сможете сравнить,насколько мечты совпадают с реальностью.Потом расскажете,зарядите нас позитивом )).

Изменено пользователем Лютик
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сейчас когда трасса пустая быстро доезжают,когда заселят дома,загрузится трасса и будете по часу на работу добираться,в лучшем случае. Как это у нас в России практикуется,дома построили,а инфраструктуру забыли,деньги кончились,судя по тому,что на дома уже денег не хватает,так и в этот раз получится. Впрочем,Вы сами скоро сможете сравнить,насколько мечты совпадают с реальностью.Потом расскажете,зарядите нас позитивом )).

Согласен. Недавно перевозил одну женщину, она перекрестилась и и говорит больше я сюда не ногой ) Утром забитый автобус , а еще эти рыбаки с коробами) нет нормального магазина и сходить то некуда... пока это напоминает гетто.

Коллеги по работе кстати, живущие в Усольском выходят на работу даже чуть позже чем я.

кому вы рассказываете... Я живу у универсама 2 , кто быстрей на работу на 2 калийный приедет? к примеру?если они, то спать надо меньше гражданочка..

 

Вот именно!!! Соседи то со мной все и останутся! И при наличии двух авто на семью из трёх человек я думаю доступность инфраструктуры не проблема. Коллеги по работе кстати, живущие в Усольском выходят на работу даже чуть позже чем я.

Утешайтесь ну)). Про прелести нам потом расскажите.только не надо про чистый воздух и тишину, бабушкины сказки ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...