Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, сограждане. Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. ...Если я, собственник жилья (квартиры), дома который идёт под расселение, сам проживаю и прописан в другом городе, предоставляемые по программе переселения квадратные метры мне не нужны, по факту. С застройщиком договор на приобретение жилья я оформлять также не собираюсь (так как оно мне не нужно). Думаю я имею полное право получить деньги (стоимость своего жилья или того, что предоставляют по программе), возможно конечно через суд, с возмещением издержек. А всё то новое жильё, которое построил застройщик - пусть сам он продаёт! ...может я что-то упустил, выслушаю мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовы к цене 22-25 т.р. за кв.м?

Если эта цена - рыночная стоимость жилого помещения... Изменено пользователем -=ShAmAn=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, сограждане. Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. ...Если я, собственник жилья (квартиры), дома который идёт под расселение, сам проживаю и прописан в другом городе, предоставляемые по программе переселения квадратные метры мне не нужны, по факту. С застройщиком договор на приобретение жилья я оформлять также не собираюсь (так как оно мне не нужно). Думаю я имею полное право получить деньги (стоимость своего жилья или того, что предоставляют по программе), возможно конечно через суд, с возмещением издержек. А всё то новое жильё, которое построил застройщик - пусть сам он продаёт! ...может я что-то упустил, выслушаю мнения.

вот тут вроде доходчиво всё описано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно конечно через суд,

Только через суд. Делайте оценку своей квартиры, никто же не запрещает.

Или вы думаете, что вам деньги дадут только потому, что вы здесь не живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня по тнт про Любимова говорили. Комиссия депутатская приехала. Всем понравилось, все довольны - даже пресса. Сказали про трещены депутаты - нормальное явление при высыхании бетона. Неповерил, загуглил - три источника почитал - есть такая особенность))). Значит зря очкуем)) . :)

 

главное что б причина трещин не оседания земной коры была)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумажку какую—нибудь подписали? Дефекты допустимые, жить можно, подпись, дата??? Или опять обещали на рельсы лечь? И с каких пор мнение депутата стало равно решению проектной организации, которая допустимый размер трещин указать должна( смотри выше, с телефона копировать лень)??? Или депутаты являются экспертами и работают в экспертной организации на общественных началах??? Кстати требования к экспертам Ростехнадзор вроде как в прошлом году ужесточил. А так мы с Вами можем комиссиями ездить, если только говорить и ничего не подписывать.

Главное слово здесь,ИМХО, СКАЗАЛИ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумажку какую—нибудь подписали? Дефекты допустимые, жить можно, подпись, дата??? Или опять обещали на рельсы лечь? И с каких пор мнение депутата стало равно решению проектной организации, которая допустимый размер трещин указать должна( смотри выше, с телефона копировать лень)??? Или депутаты являются экспертами и работают в экспертной организации на общественных началах??? Кстати требования к экспертам Ростехнадзор вроде как в прошлом году ужесточил. А так мы с Вами можем комиссиями ездить, если только говорить и ничего не подписывать.

Главное слово здесь,ИМХО, СКАЗАЛИ

 

трещены волосяные - в волосах видать трещены от шока, что настроили

Изменено пользователем ЁжЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по СНиПу не допускается наличие трещин с шириной раскрытия, указанной проектной организацией ... вы же не знаете чего там напроектировали ;)

рекомендуемое значение в СНиПе - 0,1-0,2 мм

толщина человеческого волоса - 0,05-0,07 мм

так что нормальный термин)

В госте по мониторингу зданий есть термин—Волосяные трещины— гугль в помощь по ширине раскрытия. Этот термин применили в официальном сообщении с ссылкой на действующий нормативный документ, который не содержит данного термина. Или низкий уровень специалистов, готовивших ответ, или.....я даже не знаю зачем администрации ссылаться на СНиП в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут вроде доходчиво всё описано

Да, спасибо прочитал. Всё просто - статья 32 ЖК РФ пункт 6.

с комментариями http://www.zhilishhnyj-kodeks.ru/statya-32-obespechenie-zhilishhnyx-prav-sobstvennika-zhilogo-pomeshheniya-pri-izyatii-zemelnogo-uchastka.html

Изменено пользователем -=ShAmAn=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут вроде доходчиво всё описано

почитал.... да ... не очень радужно,но правдиво хоть, мое мнение,все же иное чуток,на мой взгляд нужно пробивать тему не выплаты "налички" а объяснений, на каком основании жителям березников, ЗАПРЕЩАЮТ РЕШИТЬ САМИМ,КАК ПОСТУПИТЬ В ТОМ ИЛИ ИНОМ СЛУЧАЕ, почему запрещено купить квартиру,примерно стоящюю такие же деньги и СОВЕРШЕННО НОВУЮ КАК В ЛЮБИМОВЕ, но находящююся, в не на Березниковской земле?

Пока, на мой взгляд, происходит конкретное нарушение прав человека.... и я не смирюсь с такими действиями над моей волей,пусть я не выиграю в этой войне,но останусь, для самого себя-человеком, а не овцой которую пинают,и заставляют делать то что хотят другие...

ИМХО квадратный метр моего аварийного жилья стоит- СТОЛЬКО, ЗА СКОЛЬКО Я ЕГО ХОЧУ ПРОДАТЬ! а продам я его или нет за такую сумму,это второй вопрос)))

дом в котором находится моя квартира,не смогут уничтожить, пока мы не договоримся

да, мне не дадут в нем жить (но я смерился с тем что мне все равно придется пока снимать квартиру,по обстоятельствам моей нынешней жизни)

но земля под домом, возле него ,моя, по праву собственника(поправьте ,а то могу ошибаться)

 

.я даже не знаю зачем администрации ссылаться на СНиП в этом случае.

из за своей некомпетентности в данном вопросе....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо прочитал. Всё просто - статья 32 ЖК РФ пункт 6.

с комментариями http://www.zhilishhn...o-uchastka.html

не так уж и просто, примерно год судов и энное количество денег на это (со слов адвокатов занимавшихся "дворянским гнездом")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТОЛЬКО, ЗА СКОЛЬКО Я ЕГО ХОЧУ ПРОДАТЬ!

как там у продвинутых :ex: ... в мемориз :es: мечты, мечты, тоже так думала, особенно нравятся те кто объявления полистает и говорят:"оо скока стоят квартиры то!!!" сначала попробуйте её, вообще, продать и ещё.. есть такое понятие цена предложения и цена продажи, порой оченнь отличаются, кстати, первая это как раз Ваша цитата :eo: , и права Ваши тоже никто не нарушает, пожалуйста, заказывайте экспертизу и получите всё до копейки наличными и свободны будете как ветер, только вот не надо думать, что квартира Ваша позолоченная... да и, вообще, не горячитесь Вы так, время вагон, отпустите ситуацию, успокоитесь и решение будете принимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказывайте экспертизу и получите всё до копейки

еще раз повторюсь мне не нужны деньги)))

мне нужна свобода действий...))

почему выделяемую соц. помощь я не могу потратить на приобретение нового жилья в перми или в губахе или в шишах??? ответьте на вопрос)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но земля под домом, возле него ,моя, по праву собственника(поправьте ,а то могу ошибаться)

до момента изъятия её государством ;)

Всё просто - статья 32 ЖК РФ пункт 6.

с комментариями http://www.zhilishhn...o-uchastka.html

устаревшая редакция, там уже нет выкупа, а есть "возмещение" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужна свобода действий...))

почему выделяемую соц. помощь я не могу потратить на приобретение нового жилья в перми или в губахе или в шишах??? ответьте на вопрос)))

Дак у Вас и есть свобода выбора.Хотите получаете новое жилье,не хотите получаете деньги через суд с возмещением издержек и покупаете жилье где хотите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему выделяемую соц. помощь я не могу потратить на приобретение нового жилья в перми или в губахе или в шишах???

дык вроде очевидно же ... потому что государство не заинтересовано в том, чтобы г. Березники терял трудовые ресурсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак у Вас и есть свобода выбора.Хотите получаете новое жилье,не хотите получаете деньги через суд с возмещением издержек и покупаете жилье где хотите.

дык вроде очевидно же ... потому что государство не заинтересовано в том, чтобы г. Березники терял трудовые ресурсы

вот уже по моему по 3-му кругу вам отвечают на одни и те же вопросы, говорю же, ПУШКАРЬ, отпустите ситуацию на время, благо, что оно есть, сейчас вы слишком возбуждены и на эмоциях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала здесь информацию о том, что на Авито появились в продаже квартиры в строящихся домах. Посмотрела. Действительно 3 квартиры уже выставлены. И цена на них немалая для данного квартала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И цена на них немалая

Продавец волен установить любую цену, вот только покупатель не согласится )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Авито появились в продаже квартиры в строящихся домах

вот интересно, как ндфл будут расчитывать на продажу такой квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налог уплачивать не надо

Бабушка надвое сказала - скорее всего платить НДФЛ придётся, причём со всей суммы, если переселенец-собственник продаст новую квартиру.

Федеральный закон № 382 от 29.11.2014 года «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ» увеличил срок владения объектом, после которого лицо освобождается от выплаты НДФЛ при продаже квартиры. Если сейчас срок составляет 3 года, то с 2016 года он составит 5 лет. Условия освобождения останутся прежними для следующих видов жилья:

  • Приобретенного посредством договора наследования или дарения от близкого родственника;
  • Полученного вследствие приватизации;]
  • Право владения на которое возникло после заключения договора пожизненного содержания с иждивением.]

Изменено пользователем Оба - на
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...