Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

Ёжь - так продавайте и валите, кто ж держит то?

Пушкарь - по моему вы путаете, просто Любимов включен в эту программу, но деньги за вас заплатит государство, как за пострадавшего от техногенной аварии. А все остальные платят сами или под 12% кредит,поэтому у них есть выбор, а у вас его нет.

Изменено пользователем pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, переселяют, значит это железно решено, будут волноваться люди ,типа Пушкарь, или нет , это наша с вами проблема. Я переселенец с Индустрии 3, знаю , что это мне только улучшило благосостоятельность , потом с Тельмана 4 , тоже "У Пруда" квартиру дали, сейчас в " Любимов" дают. Заметить надо , всё "на халяву".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушкарь - по моему вы путаете, просто Любимов включен в эту программу, но деньги за вас заплатит государство, как за пострадавшего от техногенной аварии. А все остальные платят сами или под 12% кредит,поэтому у них есть выбор, а у вас его нет.

государству есть разница какому застройщику платить? одну и туже сумму)))

 

fatiniy

 

 

1) очень интересная бумага, поясните пожалуйста если вы в курсе, постановление городское, краевое, или федеральное?

2) территория любимова не является территорией березников... она же вроде Усольская ...

 

 

о на первый вопрос нашел ответ краевая ...

Изменено пользователем ПУШКАРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня волнует не то что нас переселяют в усолье... а в какие дома)))

замечу одно что я не нашёл ни одного подобного проекта таких домов и таких планировок ни на одной строй площадке в пермском крае...

 

могу ошибаться конечно)))...

Изменено пользователем ПУШКАРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю ,что соц выплата от аварии платится из краевого бюджета, а не из федерального?...

вроде краевой,федеральный и уралкалий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде краевой,федеральный и уралкалий.

а кто по сколько денюжек выделяет? не в курсе? ( по конкретнее бы....) Изменено пользователем ПУШКАРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто по сколько денюжек выделяет? не в курсе? ( по конкретнее бы....)

Тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь, что "Пушкарь" -это мужчина, скорее это мать -одиночка, которая постоянно сомневается, и потом будет бесплодно судится .

Изменено пользователем slivkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь, что "Пушкарь" -это мужчина

можем встретится) на ужин зови... посмотрим кто из нас кто))) мать одиночка по аватарам тебе больше подходит!! (89082427992)

 

я не сомневаюсь!!!, и к вашему удивлению не имею намерения судится))) , я не могу понять одного, почему мне навязывают именно любимова!!! рядом альянс строй и стрижи и соликамск , какого Х....я они вцепились в любимова, моё мнение -это нарушение прав гражданина РФ государство не может за меня решать где мне жить,что есть , оно имеет право выплачивать компенсацию или невыплачивать а какое жилье он будет выбирать ответ один П Н Х!

 

еще раз повторюсь я не против переселится в усолье, я против домов которые на данный момент построены с утеплением ППС

 

и да чуть не забыл... я телефончик наверху написал, так что не пиши на эту тему больше, лучше позвони....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная мысль пришла в голову....

Девелоперы вкладывают в строительство свои деньги (или инвесторов, или заемные).

Строят жилье (не идущее в сравнение в любимовскими эконом-общагами), продают, отбивают затраты, получают прибыль немалую...

 

Здесь имеем - бюджетное финансирование, выделение земли, подключение к инфраструктуре без откатов, гарантированная реализация и при этом еще и жилье "эконом-класс". Кто-то должен "поднять" неплохую прибыль при сложении всех этих условий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сведению Пушкаря, был у друга в Стрижах, перед Новым Годом. Коттедж-4,5 лимона, +т 1,5 лимона на отделку, из своего кармана. Если Пушкарь такой крутой (как варёное яйцо) пусть просит коттедж. Остальное жильё ЭКОНОМ-КЛАССА даётся бесплатно + 5 метров нахаляву. (звонить не собираюсь всяческим паникёрам).

Изменено пользователем slivkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь имеем - бюджетное финансирование, выделение земли, подключение к инфраструктуре без откатов, гарантированная реализация и при этом еще и жилье "эконом-класс". Кто-то должен "поднять" неплохую прибыль при сложении всех этих условий...

вот и я о том же !

в программу "жилье для российской семьи" в ходят 13 площадок , везде одна цена 37000р\м2 это по пермскому краю так объясните какая разница КАКОМУ застройщику перевести деньги "аварийщика" чтоб он приобрел себе жильё.... все манипуляции те же , только строй площадка не любимов а стрижи например, или соликамск, моё мнение- разница есть только тогда когда есть финансовый интерес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё очередной "искатель правды" в виде Пушкаря объявился. Да я десятки примеров дам положительных с этих переселений, люди покупали в 2007 году 2 квартиры вместо одной "неликвидной", люди получили НОВОЕ жильё , с бетонными перекрытиями , вместо деревянных, суды-пересуды ничем не закончились для "искателей правды", только волосы у них поседели. Спросите ещё про "Дворянское гнездо" до кучи.

Изменено пользователем slivkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сведению Пушкаря

в срижах будут еще дома 3х этажки, в которых есть 1,2,3,4 комнатные квартиры с площадями равными нашим, а для не понимающих сути вопроса попробую разжевать

раз государство соизволило выплатить компенсацию квадрат за квадрат ,а то есть=34000р\м2 - оно их ПОТЕРЯЛО , так какая разница ему "государству" перечислить в альянс-строй эти средства, и тогда у меня была бы возможность оплатить

например таун-хаус 130м2 по 37000р\м2=4 440 000р- выплата замою квартиру 2040000р=2400000 + взять ссуду под 12% (результат коттедж за 2000000р)

или квартиру 60 м2 и моя 60 м2 вообще ничего доплачивать не нужно( результат= трехэтажка, чистый пеноблок,людская планировка)

или в перми есть площадки по 37000 р\м2 так вообще говорить нечего

 

что? я хочу чего-то сверх естественного?

 

просто кто-то уже приоткрыл свой карманчик с откатом вот и весь расклад...

 

Ещё очередной "искатель правды" в виде Пушкаря объявился. Да я десятки примеров дам положительных с этих переселений, люди покупали в 2007 году 2 квартиры в

тогда ответь мне на вопрос...

почему они могли купить 2 квартиры в место одной.... а мы НЕ МОЖЕМ, мы что чем то от них отличаемся?

Изменено пользователем ПУШКАРЬ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не понял меня , я, переселенец со стажем с 2007 года. Могу рассказать, что по Ленина 2 , Гастелло 18 , тогда ещё деньгами выдавали за метр 22- тыс максимум , (ходил Трутнев рядом с моим домом и Чиркунов ) , в 26 школе штаб был, у меня куча знакомых с Рудника, которые улучшили жилищные условия тогда. Сейчас деньги НЕ ДАЮТ. И много историй знаю, что судились безрезультатно люди насчёт этих переселений. Так что в "добрый путь".

Изменено пользователем slivkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не понял меня

согласись ... и ты не понял чего я реально хочу замутить))) я НЕ хочу денег)))) я ХОЧУ ЖИЛЬЁ В ДРУГОМ МЕСТЕ и без утепления ППС и не высотку

меня устраивает программа помощи "аварийщикам" на 99%

1%- ну не хочу я в любимовские дома,в стрижи ,в соликамск,в кунгур, в пермь, мне пофиг... лишь бы строение было таким какое меня устраивает

 

а про любимовские дома я тебе так скажу, ты переселенец со стажем, а я бывал в пожарах, и скажу тебе 100% он там будет вопрос времени, и не дай бог он будет там зимой, и не дай бог если правительство не поможет.... так как дому будет ПИПЕЦ знаешь что бывает в доме залитом водой с 9 по первый этаж и построенного всего лишь из 20см пеноблока, при минус 30, он остынет от пожара через 6-7 часов, а потом промерзнет за 6-7 часов, и пеноблок порвет, так как он напитает воды... и она разорвет из нутри... ой сорри проза пошла)))

Изменено пользователем ПУШКАРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счёту, если у тебя столько "боялок " насчёт пожаров и будущих потопов то не знаю. Получи квартиру , по хорошему, а потом продай, купи снова жильё , только не в Кунгуре (там работы нет ) , в Перми ( там у тебя денег не хватит на нормальное жильё ) , лучше в Соликамске , там и работа есть , и квартирку можно прикупить "хрущёвку" , или "улучшенку".

Изменено пользователем slivkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще людям на заметку, почитайте внимательно про жильё не "эконом" его не существует вообще , а "экономического" класса,какие требования к нему предъявляет правительство,что должно быть там,"экономический"класс -это не дешёвское жилье, а экономное, с лампами лед, со своими бойлерами и котельными, с индивидуальными приборами учета ГАЗА,ВОДЫ,ЭЛ-ВА и ОТОПЛЕНИЯ- в каждой квартире по отдельности, это прописано в постановлении соответствия жилья "экономическому классу" и тепла оно должно тратить столько сколько написано в проекте,и ни на ватт более, и гарантия у застройщика должна быть 10 лет,(в чём я конечно очень сомневаюсь)

 

Получи квартиру , по хорошему, а потом продай

"продай" это лет эдак через 10?))) кто её сейчас купит за 34000р\м2???

я же про что говорю, есть ДРУГИЕ застройщики с ценой почти как у любимова, пусть переведут средства им,я доплачу разницу, и все... все довольны и денег не надо, ну чего тут криминального??))))

 

я же и задаю вопрос))) ну какая им разница, что они теряют?

Изменено пользователем ПУШКАРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...