Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

сколько всего денег за м2 переводит город(или уже перевёл ) любимову?

город нисколько не переводит, финансирование идёт из краевого и федерального бюджетов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

город нисколько не переводит, финансирование идёт из краевого и федерального бюджетов

понятно.. город вообще ни причём...

может кто знает в какой сумме можно измерить финансирование краевого и федерального бюджета,и если можно в рублях или пеноблоках... ну вобщем втом что можно измерить деньгами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему? (только обоснованные факты.)

1. далеко ездить наработу

2. отрешен от всего мира (друзей. родных и т.п.)

3. холодно там

 

да, особенно год

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. далеко ездить наработу

2. отрешен от всего мира (друзей. родных и т.п.)

3. холодно там

 

 

 

это не "обосновано" - люди и дальше ездят на работу, а так зарегайся во всех соц сетях и купи тулуп себе скажут при переселении я думаю. Так что я думаю Вам надо искать веские доводы - типа там оседания 200 мм в месяц... как то так имхо)))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем заключается сиё безобразие?)))

 

ну и все-же цена за м2 жилья ... застройщикам интересует... мне неважно кто финансирует))) важны цифры!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем заключается сиё безобразие?)))

 

ну и все-же цена за м2 жилья ... застройщикам интересует... мне неважно кто финансирует))) важны цифры!!

У всех переселенцев есть эта цифра в уведомлении которую перечисляют бюджеты и составляет она 33996 руб. за метр кв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех переселенцев есть эта цифра в уведомлении которую перечисляют бюджеты и составляет она 33996 руб. за метр кв.

спасибо за ответ)).. теперь уточняющий вопрос))

33996р\м2 это я как понимаю оценка аварийного жилья+соц выплата, отведенные на "выплаты аварийщикам" , чтоб они смогли приобрести другое жильё...? я правильно понял?

 

37 - Стрижи и 34 - Любимов За эти деньги можно не только КПРК с Васнецовым возбудить.

а! теперь понимаю почему так уперлись городские власти в переселение к любимову... а то возникали сомнения по этому поводу...(у меня была информация что у любимова чтоб докупить лишней площади ,надо было бы заплатить 37000р/м2),

 

ну если все чисто и без откатов))) я тогда допустим, не вижу причин перевода денежных средств безналом на счета аварийщиков))) а мы бы сами репу чесали какое жилье купить и где)) :fr:

 

просто видите... разница между ценами у любимова и стрижей небольшая(3000р)... и чтоб приобрести там трешку 60м2 в место любимовской составила бы у человека в 180000р (тут и ссуду можно взять посильную..),а разница в качестве продуктов огромна...)))

3 этажка -18 этажка

не болото- болото

планировка-убожество

пеноблок-ппс

ну и т.д я могу перечислять долго)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не "обосновано" - люди и дальше ездят на работу, а так зарегайся во всех соц сетях и купи тулуп себе скажут при переселении я думаю. Так что я думаю Вам надо искать веские доводы - типа там оседания 200 мм в месяц... как то так имхо)))) :)

это обоснованно для конкретного человека и этих пунктов достаточно ему (как и мне) чтобы не переезжать туда

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушкарь, вы читали постановление о выделении средств на переселение? Там же четко прописано, что перечисляют деньги на покупку жилья, построенного на территории г.Березники после 1 января 2015 года, а это на данный момент только Любимов. Стрижи и 3-х этажки построены на территории Усолья. Сейчас Стройальянс начал строить новый квартал напротив стрижей, рядом с *формальдегидными* домиками. Если эта земля относится к Березникам, то по идее можно требовать предоставить жилье там, разведайте. Меня в этих 3-х этажках единственное что смущает, это отсутствие центрального отопления и горячего водоснабжения. В каждой квартире установлен газовый котел. Как будут следить за ним ваши соседи - большой вопрос.

А деньги наличкой получить только через суд, и не 34, а рублей на 8 - 10 меньше.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в этих 3-х этажках единственное что смущает, это отсутствие центрального отопления и горячего водоснабжения. В каждой квартире установлен газовый котел. Как будут следить за ним ваши соседи - большой вопрос..

 

Кстати не маленькая экономия будет, да и удобно мне кажется со своим котлом, в городе уже включили отопление и как обычно стала жара вы отключили-сэкономили или наоборот холодно стало включили.Автоматика тоже регулирует температуру, при центральном отоплении регулируем температуру с помощью форточек(улицу отапливаем соответственно расход тепла выше) А проверяется газовое оборудование газовиками.

Изменено пользователем Alexber
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же четко прописано, что перечисляют деньги на покупку жилья, построенного на территории г.Березники после 1 января 2015 года, а это на данный момент только Любимов.

Утопленникам не важно откуда деньги. Нельзя из этой программы, пусть где хотят там и ищут.

 

А деньги наличкой получить только через суд, и не 34, а рублей на 8 - 10 меньше.

34 это виртуальная цена. Скорее всего, когда жилье в Любимове выйдет на свободный рынок, оно и бцдет стоит на 8-10тыров дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати не маленькая экономия будет, да и удобно мне кажется со своим котлом, в городе уже включили отопление и как обычно стала жара вы отключили-сэкономили или наоборот холодно стало включили. А проверяется газовое оборудование газовиками.

в городе Иваново, давненько уже массово отказываются от отопления и гор. воды, ставят газовые котлы, всё законно, жили там на такой съёмной квартире, вот только не думаю что это безопасно, когда получается на 4-х подъездный дом - 60 котлов газовых, не известно кто и как за ними смотрит, как их эксплуатируют, мне как-то было не комфортно

Изменено пользователем FOX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в городе Иваново, давненько уже массово отказываются от отопления и гор. воды, ставят газовые котлы, всё законно, жили там на такой съёмной квартире, вот только не думаю что это безопасно, когда получается на 4-х подъездный дом - 60 котлов газовых, не известно кто и как за ними смотрит, как их эксплуатируют, мне как-то было не комфортно

я посмотрел с экономической точки зрения. ну если в общаге 51-51а стояли бы газовые котлы, то она давно бы уж разлетелась по ветру. против ничего не имею.

Изменено пользователем Alexber
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жили в Питере в квартире с газовой колонкой для гор. воды из 70-х. С примитивной защитой. И весь район на таких. Тоже спужались сначала, спросили. Никто не помнит каких-либо эксцессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А деньги наличкой получить только через суд, и не 34, а рублей на 8 - 10 меньше.

Ну если, допустим, моя расселяемая квартира стоит 26к за кв.метр, то, получив эти деньги через суд, я смогу купить квартиру на вторичке с таким же метражом и за те же 26 тыс. за "квадрат". Не говоря уже про квартиру в другом городе или вложение средств куда-либо в доходное предприятие.

Зачем мне 34 рубля за квадрат, которые я не почувствую? Квартиру за эти деньги там в новостройке не купит никто потом.

 

О! А если бы власти объявили, что в "Любимове" квадратный метр стоит 50 тысяч, а не 34... Больше бы желающих появилось обменять свои квартиры один к одному? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни с кем не спорю, каждый должен выбрать, что ему в этой ситуации делать. Конечно, деньги получить было бы предпочтительней, но если власть пошла по другому пути, то сделать это будет непросто. Но их тоже можно понять - ведь количество переселяемых сейчас домов, насколько я помню, около 40. Если всем выдать деньги за квартиры, то цены на вторичке тут же вырастут, люди просто не смогут ничего купить без доплат. Да и такова количества нормального жилья на вторчке уже нет. А в списке аварийных домов было 99, то есть еще 60, их то куда расселять. Вот и решили строить, если хватит ресурсов сделать на правом берегу все как задумано по проекту, то жить там будет нормально вполне, и квартиры будут в цене. Ну а если недоделают, тогда уже все печальнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жилой комплекс "Любимов" выложил реквизиты госпошлины за регистрацию прав на недвижимость. Вот и хотелось бы узнать, а что ещё что то платить прийдётся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

госпошлина 117 руб., причем собственник должен платить со своей карты или наличкой на банкомате. Если квартира оформлена только на одного из супругов, то готовьте 1200 руб. за нотариальное согласие сделки второго.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пользователи+

сообщений: 112

Отправлено Сегодня, 12:02

Пушкарь, вы читали постановление о выделении средств на переселение? Там же четко прописано, что перечисляют деньги на покупку жилья, построенного на территории г.Березники после 1 января 2015 года, а это на данный момент только Любимов. Стрижи и 3-х этажки построены на территории Усолья. Сейчас Стройальянс начал строить новый квартал напротив стрижей, рядом с *формальдегидными* домиками. Если эта земля относится к Березникам

ну я так понимаю не все видят куда я клоню...

Поправьте пожалуйста если я где-то не прав..., но я вижу ситуацию так...

если заметили, то я выше скинул фото документа..., так вот этот документ отправляет человека в общество "защищенное РФ" со своими законами,так вот любимов строит свои квартиры на территории строй площадки входящей в эту программу..., так же эти площадки есть и в других местах нашей РФ,соль в том что гражданин имеет право потребовать за "малые деньги" и ссудой под 12% жилье только в том регионе,где имеет постоянную прописку)) то есть мы имеем право подать заявку на стройплощадки находящиеся на территории Пермского края, а это 13 шт по всей территории ПК,и любимов как раз и есть ОДНА из них ,но есть и другие... вот в чем вопрос))... вот я и пытаюсь решить вопрос, как перенаправить финансовый поток в выгодное мне русло... :oops:

 

ведь у нас ЧИСТАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ КОТОРОЙ ПОФИГ КТО КУДА ПОЕДЕТ, ЕЙ ЛИШьБЫ НЕ ВЫПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ!!!! и я рад что это так!!! ведь у них нет меркантильного интереса чтоб мы все направились именно в любимово))))

 

или есть....??? :dc: :dc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жилой комплекс "Любимов" выложил реквизиты госпошлины за регистрацию прав на недвижимость. Вот и хотелось бы узнать, а что ещё что то платить прийдётся?

Конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь у нас ЧИСТАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ КОТОРОЙ ПОФИГ КТО КУДА ПОЕДЕТ, ЕЙ ЛИШьБЫ НЕ ВЫПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ!!!! и я рад что это так!!! ведь у них нет меркантильного интереса чтоб мы все направились именно в любимово))))

 

Решено построить город на правом берегу, типа Закамска , это не зависит от хотелок Администрации, это всё "наверху" решено. С одной стороны -это развитие , с другой много недовольных, как при любом переселении (я в том числе).

Изменено пользователем slivkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть люди с юридическим образованием которые просматривают эту тему, пожалуйста ответьте на маленький вопрос

 

выше есть фото с документом о просьбе включения в список граждан,имеющих право на приобретение жилья экономического класса врамках программы"жильё для российской семьи"

там в конце есть пункт , дословно так

Предварительно предполагаю приобрести жильё экономического класса в проекте жилищного строительства,реализуемого по адресу.....

если я напишу "любимов" в последствии это меня обязывает сделать выбор именно на него или "предпологаю" это дает возможность передумать...

 

скажу прямо -в общем мне нужно от администрации одно, чтоб она меня включила в список, а там я сам разберусь...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни с кем не спорю, каждый должен выбрать, что ему в этой ситуации делать. Конечно, деньги получить было бы предпочтительней, но если власть пошла по другому пути, то сделать это будет непросто. Но их тоже можно понять - ведь количество переселяемых сейчас домов, насколько я помню, около 40. Если всем выдать деньги за квартиры, то цены на вторичке тут же вырастут, люди просто не смогут ничего купить без доплат. Да и такова количества нормального жилья на вторчке уже нет. А в списке аварийных домов было 99, то есть еще 60, их то куда расселять. Вот и решили строить, если хватит ресурсов сделать на правом берегу все как задумано по проекту, то жить там будет нормально вполне, и квартиры будут в цене. Ну а если недоделают, тогда уже все печальнее...

 

не правильно. если выдать всем деньги, то цены на вторичке не подскочат, все просто свалят и некому будет работать и всё здесь развалится и всё , + ещё один Кизел. квартиры покупают тут только кому ехать некуда . либо не начто купить в другом месте, а остальные валят. Население с каждым годом в городе сокращается сильно, хотя рождается ежедневно далеко не мало (это обеспечило бы в крайнем случае минимальную убыль населения). Все просто валят куда глаза глядят видимо. Люди просто боятся имхо. Ваша вторичка я думаю мало кого волновала,если б давали деньги.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...