Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

ну ето все в старом микрорайоне, от новых кортоных домиков до туда еще дойти надо...
А че, сильно далеко идти чтоли? Метров 100 всего.
а асфальта там нет, хотя вся грязь пока замерзла.
Асфальт положат весной.
кстати незаметил я гаражей и стоянок там, для тех кто с личным авто...
У каждого дома (4-хквартирного) предусмотрено 4 парковочных места (у 5-квартирного - 5 мест) прямо около каждого дома. К тому же, каждый квартал будет обнесен заборчиком и в перспективе там можно поставить охрану. И не надо никаких гаражей и платных стоянок.
и телефонов пока в этих новых "домах" нет...
К апрелю УСИ телефонизирует все дома.
был я в одном из этих домикоф, в двухкомнатке, не впечатлило, маленькие комнаты...
После ваших гостинок это хоромы.
да и на кухне места мало...
Кухни, кстати, больше, чем в большинстве березниковских квартир.
кстати, радиаторы могли и алюминевые повесить а не страшные чугунки, которые даже не покрашены нормально.
Чугуний тепло лучше сохраняет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ваших гостинок это хоромы.

у вас может и гостинка :) я живу в нормальной квартире

Кухни, кстати, больше, чем в большинстве березниковских квартир.

хе, у меня кухня раза в два больше, чем в той двухкомнатке

Чугуний тепло лучше сохраняет.

тебе не кажеться что батареи тепло должны отдовать а не "сохронять" !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас может и гостинка :) я живу в нормальной квартире
Бог миловал. Просто я видел, что такое ваши гостинки... Там жить можно только стоя. :)
хе, у меня кухня раза в два больше, чем в той двухкомнатке
Не показательно.
тебе не кажеться что батареи тепло должны отдовать а не "сохронять" !?
Он и греет лучше, чем алюминий. А сохранять тепло он должен в случае любой аварийной ситуации. Мало ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От крайнего дома в новых картонных домиках до останоки общественного транспорта и магазина там ненамного дальше, чем от самого дальнего дома в микрорайоне. А это недалеко, километр или менее. Ноги не отвалятся сходить.

По сути деление на микрорайоны Усольский и Усольский-2 весьма условное.

Телефон городской и асфальт - дело времени, к весне сделают. Я думаю также пустят автобус по маршруту, так что до остановки далеко ходить все равно не придется.

Планировка там, в новых домах, действительно весьма хорошая и современная, квартиры просторные. По сравнению большинством квартир, в которых живут березниковцы - просто хоромы. Но картонные домики правда расчитаны на 10-15 лет эксплуатации. И это удручает. Придется жильцам скорее всего думать о ремонте через некоторое время.

Там веть еще планируется 2 многоэтажных дома построить и детский сад уралкалий грозился возвести - посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, выборы прошли. Забудь про то, что бебе обещали. Это выполнять уже необязательно, все равно никому не надо. Им сейчас куда важнее отчитаться о потраченных/разворованых бюджетных средствах, чем обеспечить микрорайон дорогами, школами и больницами.

Вот прямо щас пишу "в связи с тем, что в городских школах недобор первоклассников, в некоторых школах не набирается даже 1 первый класс, принято решение не строить новую школу в микрорайоне Усольский-2, вместо этого будет пущен специальный школьный автобус по маршруту..." А через год и про автобус забадут, типа денег не выделено

 

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

 

В остальном, прекрасная маркиза, все зависит не столько от властей, сколько от желания ваших местных бизнесменов расширить бизнес и на правый берег. Если они только не хотят отдать лакомый кусочек чужим. А ведь так скорее всего и случится.

 

Лакомый кусочек...

Немного ранее на форуме писалось о проведении конкурсов на аренду земли в центре нового микрорайона на постройку супермаркета. Заявлено было очень много участников, в том числе вроде бы из Маасквы и Питера. И где они? За землю попросили больше, чем стоит земля на Советской площади перед зданием городской администрации. При этом микрорайон рассчитан на 4 тысячи жителей, причем жителей не простых, а с более высоким процентом асоциальных элементов, ибо под переселение они попадают в большей мере, чем все остальные. Т.е. половина из этих 4х тысяч населения микрорайона будет неплатежеспособной или с небольшим уровнем дохода, много пенсионеров, не успевших приватизировать жилье и т.д.

Иными словами, предприниматели посчитали и сделали выводы. Супермаркета там не будет до полного заселения района точно, а потом может что-то и откроется, но местного масштаба, с продуктовым и ширпотребным ассортиментом, не более.

Ради 4х тысяч человек строить супермаркет невыгодно, тем более с гигантской арендой за землю (тут власти обещали, что с платы за землю они заасфальтируют весь район, посчитайте, сколько это надо денег)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2АК471, опять ты понты дешевые садишь. Ну нах. Определяйся в другом месте. Ни один из переселенных муниципальных утопленников в гостинках не жил. И у некоторых кухни были больше, чем сейчас комнаты в картонных домиках. Если как ты говоришь удвоится население всего правобережья, то властям нужно срочно искать еще несколько тысяч муниципальных утопленников, должников, очередников. Не самая платежоспособная категория, так что не верится в твои радужные планы по увеличению спроса на товары/услуги.

 

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

 

Классических хрущевок было всего два(три если точнее) дома, остальные сталинки и старой планировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, выборы прошли. Забудь про то, что бебе обещали. Это выполнять уже необязательно, все равно никому не надо. Им сейчас куда важнее отчитаться о потраченных/разворованых бюджетных средствах, чем обеспечить микрорайон дорогами, школами и больницами.

Вот прямо щас пишу "в связи с тем, что в городских школах недобор первоклассников, в некоторых школах не набирается даже 1 первый класс, принято решение не строить новую школу в микрорайоне Усольский-2, вместо этого будет пущен специальный школьный автобус по маршруту..." А через год и про автобус забадут, типа денег не выделено

Саша, не забывай, что я там прожил, в этом микрорайоне много лет. Несмотря не на какие проблемы 90-х годах и позже, микрорайон строился. Вводились в эксплуатацию новые многоэтажные дома, и газ там провели, и телефон городской - этого долго там небыло. И Автобусы общественного траспорта с увеличением населения ходят все чаще и чаще, и много чего там еще открыли и построили. Думаю, может и не так быстро, но и асфальт там, рядом с картонными домиками, тоже будет.

Конечно, с супермаркетом пока преувеличивают - не доросла численность населения до этого. Но место хорошо, что планируют - рано или поздно его там все равно построят.

Что же касается контингента - так живут там большей частью работяги. А судя по количеству частного автотраспорта на платной автостоянке и во дворах, а также в частных гаражах, коими обнесен по периметру микрорайон - так это население не находится за чертой бедности.

Школа и детский сад - так они там есть. Многие преподаватели-предметники ездят из города в микрорайон преподавать. Про остальную инфраструктуру я писал. На крайний случай (если мест будет не хватать) недалеко есть усольская школа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живут и пускай дальше живут. Я про новый район.

Вот как начнут в нем квартиры цениться, как начнет их народ скупать по растущей стоимости, вот тогда и можно будет говорить о развитии района. А пока все любыми средствами стремятся не попасть туда, ну его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу старого микрорайона понятно всё. Многие осознанно там ПОКУПАЛИ квартиры, потому что ХОТЕЛИ там жить. И а/транспорта там больше, так как жители Усольского в нем больше нуждаются. С Мотовилихой ситуация немного другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минут 15 назад из того района улетели 3 вертолёта.

2 русских и иномарка. Судя по звуку они над районом днём кружили.

Проверку чтоли глобальную устроили? Ктонить знает кто прилетал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планировка там' date=' в новых домах, действительно весьма хорошая и современная, квартиры просторные. По сравнению большинством квартир, в которых живут березниковцы - просто хоромы. Но картонные домики правда расчитаны на 10-15 лет эксплуатации. И это удручает. Придется жильцам скорее всего думать о ремонте через некоторое время.[/quote']Эти дома расчитаны на 50 лет. Кстати, все говорят "картонные", "карточные", а я разговаривал со строителями. Строители предложили мне пробить отдельный лист насквозь любой частью тела, когда я усмехнулся про стойкость стен. Дали часть этого листа в руках подержать и предложили его сломать пополам. Не вышло. Чуть-чуть гнется упруго, но не ломается.

 

ЗЫ. У меня есть предложение: кто пробьет стену насквозь кулаком с первого удара, тому приз - бутылка коньяка Хенесси + бутылка водки - разбитую руку лечить. Я не отстаиваю эти дома, время все покажет. Я просто хочу прекратить бОльшую часть не имеющих оснований домыслов в связи с этим строительством.

 

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

 

Ни один из переселенных муниципальных утопленников в гостинках не жил.
Мне глубоко без разницы' date=' кто где жил.
И у некоторых кухни были больше, чем сейчас комнаты в картонных домиках.
Ты в этих домиках был? Внутрь заходил, смотрел квартирки? А то выводов много, да все о том, чего не видел.
Если как ты говоришь удвоится население всего правобережья, то властям нужно срочно искать еще несколько тысяч муниципальных утопленников, должников, очередников. Не самая платежоспособная категория, так что не верится в твои радужные планы по увеличению спроса на товары/услуги.
Зачем их искать? Они сами найдутся. К тому же первоочередной спрос будет на продукты, водку и лекарства - вот эти магазины в том районе откроются быстрее всего.

 

Классических хрущевок было всего два(три если точнее) дома, остальные сталинки и старой планировки.
Это тебе так кажется. На самом деле хрущевками заставлено примерно 50% вашего города. Это типовые дома из кирпича или панели до 5 этажей. Они построены все в разный период но по одному типовому проекту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живут и пускай дальше живут. Я про новый район.

Вот как начнут в нем квартиры цениться, как начнет их народ скупать по растущей стоимости, вот тогда и можно будет говорить о развитии района. А пока все любыми средствами стремятся не попасть туда, ну его...

 

Надо срочно покупать, пока не подорожали. А потом слить ... Гг.

Хоть подзаработаю слегка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>ЗЫ. У меня есть предложение: кто пробьет стену насквозь кулаком с первого удара, тому приз - бутылка коньяка Хенесси + бутылка водки - разбитую руку лечить.

 

Блин, почему я не в Берах :))) А Хенесcи настоящий ? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти дома расчитаны на 50 лет. Кстати, все говорят "картонные", "карточные", а я разговаривал со строителями. Строители предложили мне пробить отдельный лист насквозь любой частью тела, когда я усмехнулся про стойкость стен. Дали часть этого листа в руках подержать и предложили его сломать пополам. Не вышло. Чуть-чуть гнется упруго, но не ломается.

 

ЗЫ. У меня есть предложение: кто пробьет стену насквозь кулаком с первого удара, тому приз - бутылка коньяка Хенесси + бутылка водки - разбитую руку лечить. Я не отстаиваю эти дома, время все покажет. Я просто хочу прекратить бОльшую часть не имеющих оснований домыслов в связи с этим строительством.

Оу, крутаа. Крепость дома определяется невозможностью пробить или согнуть его стены голыми руками.

Ты в этих домиках был? Внутрь заходил, смотрел квартирки? А то выводов много, да все о том, чего не видел.

Я вообще-то сам утопленник, только не муниципальный, но есть несколько знакомых муниципалов. Я был в их старых квартирах, я был в их новых картонных квартирах. Ты в их старых не был, так что намазывай кому-нибудь другому.

Это тебе так кажется. На самом деле хрущевками заставлено примерно 50% вашего города.

Как будто в твоём как-то по другому. Дело в другом. 22 из 25 переселённых домов были НЕХРУЩЁВКАМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти дома расчитаны на 50 лет. Кстати, все говорят "картонные", "карточные", а я разговаривал со строителями. Строители предложили мне пробить отдельный лист насквозь любой частью тела, когда я усмехнулся про стойкость стен. Дали часть этого листа в руках подержать и предложили его сломать пополам. Не вышло. Чуть-чуть гнется упруго, но не ломается.

 

ЗЫ. У меня есть предложение: кто пробьет стену насквозь кулаком с первого удара, тому приз - бутылка коньяка Хенесси + бутылка водки - разбитую руку лечить. Я не отстаиваю эти дома, время все покажет. Я просто хочу прекратить бОльшую часть не имеющих оснований домыслов в связи с этим строительством.

С чего это такие дома расчитаны будут на 50 лет??? Ежели четко написано - 10 лет!!! максимум 15! Ну основательней надо строить и не из таких материалов. Я был в этих домах и в отделанных, и только строящихся (см. мой пост в этой теме ранее).

 

Насчет конкурса - попробуй головой с разбега!

Лист действительно гнется - ты попробуй залезть скажем на второй этаж только собираемого дома и попроси там средней комплекции человека попрыгать по полу, а сам встань в межэтажный проем на лестницу и понаблюдай какие они упругие! Красота!

Это не критерий крепости дома - пробивание башкой стен. В такую упругую стену легко вкручивается саморез. Такую тонкую стенку (там материал разной толщины в разных местах используется) можно пробить, ежели к примеру с разбега в нее лом метнуть острой стороной, или отбойником с кувалдой. Да многими инструментами можно. Внутри - вата.

Еще говорят, что это все прекрасно горит. Осторожно говорят. Специалисты. Они же знают, что из-за спешки при строительстве серьезно нарушались нормативы. А необходимые проверки просто не выполнялись (такие как измерения различных излучений, измерение содержания различных вредоносных паров и прочие). Поступил приказ подписывать все бумаги и давать разрешения везде.

 

Классических хрущевок было всего два(три если точнее) дома, остальные сталинки и старой планировки.
Это тебе так кажется. На самом деле хрущевками заставлено примерно 50% вашего города. Это типовые дома из кирпича или панели до 5 этажей. Они построены все в разный период но по одному типовому проекту.

Старые дома - это уже совсем бараки. Жилье в аварийном состоянии. Показывали мне несколько таких квартир.

Есть сталинки, их довольно много. Но они тоже весьма ветхие. Деревянные перекрытия гниют потихоньку - еще пара десятков лет и все эти сталинки затребуют капитального ремонта массово. Сейчас же жильцы делают самостоятельно то, что могут - меняют трубы, электропроводку, всю сантехнику и прочее.

Большая часть города (50-60% жилого фонда) заставлено хрущевками и брежневками. Хрущевки с низкими потолками, тонкими стенами, сгнившей сантехникой (лично мне там неуютно). Брежневки помоложе будут. Но квартиры там очень тесные и маленькие. Почти все эти дома построены панельным способом. Некоторые отдельные дома кирпичные (уже лучше). Все по типовым проектам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, почему я не в Берах :))) А Хенесcи настоящий ? :))
Я сивуху не предложу. ;)

 

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

 

С чего это такие дома расчитаны будут на 50 лет??? Ежели четко написано - 10 лет!!! максимум 15!
Где написано? Ссылку дай. Пока все, что ты тут наваял - домыслы. Конкретики нет.

 

Лист действительно гнется - ты попробуй залезть скажем на второй этаж только собираемого дома и попроси там средней комплекции человека попрыгать по полу, а сам встань в межэтажный проем на лестницу и понаблюдай какие они упругие! Красота!
Я излазил все эти дома вдоль и поперек. Все там нормально с упругостью.
В такую упругую стену легко вкручивается саморез. Такую тонкую стенку (там материал разной толщины в разных местах используется) можно пробить, ежели к примеру с разбега в нее лом метнуть острой стороной, или отбойником с кувалдой. Да многими инструментами можно. Внутри - вата.
Я тебе все-таки советую не просто так голословно утверждать то, чего не знаешь, а поговорить со строителями. Познакомиться с технологией. Не зная броду, не суйся в воду.
Большая часть города (50-60% жилого фонда) заставлено хрущевками и брежневками. Хрущевки с низкими потолками, тонкими стенами, сгнившей сантехникой (лично мне там неуютно). Брежневки помоложе будут. Но квартиры там очень тесные и маленькие. Почти все эти дома построены панельным способом. Некоторые отдельные дома кирпичные (уже лучше). Все по типовым проектам.
Печально, но факт. Так что грозит Березникам великое переселение в скором будущем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пля, еще раз для всех говорю - в сентябре свистнули со стройки, где Переславль-Залесские дома (НЕ ВОЛОГОДСКИЕ, В КОТОРЫЕ СЕЙЧАС СЕЛЯТ!!!) часть "стены" - пенопластовую панель. Взяли специально, чтобы проверить на горючесть. Сплавилась как сахар!!! И вот именно эти панели обшивают снаружи железом-сайдингом, и всё. Именно Переславль-Залесские дома Агеев хотел обшить кирпичом, потому что именно этот проект вызывает больше всего опасений.

Плиз, не путайте разные конструкции и проекты. Усольский-2 - это экспериментальная площадка для разных застройщиков. И пока что вологодская серия - лучшее из того, что там построено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я как бы не голословно утверждаю. Я тоже там полазил...

 

Пля, еще раз для всех говорю - в сентябре свистнули со стройки, где Переславль-Залесские дома (НЕ ВОЛОГОДСКИЕ, В КОТОРЫЕ СЕЙЧАС СЕЛЯТ!!!) часть "стены" - пенопластовую панель. Взяли специально, чтобы проверить на горючесть. Сплавилась как сахар!!! И вот именно эти панели обшивают снаружи железом-сайдингом, и всё. Именно Переславль-Залесские дома Агеев хотел обшить кирпичом, потому что именно этот проект вызывает больше всего опасений.

Плиз, не путайте разные конструкции и проекты. Усольский-2 - это экспериментальная площадка для разных застройщиков. И пока что вологодская серия - лучшее из того, что там построено.

Что это доказывает? Что пенопласт плавится только и всего. А пенопласт как утепляющий материал внутри стен, изготовленных из какого то другого материала. То есть, ежели случится, к примеру, пожар, то вот сгорят ли сами стены??? Понятно одно, из-за высокой температуры пенопласт внутри стен сплавится и жить в таких домах в зимних условиях станет просто невозможно. Холодно однако будет.

Интересно другое. Как вот к примеру материалы, из которыз строят дома, реагируют на влагу. К примеру, если жилец затопит квартиру, вода попадет внутрь перекрытий, что станется с материалами, из которых изготовлен дом???

 

Интересная однако экспериментальная площадка - по принципу: вася заселился в вологодский дом и живет припеваючи, а в соседнем квартале, в переславль-залесском доме петя учинил пожар, в результате чего, его сосед дима пулей и с матом выселился из соседней квартиры. Следовательно - переславль-залесские дома не так хороши, как вологодские. Делаем оргвыводы на федеральном уровне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну ГОСТ есть наверное какой то!? и испытания они наверное прошли...раз имеют лицензию на стройку(наверное!?)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По технологии каркас изнутри обшивается одним слоем гипсокартона, а снаружи - двумя (саратовская серия). Гипсокартон - негорючий материал (гипс в составе), применяется также для увеличения огнестойкости металлических колонн в промышленности. Другое дело - дома с деревянными каркасами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не рейтинги делать надо, а просто собирать статистику. Этим будут заниматься жители, точнее обслуживающая организация с их помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойтесь слухов, правда – страшнее...

 

Из Березников ежемесячно мигрируют около 500 человек

Ходят слухи, что в городе Березники, где произошла крупная авария на руднике «Уралкалия», началась активная миграция жителей. По данным информированных источников, из города каждый месяц выезжают на постоянное место жительства в другие города около 500 человек. Все, кто может себе позволить переезд, навсегда покидают скандальный город. Остальные просчитывают, как бы уехать из населенного пункта хотя бы в обозримой перспективе. За год Березники потеряли примерно 5 – 7 тыс. горожан. До аварии население города приближалось к отметке 170 тыс. человек. Теперь эта цифра значительно уменьшилась – до 164 тыс. человек. Наибольшей популярностью у переселенцев пользуется Санкт-Петербург. Далее идут Пермь, Москва и соседние с Прикамьем регионы. Конечно же, во избежание паники власти стараются не афишировать эти данные.

 

… а оставшиеся жители проводят эксперименты с новыми подозрительными домами

Рассказывают, что березниковцы, напуганные информацией о том, что дома в микрорайоне Усольский, куда их переселяют из опасной зоны, решили провести собственные эксперименты по проверке прочности сооружений. Так, наиболее подозрительные и любопытные горожане выезжают на место строительства здания и беседуют с рабочими. Затем березниковцы делятся своими наблюдениями на местных форумах. В частности, один из березниковцев рассказывает, что ему удалось подержать в руках и пощупать лист материала, из которого возводятся здания. Он попытался сломать пополам плитку. Потом попробовал пробить рукой лист. Не получилось. Однако он увидел, что материал гнется. Другой житель Березников добавляет: «Лист действительно гнется. Ты попробуй залезть, скажем, на второй этаж собираемого дома и попроси там средней комплекции человека попрыгать по полу, а сам встань в межэтажный проем на лестницу и понаблюдай, какие они упругие! Красота!.. В такую упругую стену легко вкручивается саморез. Такую тонкую стенку (там материал разной толщины в разных местах используется) можно пробить, ежели, к примеру, с разбега в нее лом метнуть острой стороной, или поработать отбойником с кувалдой. Да многими инструментами можно. Внутри - вата. Еще говорят, что это все прекрасно горит. Осторожно говорят. Специалисты». По словам наблюдателей, из-за спешки при строительстве серьезно нарушались нормативы. А необходимые проверки (такие, как измерения различных излучений, измерение содержания различных вредоносных паров и прочие) просто не выполнялись. Поступил приказ подписывать все бумаги и давать разрешения везде, судачат березниковцы.

http://www.ura.ru/content/sluhi/21-12...rticles/2974.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...