Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

Gh0stD0G, возможно ли такое- что цена за кв. метр в новостройках Сочи почти равна стоимости кв. метра Березниках на вторичном рынке? :wink:

 

Нашел тут: http://www.ys-realty.ru/realty/newbuildings/econom/ или это фантастика?)))

 

А что кв.м. на вторичном рынке в Бериках стоит 30000-50000 руб.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере было, в Абрамово по 36000 за кв.метр.

Даже тут на форуме в объявлениях было...

Изменено пользователем mex@nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере было, в Абрамово по 36000 за кв.метр.

Даже тут на форуме в объявлениях было...

 

Ну во-первых, это только хотелки продавцов, а во-вторых читайте все предыдущие сообщения Гостдога ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так планировали с городом до появление ВЕЛИКОГО провала... :) Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

Отмечу:

1. Масштаб района Мотовиловского

2. Исчезновение Старой Соды и появление на её месте, на старом шламонакопителе и золоотвале, до Новой Соды, ЗОНЫ ОТДЫХА с водоемом

3. На месте нынешнего района "У погоста" - по краю - частное строительство и СЕВЕРНЕЕ - ПАРК (оне что-то знали, е-е не вру :) )

4. Реконструкция частной застройки между Мира и 30 лет Победы

5. Исчезновение жилой застройки и появление парковой зоны в квартале, ограниченном улицами Черепанова-Гагарина-Ломоносова-Челюскинцев

Остальное - мелочи жизни. Наверно нехило получили за такие красивые картинки... :wink:

post-30899-1294313016_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И новый погост для дорогих и любимых жителей был намечен ТУТ.

Описание участка. Тоже место жизни, правда загробной... :wink:

Склоновой участок, подножье водораздела. Грунтовые воды локального залегания от 2 до 5 метров.

Территория занята закустаренным редколесьем.

Преобладает супесчаный механический состав почв.

Соседствуют песчаные карьеры небольшой площади.

Транспортная доступность хорошая – 6 км от центра города (ходит городской транспорт)

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный архитектор - Путерман. Я в восторге!

Интересно, почему она была ДСП (не подумайте плохого... :wink: ДСП - Для Служебного Пользования) и почему разрешили публикацию? :)

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить квартиру по Потемина 14.Есть ли у кого информация по этому дому на предмет трещин,может кто живет в этом доме?Внешний осмотр дома,подъезда и квартиры не насторожил,но мало ли что.Не хотелось бы 2 раз оказаться в аварийном доме.В данной теме проскочила инфа о том,что в каком-то поъезде квартира трещит,но ни фоток ни ссылок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это карта с Генплана 1975 года, переработанного институтом Ленгипрогор. В 2003 году спокойно висела на стендах в администрации, какое ДСП, ей-богу. Генплан 75 года предусматривал капитальную многоэтажную застройку от Усолья до Пыскора с населением в 140 тысяч. Подразумевалось, что к 2000 году население города будет 200 на левом берегу + 140-150 на правом. И если бы не перестройка, там жизня могла бы быть сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОТЕМИНА 1,2,4 точно будут расселять,сама живу в 6 доме,хочу переехать!а вы темку пролистайте тут есть и про 14 дом :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОТЕМИНА 1,2,4 точно будут расселять,сама живу в 6 доме,хочу переехать!а вы темку пролистайте тут есть и про 14 дом :wink:

Вот все что есть,но это слова не подкрепленные ничем http://berforum.ru/index.php?showtopic=4939&st=3160 А если не секрет,почему хотите переехать,дом трещит уже?

Изменено пользователем Tetradon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это карта с Генплана 1975 года, переработанного институтом Ленгипрогор. В 2003 году спокойно висела на стендах в администрации, какое ДСП, ей-богу. Генплан 75 года предусматривал капитальную многоэтажную застройку от Усолья до Пыскора с населением в 140 тысяч. Подразумевалось, что к 2000 году население города будет 200 на левом берегу + 140-150 на правом. И если бы не перестройка, там жизня могла бы быть сейчас.

Хочешь сказать, что ученые-плагиаторы? :) На ней написано справа-вверху - ДСП, с номером, но перечеркнуто - значит так и есть, не я это придумал. :) А карту ГенПлана 1975 реально найти-добыть? Шибко хочется, прям писаюсь от желания... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gh0stD0G, возможно ли такое- что цена за кв. метр в новостройках Сочи почти равна стоимости кв. метра Березниках на вторичном рынке? :wink:

 

Нашел тут: http://www.ys-realty.ru/realty/newbuildings/econom/ или это фантастика?)))

 

Купить 30000 за квадрат можно, но вот жить там скорее всего нельзя... сбоку картинки рекламные ЖК "Парк Горького" 86 000, жилые дома на Первомайской 120 000... эти два комплекса кстати более менее нормальные т.к. Первомайская уже сдан, а Парк активно строится... все новые ЖК позиционируются как элитное жилье (типа такого http://sea-palace.ru/ ), "социальных" новостроек практически нет... ориентироваться надо минимум на 45000 (вторичный рынок) за квадрат... а от 30000 за квадрат это армяне на садовых участках строят..

Изменено пользователем Gh0stD0G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гулял седня, рассматривая дом 122, по ул.свердлова.

со стороны проезжей дороги видны трещинки по краям дома,

а со двора, примерно между 5 и 4 подъездом видна такая хрень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, сейчас так и будет, только 1 и последнее сообщение. Очень плохо, если это так! Это указание СВЕРХУ или как?

Изменено пользователем rum
ненужное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, сейчас так и будет, только 1 и последнее сообщение.

Это вообще - о чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще - о чём?

Может я не совсем понятно говорю, но страницы форума другие, и сокращено много. Высвечивается только 1 и последнее сообщение. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще - о чём?

Это всё о том, о чём и я писал. Надо в "Опциях" поменять на стандарт

 

Может я не совсем понятно говорю, но страницы форума другие, и сокращено много. Высвечивается только 1 и последнее сообщение. :wink:

С утра враги всем настройки поменяли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё о том, о чём и я писал. Надо в "Опциях" поменять на стандарт

 

 

С утра враги всем настройки поменяли :)

А где опции подскажите, а то я сама не могу найти! :wink: Спасибо! Разобралась сама.

Изменено пользователем steel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, как было, так и есть. Никаких опций мне опять не выдали... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, как было, так и есть. Никаких опций мне опять не выдали... :)

В смысле у вас не менялись страницы или вы настроить не можете? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гулял седня, рассматривая дом 122, по ул.свердлова.

со стороны проезжей дороги видны трещинки по краям дома,

а со двора, примерно между 5 и 4 подъездом видна такая хрень

Дом находится как раз как бы на "склоне" суммарных оседаний. Если в районе 1 подъезда они составят около 1 м, то ближе к последнему подъезду эта цифра зашкаливает за 2,5. Неравномерность оседания рвет дом как раз на 4-5 подъездах, так как по моему дилетантскому мнению быстрее оседает там, где будет глубже. Сколько подъездов всего, что-то забыл... 8?

 

А у меня, как было, так и есть. Никаких опций мне опять не выдали... :wink:

У меня тоже было косячно, но перешел на "стандарт" и всё вернулось на круги своя. :) Только не помню, где переключал. На автомате дело было... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верх страницы, кнопочко опции, вид стандартный, и будет вам радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верх страницы, кнопочко опции, вид стандартный, и будет вам радости.

Уточним-с. Шапка темы - в данном случае "КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС" - справа кнопка "ОПЦИИ" - в ней - СТАНДАРТНЫЙ :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточним-с. Шапка темы - в данном случае "КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС" - справа кнопка "ОПЦИИ" - в ней - СТАНДАРТНЫЙ :wink:

 

Б.банят тихонько ха-ха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...