Перейти к содержанию

Православие в Березниках


Кукмора

Рекомендуемые сообщения

ООООО!!!!, я ТАК значим, что вы обо мне там разговоры ведете.

Я просто у прихожан спросил, когда тебя видели в храме Господа нашем. Давно не видели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Потому как у церкви огромный опыт, я знаю, что многие люди признают Бога, но не признают д., в больших монастырях очень много приезжает людей бесноватых, многие после экстрасенсов. Я сама, своими глазами видела этих людей, описывать не буду. Зрелище страшное.

Многие Святые обладали даром пророчества и исцеления, но этот дар они получали от Бога после очень долгих лет очищения своей души, поста и молитвы.

Николай Чудотворец. Что о нем можете сказать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как у церкви огромный опыт, я знаю, что многие люди признают Бога, но не признают д., в больших монастырях очень много приезжает людей бесноватых, многие после экстрасенсов. Я сама, своими глазами видела этих людей, описывать не буду. Зрелище страшное.

Многие Святые обладали даром пророчества и исцеления, но этот дар они получали от Бога после очень долгих лет очищения своей души, поста и молитвы.

Страхуются стало быть. Но за всех они не могут говорить. Что такое экстрасенс - просто очень чувствительный человек. Может это и не дар никакой а просто, такая вот особенность... Хотя есть просто шарлатаны наживающиеся на человеческой наивности. И не обязательно экстрасенсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не секрет что многие практикующие всякого рода магию ходят в церковь. По своим нуждам. Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не секрет что многие практикующие всякого рода магию ходят в церковь. По своим нуждам. Это как?

насчет магии черной и белой - не знаю, а насчет практикующих магию алкоголя и наркотиков-галлюциногенов - так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страхуются стало быть. Но за всех они не могут говорить. Что такое экстрасенс - просто очень чувствительный человек. Может это и не дар никакой а просто, такая вот особенность... Хотя есть просто шарлатаны наживающиеся на человеческой наивности. И не обязательно экстрасенсы.

Знаете, есть такой раздел Православного учения - аскетика, так там всё описано. Всё, что связано с миром невидимым и его воздействием на человека. Но тут опять встаёт вопрос веры, этот вопрос основополагающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не секрет что многие практикующие всякого рода магию ходят в церковь. По своим нуждам. Это как?

Очень просто, церковь открыта для всех, а эти люди, видимо, не ходят на исповедь или скрывают род своих занятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, есть такой раздел Православного учения - аскетика, так там всё описано. Всё, что связано с миром невидимым и его воздействием на человека. Но тут опять встаёт вопрос веры, этот вопрос основополагающий.

Как не знать. Манюня, может подскажете, раз уж вы владеете данной темой, хорошую ссылочку где про исихазм почитать. Давно ищу что то подробное.

 

Очень просто, церковь открыта для всех, а эти люди, видимо, не ходят на исповедь или скрывают род своих занятий.

 

Знаю таких, не буду пальцем показывать, как та старушка из древнего анекдота, которая ставила свечки богу и черту "потому как не знаешь ведь куда после смерти попадешь" )))) но это по недомыслию какому то делается. А и другое делают тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не знать. Манюня, может подскажете, раз уж вы владеете данной темой, хорошую ссылочку где про исихазм почитать. Давно ищу что то подробное.

 

 

 

Знаю таких, не буду пальцем показывать, как та старушка из древнего анекдота, которая ставила свечки богу и черту "потому как не знаешь ведь куда после смерти попадешь" )))) но это по недомыслию какому то делается. А и другое делают тоже.

Может и делают, но это уже их выбор, самое главное, что должны знать, беследно это не проходит как для их души, так и для тех кому "помогают"

Исихазм это только монашеское делание и то на высшей ступени, вот тут можно общее почитать http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/osnovy/kallist_vnutrennee_tsarstvo_09-all.shtml , Св. Иоанн Лествичник и его книга " Лествица" - это тоже для монахов, но некоторые миряне читают, чтобы понять как страсти действуют в человеке и как с ними можно бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, люд православный! Да расскажите вы про чудеса чудесные, про подвиги духовные да добро побеждающее...

 

 

 

 

 

 

Интересно ведь! А может и полезно.

 

Может и делают, но это уже их выбор, самое главное, что должны знать, беследно это не проходит как для их души, так и для тех кому "помогают"

Исихазм это только монашеское делание и то на высшей ступени, вот тут можно общее почитать http://azbyka.ru/tse...vo_09-all.shtml , Св. Иоанн Лествичник и его книга " Лествица" - это тоже для монахов, но некоторые миряне читают, чтобы понять как страсти действуют в человеке и как с ними можно бороться.

Спасибо, Манюня. У меня больше академический интерес, но пропуская через себя что то и остается.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много интересных православных мультфильмов, вот один из них - Твой крест

http://mults.info/mults/?id=2091

"Фильм имеет своей целью обратить внимание человека на свой духовный мир. Открыть для себя его богатство. Попытаться осознать свое уникальное место в этом мире, попробовать понять и принять свое предназначение."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах какой славный мультик - прям самую суть веры раскрывает. Хочу тоже аннотацию написать:

 

"Фильм имеет своей целью обратить внимание человека на то, что судьба каждого - в руце божей. И уж коли создал тебя господь овцой, дабы стригли тебя и свои и чужие - нефиг рыпаться в князи, да праведники. Попытайся осознать свое овечье место в этом мире, попробуй понять и принять свое овечье предназначение. За то, глядишь, тебя господь милостью не оставит. Может быть."

 

А про духовный мир я чо то не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... :-k Кстати, вот вопрос: А почему в теме (а также в теме ''Я - атеист'') нет отца Игоря? А равно и - отца Эриха? Не пригласят ли их многоуважаемые участники, так сказать, для дискуссии? По объявленным в заглавиях темам..? #-o Какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете согласятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да расскажите вы про чудеса чудесные, про подвиги духовные да добро побеждающее...

 

 

Мярга, уважаемая, посмотрите начало фильма, хватит и 20и минут, Ридли Скотта "1942. Завоевание рая". Вот там, если вам будет угодно, чудеса. Но человеческого духа, и человеческого ума, и стремления к свободе своих мыслей.

И, прошу заметить, очень хороши слова, закадровые, с которых начинается этот фильм.

Ну и очень качественная музыка, Vangelis, в этом фильме.

 

... :-k Кстати, вот вопрос: А почему в теме отца Эриха? Не пригласят ли их многоуважаемые участники, так сказать, для дискуссии? По объявленным в заглавиях темам..? #-o Какие мысли?

Думаете согласятся?

Мыслей у меня нет, но я знаю (поверьте, знаю "многое"), что один наш оппонент, еще года два- два с половиной назад открыл на форуме тему религиозного содержания. И Эрих Мария Финк, прочтя, что и каким образом в ней преподносится, был, мягко говоря, "недоволен" в то время поведением некоторых особ, и "благословения" его топикстартер не получил. Понимаете, о.Эрих, являясь человеком очень дипломатичным, по понятным причинам, не охарактеризовал однозначно ту тему.

И, поймите верно, у Э.М. Финк много времени занимает его работа, ему не до форума.

Если желаете услышать мнение Э.М. Финка, можете сообщить ему через некоторых прихожан, кои присутствуют на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть так.... Но вообще было бы интересно. Скажем задали бы форумчане вопросы о наболевшем. А им бы хоть раз в месяц ответили. Понятное дело, загруженность у них у всех, священнослужителей, большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задали бы форумчане вопросы о наболевшем. А им бы хоть раз в месяц ответили.

А, вон оно что... У людей наболевшие вопросы... чтоб им ответили... еще бы в твиттере... и через жж провели лекцию.

А почему никто САМ не желает сходить в Церковь? Почему привыкли, что им кто-то что-то должен? Со своим интернетом совсем свихнулись. Господа, кому интересно - приходите в церкви, мечети, синагоги.

Мярга, не ожидал от вас такой постановки вопроса.

 

С другой стороны - скоро "обрадуетесь" количеству клерикалов и служителей различных конфессий в школах, д/с. Церковь должна быть отделена от светского государства. Кому из граждан интересна религия - пусть практикует, интересуется ею. Но "тихо", в местах религиозного культа или у себя дома, главное - чтоб детям мозги не промывали своим взглядом на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите вы про чудеса чудесные,

вот такие чудеса происходили со святыми, которые на поверку оказались не святыми, да и просто выдумкой

http://www.chronolog...ov/1p01_02.html

 

А количество т.н. святых мощей - вы и сами понимаете, что человеческое тело пока что не клонировали, а как посмотришь - у некоторых "святых" - по 3и головы, более чем по 2е руки и 2е ноги.

Мне вот интересно - если святой - то он весь святой, или только его части тела святы? Ну там, извините, пенис, у мужчины, или грудь у женщины, мумифицированные внутренние органы трупа?

Понятно, что таинство Евхаристии у первых христиан происходило только на теле мертвого, иначе никак нельзя. После того, как христиан перестали преследовать, служба в любом случае должна идти при наличии куска мумифицированной плоти согласно Седьмого Вселенского собора ( ....епископ, который освятит храм без мощей, подлежит анафеме (7-е правило). Также Собор сделал распоряжение положить мощи во все существующие храмы, в которых их ранее не было: «да будет совершено в них положение мощей с обычною молитвою».см. http://ru.wikipedia....%B8%D0%BD%D1%81

 

Это что за поклонение мертвецам? Некоторые еще и лобызают сосуд с останками. И вот о таких раках(сосудах для мертвой плоти) с останками предлагаете читать лекции в школах, и говорить, что это правильно?

 

Только, уважаемые христиане, говоря о том, что это мощи святых и они живые, что "в них живет Христос", не забывайте о том, что Иисус сказал, -... что Господь есть Бог живых, не мертвых. Неужели мумифицированные останки человеческого тела есть "живые"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вы хотите этим доказать или донести? Что то что века считалось святой реликвией - это просто чей то засохший труп? Не понимаю... Для меня картина в целом иная.

 

А вообще, что для вас понятие "святой"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью Владимира Спивакова

http://izvestia.ru/news/539166

 

— Какие эмоции у вас вызывает политика Русской православной церкви?

— Слово «политика» в применении к Церкви нехорошо звучит. Церковь — духовный инструмент, а политикой пусть занимаются другие. Но порой и в церкви чувствуется присутствие бизнеса. Однажды был концерт в храме Христа Спасителя, куда пригласили «Виртуозов Москвы» для участия в праздновании юбилея какой-то компании, кажется, нефтяной. Там разливали водку и угощали икрой. Я настолько огорчился от увиденного, что впервые в жизни ошибся, когда играл.

 

Для меня картина в целом иная.

Объясните. постараюсь понять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вон оно что... У людей наболевшие вопросы... чтоб им ответили... еще бы в твиттере... и через жж провели лекцию.

А почему никто САМ не желает сходить в Церковь? Почему привыкли, что им кто-то что-то должен? Со своим интернетом совсем свихнулись. Господа, кому интересно - приходите в церкви, мечети, синагоги.

Мярга, не ожидал от вас такой постановки вопроса.

 

С другой стороны - скоро "обрадуетесь" количеству клерикалов и служителей различных конфессий в школах, д/с. Церковь должна быть отделена от светского государства. Кому из граждан интересна религия - пусть практикует, интересуется ею. Но "тихо", в местах религиозного культа или у себя дома, главное - чтоб детям мозги не промывали своим взглядом на жизнь.

Кто ходит в церковь тем обычно и так все понятно, без дискуссий.

 

А вот уж свое видение вопроса излагать здесь на поругание - это уж увольте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто чей то засохший труп

моя точка зрения имеет место быть?

давайте проведем опрос среди читателей форума на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...