Перейти к содержанию

Православие в Березниках


Кукмора

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Бог в христианстве воплощается для того, чтобы искупить грехи человека. Воплощение Бога в некоторую телесную оболочку в форме человека есть не что иное, как проявление того, что сущностью человека является не только разум, нравственность, но человек есть чувственное существо, есть материальное, телесное существо. Это чувственное представление себя (человека) проявляется в переносе этого же чувственного представления на Бога. Поэтому причиной воплощения Бога на самом деле является представление человека о себе, это потребность человека. Потребность не только гносеологическая, т.е. понимания себя как существа чувственного, но потребность человека в сострадании, потому что человек есть существо не только нравственное, не только мыслящее, не только разум и воля, но и сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веровать в Бога — значит иметь живую уверенность в Его бытии, свойствах и действиях и всем сердцем принимать откровенное слово Его о спасении рода человеческого. Бог есть един по существу, но троичен в Лицах: Отец, Сын и Святой Дух, Троица единосущная и нераздельная. В Символе веры Бог называется Вседержителем, потому что все, что ни есть, Он содержит в Своей силе и Своей воле. Слова Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым означают, что все сотворено Богом и ничто не может быть без Бога. Слово невидимым указывает, что Бог сотворил невидимый, или духовный, мир, к которому принадлежат Ангелы.

Что касается определения веры, то мне представляется наиболее точной формулировка из гл. 11 "Послания к евреям" св. апостола Павла:

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это есть основы Православной веры для Православных христиан являюшихся неотьемлемой частью Православия в Березниках

Это есть неоправданный объемный копипаст, с навязыванием. Научитесь делать ссылки на источник. Далее будут наказания за нарушение Правил. Здесь - форум, а не "зеркало" стороннего ресурса. Потрудитесь быть лаконичнее, а не тупо копировать чужие высказывания.

Надеюсь на понимание и уважение к другим пользователям.

Иначе заменю все посты на вот эту ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва. 5 апреля. INTERFAX.RU - Дорогие часы на руке патриарха Кирилла отражаются на столе, за которым он сидит, из-за "нелепой ошибки" фоторедактора, сообщила в четверг патриаршая пресс-служба.

 

 

Накануне вечером блогеры обратили внимание на то, что на сайте Московского патриархата появилось изменение на снимке встречи патриарха с министром юстиции Александом Коноваловым: на поверхности стола, за которым сидит предстоятель, отражались часы, в то время как на самой руке их не было. Эта ситуация вызвала массу недоуменных откликов у посетителей Интернета.

 

 

В связи с возникшими в некоторых СМИ и блогах вопросами относительно изменений, произведенных в фотоальбоме от 03.07.2009 г. на сайте Московского патриархата, пресс-служба патриарха выступила с официальным заявлением.

 

 

"Сотрудниками фоторедакции пресс-службы при работе с фотоархивом, размещенным на сайте, была допущена нелепая ошибка", - сообщили порталу "Интерфакс-Религия" в пресс-службе.

 

 

"Одним из основных принципов нашей работы является принципиальный отказ от использования программ редактирования фотографий для изменения вида изображений. Обработка фотографий всегда касается только цветовых и иных технических показателей. На каком основании в данной ситуации было допущено грубое нарушение нашей внутренней этики - вопрос, который будет разбираться очень тщательно, виновные будут строго наказаны", - отмечается в заявлении.

 

 

В настоящее время фотография, вызвавшая недоумение, в исходном качестве возвращена на свое место. Кэш-память сервера сайта очищена от обработанной фотографии.

 

 

Пресс-служба патриарха приносит извинения всем пользователям сайта за "допущенную техническую оплошность".

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=239432

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пресс-служба патриарха приносит извинения всем пользователям сайта за "допущенную техническую оплошность".

http://www.interfax....s.asp?id=239432

Но, не поясняет, что же за часы на руке патриарха? Неужели те самые, простенькие , подарок Медведева? Или, всё-таки "Брегет" за 30 000 евро? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриарх ранее заявлял, что часы фирмы "Брегет" ни разу не одевал. Его десятки журналистов поймали на лжи. Есть фото в СМИ. Есть снимки в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриарх ранее заявлял, что часы фирмы "Брегет" ни разу не одевал. Его десятки журналистов поймали на лжи. Есть фото в СМИ. Есть снимки в интернете.

 

http://echo.msk.ru/news/875636-echo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень хорошо отношусь к православию. Но Кирилл дискредитирует РПЦ. Ему далеко до Алексия II.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень хорошо отношусь к православию. Но Кирилл дискредитирует РПЦ. Ему далеко до Алексия II.

Пимен был "круче" Алексия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви.

 

http://www.patriarchia.ru/db/text/2135736.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу вам словами Господа нашего, когда он испытывал страшные муки на кресте: “Отче! прости им, ибо они не знают, что делают” (Лк. 23:34). Неверием своим, сворным высокомерием и неприятием веры православной вы прежде всего наносите вред себе. Для меня плох ваш грех, дьявол, что стоит за вами и направляет деяния ваши, но не вы. Раскаяние во грехе есть искупление грехов ваших, другого не дано. Верю в исцеление души вашей на жизненном пути до той точки не возврата, когда осознание будет уже не возможно . Наш Бог всех любит, я же буду молится за вас, за ваши заблудшие души.. за предавших, за не знавших, за видящих только пятна, за потерянных во мраке…

ТС! Я люблю православие, хотя католик. А как Вы относитесь к католикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, "тараканы" в голове - это не лечится

 

ТС! Я люблю православие, хотя католик. А как Вы относитесь к католикам?

У неё сейчас программа в голове собъётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я к католикам я не отношусь, православные мы

Вам не стыдно так отвечать?

Это же пошлость: "Как вы относитесь к пидерастам? " ... Я к ним не отношусь.

Вы БАРБАРИСКА, просто нахватались вершинок, а теперь всех учите как правильно молиться, креститься, поклоны бить. Точнее не учите, а чужие, святые мысли, за свои выдаете.

И вот это: "православные мы".

"Мы, Николай II".

Где же смирение? Аль гордыня взыграла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я к католикам не отношусь, православные мы

Кирил занимается дискридитацией РПЦ в масштабах страны, а вы мадам тем же занимаетесь, только на месном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snapback.pngkross (05.04.2012, 19:28) писал:

ТС! Я люблю православие, хотя католик. А как Вы относитесь к католикам?

kross (05.04.2012,) писал:

Это же пошлость: "Как вы относитесь к пидерастам? " ... Я к ним не отношусь.

 

-Это вы сами с собою завели беседу? Не терпю матершинников. Не буду мешать

А где мат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужской шовинизм как видно и вам не чужд?

Сразу видно, что Вы ОЧЕНЬ далеки от ВЕРЫ!

В христианстве, женщина не может быть священником. Место её в храме слева от алтаря, девочек при крещение через амвон не проводят.

Шовинизм мужской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Высчитаете, что женщина может стать священником?

Папа как раз против этой ереси. И правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я христианин! А Вас послушать, то православные (по вашим подчеркиваниям вероисповедания, а не веры), где то в другом измерении.

В очередной раз убедился, что те, кто много лет занимались оккультизмом, а потом РЕЗКО стали "МЫ СУГУБО ПРАВОСЛАВНЫЕ", к истинным христианам отношения не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...