Перейти к содержанию

Jane Air


WildCaT

Рекомендуемые сообщения

Так что слушайте MUSE, пока растете до хорошей музыки)

а чо чо там про хорошую музыку то? м?

только конкретно:

-название

-обоснование (ну с чего она хорошая вообще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Я не знаток мусей и альтернативной сцены. Мне эта музыка не нравится. Говорю еще раз. Просто муси, единственная альтернативная группа, которая мне понравилась. И то, только парочкой песен. Теперь по существу.

Больше двух месяцев назад я написал свой отзыв об The Resistance на гитаризм ру. Вот он:

----------------

Напишу свой небольшой отзыв об альбоме.

Сначала о том что не понравилось. А не понравилось многое. Первые три композиции исключительно попсовые, и такое ощущение, что были созданы ради забивки места на компакт диске. Однако рифф из resistance и переход с куплета на препев понравился. Вначале такой напряженный голос... постепенно обстановка разряжается.. и вот апогея припева...

Соедененные штаты евразии не понравились только вокалом. Мне вообще честно говоря не нравится вокал MUSE. Какой-то напряженый, нет раскрепощения, нет чувств. Такое ощущение что вокалист поет с листочка.

MK Ultra не понравилась основной инструментальной темой. Неинтересная последовательность. Да и вообще композиция не понравилась.

I belong to you показалась мне интересной композицией. Вокал в середине жутко не понравился. Однако общее впечатление положительное. Огорчает то, что вокалист явно обладающий хорошим голосом(особенно это видно по вокальну в конце I belong to you) использует его как-бы не по назначению.

Увертюра к симфонии очень понравилась, если бы еще вокал, опять же, был немного другим.

Вторая часть жутко напомнила какое то клас. произведение, не могу вспомнить какое. Необычное инстр. решение в середине - сильная партия ударных и баса, при этом вокал как-бы на втором плане. На третьем мелодика. В конце небольшая, неоригинальная фишка с окончанием мелодии на 7ой ступени. В мозгу автоматом проигрывается тоника.

Третья часть опять же непонравилась вокалом. В остальном все отлично.

 

Небольшой вывод:

 

Честно сказать я впервые полностью прослушал альбом альтернативной команды. И был приятно удивлен, что среди оматоре, грингеев и прочей ольтернативы есть частичка настоящей музыки.

Но и без замечаний тоже не обошлось. Главное - это вокал. Нет, безусловно вокальные способности фронтмена отличные, и он много раз демонстрировал это. Однако пользуется он своими вокальными способностями, по моему не эффективно, и портит этим всё впечатление.

 

Насчет основной класификации группы как альтернативной. По моему это больше арт рок, который является в некоторой степени альтернативой, но все таки вполне самостоятелен.

 

Из песен альбома, всех больше запомнилась Resistance и I belong to you, а также симфония(если это можно назвать симфонией) пришлась мне по вкусу.

Ах, если бы не вокал, многие песни надолго бы прописалсь в моем плеере. Но к сожалению, именно вокал мне не понравился. Поэтому оценка четверка с минусом по пятибальной шкале, и спасибо джою и MUSE, за мое небольшое альтернативное просвещение.

----------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаток мусей и альтернативной сцены. Мне эта музыка не нравится.

Бугагогична, ты не знаток, однако судить пытаешься, а так же свои суждения возводить в степень истины, пытаясь кого-то поучать...поржала от души, пиши исчо. Вы с франческой не родственники? ну хотя бы духовно?

*рофл*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, так, извини не так понял. Итак насчет хорошей музыки. Что я считаю хорошей музыкой: (Разобью на категории, и поясню что конкретно мне нравится, чтобы было понятней)

 

Клас. рок(Глем, хард и так далее):

Deep purple - Блестящие клавишные соло Лорда и гениальные риффы Ричи. И вокал конечно. Тексты песен.

Rainbow - Опять же, гениальные клавишные и гитарные риффы.

Europe - Сильный вокал, очень живая гитара.

Scorpions - Очень мощный вокал. Сумасшедшие гитарные соло и чувственные баллады.

Queen - Вокал, тексты песен, энергетика, интересная музыка.

Extreme - Риффы)))

KISS. - Энергетика, стиль, простые но гениальные соло и риффы Фрейли.

 

Метал:

Nightwish(Только с Тарьей) - Вокал, музыка.. в общем нравилось все, пока они не скатились в коммерцию.

Эпидемия - Музыка, гитарные соло, вокал, тематика песен.

 

Блюз:

Ray Charles - Без комментариев

Bonnie Rait - Потрясающая техника игры слайдом, чувственный вокал

Little Richard - Манера исполнения, энергетика

Roy Orbison - Энергетика песен.

 

Я не стал описывать свои предпочтения в поп и фолк музыке, так как не считаю нужным. Это список моих любимых исполнителей. Слушал я гораздо больше.

 

Бугагогична, ты не знаток, однако судить пытаешься, а так же свои суждения возводить в степень истины, пытаясь кого-то поучать...поржала от души, пиши исчо. Вы с франческой не родственники? ну хотя бы духовно?

*рофл*

Я сужу с точки зрения музыки, вокала, и текстов песен. Джейн эир под ягуар пойдет, не сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я считаю хорошей музыкой:

Deep purple, Rainbow, Europe, Scorpions ... бла бла бла

Всё это попадает в категорию: динозавры (классика если хочешь), а что-то посвежее? не?

Такое чувство, что ты зацикливаешься на пардон старье (хорошее старьё, я ничоего не говорю))) Ностальгируешь?

Помойму ты тупо заржавел )) и не дорос до того, чтобы развиваться и искать новое.

 

Джейн эир под ягуар пойдет, не сомневаюсь.

а чо ты прицепился к этой яге? не я какбэ всё понимаю... ну цепляет она тебя, но зачем же так её тут активно пропихивать? XD

 

Я например, известен среди друзей как большой любитель рок музыки, олдскула в основном. Но я никак не выделяюсь среди общей массы. Многие не понимают ту музыку, которую я слушаю(ну не доросли еще)

И снова здраствуйте, они до скорпионс и прочих старпёров выходит не доросли??? ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо ты прицепился к этой яге? не я какбэ всё понимаю... ну цепляет она тебя, но зачем же так её тут активно пропихивать? XD

Вот вовсе наоборот. Не цепляет, и вообще, я бадягу не пью. Меня просто бесит обилие быдла на улице, обязательно с ягой в руках.

Всё это попадает в категорию: динозавры (классика если хочешь), а что-то посвежее? не?

Такое чувство, что ты зацикливаешься на пардон старье (хорошее старьё, я ничоего не говорю))) Ностальгируешь?

Помойму ты тупо заржавел )) и не дорос до того, чтобы развиваться и искать новое.

Скажу прямо и понятно. Deep Purple меня вдохновляет. Современная попсарокальтернатива вызывает отвращение.

Кстати, я жду аргументы в защиту Джейн Эир. А то надоело писать.

 

И снова здраствуйте, они до скорпионс и прочих старпёров выходит не доросли??? ))))))))

Именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не цепляет, и вообще, я бадягу не пью.

так не цепляет или не пьёшь? ты уж определись ))))

Кстати, я жду аргументы в защиту Джейн Эир.
Меня просто бесит обилие быдла на улице, обязательно с ягой в руках.

Вот те и аргумент: все кого ты назвал быдлом пойдут на Джен Эйр, плохо тебе?

А вообщем тебе в раздел жизнь нашего города или культуру, там отлично тебе будут подпевать на тему "ой какой затхлый город... сходить та некудооо, посмотреть та не на штооо"

Вот Джен Эйр те не катит, сочуствую чувак ))) Теперь только балет и керамика XD

 

Именно.

дичь какая... убей своих друзей из милосердия ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я все еще жду аргументы в защиту джейн эир...

Что интересного в их музыке, текстах. Конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я все еще жду аргументы в защиту джейн эир...

Что интересного в их музыке, текстах. Конкретно.

А зачем? О_о

 

Типа ты прозреешь и выпьешь йаааду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не можешь обьяснить свою позицию, то и в дискуссию не следовало суваться.

Какой забавный зверёк... Дак не было никакой дискуссии ))) тупо: "все тридварасы, а я трушный олдскулер" или "сас...растите до меня, я понимаю столь сложное музло как дип пёрпл" в этом месте я ваабще под стол сползло.

сУваться... хоспаде ))) дак с кем тебе ещё разговаривать та, как не с человеком, которому до звезды и старпёры и ДженЭйр? )))) Тебя ж никто больше в серьёз и не воспримет.

Счастливо самоутвердиться посредством рецензий, которые унылы как пресловутый мем "уг" более чем полностью ;Ь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столь сложное музло как дип пёрпл" в этом месте я ваабще под стол сползло.

Жаль что ты еще не определилось с полом.

сУваться... хоспаде )))

Вот мы уже и к словам придираемся...

 

А насчет дип перпл, послушай любое клавишное соло лорда. Хотя толку то... Ну а если тексты интересуют, то чайлд ин тайм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё один "динозавр-тру" застрял где то между70ми и 90ми...и пытается всем вразумить...

моя музыка тру.. ваша лоховская типа :lol:

ненадо так категорично :lol: ненравится ни ешь :D

и причем тут клавишные соло дипурпле и джин эйр мне ваще непонятно :D

товарисщ пишите ето в соответсвующих темах :lol:

...ps.да..и неплохо было бы вам посетить какоенибудь мероприятие с совковыми бандами

первого эшелона может и вся задрищалось пройдёт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю про ВАШУ музыку, слушайте что хотите. Я говорю конкретно про джейн эир, и только про джейн эир. Если бы мне, хотябы кто - нибудь, предложил бы в этой теме, какую-нибудь другую альтернативную команду послушать, я бы возможно изменил свое мнение об альтернативной сцене. Но все разговоры идут вокруг да около... Надоело.

P.S. Тв, вы так и не сказали, что за интересная личность скрывается за вашим ником)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю про ВАШУ музыку, слушайте что хотите. Я говорю конкретно про джейн эир, и только про джейн эир. Если бы мне, хотябы кто - нибудь, предложил бы в этой теме, какую-нибудь другую альтернативную команду послушать, я бы возможно изменил свое мнение об альтернативной сцене. Но все разговоры идут вокруг да около... Надоело.

P.S. Тв, вы так и не сказали, что за интересная личность скрывается за вашим ником)

для особо непонятливых и тупоупёртых ещё раз говорю..

не надо ТУТ писать про попсовые сопли скорпионс...про попсовые клавиши дипурпле..

темболее про педикоф из квин...ВАМ это нравится -слушайте ...

чтобы пытаться выписать реценьзию на банду..надо немного разбираться в музыке...

а не думать что "типа разбираюсь"...

 

ненада задевать джин эйр...никто тут по ним не фанатеет...просто это нормальная банда

отлично играют живьём и посмотреть на это стоит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тв, поискав по форуму, я так понял, что вы играете в какой-то группе. В какой, если не секрет?

P.S. Не против, если я вашу фразу:

не надо ТУТ писать про попсовые сопли скорпионс...про попсовые клавиши дипурпле..

темболее про педикоф из квин...ВАМ это нравится -слушайте ...

В подпись вставлю, правда на другом форуме?

 

чтобы пытаться выписать реценьзию на банду..надо немного разбираться в музыке...

Я разбираюсь в музыке кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 DE_qz:

Те кто пиют ягу, не слушают Джейн Эйр, но ранеток и тимати.

И пусть там нет гениального клавишного соло, под которое так люто прыгать со сцены, и пусть там нет головоломных и многоплановых текстов, которые так заводят стадионы, это нормально. Как говорится, тот глуп кто в старости не консерватор и тот подлец кто в молодости не радикал. Или как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тв, поискав по форуму, я так понял, что вы играете в какой-то группе. В какой, если не секрет?

:lol: :) :)

Я НЕ МОГУ ! ! ! заклейте мне рот скотчем - я не могу не ржать!!!

А-А-А-а-а-а...!!! Сука! Ха-ха-ха!!!

Я разбираюсь в музыке кстати.

Стопудово, чувак, разбираешься!

Стопудово. И видимо давно разбираешься...

... и не можешь никак разобраться... )))

 

:) :D :D

Я НЕ МОГУ ! ! ! заклейте мне рот скотчем - я не могу не ржать!!!

А-А-А-а-а-а...!!! Сука! Ха-ха-ха!!!

 

Стопудово, чувак, разбираешься!

Стопудово. И видимо давно разбираешься...

... и не можешь никак разобраться... )))

 

ВСЕ НА JANE AIR ! ! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я НЕ МОГУ ! ! ! заклейте мне рот скотчем - я не могу не ржать!!!

А-А-А-а-а-а...!!! Сука! Ха-ха-ха!!!

Уберите буйного поциента!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопудово, чувак, разбираешься!

Стопудово. И видимо давно разбираешься...

... и не можешь никак разобраться... )))

+стопицот! :) :lol:

 

Если честно, JA не люблю. Могу послушать пару-тройку песен, но не более. ИМХО JA по большей части есть пошлая подъездная лирика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+стопицот! :) :lol:

 

Если честно, JA не люблю. Могу послушать пару-тройку песен, но не более. ИМХО JA по большей части есть пошлая подъездная лирика.

Ну это дело такое..

Выступление столь серьёзного коллектива - это событие для Березниковской альтернативной сцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разбираюсь в музыке кстати.

друг зацени вот это....возможно, что после этого ты вообще забросишь рок :) http://rghost.ru/681247

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг зацени вот это....возможно, что после этого ты вообще забросишь рок http://rghost.ru/681247

Мощно, ничего не скажешь... Хотя и не понимаю, зачем забрасывать одно ради другого, почему нельзя слушать одновременно? :)

 

Выступление столь серьёзного коллектива - это событие для Березниковской альтернативной сцены.

Ну да, у медали 2 стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощно, ничего не скажешь... Хотя и не понимаю, зачем забрасывать одно ради другого, почему нельзя слушать одновременно? :)

в каждой шутке есть доля шутки :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг зацени вот это....возможно, что после этого ты вообще забросишь рок http://rghost.ru/681247

Комментировать не буду, ибо тут же прибегут толпы специалистов и начнется срач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...