Перейти к содержанию

Краеведение


Затворник

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 374
  • Создана
  • Последний ответ

Не маразм, сейчас частные собственники, следовательно, химическая безопасность во главу всего.

Пурга однако...

Вчера по БТВ показывали детишек из трудовых отрядов Уралкалия с экскурсией на 3-й калийный.

Ходят по складам, хлоркалий щупают да нюхают.

А вдруг нажрутся, да потравяцца? [-X

Так что, когда есть пиар-интерес - притянутие за уши опасности легко забываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пурга однако...

Вчера по БТВ показывали детишек из трудовых отрядов Уралкалия с экскурсией на 3-й калийный.

Ходят по складам, хлоркалий щупают да нюхают.

А вдруг нажрутся, да потравяцца? [-X

Так что, когда есть пиар-интерес - притянутие за уши опасности легко забываются...

 

Согласен, что когда есть пиар интерес.

Но нельзя не помнить, что на калийном комбинате нет вероятности выброса отравляющих газов, а на Соде она достаточно велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Соде она достаточно велика.

0,001 % ? :dada:

В любом случае - при доступе на такие предприятия экскурсантам должны выдаваться противогазы и проводиться инструктаж.

А когда начальнекам неохота шевелицца - тогда и отказывают под разными надуманными предлогами. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помнишь как давно там был выброс хлора?

Напомню - не более двух лет назад, вспомни предвыборную компанию.

А вот про противогазы всё верно. И Кому такая морока нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кому такая морока нужна.

Вот!

Единственно верная причина недопущения.

Всё остальное - отмазки. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае - при доступе на такие предприятия экскурсантам должны выдаваться противогазы и проводиться инструктаж.

Чёт когда мы на Соду на вызова ездим, никто нам противогазы не выдаёт. :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С экскурсией пока проблемы, но работаем.

Изыскиваем ещё один вариант. Вроде как обещали, но дождёмся ли реализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С экскурсией пока проблемы, но работаем.

Изыскиваем ещё один вариант. Вроде как обещали, но дождёмся ли реализации.

Как и ожидалось - предложения посетить МБ - гольная газетная трепотня была... Замаешься посещать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Усадьбу можно! :lol: Про опасности. Вобщем то надо отдавать себе отчет в том что опасность попасть под машину на экскурсии по Березникам едва ли не более вероятна чем выброс отравы на соде во время экскурсии по м.Бельгии. Но это к слову.

 

Предлагаю организовать цикл экскурсий в целях просвещения :dada: и развлечения форумчан. Могут быть пешие,велосипедные,автобусные(если удастся пробить автобус). 3 гида на форуме точно есть,можно еще подтянуть.

 

Чёт когда мы на Соду на вызова ездим, никто нам противогазы не выдаёт. :netnet:

Ну вот и транспортная проблема решена :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13-16 июня в В-Вильве фестиваль Огонь Демиурга для любителей лепить керамику

25 июня фестиваль "В Суксун со своим самоваром" для любителей самоваров и чая

День городов Соликамска и Осы ( 420 лет)

25-26 июня Строгановская регата

27 июня фестиваль Большая рыба в п.Кын.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз предлагаю, это в последний - больше не буду навязывать, экскурсию на Яйвенский острожек, к древним соляным промыслам (XVI-XVII века). Солёной водички, естественной попьёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, для начала можно по знаковым районам Березников прогуляться, а то многим не понятно что у нас интересного есть. Если все места в один день - хорошо бы транспорт, если нет ,то можно и пешком, на несколько раз разбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13-16 июня в В-Вильве фестиваль Огонь Демиурга для любителей лепить керамику

25 июня фестиваль "В Суксун со своим самоваром" для любителей самоваров и чая

День городов Соликамска и Осы ( 420 лет)

25-26 июня Строгановская регата

27 июня фестиваль Большая рыба в п.Кын.

 

Ну еще вот - фестиваль "Звоны России - 2011" в Усолье. 18-19 июня. Колокола послушаем, ярмарка сходим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз предлагаю, это в последний - больше не буду навязывать, экскурсию на Яйвенский острожек, к древним соляным промыслам (XVI-XVII века). Солёной водички, естественной попьёте.

Я-ЗА! :du:

Вообще,я за любой кипиш,кроме голодовки. :dz:

То-ка-да-ту-бы.... :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странник, я - за, ты знаешь. Только с днём нужно определиться. Затворник, ты когда готов?

Кто ещё? До трёх считаю! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странник, я - за, ты знаешь. Только с днём нужно определиться. Затворник, ты когда готов?

Кто ещё? До трёх считаю! :D

я,я. [-o< где записываться? есть машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дату назначает Затворник, у него больше проблем со свободным временем. Как назначит собираем команду. Но ехать далеко, это чуть недоезжая Усть-Игума. Кста Усть-Игум до революции (вернее до постройки чугунки) назывался посёлок Яйва. Ни разу в нём не бывал, а хотелось бы оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз предлагаю, это в последний - больше не буду навязывать, экскурсию на Яйвенский острожек, к древним соляным промыслам (XVI-XVII века). Солёной водички, естественной попьёте.

тожа хотииииим - нас берите :dada:

 

тожа хотииииим - нас берите :dada:

токмо безлошадные мы ..... пока.... :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дату назначает Затворник, у него больше проблем со свободным временем. Как назначит собираем команду. Но ехать далеко, это чуть недоезжая Усть-Игума. Кста Усть-Игум до революции (вернее до постройки чугунки) назывался посёлок Яйва. Ни разу в нём не бывал, а хотелось бы оно.

 

 

Не доезжая Усть-Игума есть карьер белой глины "Меакира". А так Усть-Игум - красивейшее место - есть что посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лошадиные набираются. Только надо утрясти вопрос с горючкой. Да не мешало б пикничок. Сразу предостерегу - у всёх должны быть высокие сапоги, там болотина.

 

Насчет белой глины не знаю, но мне рассказывали, что они оттуда себе глину возят. Но эту глину использовали ещё до революции - у Голицыных там был кирпичный заводик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лошадиные набираются. Только надо утрясти вопрос с горючкой. Да не мешало б пикничок. Сразу предостерегу - у всёх должны быть высокие сапоги, там болотина.

то есть пешкодрапов не берут.... :shock: меня начинают терзать смутные сомнения.....нет ли здесь дискриминациии :-k по признаку.. какому еще не придумал [-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лошадинные и возьмут пешиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странник, сколько по времени займёт экскурсия,если часов в 9-10 утра выехать?

 

И как туда ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...