Перейти к содержанию

Аквариумисты! Ау! Кто что что у вас есть?


Рекомендуемые сообщения

Гурами если начал гонять рыб спасет только отселение в личные аппартаменты.

отсадили уже... чё теперь с ним делать? так и будет 1 плавать в аквасе? может есть у кого-нить рыба размером с гурамку... подарите, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Ну...цихловые - это конечно для фанатов, а кто ни будь коллекционирует на пример барбусов или креветок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Природе" около спорт туризма я как то крысу ручную хотела купить. Пришла с ребёнком, говорю выбирай. Он естественно стал обсуждать со мной кого лучше- хомячка или крысу, или свинку. Как все дети делал это громко. Так продавщица там такой хай подняла... Типа, мы в зоопарк пришли и все такое. В тот день я много о себе нового услышала. После этого зареклась туда ходить.

 

Это точно, там продавщица, хуже собаки, а дядька, ничё такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой!! Сколько отзывов. Спасибо всем большое за подробные объяснения.

Может кому надо растение для аквариума? плавает у поверхности воды... длинное.. как елочка на вид. Название не знаю. Брала в Бонифации. Разрастается жуть как. ))

Поменяла бы на улитку маленькую обычную. Моя рыбеха всех съела :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте дорогие аквариумисты,помогите кто может у подруги с сомиком проблема.

Мешкожаберный сом сначала на теле появился язвы потом хвост начал разлагаться уже половины хвоста нет и переходит на живот все это сому возраст около года есть корм гранулированый и хлопья никакую новую пищу не давали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме сомика больше никого нет? Если он один, то его лечить поздно, а если еще кто то есть, то бегом в зоомагазин за лекарством. Скорей всего вся проблема в гигиени аквариума. Я лечу АНТИПАРОМ и ставлю температуру +28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один сомик другой породы у него никаких признаков,ну хароша будем лечить,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мешкожаберниов мграет большую роль темпераура воды - при пониженой так и будет... еще можно добавить в аквас трипафлавин или ту же метиленоую синьку - экспозиция - с недельку, а потом потихоньку подменить всю воду.

PS ОСТОРОЖНО! Мешкожаберники пожалуй самая ядовитая рыбешка в наших аквариумах! Укол грудными планиками 10см рыбешки может парализовать руку - они содержат нейротоксин, а 23 - 30 см - до таких размеров эти сомики вырастают в больших аквариумах - зачастую без медицинской помощи может оказаться смертельным!

Изменено пользователем Козявка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предупреждение,он с малого возраста так сказать приучен к рукам и гладится нормально,а про едовитость мы знаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие аквариумисты,помогите кто может у подруги с сомиком проблема.

Мешкожаберный сом сначала на теле появился язвы потом хвост начал разлагаться уже половины хвоста нет и переходит на живот все это сому возраст около года есть корм гранулированый и хлопья никакую новую пищу не давали

Фотографию в студию.

Мешкожаберному сому в принципе температура воды "фиалетова", в здравых пределах.

от 18С до 33С спокойно.

Метиленовая синька - туфта полная.

Мдаааа, если сом подцепил плавниковую гниль (на вскидку), этоже какой аквариум, сомы то рыбы неубиваемые.

Очень сильно похоже, что проблемы от качества биосреды (биобаланса)

Покурите ЭТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Продаются 2 астронотуса, возраст 1,8 месяцев.

Живут в 1,5 тонном аквариуме.

Цена - 1500р, за одного.

цена просто замечательная.Надо призадуматься о приобретении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

купить готовый изначально, наверно не получится. На заказ в Природе тебе что угодно привезут или сделают.....

Или в Перми посмотреть, как вариант

Изменено пользователем Visok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скатался сегодня. Он на 200 литров (многовато для меня) и цена какая то очень чудеснавая - 22 800 руб.

Ладно, пока потерплю. Всем спасибо за помощь :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продам аквариум 120 литров - цена 5000 руб. (торг-уместен)-самовывоз.

В аквариуме система обогрева воды, фильтрация воды.

Грунт, растения искусственные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...