Перейти к содержанию

Аквариумисты! Ау! Кто что что у вас есть?


Рекомендуемые сообщения

Кому надо улиток?))Купили четыре штуки,теперь они плодятся как бешеные,народили штук 100-150...))

Выбрасывать рука не поднимается,и ждать,когда они подрастут и заполонят весь аквариум своими телами,тоже не хоцца))Сегодня очередную кладку икры просто выбросила,не дожидаясь вылупления.Отдам бесплатно,в любом количестве,только заберите))

Заберу штук ...дцать. Не помешают. Позвоню после шести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ампулярии почему-то никогда не размножались.... :)

Я тоже так думала...поначалу)))У нас рыбы-то долго не живут,о размножении вообще не мечтаю.А улитки,видимо,решили компенсировать эту несправедливость :bt: Когда в первый раз увидели гроздь икры на стенке аквариума,даже испугались,что это за чудовище к нам приползло,и откуда?)))))

Заберу штук ...дцать. Не помешают. Позвоню после шести.

Просто замечательно!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня трех ампулярий сожрали меченосцы :)

Мне уж тоже посоветовали завести рыб,которые улиток любят кушать))А то у нас только два сомика,они на улиток внимания не обращают,пришибленные какие-то... :bt:

Тааак...значит,меченосцы...угу....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда в школе училась тоже улитоу держала. Они плодятся как кролики!!!! :) Сначала отсаживала их, потом стала в канализацию спускать (один раз это было). Так меня потом совесть мучила и страшилки в голву лезли - ща они там размножатся, разрастуться.... В общем детская фантазия широко шагает..... :bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому надо улиток?))Купили четыре штуки,теперь они плодятся как бешеные,народили штук 100-150...))

Выбрасывать рука не поднимается,и ждать,когда они подрастут и заполонят весь аквариум своими телами,тоже не хоцца))Сегодня очередную кладку икры просто выбросила,не дожидаясь вылупления.Отдам бесплатно,в любом количестве,только заберите))

 

Я бы тоже не отказалась от парочки улиток. Актуально еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А улиток еще раздают? тоже бы взяла. А то аквариум подарили на 20 литров и 7 гуппи. и всё.

 

Может кто нибудь еще чем нибудь поделиться? или кем нибудь? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не отказалась от парочки улиток. Актуально еще?
А улиток еще раздают? тоже бы взяла. А то аквариум подарили на 20 литров и 7 гуппи. и всё.

Конечно актуально! :shock: И с каждым днём всё актуальней и актуальней)))Растут...

Номер телефона выложен выше,звоните и забирайте!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите ,аквариум завели недавно . Вот в чём проблема аквариум литров на 50 плавало 5 барбусов,2 меченосца,2 сомика прилипалы,6 гуппи,1 не знаю какая, поночалу было всё нормально -потом вода помутнела,гдето через дня 2 пропала вода чистая стала ещё дня 3 прошло и 2 сомика умерло, затем весь аквариум покрылся тиной . Что послужило этому причиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите ,аквариум завели недавно . Вот в чём проблема аквариум литров на 50 плавало 5 барбусов,2 меченосца,2 сомика прилипалы,6 гуппи,1 не знаю какая, поночалу было всё нормально -потом вода помутнела,гдето через дня 2 пропала вода чистая стала ещё дня 3 прошло и 2 сомика умерло, затем весь аквариум покрылся тиной . Что послужило этому причиной?

перекормили. и вообще-то рыбсов многовато, по-моему :wink:

Изменено пользователем ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите ,аквариум завели недавно . Вот в чём проблема аквариум литров на 50 плавало 5 барбусов,2 меченосца,2 сомика прилипалы,6 гуппи,1 не знаю какая, поночалу было всё нормально -потом вода помутнела,гдето через дня 2 пропала вода чистая стала ещё дня 3 прошло и 2 сомика умерло, затем весь аквариум покрылся тиной . Что послужило этому причиной?

Рыбок действительно многовато но не в этом дело! Какой грунт? Какую воду залили, с каким аэратором запущен аквариум? Чистили сифоном грунт? Меняли хоть чуть чуть воду то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыбок кормлю 1 раз в сутки.рыбкималенькие,грунт простой ,проывал кипятком,вода стояла 2 дня обработанная AquaSafe. сейчас вроде нормально ,фильтр промываю каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыбок кормлю 1 раз в сутки.рыбкималенькие,грунт простой ,проывал кипятком,вода стояла 2 дня обработанная AquaSafe. сейчас вроде нормально ,фильтр промываю каждый день.

ежедневной промывкой фильтра аэратора вы губите бактерии зародившиеся или даже не даёте им зародиться! Должен установиться свой баланс в аквасе и чрезмерное вмешательство тоже не есть хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среднем аквариумисты рекомендуют исходить из следующих соображений при заселении аквариума - чтоб на каждый 1 см. тела рыбки, приходилось не менее 1 литра воды (ес-но, лучше больше). Обязательно отстаивайте воду перед доливкой/частичной сменой (например, холодную воду в ванне на ночь). Желателен фильтр (к примеру, AQUAEL FAN-1), если его нет -как минимум обычный компрессор обязателен. Полностью воду не меняйте (нарушается микрофлора), подмена 30% воды раз в две недели, помоему достаточна. Так же актуальные вопросы задал ArchАngel.

 

не успел..:wink:, фильтр мою одновременно с подменой воды ,т.е. не чаще одного раза в две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
они есть в природе на мира дня 3 назад там покупал

Верно! Есть там они! Прилипалки! Я своего месяца полтора назад там купил, так он растёт не по дням а по часам! Был 3 см.,а сейчас раза в 4 больше! С таким ростом скоро большого сома догонит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это там где вода вся жёлтая и рыбы не понять в каком состоянии!?

Что-то мне страшно там брать ((

Загляните в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ушли мои рыбки...золотые :shock:

Купила в Бонифации рыбок, спросила карантин и т.п. Дома лень было карантинить :ep: , высадила (ведь уже был горький опыт, что с рынка, что с Бонифация рыба дрянная). День, два акву лихорадит... и всё понеслось. Не выходила! :dada: Банальная манка.

Так вот думаю надоела мне эта золотая рыба.

 

Какую рыбу завести, чтоб хлопот поменьше, иммунитет покрепче? Аквариум 220 л.

 

Или продать этот головняк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

астронотусы, или некоторые из цихлид.Сомы

О, вот от вас больше всего и ждала ответа!!! В личку как то постеснялась постучать :shock:

А, у вас есть рыбки в продажу?

Почему интересуюсь, потому что сложилось впечатление, что завозные рыбы не жильцы, как идеально не стараешься их содержать, дохнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патамучта продавцы их покупают за копейки, и фигли за ними ухаживать и даже элементарно кормить? Все равно продавать, а проданные рыбы с лихвой компенсируют падеж.

Изменено пользователем Zомби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По утрам уже несколько дней подряд нахожу на дне аквариума пустые раковины улиток.Их кто-то ест?Или сами умирают от плохой жизни и их кто-то ест?)Из рыб только два сомика...

А могут улитки поедать себе подобных?))Может,им корма не хватает?))

Или они сбрасывают старый панцирь? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...