Перейти к содержанию

Новости медицины


Рекомендуемые сообщения

А чего ему сваливать -то сразу после отработки пятилетнего контракта, (не два и не четыре года отработка) он вроде как прирос, жить есть где, работа - есть, быт наладился? Что же его должно сорвать с места? )) Или что, он пять лет ходил на работу, и ему все эти пять лет тыкали в глаз служебкой и подъемными, откровенно хамили и создавали невыносимые условия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы Татьяна Николаевна, говорите все тоже самое, что Сергей Петрович пять лет назад, "А ты заслужил квартиру-то сразу, чтобы тебе дали".

А я вам скажу, страна большая, программы по привлечению везде есть, не в Березники, так в другое место поедет молодой специалист.

оспидя.... вопрос как бэ не о том куда поедет специалист. а о том как бэ имеющиеся не убегали....

если он едет исключительно за квартиру , это о чем говорит? о том что он ( это в общем то хорошо!) объективно оценив свои таланты, прекрасно понимает, что самому ему отродясь не заработать.

да. зп должна быть достойной, чтрбы не вестись на подачки (служебная квартира, еще какие то подачки от работодателя... те которые всем и за просто так....).

это не мотивация. это уравниловка. и это мы уже проходили.

 

Молодцы, расписали убедительно, только с точки зрения пациента совершенно без разницы, какие стимулирующие меры были предприняты, для привлечения врачей. Для него либо "нужный врач есть", либо "нужного врача нет".

угм. это если придти на прием для галочки. поплакать... бедами поделиться.... на соседку пожаловаться.

если человеку нужна качественная медицинская помощь, то он идет к специалисту. за деньги, без денег но по записи, готов очередь на ту запись ждать ... неделями... в краевой центр поедет, знакомых на уши поставит...

или я опять как то не так живу...

ну не поведу я своего больнооо ребенка или родителя к.. стажеру.Вы много в парикмахерскую к ученикам ходите? ага... волосы не зубы... отрастут...

а второго папы-сына-другаподругивконцеконцов у меня... не отрастет. так что увольте от экспериментов над самым дорогим.

И... нижайшая просьба, Татьяна.... вот эти приемы в менеджменте персонала и в подборе кадров не используйте, пжл!!!!

собеседование с доктором должен проводить доктор. Той же специализации и высшей категории. С учителем начальных классов - завуч начальных классов. С... претендентом на любую должность, НА ЛЮБУЮ!!!!, должен говорить эксперт. А не психолог-социолг-околоэкономист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мы не можем вернуть целевиков, мы с ними подписываем соглашения, а они не возвращаются".

Это говорит только о слабости властей. И безграмотности (читай - непрофессионализме) юристов, готовивших соглашения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и, как не сложно это может показаться, руководитель любой структуры обязан знать все в своей структуре. А этому за 3-4 года не научишься. Поверьте.

Повыпендриваюсь... Можно? У себя в цехе я знаю все. И в любой момент смогу встать на любое рабочее место и выполнить любую работу, которую делают сотрудники. От лаборанта-аппаратчика до инженера химика-аналитика. Плюс к этому и планирование, и нормирование , и естественно работа с персоналом и подрядчиками.

Но! это почти 30 лет работы и опыта. И это по большому счету железо. Которое ремонтируется и меняется ч конце концов. Если есть хоть малейшая опасность или угроза для сотрудника, я пошлю в жопу любые паны и любые распоряжения любого руководства хоть какого уровня.

А вы ... предлагаете в докторов и учителей поиграть????

Я в ахуе от того, чему сегодня учат менкджеров по персоналу.

 

 

 

когда он это купит при хорошей зарплате, через год, через три, через пять, а жить все это время он где будет? почему если он может это позволить при хорошей зарплате везде, он должен это сделать в Березниках, а не в Перми, где улицы шире и дома выше.

ага. ежели он в Б не сможет зарвботать 1.5 ляма на среднюю двушку, то в П то он явно за это же время 2.5-3 заработает. И конкуренция в краевом центре как бэ не... никогда не была...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это говорит только о слабости властей. И безграмотности (читай - непрофессионализме) юристов, готовивших соглашения.

 

может быть, но все это говорили публично руководители горздрава, многие годы признавая, что целевики спокойно вернут деньги, но отрабатывать договор не будут, я помню почти дословно "и мы не знаем, как их заставить отработать, у нас нет на них рычагов давления, предложите нам другой вариант, если знаете".

 

Конкретное предложение в итоге было озвучено, конкретным Сергеем Олеговичем, и программы в итоге приняли.

я допускаю, что вы эксперты, вы в этом разбираетесь лучше, так сформулируйте и озвучьте свое предложение.

пусть будет еще одна программа, по развитию, да пусть их будет десяток.

 

 

Татьяна Николаевна, мне жаль ваши нервы, не накручивайте себя на пустом месте, прекращайте.

 

Люди можно без рассуждений, про "приехал на халяву и все готовенькое, а сам ничего никогда не добьется" просто порадоваться за молодежь, которая едет в Березники работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо меня жалеть. с нервами все в порядке.

за город обидно. с такими специалистами...

 

 

 

И в администрации сплошняком дочки-сыночки и прочие родственники... с околодипломами...

 

 

Престиж профессии.

это в том числе и достойная зарплата. не на 5 ставок. и оборудованные кабинеты, и нормальное время на прием одного пациента. Не секвестированное донельзя, а установленное в соответствии с требованиями, с хронометражем рабочего времени наконец...

готовить специалистов для себя надо еще на этапе получения образования. это и направление, и именная стипендия по результатам семестра, и практика непосредственно в больницах города....

династии наконец.

и многое другое хорошо забытое старое.

 

зная наши пенсионные реформы и скудость пенсионного фонда, вполне можно предположить, что все это вполне осознанно делается.

Если ведомственные больницы худо плрхо вывозят своих подопечных, то город (а это по большей части пенсионеры и бюджетники) находится в состоянии естественного отбора. А чо... раньше помер. боььше сэкономил. Для государства. Отсюда и ноги растут. И уши торчат.... Политика. И аак обычно руки там мыть не принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сформулируйте и озвучьте свое предложение.

Ты наивную-то из себя не строй. Кому озвучивать? Барину, что прикупил деревеньку и развлекается себе на потеху?

А можно в этом топике писать по теме?

и шо у вас, админов, за страсть к прокрустову ложу)) Иде ж людЯм порезвиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и шо у вас, админов

Ты мне льстишь.

 

Иде ж людЯм порезвиться)))

http://berforum.ru/topic/154035-zdravoohranenie-bereznikov/page__pid__3361210__st__1340#entry3361210

Вэлком!

Чем не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно в этом топике писать по теме?

 

Строго говоря - Ваши требования справедливы, но увы... В обыденной психологии - почти всегда некие зерна могут ''повыскакивать'' из плевел только в результате горячей дискуссии.

Так что, чаще - дебаты полезнее, чем сухая информация.

Это просто мнение.

 

А по направлению темы - новостью является сама концепция эффективности замены проверенных опытных кадров - молодой порослью...

Это просто ''пересадка'' без учёта законов ''генетической совместимости'' ''доноров'' и ''реципиентов''.

Система приживления отводков (в данной среде) ошибочна где-то в основе.

 

А чего ему сваливать - то сразу после отработки пятилетнего контракта,

 

Что же его должно сорвать с места? ))

 

Или что, он пять лет ходил на работу, и ему все эти пять лет тыкали в глаз служебкой и подъемными, откровенно хамили и создавали невыносимые условия?

 

Отмучился и надо ''валить''.

 

Наличие недалеко (рядом) крупного (крупных) мегаполиса с устоявшимся уровнем культуры, гипер-центрами, барами, шопами, кинотеатрами, рынками (разными...), (массивным вторичным) рынком жилья, набережной (которую построят...), Ж.Д. сообщением, международным аэропортом и так далее, и тому подобное...

''Мед. центрами'', где он (она) потом точно будет работать.

И это - далеко не всё.

 

И это тоже бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по направлению темы - новостью является сама концепция эффективности замены проверенных опытных кадров - молодой порослью...

Это просто ''пересадка'' без учёта законов ''генетической совместимости'' ''доноров'' и ''реципиентов''.

Система приживления отводков (в данной среде) ошибочна где-то в основе.

 

 

я вот не вижу в этой концепции никакой замены, я вижу попытку заполнить вакантные места, за счет привлечения молодых специалистов.

если рассуждать про некий злой умысел, то получается, злодеи везде, потому что подобные программы есть практически во всех регионах.

 

Если по программе привлекли 30 специалистов в город, значит она работает, пусть еще 30 привлекут.

 

Кому озвучивать? Барину, что прикупил деревеньку и развлекается себе на потеху?

 

что, всё вообще так плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Потому что подобные программы есть практически во всех регионах...

 

...Если по программе привлекли 30 специалистов в город, значит она работает, пусть еще 30 привлекут...

 

Думаю, везде - по разному.

 

Не уверен, что ''работает''. Никто не видел этих ''30''. Предполагаю, реально - 4 - 5...

И... Не надо их. Пусть дадут нормально работать (не на износ - на 2-4 ставки, а на 1, полноценно), тем, кто ещё остался на месте (в живых) здесь.

А потом - пусть работают над реальными ''целевыми направленцами''. Которые захотят возвратиться к матерям, отцам, братьям, сёстрам - чтобы им помогать. Вообще - на родину. Строить жизнь дальше здесь. С пониманием местной жизни.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/feed?w=wall-1919294_11913

В Березниковских больницах в результате аварии на электроподстанции вышло из строя более 60 единиц оборудования

 

Напомним, в ночь с 6 на 7 апреля в Березниках на электроподстанции произошла серьезная авария. Как сообщили в ГУ МЧС России по Пермскому краю, аварийное отключение электроэнергии в городе Березники произошло в 02:14.

Аварийное отключение электроэнергии не только оставило жителей Березников без света, но и нанесло серьезный ущерб в виде перегоревшей бытовой и оргтехники.

 

В «Краевой больнице им.академика Вагнера Е.А.», г.Березники, в больничном городке по адресу Ломоносова 102 также пострадало оборудование. От скачка напряжения сгорело больше 60 единиц техники. Это радиотелефоны, компьютеры, бытовые приборы. Серьезно пострадало и дорогостоящее медицинское оборудование. В поликлинике, из строя вышел аппарат УЗИ, в операционном блоке больницы - стерилизатор для инструментов, сгорели и часть рециркуляторов, которые обеззараживали воздух в палатах и коридорах больницы. Установленный пару недель назад лифт в поликлинике - сегодня также не работает, сгорела плата. Общее число пострадавшей техники ещё подсчитывают. Подсчитывают и ущерб. По самым скромным подсчетам он составит более 5 миллионов рублей.

 

Источник: пресс-служба КБ им.академика Вагнера Е.А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

''УЗИ - аппарат''... Ё-моё. И как так он был подключен без защиты. Хотя, есть такие напряжения (или сила тока, не знаю на самом деле-то) от которых не спастись, наверное.

Ничего себе ущерб. ''Кто будет платить ???''. :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/feed?w=wall-115822721_5122

 

 

 

 

Город до сих пор подсчитывает убытки от аварии на подстанции МЖК, когда тысячи березниковцев распрощались со своей бытовой техникой. Сегодня в администрации на закрытом совещании обсуждали причины аварии. Подробности у Сергея Коленика.

 

 

YouTube2:18

 

Ущерб больнице от аварии на подстанции МЖК.

11 просмотров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis.(Кисточка)

Скорее всего был аппарат УЗИ был выключен в режиме ожидания.

Изменено пользователем Kis.(Кисточка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Екатеринбурге на всех подстанциях скорой медицинской помощи из комнаты отдыха собрали все матрасы и подушки. Объяснили это тем, что у сотрудников СМП нет права на сон. Сейчас во время отдыха можно расположиться только на жёсткой кушетке. На мой взгляд, это ещё один плевок на выездных сотрудников.

https://vk.com/feed?w=wall-131885771_12319

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Екатеринбурге на всех подстанциях скорой медицинской помощи из комнаты отдыха собрали все матрасы и подушки. Объяснили это тем, что у сотрудников СМП нет права на сон. Сейчас во время отдыха можно расположиться только на жёсткой кушетке. На мой взгляд, это ещё один плевок на выездных сотрудников.

https://vk.com/feed?...131885771_12319

 

Не понятно - 12-часовые смены, что ли?? Ибо - 24-часовые вряд ли - ''Без права сна''.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь к теме привлечения кадров в березниковскую медицину. Точнее в "монобольницу".

Насколько я успел заметить, у нас появились молодые хирурги и всего один анестезиолог, привлечённые по упоминавшейся программе. При этом скажу, что хирурги (разные) - мягко говоря, далеко не самая остродефицитная специальность в городе. Может быть, я чего-то не знаю? Кто-то видел молодых специалистов другого профиля? :-k

Изменено пользователем Внук капитана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Может быть, я чего-то не знаю? Кто-то видел молодых специалистов другого профиля? :-k

 

Боюсь угадать. #-o Они существуют на бумаге. Для победных реляций. И только.

 

>> Просто инфо <<

 

Министр здравоохранения проверил МСЧ №9 и сравнил ее с фильмом ужасов.

 

Сегодня в 18:41.

 

article12538.jpg

 

Министр здравоохранения Пермского края Дмитрий Матвеев посетил на днях МСЧ №9. Состояние «девятки» произвело на министра гнетущее впечатление: ее приемное отделение он сравнил с декорациями для фильма ужасов.

 

По словам Дмитрия Матвеева, состояние медицинского учреждения оставляет желать лучшего, МСЧ №9 требуется ремонт и дополнительное оснащение. Приемное же отделение больницы, которое в «девятке» сейчас находится в подвале, по его мнению, угнетает как пациентов, так и врачей, в нем работающих.

«…приемник напоминает больше декорации для фильма ужасов, чем место, где тебе окажут медицинскую помощь. Состояние приемного отделения угнетает и пациентов, и работающих в нем врачей, эту часть здания давно пора ремонтировать, а еще лучше — переносить»
, — написал министр в

 

ada4b1f421dfb7f350d0b16c321424a5.png

 

.

 

article12349.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. Вице-спикер Госдумы Петр Толстой во время эфира программы

на канале "Россия 1" предложил вместо американских лекарств пить боярышник и заваривать кору дуба в случае принятия ответных мер на антироссийские санкции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. Вице-спикер Госдумы Петр Толстой во время эфира программы

на канале "Россия 1" предложил вместо американских лекарств пить боярышник и заваривать кору дуба в случае принятия ответных мер на антироссийские санкции.

Отзовитесь, пожалуйста, те, кому приходится лечиться именно американскими лекарствами. :wink:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходится лечиться именно американскими лекарствами

Насколько я слышал, запретить к ввозу предлагалось только те препараты, аналоги которых производятся у нас (или еще где-то)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местное ортопедическое светило нынче отказалось закачивать в сустав жёниной тётке российский препарат за 6 тыщ. Покупали американский за 20 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...