Перейти к содержанию

Новости медицины


Рекомендуемые сообщения

Я сейчас сверхурочно работаю сутки через двое. И инженеры тоже, на рабочих должностях. С сохранением инженерных окладов плюс все бонусы переработок. Потому, что народ убежал, благо есть куда работягам в Березниках сейчас бежать.

Зарплата со сверхурочными, ночными, праздничными - мне раньше такая и не снилась. Но я не хочу так работать. Здоровье дороже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на то, когда в больнице приходится работать в 3-4-х местах. У меня уже давно не было на это сил. А в последнее время (несколько лет), основная работа не давала такой возможности вообще...

В этом и беда. На нормальную ставку - реально невозможно прожить. Остальное - дезинформация или просто ложь. И да. Беготня по совмещениям - вредит качеству основной работы. Это - неизбежно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как это не сможет? При производственной необходимости ему оплатят сверхурочные и работу в выходные, согласно ТК. Нехватка персонала это как раз та производственная необходимость.

нет вакансий. Не поверите!

А что касается например работы в выходной день... оо...

Привлекают нас к дежурствам. Ага. В обязаловку.с предоставлением другого выходного. . Тоже в обязаловку. А потом рекомендуют выходные использовать как нибудь потом... летом...

 

И еще нюанс... за отсутствующих подчиненеых даже доплата не положена))). Так что... хоть весь цех вымри.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж чисто совковая порочная практика. :)

Вообще системы оплаты труда и трудовых отношений у нас весьма архаичны с легким привкусом крепостничества...

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы тут выплакались все)))

да хоть развлеклись)))

 

Получается, что как ни крути... лучше работать сам на себя...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis.(Кисточка)

А я на телефонном...

Сотовые производили на свет?)

 

Да. И всё-равно так никто и не признаётся о своей "средней" зарплате за январь в 75 к. :eo:

таки евреи)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Начальнег пришол, куле.

Разогнать дураков.

 

не поскажете, где зарабатываются легкие деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поскажете, где зарабатываются легкие деньги?

Там, где работа налажена, как швейцарские часы и каждый отвечает за вверенный ему участок легко и непринужденно в рамках своих на зубок выученных, строго обозначенных и постоянно совершенствуемых компетенций. В строго отведенное для этого рабочее время. По часовой ставке, регулируемой рынком труда, но не ниже минимальной, установленной правительством.

В Швейцарии, то есть, видимо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. И всё-равно так никто и не признаётся о своей "средней" зарплате за январь в 75 к. :eo:

У меня на руки получилось около 48 т.р.

 

И вообще, граждане! Хватит уже измышлять доказательства адекватности/неадекватности врачебной зарплаты.

 

Есть очень простой тест, чтобы узнать где платят много, а где - мало: очередь из желающих там работать. Желающих работать в шахте (в Березниках) - хоть отбавляй, в медицине - не видел ни разу. Ну, ещё что-то непонятно? :wink:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающих работать в шахте (в Березниках) - хоть отбавляй,

У вас несколько устаревшие данные. В УК на некоторых направлениях (может не именно в шахте) тоже кадровый кризис. По известной причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающих работать в шахте (в Березниках) - хоть отбавляй, в медицине - не видел ни разу

Требования к претендентам - разные. Много разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования к претендентам - разные. Много разные.

Внесите поправку на обязательное требование высшего медицинского образования - только и всего! Получится то же на то же. :dada:

 

Кстати, ещё один тест.

Ваш ребёнок заканчивает школу. Какое учебное заведение лично вы предпочтёте для своего ребёнка? "Поднимите руки" те, кто желает, чтобы его ребёнок окончил, как минимум, Березниковское медицинское училище, а максимум - любой (пусть даже московский) медицинский ВУЗ, а потом вернулся работать в Березники? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо уж так то... нормальный город. И жить можно нормально.

Я не про город. Я про работу в медицине в Березниках. Отпрыска пошлёте работать врачом в Березники, а? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто желает, чтобы его ребёнок окончил....

Вряд ли стоит ориентироваться на сегодняшнюю ситуацию, выбирая будущее для своего ребенка...

Многих это подвело. Вспомним за пресловутых "юристов-экономистов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не про город. Я про работу в медицине в Березниках. Отпрыска пошлёте работать врачом в Березники, а? :-k

а кто может знать что и как будет?

Ну на данный мОмент оба в Перми.)))

И на историческую родину возвращаться желанием не горят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли стоит ориентироваться на сегодняшнюю ситуацию, выбирая будущее для своего ребенка...

Многих это подвело. Вспомним за пресловутых "юристов-экономистов"

Если бы это писали не Вы, то я бы ответил примерно так: "Кто ещё какие "кривые отмазки" придумает?" :D

 

А если серьёзно, то с юристами-экономистами ситуация для думающих людей была очевидна: рано или поздно эта деятельность стала бы бесперспективна. Но медицина-то совсем из другой категории - люди как болели, так и продолжают болеть. И так будет всегда! При этом, руководство всех уровней без передышки сообщает о том, каких успехов достигла медицина в России вообще и в Березниках в частности. А сейчас ещё и "официально" уведомили о том, что средняя зарплата врача в январе 2018 года составила 75 т.р. Чё, хорошая зарплата, ходишь в белом халате, мешки не таскаешь - нормально! :eo:

 

а кто может знать что и как будет?

Ну на данный мОмент оба в Перми.)))

И на историческую родину возвращаться желанием не горят...

Согласен: Вы не живёте в Березниках. Ну а в Перми? Хотели бы Вы, чтобы Ваши дети стали врачами? Ведь о высокой заработной плате в медицине Пермского края в целом недавно сообщал региональный министр здравоохранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели бы Вы, чтобы Ваши дети стали врачами?

Было время, когда в армию никто идти не хотел (не по призыву, а по призванию, работать)

Сейчас конкурс в военные училища немалый.

А вдруг и с медициной будет так же?

 

Если бы это писали не Вы

А что, собственно, я написал не так? :bw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, собственно, я написал не так?

Всё так. Просто я понимаю, что этим постом Вы действительно делились своими размышлениями по теме, поскольку знаю, что Вы склонны думать прежде, чем писать. И не склонны апеллировать к пресловутой "клятве гиппопотаму/домкрату/панкрату".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...