Перейти к содержанию

Новости медицины


Рекомендуемые сообщения

Движение континентов. «Басаргин начал перезагрузку медицины»

 

17:10 02/09/2014

Андрей Ильин Статья из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 5 02/09/2014

 

Сегодня социальная составляющая в работе реально меняется: помимо зарплаты это жилье – выдаются субсидии либо вообще предоставляют квартиру, хотя об этом раньше никто даже не думал. Максимум, на что мог рассчитывать молодой доктор, – это место в общежитии. В Березниках и Соликамске, например, врачам предлагают и квартиры, и даже коттеджи.

 

Почему все же в городе не хватает врачей,если все так хорошо?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри АиФ Прикамье от 31.03.14. доклад госпожи Крутень и ее оценку кадрового состояния в Березниках. Эта статья больше похожа на правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Российское здравоохранение признано неэффективным. Страна оказалась на последнем месте в ежегодном рейтинге национальных систем здравоохранения, который опубликовало агентство Bloomberg. В этом году в него вошла 51 страна, чье население превышает пять миллионов человек. При расчетах учитывалась продолжительность жизни и затраты государства на медицину.

 

Там же:

 

Медведев утвердил новую программу развития здравоохранения.

 

Также:

 

У российских врачей спросят об их реальных зарплатах.

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Сегодня, 8 октября, медработники Станции скорой медицинской помощи (ССМП)Уфы возобновили голодовку протеста в защиту своих трудовых прав. Теперь в ней участвует 25 человек - 23 действующих сотрудника (6 врачей, 9 фельдшеров, 1 медбрат, 7 медсестер), а также в целях солидарности - одна горожанка Уфы и один бывший сотрудник ССМП, медбрат. Всего заявлений в профком о готовности начать голодовку подали 53 действующих сотрудника «скорой», но 30-ти из них рекомендовано отложить начало голодовки до 14 октября.

 

Причины возобновления голодовки, регламент и основные требования изложены в письме участников голодовки в адрес федеральных и региональных властей. В настоящее время письмо развозят и отправляют по инстанциям.

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
История убийства одной больницы...

 

Городская больница №11 пережила много потрясений за свою историю. Она выстояла в самые сложные времена. Сотрудники клиники помнят многое. Были здесь очумевшие наркоманы, требовавшие в приемном отделении наркотики, размахивая ножами. Мимо окон больницы летали трассирующие пули в дни государственных переворотов. Я помню отставного капитана, приехавшего в Москву из Прибалтики, чтобы поучаствовать в митинге перед «Белым Домом», получившего штыковое ранение в шею и скончавшегося, как только друзья привезли его на порог нашей клиники. Помню, как раздавали гуманитарную помощь в голодные 90-е. Здесь, в нашей больнице, мы получали по мешку чечевицы, прибывшей из стран, которые пропаганда тогда не называла врагами.

 

Теперь, когда все это уже история, казалось, что никто и ничто не сможет разрушить клинику, ставшую родным домом для большого числа врачей и медсестер и местом спасения — для огромного количества наших пациентов…

 

Нет пророка в своем отечестве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В связи с введением одноканального финансирования лечение госслужащих будет финансироваться в отдельном порядке. Цинично, чё.. http://m.gazeta.ru/social/2014/10/27/6278977.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующим этапом видимо будут спец. клиники для регионарных госслужащих.Вот только в Перми бывшая "обкомовская" больница теперь занята институтом сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ БЕРЕЗНИКИ "VSE BEREZNIKI"

Минздрав намерен вернуть распределение студентов медвузов

 

Иначе в ближайшее время несколько регионов страны рискуют остаться без врачей.

Минздрав России намерен вернуть советскую систему государственного распределения выпускников медвузов, иначе в ближайшее время несколько регионов страны рискуют остаться вообще без врачей, поскольку никто не хочет там работать, пишет Медпортал.

Директор департамента кадровой политики в здравоохранении Минздрава Татьяна Семенова рассказала, что большинство специалистов пытаются остаться в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах, при этом во многих регионах наблюдается нехватка врачей. К примеру, в Еврейскую автономную область не хотят ехать даже врачи-беженцы с Украины. «Патологоанатомы, наркологи, реаниматологи, гинекологи, многие другие специальности, которых не хватает… Я знаю регион, где просто не делают операций, потому что у них уже нет анестезиологов», – рассказала Семенова.

«Мы сейчас ищем все возможности для того, чтобы не дать выпускникам медвузов пойти работать туда, куда они хотят», – призналась она. Под распределение теоретически должны попасть только студенты, которые обучались за бюджетные деньги. В ведомстве считают справедливым, если такой студент несколько лет должен будет проработать там, где скажет государство.

В Национальной медицинской палате поддерживают идею распределения. По словам главы палаты Леонида Рошаля, «все медицинское сообщество просит правительство вернуться к системе распределения», признавая катастрофическое положение с кадрами. По мнению экспертов, осталось убедить Конституционный суд, что система распределения не нарушает права на передвижение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть как зазавлекайте))))))надо зарплату минимум 70-90тыс,шоб этот зоопарк терпеть

Повторюсь:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы вы смогли спокойно вытерпеть медиков, медики должны работать на одну ставку, иметь право отоспаться после ночной смены и при этом иметь зарплату не как у продавца в магазине....

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая должна быть зарплата, чтобы медиков терпеть? Губу то закатайте. Хотя мечтать, вроде как, не вредно.

Заработная плата должна быть такой, чтобы врачи не бежали из города туда, где можно иметь лучший доход. Пожалуй, это главный критерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему Вы ставите себя выше продавца? Он так-же напрягается.

Хотя бы потому,что цена работы Врача-человеческая Жизнь.

Хотя бы потому,что имеется разница в образовании,и существенная.

Ваше сравнение просто повергло в шок.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему при любом обращении в обязаловке расписка в готовности сдохнуть от всего, иначе никакой помощи (стоматолог, прививки ...).

Это уже вопросы к Минздраву,а не к рядовым врачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.s. цена работы технологов на азотке, соде, ависме - жизнь всего города, а они не ставят себя выше всех, в отличии от Вас.

Какова конкретно оплата работы этих технологов в пересчёте на час?

А по образованию - да. Не у каждого печень выдержит 6 лет в медобщаге.

У Вас есть такой опыт? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему при любом обращении в обязаловке расписка в готовности сдохнуть от всего, иначе никакой помощи (стоматолог, прививки ...).

Эти "расписки" - гарантия того, что Вы были предупреждены о возможных осложнениях и побочных эффектах. Как эти ни печально, но в редчайших случаях пациент может даже погибнуть от самого пустякового укола. И вовсе не по вине мед.работника, который всё сделал правильно. Просто, бывают реакции, которые предусмотреть невозможно.

 

Моей печени хватило пары часов. Но этот зомбиленд забыть трудно (днем там начинается опохмельное шоу) - данные на 90-е годы.

И все тихо съехали с темы одной ставки.

Мой собственный опыт свидетельствует о другом. Проживая в 7-й общаге ПГМА, я однажды оказался в гостях в общаге горного факультета ППИ в Балатово. Дело было в начале 90-х. Шоб так пили, как это делали будущие горные инженеры, я больше нигде не видал. :shock:

 

И все тихо съехали с темы одной ставки.

Почему? Я ж предложил Вам озвучить почасовую оплату заводских технологов. Тех самых, от которых зависит жизнь всего города. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На горном в то время оседал самый отстой (кто даже на ВКС не прошел), это точно. Сам рядом жил.

И где сейчас этот "отстой"? Не те ли самые это "технологи", от которых "зависит жизнь города"? :wink:

Кстати, насколько я знаю, студенты химико-технологического факультета, среди которых были мои одноклассники, также трезвенниками, мягко говоря, не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечать вопросом на вопрос?

Ну а как иначе-то? Речь пошла о ставке, которая, по мнению врачей, да и вообще медработников, оплачивается неадекватно. Вы упомянули специалистов, которые, по Вашему мнению, не менее, и даже более, значимы, чем врачи.

Вот я и предложил: озвучьте почасовую оплату их труда.

 

Горняки, если Вы в курсе, там не работают, и не надо косить под дурачка, Вам не идет.

То есть, работа на Уралкалии - это фигня? И возможные ошибки при работе под землёй ничем не чреваты для города? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему? Я ж предложил Вам озвучить почасовую оплату заводских технологов. Тех самых, от которых зависит жизнь всего города. :dada:

за Азот и Ависму чесслово не знаю.... Но вот.... Недавний случай на тэц.... Теплоснабжение города, обеспечение электроэнергией Ависмы..... Ну и видимо работа всяких-разных защит..... Оклад начальников основных цехов (котлотурбинный, электроцех...) 27 тыщ. Много?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за Азот и Ависму чесслово не знаю.... Но вот.... Недавний случай на тэц.... Теплоснабжение города, обеспечение электроэнергией Ависмы..... Ну и видимо работа всяких-разных защит..... Оклад начальников основных цехов (котлотурбинный, электроцех...) 27 тыщ. Много?

Ключевое слово: почасовая. 27 тысяч - это сколько часов работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ключевое слово: почасовая. 27 тысяч - это сколько часов работы?

40-ка часовая рабочая неделя.

 

ТЭЦ это отдельный разговор. В прошлом году руины были. Сейчас еще хуже. Что будет зимой - черт знает.

зимой? Работать будет. Вопреки.))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Ваша норма времени - военная тайна? Тогда разговор окончен, т.к. далее продолжать гонять из пустого в порожнее просто бессмысленно.

В дальнейшем не упоминайте про ставку.

Никакой тайны. Напротив, ещё в феврале я написал следующее:

Так. Очень надеюсь, этот мой пост окончательно закроет вопрос о зарплате врачей.

Пользуясь любезно предоставленными rum данными (100 - 150 рублей в час), я провёл сравнение своей заработной платы и некоего усреднённого показателя для некоего среднего заводчанина.

Итак, в прошлом месяце я отработал 296 часов (каждый рабочий день в день + 5 ночей + 2 суток), и получил за это 49 тысяч рублей (оклад + все надбавки, доплаты от города, "пилот"; огромные деньги, как считают некоторые участники обсуждения ). Берём и тупо делим 49000 на 296 (без разделения на дневные, ночные, выходные и праздничные смены). Что получается? Приблизительно, 165,5 рублей в час. С учётом того, что я не внёс в расчёт дежурства на дому (ночей/суток 7, вроде), поскольку не знаю, как учитывать это "ограниченно свободное время", получается, что заработная плата самого высокооплачиваемого врача, анестезиолога-реаниматолога, примерно, соответствует таковой у среднего ИТР (или даже рабочего?).

Любые другие врачи зарабатывают ещё меньше. При том, что ответственность просто не сопоставима.

Сразу по поводу вредности в медицине и на заводе. А как её сравнить? Что хуже, отравиться в цехе хлором или заразиться СПИДом или менингитом? И та, и другая опасность вполне реальны на предприятии и в больнице, соответственно. Так что, думаю, степень вредности, в целом, приблизительно сопоставима.

Ну и?

 

40-ка часовая рабочая неделя.

Сколько часов в месяц? Ну, плюс-минус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак.... Каждый месяц по разному.... Ну 168, 184.... В январе меньше канеш.... Но ведь и у Вас оклад, а не почасовая оплата....

 

И совсем не факт, что отработал с 8-00 до 17-00 и домой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Очень надеюсь, этот мой пост окончательно закроет вопрос о зарплате врачей.

Пользуясь любезно предоставленными rum данными (100 - 150 рублей в час), я провёл сравнение своей заработной платы и некоего усреднённого показателя для некоего среднего заводчанина.

Итак, в прошлом месяце я отработал 296 часов (каждый рабочий день в день + 5 ночей + 2 суток), и получил за это 49 тысяч рублей (оклад + все надбавки, доплаты от города, "пилот"; огромные деньги, как считают некоторые участники обсуждения ). Берём и тупо делим 49000 на 296 (без разделения на дневные, ночные, выходные и праздничные смены). Что получается? Приблизительно, 165,5 рублей в час. С учётом того, что я не внёс в расчёт дежурства на дому (ночей/суток 7, вроде), поскольку не знаю, как учитывать это "ограниченно свободное время", получается, что заработная плата самого высокооплачиваемого врача, анестезиолога-реаниматолога, примерно, соответствует таковой у среднего ИТР (или даже рабочего?).

Любые другие врачи зарабатывают ещё меньше. При том, что ответственность просто не сопоставима.

Сразу по поводу вредности в медицине и на заводе. А как её сравнить? Что хуже, отравиться в цехе хлором или заразиться СПИДом или менингитом? И та, и другая опасность вполне реальны на предприятии и в больнице, соответственно. Так что, думаю, степень вредности, в целом, приблизительно сопоставима.

Ну и?

я помню это, и вроде возмущался что капец это мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...