Перейти к содержанию

Новости медицины


Рекомендуемые сообщения

Еще бы все недоделки устранили...

а кого это кроме самих переезжающих то волнует. Главное отрапортовать "наверх" что все выполнено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй корпус сегодня уже Первый....А куда дели банкомат?????

Банкомат где был, там и стоит. Даже с заставкой "С новосельем"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пермском здравоохранении начались «чистки»

 

здравоохранение, Пермь, кадры

 

Смена руководства в пермской краевой клинической больнице повлекла за собой череду увольнений в городских медучреждениях. Первым под удар попал краевой перинатальный центр.

Все началось со смены главного врача ПККБ Валерия Блинова, который руководил больницей с 2006 года. В нынешнем году трудовой контракт ему не продлили, и на его место был назначен главный хирург Перми Анатолий Касатов. Первым делом новый главврач подписал приказ о смене руководства в пермском перинатальном центре. Чем было продиктовано это решение, в центре не знают.

«Я сейчас нахожусь на больничном листе, потому что мне предложили написать заявление по собственному желанию, – рассказывает руководитель перинатального центра Елена Черкасова. – Без всякой аргументации. Почему я должна это сделать, если объективно наша работа была оценена высоко? Я просто опешила от такого предложения, у меня поднялось давление, и мне пришлось уйти на больничный. Затем я пыталась уйти в отпуск, однако главный врач краевой больницы не подписал мое заявление. А на мое место назначили Андрея Трушкова, который ранее заведовал 18 койками в частном роддоме "Медлайф"».

После этого из перинатального центра уволилось сразу несколько специалистов, которые работали в акушерстве. Среди врачей, несогласных с новой политикой руководства, заведующие отделением патологии беременных, оперблока, послеродового отделения.

 

http://59.ru/text/newsline/680841.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём это выражается..?

Первым делом новый главврач подписал приказ о смене руководства в пермском перинатальном центре. мне предложили написать заявление по собственному желанию, – рассказывает руководитель перинатального центра Елена Черкасова.А на мое место назначили Андрея Трушкова, который ранее заведовал 18 койками в частном роддоме "Медлайф"»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассказывает руководитель перинатального центра Елена Черкасова.

Это что, Касатов дочку Черкасова попёр? Или невестку? :wink:

Среди врачей, несогласных с новой политикой руководства, заведующие отделением патологии беременных, оперблока, послеродового отделения. http://59.ru/text/newsline/680841.html

Ага, значит приспособленец Виталик Уренцев остался. :lol:

 

Короче, обычная пермская склока - чужих убрать, своих поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом новый главврач подписал приказ о смене руководства в пермском перинатальном центре. мне предложили написать заявление по собственному желанию, – рассказывает руководитель перинатального центра Елена Черкасова.А на мое место назначили Андрея Трушкова, который ранее заведовал 18 койками в частном роддоме "Медлайф"»

 

Вот в чём... :-k Остаётся пожелать (в скором будущем) его перевода на пост министра здравоохранения ПК и частых поездок по городам края...

 

...Короче, обычная пермская склока - чужих убрать, своих поставить...

 

Политика... #-o (Очень внутренняя.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министру Скворцовой пришлось оказать первую помощь сотруднику Кремля

 

 

НОВО-ОГАРЕВО, 30 июл — РИА Новости. Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова во вторник оказала первую медицинскую помощь одному из сотрудников администрации Кремля, которому стало плохо в резиденции главы государства в Ново-Огарево.

В Ново-Огарево Владимир Путин проводил заседание президиума Госсовета. Перед началом встречи одному из кремлевских чиновников стало плохо. В резиденцию приехала "скорая", мужчину госпитализировали с подозрением на инсульт. Однако первую помощь чиновнику оказала Скворцова, которая также приехала на Госсовет.

"Я оказала помощь, потому что это моя основная специальность. Я — нейрореаниматолог", — рассказала Скворцова, отвечая на вопрос журналистов.

 

Тошно стало...Подвиг,ей-Богу-подвиг!В пятёрке Новостей Яндекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако первую помощь чиновнику оказала Скворцова, .

Голыми руками? :wink: Вот бы посмотреть, как это выглядело. :lol: Вездесущая кремлёвская пресс-служба на этот раз видео не предоставила?

"Я оказала помощь, потому что это моя основная специальность. Я — нейрореаниматолог", — рассказала Скворцова, отвечая на вопрос журналистов.

А я - папа римский. :ek:

 

Примерно, четверть века назад, я получил корочки автослесаря. И что, я теперь могу называть себя автослесарем, ни дня им не поработав? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.Повторение подвига Жанны Д,Арк и Красной Шапочки.

 

Владимир Путин: Обеспечение доступности медицинской помощи - приоритетная задача

 

НОВО-ОГАРЕВО, 30 июля. /ИТАР-ТАСС/. Обеспечение доступности медицинской помощи - одна из приоритетных задач. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Гососвета по повышению качества и доступности медицины в регионах.

"Главы регионов, профильные ведомства - обязаны сосредоточить на ее решении самое пристальное внимание. Создавать передвижные центры здоровья, развивать санитарную авиацию, внедрять дистанционные формы медпомощи", - указал президент.

Он отметил, что "главная роль в повышении доступности и качества помощи принадлежит регионам". "Это касается и их собственных инициатив, и дополнения мер, принятых на федеральном уровне", - уточнил Путин.

http://www.itar-tass.com/c1/824226.html

 

Да,день богат на новости "с верхов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент потребовал не допустить замещения бесплатной медицины платной.

 

Региональные программы развития медпомощи финансируются не полностью. В этом году число недостающих средств (в 54 регионах) превысило 120 млрд, а значит, никаких гарантий, что люди получат положенную им по закону помощь, — нет.

При этом возможности для рационального использования средств есть в самих медучреждениях. Глава государства призвал медиков смелее отказываться от неэффективных методов управления, когда средства направляются на содержание койко-дней.

 

Забавно, каким способом нужно ''смелее отказываться от неэффективных методов управления''..? Упразднить некое руководство ЛУ на местах..?

 

Кстати эта..., ммм, ну пусть..., ерудистика...,

 

Министру Скворцовой пришлось оказать первую помощь сотруднику Кремля

...В Ново-Огарево Владимир Путин проводил заседание президиума Госсовета. Перед началом встречи одному из кремлевских чиновников стало плохо. В резиденцию приехала "скорая", мужчину госпитализировали с подозрением на инсульт. Однако первую помощь чиновнику оказала Скворцова, которая также приехала на Госсовет.

"Я оказала помощь, потому что это моя основная специальность. Я — нейрореаниматолог", — рассказала Скворцова, отвечая на вопрос журналистов.

Тошно стало...Подвиг,ей-Богу-подвиг!В пятёрке Новостей Яндекса.

повторяется везде многократно. И в этом тексте тоже.

 

— Будут пересмотрены временные нормативы, устранена ненужная писанина, благодаря созданию электронного рабочего места врача, — пообещала Скворцова.

Кстати, продемонстрировать эффективность отечественной медицины министру пришлось прямо перед заседанием у президента. За пять минут до входа в зал Владимира Путина стало плохо одному из сотрудников администрации президента, отвечающих за подготовку совещания. Первой, что чиновнику стало плохо, заметила министр здравоохранения Вероника Скворцова — она подбежала к нему, оказала первую медпомощь и распорядилась срочно вызвать скорую помощь.

— Я оказала ему помощь, — подтвердила министр, — ведь по образованию я нейрореаниматолог.

Скорая отвезла пострадавшего в больницу с подозрением на инсульт.

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О системе страховой медицины в России сегодня на удивление разумно высказался Сергей Миронов: http://www.vesti.ru/videos?vid=528139

Суть сказанного: коль скоро государство берёт на себя обязательства по охране здоровья граждан, то зачем нужна "третья сущность" в форме ОМС? :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также в планах Минобороны потратить около 2,5 млн рублей на дезинфицирующее средство для обработки рук хирургов (медицинский спирт) в удобной литровой упаковке,

- Правильно делают, что закупают такие препараты: их можно применять как в качестве лечебных, так и в качестве профилактических средств. В Минобороне грамотные медики, и они знают, что делают, - сказал он.

http://newsland.com/news/detail/id/1226924/

Умнее ничего не придумали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо врачей жителей края лечат фельдшеры.

 

Почти год жители села Верх-Иньва Пермского края вынуждены лечиться у фельдшеров. Хотя есть там и новая больница, и все необходимое оборудование, вот только работать некому. В районе катастрофически не хватает терапевтов. Те, кто работал здесь раньше, уехали в соседнюю Удмуртию за «путинскими миллионами», а новые специалисты в село так и не приехали.

Сейчас руководство больницы надеется на краевую программу поддержки сельских врачей, по которой им снова будут выдавать по миллиону рублей подъемных. Но люди не могут ждать, пока чиновники согласуют и подпишут все бумаги.

 

http://59.ru/text/newsline/687655.html

 

очнулись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает мысль, что это и есть реальная целевая программа министерства здравоохранения федерации. #-o Замена всех врачей фельдшерами, во всех субъектах рангом меньше губернских центров. Где и будет (возможно) сосредоточено оказание помощи на врачебном уровне. В общем, в подобной идее ничего полохого и нет. :-k Такую систему всегда можно подпереть действительно крупными и работоспособными центрами в крупнейших городах страны. Их гораздо проще там финансировать. И всегда можно ещё подсократить, если будет нужно (реконструировать и модернизировать...). Вопрос (как всегда) только лишь в методике сортировки и подачи наверх субстратов здравоохранения из нижележащих регионов. Ту могут быть сбои. С транспортировкой (самоприбыванием, перевозками). Регулировкой потоков. Но обеспечить качество оказания помощи в таком центре - действительно проще.

 

Мне такой вариант нравится. :-k Для страны с тотально-инертным общественны сознанием, возможно это - единственный выход. Конечно параллельно будет развиваться так называемая ''частная медицина''. Но это и очень хорошо. Лет через 200, всё это вполне может привести к образованию реального работающего рынка труда и оказания услуг в сфере здравоохранения. Совсем неплохо.

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...