Давешний Опубликовано 18 января Опубликовано 18 января 22 минуты назад, Караванщик Али сказал: Глобального модератора )) 24 минуты назад, Караванщик Али сказал: Доверяли, не жаловались.. 25 минут назад, Караванщик Али сказал: Впрочем, не в той теме флуд разводим....
Таргитай69 Опубликовано 18 января Опубликовано 18 января Правительство утвердило новую Программу госгарантий бесплатного оказания медпомощи (по ОМС) на 2026 год: В какие сроки гражданам должны оказывать медицинскую помощь — Правительство утвердило новую Программу госгарантий бесплатного оказания медпомощи (по ОМС) на 2026 год: - срок ожидания приема врачом-терапевтом (участковым), врачом общей практики (семейным врачом), врачом-педиатром (участковым) — не более 24 часов с момента обращения пациента в медицинскую организацию; - срок ожидания оказания первичной медико-санитарной помощи в неотложной форме — не более 2 часов с момента обращения пациента в медицинскую организацию; - срок проведения консультаций врачей-специалистов (кроме консультаций при подозрении на онкологическое и сердечно-сосудистое заболевание) — не более 14 рабочих дней со дня обращения пациента в медицинскую организацию, при подозрении на онкологическое и сердечно-сосудистое заболевание — не более 3 рабочих дней; - срок проведения диагностических инструментальных (рентгенографические исследования, включая маммографию, функциональная диагностика, УЗИ) и лабораторных исследований при оказании первичной медико-санитарной помощи — не более 14 рабочих дней со дня их назначения исследований (если нет подозрения на онкологическое и сердечно-сосудистое заболевание); - срок проведения КТ (включая однофотонную эмиссионную компьютерную томографию), МРТ и ангиографии при оказании первичной медико-санитарной помощи (кроме исследований при подозрении на онкологическое и сердечно-сосудистое заболевание) — не более 14 рабочих дней со дня назначения; - срок проведения диагностических инструментальных и лабораторных исследований в случае подозрения на онкологическое и сердечно-сосудистое заболевание — не более 7 рабочих дней со дня назначения; - срок ожидания оказания специализированной (кроме высокотехнологичной) медпомощи, в т.ч. для лиц, находящихся в стационарных организациях соцобслуживания — не более 14 рабочих дней со дня выдачи лечащим врачом направления на госпитализацию, а для пациентов с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями — 7 рабочих дней со дня гистологической верификации опухоли или со дня установления предварительного диагноза заболевания (состояния); - время доезда до пациента бригад скорой медицинской помощи не должно превышать 20 минут с момента ее вызова. ️Но: в территориальных программах госгарантий этот срок может быть обоснованно (!) скорректирован с учетом транспортной доступности, плотности населения, а также климатических и географических особенностей регионов (Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2025 г. N 2188).
surger1984 Опубликовано 19 января Опубликовано 19 января "Все красиво на бумаге, но забыли про овраги"
Техрук Опубликовано 27 января Опубликовано 27 января 1 час назад, Че Гевара 2 сказал: При мне седьмой новый главный врач... Да вы долгожитель!
Давешний Опубликовано 27 января Опубликовано 27 января 1 час назад, Че Гевара 2 сказал: При мне седьмой новый главный врач... При этом, из них более 10 лет ГВ только двое проработали,последующие 3 по два и Кулаков-4.Наглядная оптимизация.
Внук капитана Опубликовано 27 января Опубликовано 27 января 22 минуты назад, Техрук сказал: Да вы долгожитель! Не, это главные врачи у нас короткожители (КЖИ, см. И.А. Ефремов "Час быка"). Финал церемонии назначения нового ГВ в Березниках: 1
GARRY6490 Опубликовано 27 января Опубликовано 27 января 2 часа назад, Че Гевара 2 сказал: При мне седьмой новый главный врач... Атисков диплом получил от "Рекордов России" за то, что был помощником 4 мэров подряд. Но житие при седьмом главвраче наверно не рекорд. Менее 10 наверно не котируется.
surger1984 Опубликовано 27 января Опубликовано 27 января (изменено) 2 часа назад, Че Гевара 2 сказал: При мне седьмой новый главный врач... Если я правильно подсчитал, то при мне 6-й ГВ (если начинать с Леонтьева С. А.) она получается? Странно, я думал Лянгазова с Александровска к нам задвинут.... ЗЫ месяца 2 так назад встретил Руслана Жановича в магазине, когда с дочей после школы гулял. Он так лет 15 как будто скинул. Я его даже сразу не узнал. Потом на парковке его машину увидел. Главврачевтсво к здоровью точно не ведет. Изменено 27 января пользователем surger1984
Striж Опубликовано 30 января Опубликовано 30 января Министра здравоохранения во Владимирской области ищут через HeadHunter. Во Владимирской области вакансию министра здравоохранения разместили на сайте HeadHunter. Формат — как у обычной работы: полная занятость, график 5/2, восемь часов в день. Зарплату, правда, решили не указывать. В описании всё серьёзно: будущему министру предстоит разрабатывать госполитику в сфере здравоохранения, координировать работу медучреждений, следить за качеством медуслуг, анализировать состояние здоровья населения и контролировать бюджет. Требования тоже стандартные — высшее образование, минимум четыре года госслужбы, знание профильного законодательства, стратегическое мышление и аналитические способности. == Fox News Russia Есть желающие?
surger1984 Опубликовано 30 января Опубликовано 30 января (изменено) 39 минут назад, Striж сказал: минимум четыре года госслужбы А это что? Я так понимаю, что медобразование не нужно для соискателя вакансии? Изменено 30 января пользователем surger1984
Давешний Опубликовано 2 часа назад Опубликовано 2 часа назад По информации на 7 февраля 2026 года, в некоторых российских клиниках, в частности в Петербурге, отказываются от использования бахил. Березники тут,похоже,Питер опередили ))). Медучреждения объясняют такой шаг тем, что бахилы неэффективны для гигиены и при этом могут быть травмоопасны. И исследования имеются с выводами : -рвутся во время использования -от бактериальных и вирусных инфекций не защищают -плохо поддаются переработке и наносят ущерб экологии при утилизации -пожилым людям и беременным женщинам сложно надевать их Но при этом отмечается : -в рамках новой экологической политики наверняка будут найдены альтернативы, в том числе полиэтиленовым бахилам, по крайней мере, их использованию при каждом посещении поликлиники. Сообщили бы честно.Денег нет,ребята.
ЁжЪ Опубликовано 2 часа назад Опубликовано 2 часа назад презервативы. можно кстати б.у. Вечером перед приёмом секс (обязательно два раза), а утром эти два гандона на обувь перед кабинетом. 100% кпд использования резинок)
Давешний Опубликовано 2 часа назад Опубликовано 2 часа назад 14 минут назад, ЁжЪ сказал: презервативы. можно кстати Продумано уже.Токо вот как дамам на каблуках ? 1
ЁжЪ Опубликовано 2 часа назад Опубликовано 2 часа назад 1 минуту назад, Давешний сказал: Продумано уже.Токо вот как дамам на каблуках ? каблуки снять и на ногу. так даже удобнее
Давешний Опубликовано 1 час назад Опубликовано 1 час назад 40 минут назад, ЁжЪ сказал: каблуки снять и на ногу. Не будут дамы рисковать. Так как : Сперматозоид — удивительное творение природы. Он преодолевает огромные расстояния относительно своего размера, проходит массу препятствий и в итоге объединяется с яйцеклеткой, чтобы дать начало новой жизни. Они перемещаются с огромной скоростью до 4 мм в минуту, самые медленные движутся со скоростью 1 мм в минуту. Очереди к врачам не быстрые,успеют до цели добраться))).
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти