Перейти к содержанию

Национализм, фашизм, расизм. Скинхэды, фанатики и прочее.


NecroZZ

Как вы к этому относитесь?  

98 проголосовавших

  1. 1.

    • ? ???(?) ? ????? ????????!!
      7
    • ???(?) - ?? ????????, ?? ???????? ????????????.
      6
    • ?????? ???????????.
      5
    • ? ???? ????????????. ? ????? - ?? ???.
      13
    • ?????? ????????????. "??????????(??)".
      18


Рекомендуемые сообщения

То есть, если, к примеру, я являюсь убежденным антифашистом и одновременно - убежденным националистом (а это возможно!!!), то как отвечать на опрос? :)

 

дык это вам к психиатору, у вас раздвоение личности!

Неужели?

Тогда ждем от вас развернутого комментария, каким таким боком соотносятся национализм и фашизм. Вы ведь это имели в виду, вещая про "раздвоение личности"? :-k

 

потому шо батенька в вашем посте написано "я и фашист и антифашист" я это представляю как раздвоение личности ((((8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ
-> kotiara

 

чего ты несешь?! Фашизм и национализм - абсолютно разные понятия (синонимами их делают наши "многоуважаемые" СМИ)

 

расскажи мне что такое фашизм а что такое национализм. тока не надо приводить статьи из энцэклопедий, лучше скажи как ты это определяешь для себя...

 

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

 

для меня национализм и фашизм почти синонимы, потому что формально что фашизм что национализм (с точки зрения философии и политики) определяют интересы нации и государства выше приоритетов личности... разница лишь в том что национализм ставит нацию над государством и личностью, а фашизм ставит интересы государства над интересами личности и пропогандирует националистические идеи для сплочения общества во благо государства. а что касается СМИ то у них все одно что национализм что фашизм что расизм и т.п. СМИ в массе своей это сборище политических демагогов искажающих все и вся... продвигающих идеи тех кто им больше платит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому шо батенька в вашем посте написано "я и фашист и антифашист" я это представляю как раздвоение личности ((((8

Аффтар, выпей йаду :)

Национализм не есть фашизм, а фашизм не есть национализм. :)

В первый класс, дружище, шагом марш!

 

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

 

что фашизм что национализм (с точки зрения философии и политики) определяют интересы нации и государства выше приоритетов личности...

То есть, слова из известной песни:

"Раньше думай о Родине, а потом о себе"

написал фашист? Ведь, судя по вашим словам, в песне пропагандируются фашистские идейки?

Куда только идеологический отдел ЦК КПСС смотрел :)

 

Но я посмею утверждать, что с идеологией здесь как раз все в порядке. Просто кое-кто запутался в терминах. :) Или в своих мечтах :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Ахилл:

 

Хм... во-первых, национализм действительно не есть фашизм. Это праально. Впрочем, котяра же указал: "почти синонимы", т.е. просто близкие понятия, не так?

 

но во-вторых... Раньше думай о Родине, а потом о себе" - неудачный пример, потому что такая песня была и у гитлеровцев. Особенно в смысле песен СССР и нацистская Германия были едва ли не идентичны (даже, если не ошибаюсь, "Смело, товарищи, в ногу" - гимн русских большевиков пели нацисты с небольшими изменениями, а ихний "Хорст Вессель" (гимн НДСАП - у нас распевался "Средь нас был юный барабанщик..." И т.д.

 

to kotjara: СМИ не есть сборище политических демагогов... это всё равно что сказать - заборы есть сборище всяких демагогов или улицы есть сборище всяких демагогов... заводы есть сборища всяких демагогов... в конце концов, поезда есть сборища всяких демагогов. Разнородовые понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому шо батенька в вашем посте написано "я и фашист и антифашист" я это представляю как раздвоение личности ((((8

Аффтар, выпей йаду :)

Национализм не есть фашизм, а фашизм не есть национализм. :)

В первый класс, дружище, шагом марш!

 

Если уж совсем углубляться в суть проблемы фашизма и национализма то да они имеют различия, но вот в принципе это две тоталитарные идеологии которые имеют в большинстве своем схожие цели и одинаковые методы. Системы ценностей у этих идеологий одниковые. Так что разница между ними весьма не очевидна примерно такая же как между двумя зебрами, в общем и целом они (зебры) поолосатые млекопитающие) а если капнуть поглубже у них могут быть разные полоски но это уже не суть как важно. Я думаю когда какойнить бонхэд будет бить тебя ботинками по голове тебе будет не важно фашист он или националист или ваще гопнег.

 

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

 

что фашизм что национализм (с точки зрения философии и политики) определяют интересы нации и государства выше приоритетов личности...

То есть, слова из известной песни:

"Раньше думай о Родине, а потом о себе"

написал фашист? Ведь, судя по вашим словам, в песне пропагандируются фашистские идейки?

Куда только идеологический отдел ЦК КПСС смотрел :)

 

Но я посмею утверждать, что с идеологией здесь как раз все в порядке.

 

Действительно с идеологией все в порядке, если особенно учесть тот факт что Советский Союз был тоталитарным государством и социализм (и тем более коммунизм, который так старались построить наши деды и родители) в том виде в котором он был в СССР был такой же тоталитарной идеологией как и фашизм и национализм, для него так же характерно преобладание общественного (в данном случае государственного) интереса над личностным... так что все путем...

 

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

 

to kotjara: СМИ не есть сборище политических демагогов... это всё равно что сказать - заборы есть сборище всяких демагогов или улицы есть сборище всяких демагогов... заводы есть сборища всяких демагогов... в конце концов, поезда есть сборища всяких демагогов. Разнородовые понятия.

 

не совсем понятен ход ваших мыслей, можно поподробнее?

 

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

 

Или в своих мечтах :-k

 

очем это я мечтал? мне аж интересно стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж совсем углубляться в суть проблемы фашизма и национализма то да они имеют различия, но вот в принципе это две тоталитарные идеологии

Есть, к примеру, человек и... обезьяна. Да, конечно, они имеют различия, но оба - приматы, млекопитающие, две руки, две ноги... Так? :)

Советский Союз был тоталитарным государством и социализм (и тем более коммунизм, который так старались построить наши деды и родители) в том виде в котором он был в СССР был такой же тоталитарной идеологией как и фашизм и национализм

А вы не смешивайте тоталитаризм и фашизм.

Разные однако вещи.

очем это я мечтал? мне аж интересно стало

Как это о чём? Записать в фашисты всех, кто ответил "Да" на первый пункт опроса. Разве не так?

 

потому шо батенька в вашем посте написано "я и фашист и антифашист" я это представляю как раздвоение личности ((((8

 

Мало того: вы умудрились переврать мои слова. Получилось, будто я сам себя фашистом обозвал. Не стыдно? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж совсем углубляться в суть проблемы фашизма и национализма то да они имеют различия, но вот в принципе это две тоталитарные идеологии

Есть, к примеру, человек и... обезьяна. Да, конечно, они имеют различия, но оба - приматы, млекопитающие, две руки, две ноги... Так?

 

ну в принципе да, все дело в том насколько важна детализация предмета, лично я считаю что разница между Ф и Н настолько тонка что ей можно пренебречь

 

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

 

Советский Союз был тоталитарным государством и социализм (и тем более коммунизм, который так старались построить наши деды и родители) в том виде в котором он был в СССР был такой же тоталитарной идеологией как и фашизм и национализм

А вы не смешивайте тоталитаризм и фашизм.

Разные однако вещи.

 

а я не смешиваю! национализм фашизм и марксизм-ленинизм (социализм с коммунизмом) есть тоталитарные идеологии наряду с тоталитаризмом в доказательство моего мнения существуют следующие признаки, являющиеся характерными чертами тоталитарного общества:

 

1. Наличие одной всеобъемлющей идеологии, на которой построена политическая система общества

2. Наличие единственной партии, как правило, руководимой диктатором, которая сливается с государственным аппаратом

3. Крайне высокая роль государственного аппарата, проникновение государства во все сферы жизни общества

4. Уничтожение индивидуальных гражданских прав и свобод

5. Массовые репрессии и террор, непредсказуемость и правовой беспредел со стороны силовых структур

7. Отсутствие плюрализма в средствах массовой информации

8. Большая роль государственной пропаганды, манипуляция массовым сознанием населения

9. Отрицание традиционной морали, и полное подчинение выбора средств поставленным целям

 

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

 

очем это я мечтал? мне аж интересно стало

Как это о чём? Записать в фашисты всех, кто ответил "Да" на первый пункт опроса. Разве не так?

 

а зачем мне это надо, тем более я люблю всех записывать в БЫДЛО и неБЫДЛО... а если человек фашист мне от этого ни горячо ни холодно, я вот например жуткий антисемит и если можно так выразится, умеренный нацист (может еще обсудим разницу между нацизмом и национализмом?, ведь если "зреть в корень" то весьма разные идеологии)...

 

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

 

потому шо батенька в вашем посте написано "я и фашист и антифашист" я это представляю как раздвоение личности ((((8

 

Мало того: вы умудрились переврать мои слова. Получилось, будто я сам себя фашистом обозвал. Не стыдно? :-k

 

ну впринципе я ничего не переверал, я же уже объяснил свою точку зрения по данному вопросу, что я это рассматривал с точки зрения простого обывателя для которокго что фашизм что национализм все одно и тоже, тем более что само название темы способствует именно такому подходу... так что вообщем то мне не стыдно... да и почему обозвал? чего плохого если человек вдруг фашист или националист, плохо когда он безыдейное БЫДЛО у которого нет своего мнения, тогда люди поумнее могут из него сделать что угодно, вот таких и стоит бояться, потому что седня они тебе улыбаются, а завтро воткнут нож в спину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все дело в том насколько важна детализация предмета, лично я считаю что разница между Ф и Н настолько тонка что ей можно пренебречь

Если у нас в стране каждого националиста называют фашистом, то разницей ни в коем случае пренебрегать нельзя!

а я не смешиваю! национализм фашизм и марксизм-ленинизм (социализм с коммунизмом) есть тоталитарные идеологии наряду с тоталитаризмом в доказательство моего мнения существуют следующие признаки, являющиеся характерными чертами тоталитарного общества:

Загвоздочка одна есть: World War II. Фашисты - по одну сторону линии фронта, тоталитаристы в лице СССР - по другую сторону. Вот бы им объединиться (согласно схожести идеологий) и вдарить по США! Но - нет... Значит, в чём-то вы неправы. Кстати, объясните, с какой стати вы записали национализм в тоталитарные идеологии? Есть, к примеру, в России националистический режим в отдельно взятом субъекте РФ. Вы спросите, где может твориться такое безобразие? Я отвечаю: в Чечне. На самом деле таких режимов больше, но мы берем только один, конкретный. В связи с этим два небольших вопроса: каким образом такое стало возможным в "демократической многонациональной России", и, если такое возможно в принципе, что мешает создать русское национальное государство, объединяющее русские субъекты РФ. Если не затруднит, ответьте.

я вот например жуткий антисемит и если можно так выразится, умеренный нацист...

Я прошу вас, не наговаривайте на себя лишнего. Вы не имеете отношения ни к антисемитам, ни к нацистам.

ну впринципе я ничего не переверал

Неужто? Вы написали:

потому шо батенька в вашем посте написано "я и фашист и антифашист" я это представляю как раздвоение личности ((((8

А вот что сказал я:

...если, к примеру, я являюсь убежденным антифашистом и одновременно - убежденным националистом (а это возможно!!!), то как отвечать на опрос?

Как говорится, найдите десять отличий... :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все дело в том насколько важна детализация предмета' date=' лично я считаю что разница между Ф и Н настолько тонка что ей можно пренебречь[/quote']

Если у нас в стране каждого националиста называют фашистом' date=' то разницей ни в коем случае пренебрегать нельзя![/quote']

 

ну у нас в стране и скинхэдов считают за наци что теперь? для большинства обывателей разница отсутствует, я пишу с расчетом на большинство, что бы быть понятнее...

 

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

 

а я не смешиваю! национализм фашизм и марксизм-ленинизм (социализм с коммунизмом) есть тоталитарные идеологии наряду с тоталитаризмом в доказательство моего мнения существуют следующие признаки' date=' являющиеся характерными чертами тоталитарного общества:[/quote']

Загвоздочка одна есть: World War II. Фашисты - по одну сторону линии фронта, тоталитаристы в лице СССР - по другую сторону. Вот бы им объединиться (согласно схожести идеологий) и вдарить по США! Но - нет... Значит, в чём-то вы неправы. Кстати, объясните, с какой стати вы записали национализм в тоталитарные идеологии?

 

а почему вы считаете, что две тоталитарные системы не могут бороться друг против друга? тем более что в основе их философии лежат абсолютно разные идеологии?

 

национализм я отнес к тоталитарной идеолгии всвязи с тем признаками которые я приводил ранее...

 

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

 

Есть' date=' к примеру, в России националистический режим в отдельно взятом субъекте РФ. Вы спросите, где может твориться такое безобразие? Я отвечаю: в Чечне. На самом деле таких режимов больше, но мы берем только один, конкретный. В связи с этим два небольших вопроса: каким образом такое стало возможным в "демократической многонациональной России", и, если такое возможно в принципе, что мешает создать русское национальное государство, объединяющее русские субъекты РФ. Если не затруднит, ответьте.[/quote']

 

отвечаю:

1. в нашей стране демократия увы пока тока на бумаге... а во всем остальном полная олигополия (или олигархия точное название забыл)

2. воспользуюсь оружием врага (еврея) отвечу вопросом на вопрос, а кто такой русский? существует ли такая нация как русские?

 

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

 

вообще по подобным вопросам обращайтесь к народным избранникам...

 

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

 

я вот например жуткий антисемит и если можно так выразится' date=' умеренный нацист...[/quote']

Я прошу вас, не наговаривайте на себя лишнего. Вы не имеете отношения ни к антисемитам, ни к нацистам.

 

почему вы так думаете, вы ведь меня не знаете... а я могу брит гладко голову отращивать баки, носить поло от Fred Perry, Levi's 501, ботинки Dr Martin. Слушать Oi и гоняю по ночам нац. меньшинства.

 

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

 

ну впринципе я ничего не переверал

Неужто? Вы написали:

потому шо батенька в вашем посте написано "я и фашист и антифашист" я это представляю как раздвоение личности ((((8

А вот что сказал я:

...если' date=' к примеру' date=' я являюсь убежденным антифашистом и одновременно - убежденным националистом (а это возможно!!!), то как отвечать на опрос? [/quote'']

Как говорится, найдите десять отличий... :-k

 

ну что вы такой непонятливый то?! я же пишу что данный пост был написан с точки зрения простого обывателя для которого что национализм что фашизм все одна хрень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и полемику развели..))по-моему мнению ваще русского народа у же лет как четыреста нет...

Кто сегодня может назвать себя истинно русским?Только фашисты и националисты(да!я считаю что в наше время эти понятия схожи) убеждённые собственным превосходством.

Я считаю что как среди русских так и среди людей другой национальности полно (извините)говна.Среди моих друзей полно и азебайджанцев м хохлов и т.д...

И ДАВНО ПОРА ПОНЯТЬ ЧТО ХАРАКТЕР ЧЕЛОВЕКА НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ЕГО НАЦИОНАЛЬНОСТЬЮ..хотя иногда и определяется его верой(например ислам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и полемику развели..))по-моему мнению ваще русского народа у же лет как четыреста нет...

Кто сегодня может назвать себя истинно русским?Только фашисты и националисты(да!я считаю что в наше время эти понятия схожи) убеждённые собственным превосходством.

Я считаю что как среди русских так и среди людей другой национальности полно (извините)говна.Среди моих друзей полно и азебайджанцев м хохлов и т.д...

И ДАВНО ПОРА ПОНЯТЬ ЧТО ХАРАКТЕР ЧЕЛОВЕКА НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ЕГО НАЦИОНАЛЬНОСТЬЮ..хотя иногда и определяется его верой(например ислам).

 

дело не в характере а в менталитете, а он как раз определяется национальностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котяра, фигню говорите, не национальностью а воспитанием.

 

человек вспитывается согласно национальным нормам обычаям и системе ценностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Ахилл:

для справки - "фашизм" - одна из форм тоталитаризма ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Ахилл:

для справки - "фашизм" - одна из форм тоталитаризма ))))

А как же либеральный фашизм? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Ахилл:

для справки - "фашизм" - одна из форм тоталитаризма ))))

А как же либеральный фашизм? :-k

 

где ты такой видел то?

 

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

 

поискал в гугле, замечательно что этим эпитетом пользуются сторонники КПРФ для определения сегодняшнего политического строя России... ну это их проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Ахилл:

для справки - "фашизм" - одна из форм тоталитаризма ))))

А как же либеральный фашизм? :)

 

где ты такой видел то?

 

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

 

поискал в гугле, замечательно что этим эпитетом пользуются сторонники КПРФ для определения сегодняшнего политического строя России... ну это их проблемы...

Да есть такой... Правда, говорить про него не любят, поскольку он не вписывается в "нацпроект" по искоренению "русского фашизма".

Вот вы в Гугле искали, а я в Яндексе. Вы про сторонников КПРФ нашли, а я откопал следующую статейку:

http://www.libereya.ru/public/libfaschizm.html

Статье 3,5 года, но раз до сих пор висит, значит, заслуживает внимания.

 

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

 

Ну и полемику развели..))по-моему мнению ваще русского народа у же лет как четыреста нет...

Та-а-ак...

Скажите, а какого еще народа не существует в природе?

Или сказанное вами относится только к русским?

С чего вдруг такая избирательность?

И самое главное, бездоказательно. А доказательств быть не может, не ищи.

 

"ваще русского народа у же лет как четыреста нет..."

 

Лжете, батенька. :-k Я - русский. Жена русская, дети русские, родственники русские. Оглянись вокруг - везде русские :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не русские, вы уже лет четыреста как дикая смесь.

Кого ещё нет? Ну пожалуйста -- в европе не осталось почти ни одного француза, немца. Разве что Норвежцы, Финны, да другие суровые скандинавы, к которым трудно въехать на территорию страны.

Вы можете называть себя хоть узбеком, более узбечным вы от этого не станете.

 

Долго будут наши "националисты" гонять по русским полям ветряные мельницы, вместо того, что бы заниматься работой на местных рынках, вместо гостарбайтеров. И когда же это наши "националисты" разработают нормальное иммиграционное законодательство, вместо того, что бы рассказывать всем на форумах, что они rюсские.

 

Националисты от людей, в чьих жилах течёт кровь южных славян, поляков, удмуртов, бурятов, ханты, манси, чукчей, монголов, казахов, татар, финнов, угров, украинцев, беларусов (et cetera) -- это Явление!

 

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

 

Хотя, безусловно. Хуже фашистов только антифашисты. (ц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

semka, следуя вашей логике, евреев как таковой национальности не существует, за свою многострадальную историю с кем они только не пер***лись, и чьей в них крови только не течёт.Достаточно взглянуть на Израиль, и увидеть там не чистокровного арии…упс…еврейчика, а немецкого еврея, русского еврея, польского… Да и вообще любую нацию можно подставить под сомнение. Разве что япончиков, да ваших скандинавов, и то посмотрим лет через 50 на их нордические фэйсы.

Про украинцев и беларусов вообще улыбнуло, разве это суть не одно и тоже?

Кстати про немцев просветите необразованного, они-то с кем перемешались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не русские, вы уже лет четыреста как дикая смесь.

Кого ещё нет? Ну пожалуйста -- в европе не осталось почти ни одного француза, немца. Разве что Норвежцы, Финны, да другие суровые скандинавы, к которым трудно въехать на территорию страны.

Вы можете называть себя хоть узбеком, более узбечным вы от этого не станете.

 

Долго будут наши "националисты" гонять по русским полям ветряные мельницы, вместо того, что бы заниматься работой на местных рынках, вместо гостарбайтеров. И когда же это наши "националисты" разработают нормальное иммиграционное законодательство, вместо того, что бы рассказывать всем на форумах, что они rюсские.

Чем то таким далеким повеяло, наивным, пионерским. ТОчно так же когда то румяные щекастые оболваненные псевдовсезнайки в галстуках красных, или со значками ленинскими лепили всякую хрень, толком не вникая в то что городят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И евреев нет. И немцев нет. И скандинавов скоро не будет. И японцев.

Это так плохо, да? Вам важнее иметь клеймо, чем нормальные отношения?

Хотя, вы в курсе, что брак еврея с нееврейкой (и наобормот, соответсвенно), считается незаконным у ортодоксов? Но это проблемы евреев и ортодоксов, смешиваются и будут смешиваться. И это нормально.

Немцы давно перемешались с кучей соседских европейцев, про времена "стены" все тоже забыли? Про выходцев из СССР говорить надо?

Ой, вы только Беларусам с Украинцами не говорите, что они одно и то же. У них тоже фашисты есть, замучают!

 

gogan, я безусловно уважаю вашу позицию. Но она мне фиолетова. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так плохо, да? Вам важнее иметь клеймо, чем нормальные отношения?

почти аналогичный вопрос. Вам-то что мешает, если человек идентифицирует ся немцем, руским, китайцем? Что же получается, все народы фашисто-нацисты(с) теперь?

Немцы давно перемешались с кучей соседских европейцев..

скорее эти народы ассимилировались, незаметно для самих немчиков. Хотя с турками, пакистанцами и пр. юж. народностями такого не пройдет. Сами немцы участвовали в становлении многих соседних народностей, о чём тут говорить))

Ой, вы только Беларусам с Украинцами не говорите, что они одно и то же. У них тоже фашисты есть, замучают!

Можно сказать из одних ясель вышли :-k Для себя их не разделяю, по крайней мере они нам ближе чем прочие народы. Ни знаю, даже современный укр язык мне более менее понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Ахилл:

для справки - "фашизм" - одна из форм тоталитаризма ))))

А как же либеральный фашизм? :-k

 

где ты такой видел то?

 

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

 

поискал в гугле, замечательно что этим эпитетом пользуются сторонники КПРФ для определения сегодняшнего политического строя России... ну это их проблемы...

Да есть такой... Правда, говорить про него не любят, поскольку он не вписывается в "нацпроект" по искоренению "русского фашизма".

Вот вы в Гугле искали, а я в Яндексе. Вы про сторонников КПРФ нашли, а я откопал следующую статейку:

http://www.libereya.ru/public/libfaschizm.html

 

Ну вообще то я расцениваю данный эпитет, как не больше чем игру слов автора, реально такой идеологии не существует ибо нет документированны первоисточников. Кстати о самом авторе щас он при президенте крутится и больше не вякает, а раньше видимо был чем то обижен на власть, так что верить ему нельзя...

 

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

 

Статье 3,5 года, но раз до сих пор висит, значит, заслуживает внимания.

 

Чесслово улыбнуло, аргумент прямо-таки "веский".

 

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

 

Вы не русские, вы уже лет четыреста как дикая смесь.

 

А вы Семен? Или вы человек без национальности? Как вы самоидентифицируетесь?

 

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

 

Долго будут наши "националисты" гонять по русским полям ветряные мельницы, вместо того, что бы заниматься работой на местных рынках, вместо гостарбайтеров. И когда же это наши "националисты" разработают нормальное иммиграционное законодательство, вместо того, что бы рассказывать всем на форумах, что они rюсские.

 

Националисты от людей, в чьих жилах течёт кровь южных славян, поляков, удмуртов, бурятов, ханты, манси, чукчей, монголов, казахов, татар, финнов, угров, украинцев, беларусов (et cetera) -- это Явление!

 

Золотые слова, +1!

 

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

 

semka, следуя вашей логике, евреев как таковой национальности не существует, за свою многострадальную историю с кем они только не пер***лись, и чьей в них крови только не течёт.Достаточно взглянуть на Израиль, и увидеть там не чистокровного арии…упс…еврейчика, а немецкого еврея, русского еврея, польского…

 

Еврей это не национальность, а образ жизни. (С)

 

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

 

Вы не русские, вы уже лет четыреста как дикая смесь.

Кого ещё нет? Ну пожалуйста -- в европе не осталось почти ни одного француза, немца. Разве что Норвежцы, Финны, да другие суровые скандинавы, к которым трудно въехать на территорию страны.

Вы можете называть себя хоть узбеком, более узбечным вы от этого не станете.

 

Долго будут наши "националисты" гонять по русским полям ветряные мельницы, вместо того, что бы заниматься работой на местных рынках, вместо гостарбайтеров. И когда же это наши "националисты" разработают нормальное иммиграционное законодательство, вместо того, что бы рассказывать всем на форумах, что они rюсские.

Чем то таким далеким повеяло, наивным, пионерским. ТОчно так же когда то румяные щекастые оболваненные псевдовсезнайки в галстуках красных, или со значками ленинскими лепили всякую хрень, толком не вникая в то что городят.

 

Ну если вы такой умный то скажите нам, кто такой Русский, как можно разделить Россиян на Русских и не Русских? (это так намек что следует хоть чтонибудь написать в тему, а то как то наивно и глупо смотритесь господин не"псевдовсезнайка")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...