Перейти к содержанию

Старые фотографии города


Парк КиО - Колесо обозрения  

28 проголосовавших

  1. 1. Катались ли вы на СТАРОМ колесе обозрения ?

    • Да, катался
    • Нет, не катался
    • Боюсь высоты в принципе
      0

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Да, Гарри, точно ниже. Щас сделал вылазку на местность.

Металлург южнее не мог быть никак. Южнее лог.

С нами опять сыграла злую шутку длиннофокусная/широкоугольная оптика старых фотиков. С центрального перекрёстка в парке явно видно, что тот старый снимок сделан с Химика, нынешнего Агрохима.

То есть всё же большой стадион? :lol: Я прикидывал только что по Гугле, но там 600 метров расстояние оказалось, что меня смущало. Видно мы слишком плохого мнения о фотооптике середины 20 века... :) Кое-что и она могла...

Трудно было деревья свалить, чтобы дома показать?.. :dada:

Лови в личку тему по клубу железнодорожников. Зацени...

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ещё пару фоток

post-3535-1268987013_thumb.jpg post-3535-1268987028_thumb.jpg

 

Я прикидывал только что по Гугле, но там 600 метров расстояние оказалось, что меня смущало.

Чёт у меня с примерной точки съёмки до угла Красной юбки ~460 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно смневаюсь,что это "Агрохим". Дом слишком близко стоит и на торце 2 окна.

Когда смотрю на это фото,меня не оставляет ощущение,что это снято недалеко от Юных техников ориенированно примерно на п\б "Содовик"

Понятно,что не было там стадиона, я не знаю,почему такие ощушения...Ну,вот так...Может местность похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м-да.....

что то сомневаюсь....

То, что на фоне Ленина 55 - сомнения вроде не вызывает. А вот дальше начинаются непонятки... Молоды мы слишком, чтобы это знать... :lol:

 

Сильно смневаюсь,что это "Агрохим". Дом слишком близко стоит и на торце 2 окна.

Когда смотрю на это фото,меня не оставляет ощущение,что это снято недалеко от Юных техников ориенированно примерно на п\б "Содовик"

Понятно,что не было там стадиона, я не знаю,почему такие ощушения...Ну,вот так...Может местность похожа.

На Титане тоже 2 окна на фотках Jimma.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотка сделана с Агрохима, тогда Химика.

Конечно Агрохим!!

 

1). Стадион расположен под углом примерно 30град. к ул. Ленина -- этот же угол сохранен на фото.

2). Любители катания на коньках не спутают вход на каток Агрохима ни с каким другим. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все таки мне кажется это металлург, как буд-то там не могло быть металлических трибун, типа тех что были на агрохиме, тогда все встает на свои места....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то фотка Гарри не открывается, зачем он их в яндекс кидает...

Я их там храню, а не кидаю. :lol: А открывается всё нормально, паролей нет. Проверь свой комп. Всё же склоняюсь к версии, что это Химик-Агрохим. Вот примерный угол - 40 градусов получается, если снимать от углового флажка.

К тому же если написано, что это лето 1961, то здание Юбилейная 1 ещё не построено (появилось позже 1963)

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, СОдовый, Кропачево, Ждановские. А вот Лялинский и Белка - подумать надо...

может, Лялинский=Легинский? Легино, то бишь... А вот Белка... Знаю, что в Усольском районе есть д. Релка, но далековато от Березников уж очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, Лялинский=Легинский? Легино, то бишь... А вот Белка... Знаю, что в Усольском районе есть д. Релка, но далековато от Березников уж очень.

Нашли точно дер. Леминская как вариант. А Белка... :lol: Белкина??? Может такая была? Надо "графолога" ученого из избиркома пригласить. На раз-два прочитает.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2). Любители катания на коньках не спутают вход на каток Агрохима ни с каким другим. :lol:

ИМХО, Агрохим - типовой стадион. Таких входов по стране может быть не мало. Вот Ленина 55, скорее всего, уникальное здание. Это не может быть Металлург, нынешний вид - лучший по оснащению. И южнее стадиона быть не может. Там сразу начинается крутой склон в лог, по центру которого идёт дорожка от центрального входа к Содовику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левый дом на старом фото имеет три выхода на крышу(они на одном уровне),следующий дом то же 3, но чуть выше уровнем.

А дом Ленина 55(вроде) имеет 2 выхода на крышу. Или крышу переделывали столь глобально,либо... Этот момент меня очень смущает.

Да там лог.Был сегодня там,лазил по сугробам :lol:

Получается,что это не Металлург,он севернее по любому.

Если отзеркалить фото,то это может быть( с натяжкой ) северная часть Металлурга.

 

А когда построены дома вдоль К.Маркса около п\б Содовик?

 

А так по всем показателям-Агрохим,но смущает близость домов. Не верю я в такие чудо-объективы. Хотя и ракурс съёмки очень подходит,как раз на противоположной стороне того лога,и по высоте на одном уровне получается.

Надо на вышку осветительную,на Агрохиме, залезть и всё видно будет. :)

post-5437-1269103652_thumb.jpg

post-5437-1269103681_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, сбрось в личку фото с выписок, по возможности с высоким разрешением, буду пробовать читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левый дом на старом фото имеет три выхода на крышу(они на одном уровне),следующий дом то же 3, но чуть выше уровнем.

А дом Ленина 55(вроде) имеет 2 выхода на крышу. Или крышу переделывали столь глобально,либо... Этот момент меня очень смущает.

То, что ты считаешь третьим выходом на крышу над красной юбкой на старой фотке, на самом деле выход над перемычкой/кулинарией между Юбкой и Титаном. Крышу Титана похоже переделывали глобально, захватили и перемычку...ИМХО.

Да там лог.Был сегодня там,лазил по сугробам :)

Силён, я не решился)) Но я типа за сигаретами вышел и экипирован соответствующе.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ты считаешь третьим выходом на крышу над красной юбкой на старой фотке, на самом деле выход над перемычкой/кулинарией между Юбкой и Титаном. Крышу Титана похоже переделывали глобально, захватили и перемычку...ИМХО.

НА старом фото они на одном уровне,а если бы выход был на вставке,то он бы на одну линию не лёг. На Титане,судя по старому фото, 3-и выхода на одной линии, ИМХО. Ещё раз съездить,что ли... Пока листвы нет,можно снять крышу из далека.

Силён, я не решился)) Но я типа за сигаретами вышел и экипирован соответствующе.

Не, я так,чуток. Без фанатизма... :)

 

А может исчо где стадион был в то время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а вы вобще уверены что это Березники, я про стадион, может человек участвовал где, в областных мероприятиях. А стадионы, где есть там и были, начиная с конца 50 гг (папа сказал, так как их оба хорошо помнит.) А вот были ли ещё где, забыла спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, сбрось в личку фото с выписок, по возможности с высоким разрешением, буду пробовать читать.

Странник - это о чем? :) Или я с утра ещё не проснулся? :dada: Не уловил полёта твоей мысли... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из госпиталей,с прописками в селах типа Белки...Я так понял.

Не спать,не спать-косить,косить...:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а вы вобще уверены что это Березники, я про стадион, может человек участвовал где, в областных мероприятиях. А стадионы, где есть там и были, начиная с конца 50 гг (папа сказал, так как их оба хорошо помнит.) А вот были ли ещё где, забыла спросить.

Был ещё некий стадион на месте нынешнего полигона ЦНТТ-СЮТ. Но там вокруг с домами плохо.

 

Из госпиталей,с прописками в селах типа Белки...Я так понял.

Не спать,не спать-косить,косить...:-)

Так там просто. Открываешь сайт ОБД Мемориал в "области поиска" снимаешь галочку " в сводных записях по всем документам (чтобы не отвлекало), ставишь галочки в "документы о безвозвратных потерях", "документы медсанбатов", "документы, уточняющие потери", "приказы исключения из списков", "картотеки" (этого достаточно) и на первых же 4-5 страницах находятся эти адреса. Там можно скачивать полный документ, я нащупал эту функцию. Ну вот, скажем, про Белку - первая строка - красноармеец Кузнецов.

 

 

А когда построены дома вдоль К.Маркса около п\б Содовик?

 

А так по всем показателям-Агрохим,но смущает близость домов. Не верю я в такие чудо-объективы. Хотя и ракурс съёмки очень подходит,как раз на противоположной стороне того лога,и по высоте на одном уровне получается.

Надо на вышку осветительную,на Агрохиме, залезть и всё видно будет. :)

Дома КМ 62-76 1959-1960 гг постройки. Красноборова 3-13 в эти же годы, но там кирпичные только 4 и 7, остальные панельные хрущевки. Не катит райончик.

 

Помните фотку вдоль Ленина разбирали? Там тоже странное расположение домов. Ещё были снимки, похожие на телеобъектив.

 

 

Левый дом на старом фото имеет три выхода на крышу(они на одном уровне),следующий дом то же 3, но чуть выше уровнем.

А дом Ленина 55(вроде) имеет 2 выхода на крышу. Или крышу переделывали столь глобально,либо... Этот момент меня очень смущает.

Если сравнить с крышей самого Титана, то можно предположить, что слуховые окна на чердаках при ремонте однозначно убавили. На Титане окно на 3 колонной справа исчезло - сравните фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните фотку вдоль Ленина разбирали? Там тоже странное расположение домов. Ещё были снимки, похожие на телеобъектив.

И что решили по этому снимку. Похоже,я во время обсуждения выходил.

 

 

Если сравнить с крышей самого Титана, то можно предположить, что слуховые окна на чердаках при ремонте однозначно убавили. На Титане окно на 3 колонной справа исчезло - сравните фотки.

На Титане всего 2 выхода на крышу.А на старом фото 3-и. Неужто так глобально крышу переделывали-а смысл в убирании?

Или это не выход на крышу,а просто листва?

 

 

Выходы на крышу между 3-й и 4-й колоннами. Что слева,что справа.

Изменено пользователем Затворник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...