Перейти к содержанию

Старые фотографии города


Парк КиО - Колесо обозрения  

28 проголосовавших

  1. 1. Катались ли вы на СТАРОМ колесе обозрения ?

    • Да, катался
    • Нет, не катался
    • Боюсь высоты в принципе
      0

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Склад на карте 1981 года обозначен, поэтому и 1981.

Ну да... :) Если это склад, то почему именно на этом месте? Просто у дороги? 14 школа построена аж в 1986 году :) Но на карте её нет. Из всего района я знаю, что только мой дом построен в 1991, так как въехал в новый. А вот с остальными, что возле остановки "площадь Юбилейная даже и не знаю" :) Для чего там такую школу отгрохали? Тогда и дома значит к этому времени слепили... Не помню, хоть убей, как этот район строился. Самая крайняя фотка захватывает остановку Звезда, когда её ещё не было. Что за белые пятна... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот как раз 14 школу построили ранее окружающих домов. Чуть ли не в чистом поле.

 

Человек, который когда-то работал в Клубе железнодорожников помощником библиотекаря, обозначил место клуба красным, а не там, где ты, Гарри, на Викимапии(всплывающее название)

post-3535-1268555301_thumb.jpg

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз 14 школу построили ранее окружающих домов. Чуть ли не в чистом поле.

Я выпадал из города на несколько лет в 1987 - как раз тут начали строить. :) Сам лазал по новостроям Набережная 37 и 41 - значит они уже после моего. И 30 лет Победы нечетные с 3 по 15 помню строящимися. Вот наверно панельные слепили первыми на Набережной. Блин, как бы в ЦТИ знакомого завести? :) На один день - базу строений скачать с годами постройки. А ещё бы лучше архивные сведения найти... :D

 

 

Человек, который когда-то работал в Клубе железнодорожников помощником библиотекаря, обозначил место клуба красным, а не там, где ты, Гарри, на Викимапии(всплывающее название)

Исправим косяк - нет проблем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая книжка В. Михайлюк "Город белых берез", несколько фото оттуда. Допускаю что некоторые будут баяном - прошу извинения зараннее.

post-2882-1268642483_thumb.jpg post-2882-1268642319_thumb.jpg post-2882-1268642344_thumb.jpg post-2882-1268642364_thumb.jpg post-2882-1268642384_thumb.jpg post-2882-1268642401_thumb.jpg post-2882-1268642426_thumb.jpg

 

Да, дополню список березниковских поселков сканами с документов.

Да, кстати. Рассматривал данный список и мне кажется, что там присутствует пос. Ляминский, а не Лялинский - по написанию буквочек не сростается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, название Ляминский (Ляминские?) у меня с детства на слуху.

А фотки - 100% боян.

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, название Ляминский (Ляминские?) у меня с детства на слуху.

А фотки - 100% боян.

Так надо этот Ляминский где-то пристроить, чтобы не возвращаться к нему... :)

 

...Нашел Леминскую вверх по Яйве от Орла. Где-то тут была в 1948 году. Вообще она "гуляет" по карте как хочет... :D

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятилетки 140, сдан 1985-86 (сдавался подъездами), примерно в это же время построен Пятки 136, и магазин "Маяк" сейчас "Ярамарка", 1985-86 (точно не скажу) д.с. №3 Серебрянное копытце, тоже уже был когда мы въехали.

П-ки, 144, сдан 1986,

П-ки 142, 86-87 (так же подъездами)

Набережная 51 - 1986

Н-ая, 49 -1986

Далее строились Наб-43, 45 1988-89.

ну и все что меньше нумерацией и ближе к Кирпичному, вообще 90 гг.

Так как въехали в П-ки 142 - 1987 г потому и знаю этот район, по новостройкам Набережной ползали лазали. :lol:

 

А да по Школе, Школа строилась с планом на будущий район, НО и для разгрузки № 5, многие классы переведены в 14 полностью почти! Первый учебный год в ней 1986-1987 (ну с сентября по май ж года то считаються) :)

Изменено пользователем Dara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятилетки 140, сдан 1985-86 (сдавался подъездами), примерно в это же время построен Пятки 136, и магазин "Маяк" сейчас "Ярамарка", 1985-86 (точно не скажу) д.с. №3 Серебрянное копытце, тоже уже был когда мы въехали.

П-ки, 144, сдан 1986,

П-ки 142, 86-87 (так же подъездами)

Набережная 51 - 1986

Н-ая, 49 -1986

Далее строились Наб-43, 45 1988-89.

ну и все что меньше нумерацией и ближе к Кирпичному, вообще 90 гг.

Так как въехали в П-ки 142 - 1987 г потому и знаю этот район, по новостройкам Набережной ползали лазали. :)

 

А да по Школе, Школа строилась с планом на будущий район, НО и для разгрузки № 5, многие классы переведены в 14 полностью почти! Первый учебный год в ней 1986-1987 (ну с сентября по май ж года то считаються) :dada:

Спасибо, очень полезная информация. На сайте садика №4 (Пятилетка 132) написано, что принял детишек в апреле 1987. И правда, что-то амнезия у меня на 1986-1987 года. Надо было меньше пить... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набережная 17,19 - 1988г

30 лет Победы 4, 6 (бывшие Набережная 13,15) - 1988г

30 лет победы 8, Набережная 21, 25 - 1989-1990гг

30 лет Победы 10 (школа 18) - 1992г

Набережная 31,33 - 1989-1990гг

Набережная 37 - 1994г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набережная 17,19 - 1988г

30 лет Победы 4, 6 (бывшие Набережная 13,15) - 1988г

30 лет победы 8, Набережная 21, 25 - 1989-1990гг

30 лет Победы 10 (школа 18) - 1992г

Набережная 31,33 - 1989-1990гг

Набережная 37 - 1994г

Наша благодарность! :lol: Не верится что-то мне - приехал в район в 1992, но ничего не могу вспомнить почти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотографии из архива Миндовских (просьба в СМИ не печатать) показались интересными.

Вроде как не публиковались. Особенно понравился вид Авангарда.

Последнее фото сам не знаю где это.

 

Любопытной показалась и фотография с началом улицы Пятилетки, но когда сделан снимок предположить не могу. :lol:

post-28289-1268712544_thumb.jpg

post-28289-1268712587_thumb.jpg

post-28289-1268712628_thumb.jpg

post-28289-1268712784_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, подскажите, когда начали строить и заполнять Второй пруд? Хотя бы +/- год... Так, для общих знаний...

 

Вопрос номер ТУ. Не располагался ли ранее стадион Металлург немного южнее, чем ныне? На показанной ранее фотке всё вроде шоколадно со зданиями Титана и Дома Учителя, но расположение стадиона

несколько смущает.

 

Может кто-то признает всё же улицу. :)

 

И это здание - кто-то дал задачу его узнать, но ответа я не нашёл.

 

И последнюю фотку Странника - место помогите уточнить. :lol:

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому фото, предполагаю Свобода напротив Людмила.

Второй так ж то Пятилетка, начальные нечетные дома, их там по переменки ремонтируют.

А вот фото странника. второй день мучиваюсь, ступеньки меня смущают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Дарой, такие белые полуколонны видел только на доме где магазин Людмила.

Про фотку Странника...... прямо теряюсь, но во всем городе я такой забор заметил только на Парковой....

Изменено пользователем NevB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос номер ТУ. Не располагался ли ранее стадион Металлург немного южнее, чем ныне? На показанной ранее фотке всё вроде шоколадно со зданиями Титана и Дома Учителя, но расположение стадиона

несколько смущает.

А где тогда Ленина 51 дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото с "Авророй"-это"Людмила" только не по Свободе, а Пятилетка,30- Содовский-промтоварный, Именнно в этом доме такое характерное расположение балконов- ступенькой или лесенкой.

Последнее фото странника это заднее крыльцо фабрики кухни. Видна труба хлебозавода. снято от нынешнего магазина"Электроизделия" видны ступеньки на тротуаре.

Дом без окон без дверей это в районе московских общаг( как версия) за зданием бывшего управления стороительства новой ТЭЦ, что на Березниковской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, подскажите, когда начали строить и заполнять Второй пруд? Хотя бы +/- год... Так, для общих знаний...

И это здание - кто-то дал задачу его узнать, но ответа я не нашёл.

А может это бывший детский сад напротив Огонька по Л.Толстого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото с "Авророй"-это"Людмила" только не по Свободе, а Пятилетка,30- Содовский-промтоварный, Именнно в этом доме такое характерное расположение балконов- ступенькой или лесенкой.

Последнее фото странника это заднее крыльцо фабрики кухни. Видна труба хлебозавода. снято от нынешнего магазина"Электроизделия" видны ступеньки на тротуаре.

Дом без окон без дверей это в районе московских общаг( как версия) за зданием бывшего управления стороительства новой ТЭЦ, что на Березниковской

Благодарность великая - пропишу теперь в альбом адресно. Для уточнения нашлось два снимка - 1 и 2. Осталось только у WUMа найти современный вид Пятилетки 30 (Людмила), чтобы порядок был в танковых войсках. С фабрикой-кухней тоже спасибо - ни в жисть бы не признал... :lol:

 

А где тогда Ленина 51 дом?

Да вроде как за деревьями крыша Ленина 51 просматривается. Они в один год были построены. Тут именно сама поляна интересна. На Гугле растительность достаточно редкая на этом месте. Да, со стадионом пока сложно... :)

 

А может это бывший детский сад напротив Огонька по Л.Толстого ?

Не знаю... Просто идефикс появилась - пытаюсь бороться с ней.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде как за деревьями крыша Ленина 51 просматривается. Они в один год были построены. Тут именно сама поляна интересна. На Гугле растительность достаточно редкая на этом месте. Да, со стадионом пока сложно... :lol:

Ленина 51 и Ленина 55, в той части , где Красная юбка, вроде как крыши на одном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленина 51 и Ленина 55, в той части , где Красная юбка, вроде как крыши на одном уровне.

Я вижу, что немного 51 ниже 55

http://img-eburg.fotki.yandex.ru/get/3812/...a_9cf05ec0_orig

http://img-fotki.yandex.ru/get/3812/anper4...1_5bb003f2_orig

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Гарри, точно ниже. Щас сделал вылазку на местность.

post-3535-1268985247_thumb.jpg

Металлург южнее не мог быть никак. Южнее лог.

С нами опять сыграла злую шутку длиннофокусная/широкоугольная оптика старых фотиков. С центрального перекрёстка в парке явно видно, что тот старый снимок сделан с Химика, нынешнего Агрохима.

post-3535-1268985555_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...