Перейти к содержанию

Старые фотографии города


Парк КиО - Колесо обозрения  

28 проголосовавших

  1. 1. Катались ли вы на СТАРОМ колесе обозрения ?

    • Да, катался
    • Нет, не катался
    • Боюсь высоты в принципе
      0

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

И на Гагарина 32 есть на стене рабочие крюки, а на магазе на Челюскинцев их нет.

8 минут назад, sad сказал(а) :

Гарри, благодаря твоей ссылке узнал, что в Музее новый директор. Со Светланой Юрьевной общались по работе ранее. Очень хорошего мнения о ней.

С предыдущим директором я как-то дискутировал. А до нового пока руки не дошли. Хотя думаю пора писать очередной донос в ГА по поводу моих вопросов. ДСП много чего наобещал. Наверно знал что уйдет. Пора нового напрягать.

В ТелСпр-1993 какая-то контора с адресом Гагарина 32 отсутствует по неизвестным причинам

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 минут назад, Kersh сказал(а) :

Как бывший фотограф-пленочник вижу что снимали 80 или даже 100 длинно-фокусником, поэтому перекспектива искажена.

на старом фото нормально с перспективой. Гарри, ИМХО, имел ввиду что на ЛТ ближе. Расстояние между красными линиями на ЛТ заметно меньше, чем на Ломоносова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2020 в 11:42, GARRY6490 сказал(а) :

Вот это из новых. И возможно где с транспарантом едут человеки
LWlqGg5AsTg.jpg

Обратите внимание на подвеску проводов. У меня была родственница, водитель троллейбуса давным-давно.
Рассказывала, на такой подвеске сильно не разгонишься - провода колбасило, штанги слетали часто.
Сейчас другая подвеска, с поддержкой.
Интересно, когда у нас перешел переход на современную подвеску? Тоже ведь, небольшая, но веха в истории транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ewg сказал(а) :

Обратите внимание на подвеску проводов. У меня была родственница, водитель троллейбуса давным-давно.
Рассказывала, на такой подвеске сильно не разгонишься - провода колбасило, штанги слетали часто.
Сейчас другая подвеска, с поддержкой.
Интересно, когда у нас перешел переход на современную подвеску? Тоже ведь, небольшая, но веха в истории транспорта.

Можно конечно порыскать по фоткам старым. Но скорей всего они существовали параллельно и заменялись по мере износа и необходимости на новые варианты.
В 1971 проведен капремонт контактной сети по пр. Ленина

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2020 в 13:45, Крендель сказал(а) :

В больничном городке напротив 3 корпуса ближе к Деменева не стояло Ильича вашего?

Говорили,что там И.Сталин стоял до 1961 г.у корпуса 3,постамент хорошо сохранился,сегодня оттуда.Вот и фото нашлось,но тут на Ленина больше похож,сколько он тут стоял?

image - 2020-11-24T200111.816.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деменева,10 построен в 1958 г.,в каком году построен корпус 3 ? При Вагнере до 1965 г.было построено 5-7 корпусов в больничном городке,начиная с 4-го корпуса,значит 3-й ещё до него ?Слышал про Сталина здесь,оказывается Ленин стоял,может тот до него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, jimm031 сказал(а) :

В середине 30-х.

Не думал,что он такой старый,отлежал там 10 дней,все глядя на этот оставшийся кирпичный постамент,гадая,кто стоял и тут появилось это  фото.Корпус 2 соседний закрыли из за аварийного состояния,может и не откроют вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Васильевич сказал(а) :

Не думал,что он такой старый

Это роддом изначально. Мама в 42-ом родилась именно там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот у меня записан 3 корпус как 1945 год. Кроме ранних 1 и 2 ещё есть корпус 8 - 1942 года. Не знаю откуда я это почерпнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карт реальных нету. На 1948 годе около 2 корпуса нарисовано пара зданий с противоположной от поликлиники стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Wowa сказал(а) :

Во люди жили. У меня тоже лежат фотки тех времён.

Веселее жили, чем нынче, это уж точно. Хоть и по-первобытному)) Странное дело... Особенно такое заметно по фото в интерьерах. Да и я ещё помню малость - как чуть что, так пели. Хоть в унисон, хоть с интервалами) Мать рассказывала - на работу, до АЗОТки, транспорт не ходил, шли пешком и пели. Обнявшись. Причём догоняли и присоединялись к хору даже незнакомые люди. Трудно представить сейчас, допустим - люди на остановке ждут транспорт и поют. Залезают в него и всё-равно поют. Страх-то какой))) 

Изменено пользователем BerForumer
  • Нравится 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, BerForumer сказал(а) :

Трудно представить сейчас - люди на остановке ждут транспорт и поют. Залезают в него и всё-равно поют.

Бывалые охотники вам скажут, что громким коллективным пением удобно медведей в лесу отпугивать.

Может, с этой целью и пели? Даже в автобусе.

:ez:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Караванщик Али сказал(а) :

Бывалые охотники вам скажут, что громким коллективным пением удобно медведей в лесу отпугивать.

Может, с этой целью и пели? Даже в автобусе.

:ez:

Не, не, автобусы это не про ТОГДА, а про СЕЙЧАС. Да и сейчас автобусы не особо поющие)) Но Ваше предположение насчёт отпугивающего пения, вполне актуальное - из местных новостей знаем, что по городу какие-то мишки бродят, лисы неустановленные шныряют... Так и до волков в торговых центрах недалеко!)) Так что - пойте, сограждане, громче пойте!!)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...