Перейти к содержанию

Старые фотографии города


Парк КиО - Колесо обозрения  

28 проголосовавших

  1. 1. Катались ли вы на СТАРОМ колесе обозрения ?

    • Да, катался
    • Нет, не катался
    • Боюсь высоты в принципе
      0

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так создайте, если у вас уже есть какое-то видение темы. Разрулить мы её всегда успеем. Ну и загрузите сразу контентом, если он у вас готов. Задача одна - тщательно локализовать место и дату, чтобы было к чему привязываться. :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, для "человеческих" фотографий точная локализация места и даты не так принципиальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, для "человеческих" фотографий точная локализация места и даты не так принципиальна.

Это я к массовым фотографиям. А если фото не будут относиться к городу - какой в них смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если фото не будут относиться к городу - какой в них смысл?

посмотреть в глаза людям 30-х-50-х годов.

Типа:"Извините, мы всё пролюбили"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схроны не закончились! Была в сентябре в Березниках - забрала у родственников около 70 пленок. Начала потихоньку сканировать. Но выбрать интересного для общего обозрения нечего! :eu: Одни люди на снимках, да еще по 10 одинаковых кадров!!! (непозволительная для советских времен роскошь!)

Так для истории семьи люди и важны в первую очередь.

 

Гарри, вот папка на Яндекс-диске: https://yadi.sk/d/9lcXu2_ejyKn2

Доступ втечение суток.

Эм. Нельзя ли продлить раздачу? Я не успел скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для истории семьи люди и важны в первую очередь.

Эм. Нельзя ли продлить раздачу? Я не успел скачать.

Я скачал их. Могу архивнуть и скинуть. Только я их отредактировать не успел. Чот у меня темновато выглядят снимки. Надо с ними поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скачал их. Могу архивнуть и скинуть. Только я их отредактировать не успел. Чот у меня темновато выглядят снимки. Надо с ними поработать.

На яф выложи, так проще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые краеведы, у меня вопрос не про фото, но про живопись. Ищу картину, но не уверен, что она вообще существует. Изображёна там улица Ленина в дождливый день, у дома 40. Годов 40х, наверно. Пытался докопаться до хранителей в музее, где её и видел когда-то, но тщетно. Было бы здорово, если эта картина существует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые краеведы, у меня вопрос не про фото, но про живопись. Ищу картину, но не уверен, что она вообще существует. Изображёна там улица Ленина в дождливый день, у дома 40. Годов 40х, наверно. Пытался докопаться до хранителей в музее, где её и видел когда-то, но тщетно. Было бы здорово, если эта картина существует)

Посмотри в этом альбоме. Может что нужное найдется

https://fotki.yandex.ru/users/anper4691wlad/album/153632/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные фото от Кисточки. Особенно площадь Ленина. Судя по заборычу вокруг памятника Ленина - идет его реконструкция. Современный памятник был поставлен... э-э-э... в 1964 году ? Можно ли какчеством получше? Непонятно, есть ли уже троллейбусные линии.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные фото от Кисточки. Особенно площадь Ленина. Судя по заборычу вокруг памятника Ленина - идет его реконструкция. Современный памятник был поставлен... э-э-э... в 1964 году ? Можно ли какчеством получше? Непонятно, есть ли уже троллейбусные линии.

деревца ишо невысокие, яблонь и вовсе нет, судя по липам им лет 10-12, где -то была инфа в каком году на Ленина сажали липы. поищу пожалуй.

 

в статье Варнаковой О.Н написано -В конце 60-х годов у входа в Треугольный сквер появляется оштукатуреная арка. Такая же арка и газонные ограждения выстраиваются у кинотеатра Авангард. «Глухой» деревянный забор вокруг городского парка был преображен в железобетонную ограду.

 

 

почему то никто не помнит ,что у домов Совпроса стояли вазы, у кого не спрошу, и фотографий не видела старых, а вот пожалйста Варнакова пишет-В 1952-1956 гг. великолепные ограждения, решетки и ворота, прикрывающие внутридомовые проезды, устанавливаются вдоль жилых домов по Советскому проспекту, улице К. Маркса (бывшей Л. Толстого), Гагарина (бывшей Энергетиков). Чугунные решетки, украшенные гирляндой, символизирующей победные полотнища, стянутые кистями, высокие вазоны на столбах-опорах калиток и ворот напоминали Петербург. Вазоны на столбах ажурной ограды сохранились только у КДЦ и, частично, на улице К. Маркса (бывшей ул. Л. Толстого). На Советском проспекте они уничтожены полностью. Один из них, дабы сохранить от варварского разрушения, буквально на себе, притащил в городской музей один из его сотрудников.

 

Источник: http://www.beriki.ru...riyu-bereznikov

 

 

Значит вазочка одна есть -поди в музее стоит.

Изменено пользователем uhfx Ирина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере однозначно известно, что нынешний забор парка делался в сентябре 1959, о чем имеется соответствующие газетные факты.

 

Я даже смутно помню про вазоны, ибо в детстве часто в музей ходили. Да и по магазинам тоже, что находились на первых этажах СовПроса.

 

Некая ограда есть (была) у Ленина 41

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это со стороны пр Ленина. Со стороны Совпроса и Карла Маркса - в 70-х годах.

Ограда - это которая реальная бетонно-решетчатая конечно. Про остальную из спецблоков я ничего не помню. Но порыскать по фоткам можно.

 

Опор троллейбусных не заметно.

Опоры то вроде как раз есть - в правом нижнем секторе снимка. Ранее они были не такими высокими как нынешние и к ним крепилась несущая металлическая конструкция для крепления троллеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опоры то вроде как раз есть - в правом нижнем секторе снимка.

А ведь площадь абсолютно свободна от проводов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь площадь абсолютно свободна от проводов...

Попробую так убедить. Рассмотрел снимок внимательнее. По правому краю снимка видна характерная опора для контактной сети. Позднее их демонтировали, местами укрепив подвесы к стенам домов.

Dwloeml.pngPWxc0Qf.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...