Перейти к содержанию

Старые фотографии города


Парк КиО - Колесо обозрения  

28 проголосовавших

  1. 1. Катались ли вы на СТАРОМ колесе обозрения ?

    • Да, катался
    • Нет, не катался
    • Боюсь высоты в принципе
      0

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

План составлен после 58 года. Да?

 

Не знаю. Рассмотрю и уточню.

 

А вот ни струя. Деревня Косевская фигурировала в в документах 1904 и 1926 года. В 1869 не нашел её. Хотя быть могла.

 

А не могли её название несколько изменить?

Как например - деревня Камень и в последствии Володин камень.

 

Бассейн строили очень долго. Там "неувязочка" вышла с чашей, вроде как, немного не тот размер, поэтому переделывали. Надо было очень точно размеры соблюсти, так как в нем чуть ли не союзные соревнования по плаванью собирались проводить, а уже тогда счет шел на тысячные секунды.

А "палку" с орденом поставили уже после открыитя мемориала. Знаю человека который изготавливал орден на БТМК. Увижу уточню..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здесь на форуме вот эту фотографию вроде датировали 1975 годом, хотя она наверняка более поздняя.

 

 

Вот это точно фото с открытия мемориала... всё в асфальте и бетоне, чистенько и акуратненько.

 

Изменено пользователем Senzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бассейн строили очень долго. Котлован стоял больше года, потом ванну на сваях поставили - и опять тишина...Там не 3 года было, больше.

Мы пытаемся определить, как во времени накладывалось строительство бассейна (стадия готового здания до 4-1977) и период строительства видимой на снимке части мемориала (до 9-5-1975). То есть надо узнать, когда собрали коробку бассейна. Состояние чаши не рассматриваем.

Насколько я помню открытие мемориала - грязи на территории не было. Стела должна была уже стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на открытии мемориал был готов полностью. Там, на фото, на заднем плане виден дом Красноборова, 4. Если кто помнит, в каком году его закончили - может помочь. Я - в затруднении...

Нет данных именно по этому дому. До 1977, так как в этом году уже есть в телефонном справочнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на открытии мемориал был готов полностью.

 

А вот здесь вы ошибаетесь. "Палка" и задняя стелла были построены гораздо позже (1-2-3 года). Это я помню точно. Ещё был недоволен, стелла не нравилась, хотя сейчас уже привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот здесь вы ошибаетесь. "Палка" и задняя стелла были построены гораздо позже (1-2-3 года). Это я помню точно. Ещё был недоволен, стелла не нравилась, хотя сейчас уже привык.

Задняя стелла и "стена плача" начало 80-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задняя стелла и "стена плача" начало 80-х.

Давайте уточним - мы про стелу (палку) или стену со стороны Л. Толстого? Стена со стороны "Детского мира" позже - без вариантов. Скорей вторая очередь 1985 года.

Слева дом Красноборова 4 - другие варианты есть? Если нет, то это здание было построено в 1972-1977 гг.

Башенный кран в направлении бассейна - если он строит не бассейн, то что там делает? Меняет плиты перекрытия? Или строит Л.Толстого 25? Бассейн открыт в 1977 году. Проводились какие-то строительные работы на бассейне в начале 80-х гг.?

Вроде простой вопрос - чего мы так застряли?

0_2d14a_fa922e90_orig.jpg

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наглядное пособие-тренажер для будущих строителей, студентов ПУ-40. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наглядное пособие-тренажер для будущих строителей, студентов ПУ-40. :wink:

Тогда куда он пропал на последнем снимке. Угнали? :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдено на просторах. Что строят?

 

post-9605-0-41508800-1364379367_thumb.jpeg

Похоже строят что-то на первом руднике. Справа в глубине похоже на копры, а здание левее похоже на 40 цех (производство карналлита), рядом пониже - склад готовой продукции. А вот что строят на переднем плане, вопрос? Как вариант ТЭЦ 10. Если это все так то значит снимок где-то сороковые годы, начала пятидесятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Знатоки истории, подскажите пожалуйста в каком году установили стеллу на въезде в город? И с каким юбилейным годом для города связано название пл.Юбилейной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки истории, подскажите пожалуйста в каком году установили стеллу на въезде в город? И с каким юбилейным годом для города связано название пл.Юбилейной?

Фотки монтажа кристалла на стелу датированы весной 1985.

Пл. Юбилейная появилась... э-э-э... к 50-летию города вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки монтажа кристалла на стелу датированы весной 1985.

Пл. Юбилейная появилась... э-э-э... к 50-летию города вроде как.

Да.так и есть,т.е. было.

Спасибо большое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С датой фотографии со строительства мемориала Победы так и не определились. Мне подсказали, что люди на фото - это металлурги пришедшие на субботник, поэтому можно считать дату снимка как весна-осень 1974 года.

 

Попробуем угадать место и примерную дату, думаю это будет несложно...

XVKj8B-1t9Q.jpg

 

uSHhamqKBKI.jpg

Изменено пользователем Senzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Senzo,первое фото скорее всего начало середина 60-х,судя по одежде детей и взрослых..

а второе фото 71-75,,особенно значки такие были очень модные..и чем больше ,тем лучше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на чей-то огород)

это газоны так огораживали,чтоб не топтали..а напоминает общежитие ..

Изменено пользователем бася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...